Перейти к содержимому

Фотография

Арбуз для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
приветствую всех!!!!

Скажите пож-та сейчас можно кушать арбуз беременным девушкм? или еще рано кушать? меня уже супруга достала....

можно или нельзя? мне кажется сейчас они еще на таблектах...... а это же вредно...... нам поставили срок 1 августа
  • 0

#2
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
;) знакомая проблема! пусть поест, ато ей потом нельзя будет до следущего года. мне вот вот рожать, а я сегодня слопала половину 7-ми кг арбуза лично :lol:, предварительно вчера попробовав пару кусочков. а дыньки кушаю уже больше недели.
  • 0

#3
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У нас тоже дата на 1 августа ;) тоже уже ели, и не один раз - ттт, все в порядке :lol:
  • 0

#4
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
когда мы хотели купить арбуз нас стояли 2 беременные + я с еще незаметным животиком.
продавец как нас увидал - мы арбузы выбирали. Он видимо из отцовских чувств или других побуждений сказал: "пока не берите арбузы то, арбуз сам поспевает в середине августа, а пока мы везем те которые с химикатами всякими. Потерпите девченки скоро будут арбузы настоящие тогда объедитесь". ;) мы воздержались, тоже хочется конечно - но раз продавец бедняжка не советует, тем более в минус себе, то мы уж решили подождать.

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 16.07.2007, 16:43:09

  • 0

#5
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
у нас возможности ждать нету, поэтому и едим. эх... ;)
  • 0

#6
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я бы не рисковала, ИМХО еще рановато арбузы есть.

#7
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
ммда... а в астану арбузы хорошие только к концу лета завезут, наверное...
  • 0

#8
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
вот я о том же..... значит не будем кушать
  • 0

#9
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Как раз сейчас сижу, ем арбуз. Только прочитала - сразу привкус химии во рту почувствовала. Вот что значит внушаемость.
  • 0

#10
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
не дразни Просто кошка
мне аж запах мерещится ;)
  • 0

#11
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Я ем ;) Как же без арбузов летом. (Срок 18 недель)
И при первой беременности ела, и когда грудью кормила. ТТТ у дочи аллергии на них нет.
  • 0

#12
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
7 месяц...едим и арбузы и дыни и прочие овощи и фрукты подряд ;)
  • 0

#13
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Химикаты оно конечно же есть наверное, но все таки если в июле аномально жарко то арбуз поспеет и раньше.
У меня жена только родила, пару дней подряд ели арбузы, доча начала писаться чаще. Прекратили, теперь жена смотрит на нас завистливыми глазами. Generally получается кормящим мамам до того как ребенку не стукнет хотя бы 40 дней практически никаких фруктов нельзя кроме яблок. Все аллергены.

Сообщение отредактировал MrMAU: 16.07.2007, 22:02:51

  • 0

#14
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Химикаты оно конечно же есть наверное, но все таки если в июле аномально жарко то арбуз поспеет и раньше.
У меня жена только родила, пару дней подряд ели арбузы, доча начала писаться чаще. Прекратили, теперь жена смотрит на нас завистливыми глазами. Generally получается кормящим мамам до того как ребенку не стукнет хотя бы 40 дней практически никаких фруктов нельзя кроме яблок. Все аллергены.

Ага, а от яблок животик пучит :smoke:
  • 0

#15
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну если так, то для алматинских фруктов вообще для всех рано. А как же всякие персики, сливы....мы же их едим, так почему арбузы нельзя?! Я например ем уже недельки 2 их и ттт все нормально. Зато у кого проблема со стулом, знаете как хорошо в туалет ходить. :smoke:
  • 0

#16
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Зато у кого проблема со стулом, знаете как хорошо в туалет ходить. :smoke:

Аха, "по маленькому" :-)
  • 0

#17
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Нам 24 неделек я лопаю арбузы, ттт все ок! Они же привозные из Тошкента, а там уже пора арбузов.
  • 0

#18
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так не во все же овощи-фрукты и ягоды (если конкретно на счет арбузов) добавляют удобрения? Просто арбузы очень быстро созревают, если их поливать всякой бякой, а те же абрикосы, хоть забрызгайся, только тля отравится :smoke:

Вообще, каждый сам за себя должен решать, питаться ранними витаминами или нет. Нам на то здравый смысл дан. И если уж сильно хочется, то не обязательно пару штук с лету наворачивать, пара ломтиков убьет арбузную ломку.

Сообщение отредактировал MercEdes: 17.07.2007, 14:05:46


#19
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
а мы терпим. хотя бы еще недельки 2. видела по ТВ как зеленый арбуз одним уколом в багрово-красный превращают.
а еще недавно клубнику покупала, продавец говорит: берите, эти уже без химикатов!
  • 0

#20
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ем арбузы, тоже дико хочется .
Но ем аккуратно, первый кусок слопаю и смотрю на реацию организма конечно закидываться сразу четвертью арбуза не стоит, но по реакции от первого куска можно уже определить :)
Арбузы да сейчас большей частью ташкентские, и я без арбузов вообще жить не могу :D и почки на них хорошо реагируют, :p
Так что если осторожно...то можно, ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.