Перейти к содержимому

Фотография

источники информациикто откуда что узнает?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
A_SH

A_SH
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Уважаемые форумчане!
К сожалению голосование устроить не могу, но интересует следующее:
1. Какая информация необходима вам ежедневно, еженедельно и ежемесячно? К примеру новости, прогноз погоды, обмен валюты... кино афиша и т.п.
2. Источники, куда Вы обращаетесь в поисках нужной инфы.

П.С. насколько я юзал поиск, вроде подобного не было, буду признателен за ваши ответы!
  • 0

#2
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
новости, newru.com
  • 0

#3
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
kompromat.kz,pogoda.kz(для погоды соответственно),khabar.kz
  • 0

#4
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
любую нужную инфу нахожу в интернете
погоду, телепрограмму, новости, адреса и телефоны, афиши, законы и все такое...
  • 0

#5
A_SH

A_SH
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а если под рукой нет интернета, к примеру пошли в магазин, гуляете?

тогда как? звоните ли в справочные типа 09, 088 с мобильного? пользуетесь wap?
  • 0

#6
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

пользуетесь wap?

А вот к чему вся затея. ;) Как мне кажется ВАП глючит у нас. Плохо и с перебоями работает.

Если просто отвечая на вопрос указанной темы, то Трехсторонняя комисся и ФРС :lol:
  • 0

#7
A_SH

A_SH
  • Частый гость
  • 94 сообщений


пользуетесь wap?

А вот к чему вся затея. ;) Как мне кажется ВАП глючит у нас. Плохо и с перебоями работает.

Если просто отвечая на вопрос указанной темы, то Трехсторонняя комисся и ФРС :D

а что такое "Трехсторонняя комисся и ФРС"?

а вообще интересует не вап, а в целом. К примеру я вапом практически не пользуюсь. Потому что не удобно пользоваться, пока загрузится что-нибудь, а может и не загрузится.

Вопрос простой - хотелось бы узнать, какая информация интересует людей и на сколько доступны их источники (когда под рукой нет интернета).

вот к примеру когда я иду в кинотеатр, я сначала в инете смотрю где и что идет. Ну а если прихожу, а там к примеру нет билетов, то начинаю искать телефоны других кинотеатров, или просто еду наугад. А время то идет...

мобильная связь конечно здорово выручает, но не всегда под рукой есть нужные телефоны.
и находишь их прозвонив ряд справочных :lol:
  • 0

#8
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Если глаза болят читать новости, самые свежие можно просто послушать фот здесь
Они обновляются 3 (!) раза в день
  • 0

#9
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Интернет,и только
www.zonakz.net
www.kz-реклама
bb.ct.kz
www.kub.kz
  • 0

#10
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
http://www.inopressa.ru/

http://www.lenta.ru/

http://www.kz-реклама/

http://www.rian.ru/

#11
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
kazinfo.kz...и вообще все сайты связанные с политикой (птму. интересует...)...если нет нета...то газеты соотвтственно...
kino.kz - смотрю расписание фильмов, если нет нета под рукой то kcell info по сотке...или на "ура!"
погоду узнаю по радио...
В ЦТ тоже много чаго можно узнать...
  • 0

#12
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
По работе вынужден бывать практически на всех казахстанских иформационных и информационно -аналитических сайтах.Заодно-интернет-версии крупнейших газет.А у тех которых нет сайта, приходиться покупать.В итоге, к вечеру инфа, которая не потребовалась, но тем не менее была внимательно изучена , так в башке перепутывается, что вообще трудно что либо вспомнить. :eek: :eek: А ведь еще надо новости по ТВ посмотреть.По нашему 31, и потом по НТВ. :idea:
  • 0

#13
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
если мне что-нибудь нужно узнать, то я целенаправленно прусь в тырнет, а так - хожу никого не трогаю, никому не мешаю...
  • 0

#14
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
казинформ форева )) но если нет под рукой ПК, то можно и вапом воспользоваться, благо мобильные сейчас продвинутые. телек лучше не смотреть, ибо умалчивают там много
лучше всего журналистам: курилка - главные источник свежей информации ))) ну и аська, пожалуй, главное нужных людей в контактах держать
  • 0

#15
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
A_SH: Основной источник - люди, люди, еще раз люди. Посмотри по сторонам, ты же не в лесу живешь, подойди к проблеме творчески, ты же не спрашиваешь, как вы находите себе еду :eek: Если еда - источник пищи для организма, то информация - для мозга :eek: Только вот зачем тебе это?
а так, неорганизованная информация - это мусор :idea:
  • 0

#16
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
интернет и люди - основной источник, а уже в зависимости оттого что нужно и дальнейшие соответсвующие действия.
  • 0

#17
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Телевизор иногда смотрю...
  • 0

#18
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
В основном узнаю новости от людей, иногда с www.vesti.ru, а про все остальное, касательно личных интересов - с форумов, коих в Сети не мало. Телевизор не смотрел уже месяц...:-), однако острой недостаточности в нем не ощущаю...

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 24.07.2007, 03:01:59


#19
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
меньше знаешь - крепче спишь...
  • 0

#20
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемые форумчане!
К сожалению голосование устроить не могу, но интересует следующее:
1. Какая информация необходима вам ежедневно, еженедельно и ежемесячно? К примеру новости, прогноз погоды, обмен валюты... кино афиша и т.п.
2. Источники, куда Вы обращаетесь в поисках нужной инфы.

П.С. насколько я юзал поиск, вроде подобного не было, буду признателен за ваши ответы!

Информация ежедневная - что и где поесть, где нарыть бабла, как побыстрее слинять с работы, куда сплавить на вечер детей. Ищется по вдохновению. Большей частью внутри головы.
Еженедельная - куда свалить из города на выходные, отмазаться от тещиного обеда, как бы организовать дома уборку, о которой нудит жена а делать ее не хочет. Это тоже чаще опыт собственный или друзей.
Ежемесячно - сколько и куда приныкать заначек с зарплаты, чтоб о них поменьше людей знало, чем расплатиться с долгами, какого черта надо жене давать денег, если она зарабатывает больше меня.
Это нужен мировой опыт. Но его нету в доступном виде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.