Перейти к содержимому

Фотография

семьячто значит для вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Для меня и в моем воспитании семья - это некое количество близких мне людей, связанных со мной родственными/кровными связями, ради которых я могу пожертвовать любовью/деньгами/личными интересами, которых я всегда прикрою, вне зависимости от того, правы они или нет, и которые в любом случае всегда будут на первом месте в моей жизни кем бы они не были.
Возможно это не правильно, но в моей жизни это так

Я согласна с тобой, полностью. Для меня моя семья-это все что у меня есть. Это мои родители, сестар, родственники. Многие считают, что родственники - это не семья. Для меня - это моя семья, моя кровь. Какими бы они не были, они всегда останутся моими родственниками. Ради своей семьи и родственников я могу пожертвовать всем.
В будущем, моя семья - это мой муж и дети и наши с мужем родители. Но все же родственники всегда будут моей семьей и дальше.
  • 0

#22
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Моя семья - это мои родители, мои дети, все мои братья и сестры, их дети, родители, их двоюродные и многоюродные, их жены, мужья, их дети и родители, их предки и потомки, их родственники и их кроыне и некровные родственники.
моя семья - это все люди вокруг. это мой мир, который я открываю каждый день.
это все люди, с которыми я встречаюсь на моем пути.
с некоторыми я не хочу общаться, они злые, пошлые и завистливые.
с некоторыми мне нравится, мы обмениваемся лучшим, что у нас есть.
мы все - одна большая семья.
нас так мало, земляне!
наша чудесная земля - дом, в который мы все пришли и будем приходить, как представители одной семьи - люди-человеки.
  • 0

#23
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
это те, кто поддерживают, те, кто всегда рядом не смотря ни на что.
не обязательно, или не всегда это родственники.
это крепость, надеюсь, моя будущая именно такой и будет.
  • 0

#24
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Ах какая тема. Синечка, молодец :spy: :D !
Семья это не мама и не папа, не свекры, сестры братья, кузены, своякии, шурины и девери (все эти люди - родня, но не семья). Это муж, но прежде всего дети. Это даже не столько набор людей, сколько ощущение твоего, личного (чтобы там не бухтели поборники индивидуальной независимости), уверенность в этих твоих людях, весь мир в одном доме (я не курица домашняя просто сейчас это - так). Отношения между людьми в семье бывают разными, главное, что бы они были. Там где есть равнодушие, там нет семьи. Семья, это желание оберегать друг-друга, проникаться потребностями друг-друга, семья это очень много эмпатии, умения ощущать эмоции членов твоей семьи. Короче. Еще раз - семья это прежде всего чувства, эмоции, ощущения.

Сообщение отредактировал Буся: 02.03.2008, 09:20:09

  • 0

#25
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Еще раз - семья это прежде всего чувства, эмоции, ощущения.


Да еще взаимное уважение и поддержка. :D
  • 0

#26
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
это - близкие люди
  • 0

#27
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
а для меня семья на протяжении всей моей короткой жизни означала крепость, за стенами которой меня поймут и примут без вопросов.

****
Но вот вдруг обрушились стереотипы: оказалось, что семья для моего мужа что-то совершенно иное. "Семья-это наш сын, ты есть, я есть, но без него мы не семья" Это для меня был самый настоящий шок: неужели семью создает только маленький детеныш?!? :D
  • 0

#28
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Но вот вдруг обрушились стереотипы: оказалось, что семья для моего мужа что-то совершенно иное. "Семья-это наш сын, ты есть, я есть, но без него мы не семья" Это для меня был самый настоящий шок: неужели семью создает только маленький детеныш?!? :D

многим людям не нужны обязательства, компромиссы, завязанные половые органов без детей. зачем такая жертва?
  • 0

#29
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Семья - это люди которым я дорога и которые дороги мне..
и состав этой семьи не большой, как в песьне мама, дочка, ты и я
и мне так хочется чтобы состав не менялся, так как это люди без которых я не я
  • 0

#30
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Семья - это мое Солнышко, и мои Сладкиши... Это утреннее "а давайте понЕжимся еще чуть-чуть", это вечерние папины миксы и ремиксы сказок на ночь, это вечерние разборки "я-сплю-с-мамой-нет-сегодня-моя-очередь" перебиваемые басистым голосом "нет, дети, сегодня моя очередь спать с мамой", это субботне-воскресная суматоха с уборкой, это ужин за журнальным столиком у телека, это семейные матчи шашки-шахматы-нарды-кэшфлоу... это наша старая и тесноватая квартира, в которую мы с наслаждением возвращаемся после гостей и в которой нам всем так хорошо жить вместе!
  • 0

#31
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
для меня - любимый муж и дети. только с ними я полностью счастлива, и я это Я.
  • 0

#32
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
мои детки- моя семья, вот за кого умру. Муж недавно опять предал меня, поддерживает отношения с любовницей через сайт, сотку. Кому верить, как он может быть семьей со мной, когда душой он там?!! Я в отчаянии.
  • 0

#33
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Семья-это то святое что у нас есть и ради кого мы живем.
  • 0

#34
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
семья - это те люди, среди которых чувствуешь себя спокойно, уверенно, надежно, о которых хочется заботится и любить и хочется принимать их заботу и любовь. моя семья - это мой муж и дочь, мои родители, мой брат, моя тетя, мои бабушка и дедушка. кто-то их считает просто родственниками, но у нас очень близкие и долгие отношения, что я не могу оскорбить их, назвав не семьей.
  • 0

#35
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
согласна с теми, кто пишет, что семья - это крепость. Так получилось, что у меня две семьи (семья отца и та, в котором я воспитывалась) - повзрослев, я долго не могла привыкнуть к своей родной семье (отца), я росла в одной среде, потом попала в другую - другой менталитет, темперамент, взгляды. Но все познается в сравнении, я сравниваю и делаю правильное решение. И за каждого из своей многочисленной семьи я готова умереть, и я знаю/ощущаю, что для них я тоже - бесценна.
  • 0

#36
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Семья - это те люди, которых я люблю такими, какие они есть, и прощаю за все, потому что знаю, что они всегда желают мне добра. То же самое с их стороны. Я знаю, что они меня примут всегда, в любое время, отдадут последнее. Они это тоже знают. Готова на все ради счастья своей семьи. Не считаю семьей родственников, только мама, папа, сестры и племяши.
  • 0

#37
LaikRa

LaikRa
  • Гость
  • 39 сообщений
Семья - это опора, надежда, поддержка, ценность...
  • 0

#38
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Моя семья - это мой муж, мама, папа, сестренки.
Я была в шоке от того, что мой муж поначалу хотел отдалить меня от моих родных. :) У него немного другие отношения с родителями. Но сейчас ничего, привык. :D
  • 0

#39
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
для меня семья - это двое:
муж и жена, может быть их дите маленькое со временем..
  • 0

#40
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Для меня семья это прежде всего муж и сын - на текущий момент таков состав ;)
Далее - родители мои, мужа, сестренки с племянниками и их мужья
Семья это моя "крепость" , в которой находятся люди, которые всегда будут со мной, что бы ни случилось и в какое бы русло не повернула судьба ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.