Перейти к содержимому

Фотография

пик цТАЛГАР. Восхождение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#201
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Август так август. Вы главное не забудьте меня позвать - давно мечтаю туда подняться. Если будет в аренду снаряга - буду оч.благодарен

Сообщение отредактировал Mir_OR: 18.05.2012, 15:04:26

  • 0

#202
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
А категорийных гор нету?? Нужно же хотя бы понять и научиться работать со снаряжением, тем более там лёд, ещё и по льду двигаться... Ведь Талгар это не Кумбель...
  • 0

#203
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Интересует несложный маршрут. Знаю точно, что люди без всякой подготовки поднимались, и думаю там был облегченный маршрут. Вот такой вариант меня и устраивает. Лишние сложности не ищу.

Приведу пример. Прыжок с парашютом 1000 м. Можно долго ходить, тренироваться, тыры пыры, вынос мозга и пр. Потеря времени. Можно в один день прийти -заплатил, инструктаж , потратил времени 2 ч и ты уже в самолете, а там уже сам решай будешь прыгать или нет - можешь отказаться. Я прыгнул - не жалею. Тут аналогично. Т.е., я не альпинист это точно, скорее клиент, но иметь право по облегченному маршруту зайти имею ведь, как считаете? Не за бесплатно ведь готов подняться. Разумные расходы готов понести. Так что все еще рассматриваю предложения.
  • -1

#204
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Интересует несложный маршрут. Знаю точно, что люди без всякой подготовки поднимались, и думаю там был облегченный маршрут. Вот такой вариант меня и устраивает. Лишние сложности не ищу.

Приведу пример. Прыжок с парашютом 1000 м. Можно долго ходить, тренироваться, тыры пыры, вынос мозга и пр. Потеря времени. Можно в один день прийти -заплатил, инструктаж , потратил времени 2 ч и ты уже в самолете, а там уже сам решай будешь прыгать или нет - можешь отказаться. Я прыгнул - не жалею. Тут аналогично. Т.е., я не альпинист это точно, скорее клиент, но иметь право по облегченному маршруту зайти имею ведь, как считаете? Не за бесплатно ведь готов подняться. Разумные расходы готов понести. Так что все еще рассматриваю предложения.

Сравнили парашют и альпинизм :dont: . Облегчённый, это 2Б. Опять же, работа на льду, это хождение в кошках, работа с ледорубом, перильная техника. За деньги это знание сразу под маршрутом не придёт. Идеальный вариант, это до Талгара принять участие в сборах на Туюк-Су, там и на горы научат ходить, и попутные знания дадут, такие как медицина, спас работы и т.д. Плюс ко всему физ. подготовка повысится и аклиматизация :)
  • 3

#205
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
покажите отличия. Мог ходить бесплатно долго, но заплатил 5000 и прыжок за один день. ЦЕль выполнена, научился прыгать с 2 м без травм, приземлился как и учили абсолютно безопасно -ни царапины-я понятливый и быстро учусь. Раньше клуб ЦСКА был кажется бесплатно. Тоже мог бы ходить долго и сам дойти, но предпочитаю заплатить и сразу получить искомое. Рынок - сами понимаете. Каждый зарабатывает как может.

Все другие варианты меня не интересуют. Только как указал выше. Мне не нужны лишние знания. Нужна лишь небольшая поддержка, снаряга в аренду и хорошая команда. На Кумбель я поднялся без никакого снаряжения в разгар зимы, в сильный ветер и непогоду. Местами приходилось идти по пояс в снегу. ВЫсота там почти 4000, горной болезни не испытал. Так что в себе уверен - на пик Талгара в группе я зайду. Насчет экстремала - побывал в нескольких таких ситуациях -пара случаев в горах, один в океане - все в одиночку - выжил как видите. Но еще раз так рисковать не буду - поэтому один не собираюсь идти - только в группе. И поверьте - в конце плестись не буду

Сообщение отредактировал Mir_OR: 18.05.2012, 18:24:37

  • -1

#206
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ВЫсота там почти 4000, горной болезни не испытал.

Высота Кумбеля - 3220 метров, далеко не 4000 как Вы сказали.
Высота Талгара - 4979 метров.

Почти ДВА километра разницы по высоте.
Вот и узнаете, что такое горная болезнь.
  • 3

#207
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

покажите отличия. Мог ходить бесплатно долго, но заплатил 5000 и прыжок за один день. ЦЕль выполнена, научился прыгать с 2 м без травм, приземлился как и учили абсолютно безопасно -ни царапины-я понятливый и быстро учусь. Раньше клуб ЦСКА был кажется бесплатно. Тоже мог бы ходить долго и сам дойти, но предпочитаю заплатить и сразу получить искомое. Рынок - сами понимаете. Каждый зарабатывает как может.

Все другие варианты меня не интересуют. Только как указал выше. Мне не нужны лишние знания. Нужна лишь небольшая поддержка, снаряга в аренду и хорошая команда. На Кумбель я поднялся без никакого снаряжения в разгар зимы, в сильный ветер и непогоду. Местами приходилось идти по пояс в снегу. ВЫсота там почти 4000, горной болезни не испытал. Так что в себе уверен - на пик Талгара в группе я зайду. Насчет экстремала - побывал в нескольких таких ситуациях -пара случаев в горах, один в океане - все в одиночку - выжил как видите. Но еще раз так рисковать не буду - поэтому один не собираюсь идти - только в группе. И поверьте - в конце плестись не буду


Ну про Кумбель конечно Вас правильно поправили... Там и снаряжение не нужно, т.к. никаких сложностей. С великами там даже ходят, а зимой с лыжами :) Ну и опять же, не надо сравнивать прыжок и альпинизм... Просто зная технику вам будет безопаснее находиться на маршруте, с кем бы вы не шли. Я конечно могу написать вам телефоны хороших гидов в ЛС, но советую и вам самим хотя бы почитать литературу про то, как происходит восхождение и т.д. :)
  • 3

#208
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

один не собираюсь идти - только в группе. И поверьте - в конце плестись не буду


Дело за малым. Убедить в этом группу! :D

#209
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

покажите отличия. Мог ходить бесплатно долго, но заплатил 5000 и прыжок за один день. ЦЕль выполнена, научился прыгать с 2 м без травм, приземлился как и учили абсолютно безопасно -ни царапины-я понятливый и быстро учусь. Раньше клуб ЦСКА был кажется бесплатно. Тоже мог бы ходить долго и сам дойти, но предпочитаю заплатить и сразу получить искомое. Рынок - сами понимаете. Каждый зарабатывает как может.

Все другие варианты меня не интересуют. Только как указал выше. Мне не нужны лишние знания. Нужна лишь небольшая поддержка, снаряга в аренду и хорошая команда. На Кумбель я поднялся без никакого снаряжения в разгар зимы, в сильный ветер и непогоду. Местами приходилось идти по пояс в снегу. ВЫсота там почти 4000, горной болезни не испытал. Так что в себе уверен - на пик Талгара в группе я зайду. Насчет экстремала - побывал в нескольких таких ситуациях -пара случаев в горах, один в океане - все в одиночку - выжил как видите. Но еще раз так рисковать не буду - поэтому один не собираюсь идти - только в группе. И поверьте - в конце плестись не буду

Тогда надо инструктора, инструктора можно поискать на форуме.
Самый "легкий" маршрут на Талгар это 3Б и начинается он с ледника Корженевского. Дойти туда нелегко, и дело не только в физике ледник весь в трещинах, ну вам тут все расскажут. Поэтому самый "легкий" маршрут на Талгар это 4А Барановского, если считаете что опыта достаточно, то это заблуждение. Но деньги могут помочь, вас за эти деньги сгоняют на горы поменьше и потренируют, а уж потом на Талгар.
Если решитесь пойти самостоятельлно, то будет полный ахтунг. Зайдите в мою галерею, там есть фото с восхождений на Талгар, может это что-то прояснит.
  • 2

#210
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Все другие варианты меня не интересуют. Только как указал выше. Мне не нужны лишние знания. Нужна лишь небольшая поддержка, снаряга в аренду и хорошая команда.


Могу Вам сказать точно и однозначно, с таким подходом с Вами туда НИКТО НЕ ПОЙДЁТ!!! Ни один гид, ни одна команда ни за какие деньги!...
  • 2

#211
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Все другие варианты меня не интересуют. Только как указал выше. Мне не нужны лишние знания. Нужна лишь небольшая поддержка, снаряга в аренду и хорошая команда.


Могу Вам сказать точно и однозначно, с таким подходом с Вами туда НИКТО НЕ ПОЙДЁТ!!! Ни один гид, ни одна команда ни за какие деньги!...

+1
  • 1

#212
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Все другие варианты меня не интересуют. Только как указал выше. Мне не нужны лишние знания. Нужна лишь небольшая поддержка, снаряга в аренду и хорошая команда.


Могу Вам сказать точно и однозначно, с таким подходом с Вами туда НИКТО НЕ ПОЙДЁТ!!! Ни один гид, ни одна команда ни за какие деньги!...


Может не стоит так категорично...
Не так давно довелось услышать рассказ двух мужиков, как они в молодости ходили втроём на какую то вершину в Талгаре.
Сорвались на льду. Благо не убились. Правда один изрядно ушибся. После чего решили возвращаться домой. НО! По одиночке!!! :eek:
Хуже всех досталось ушибленному.
Об этом они вспоминали спустя 30 лет по пьянке. :-/
Так что психов во все времена хватает. Но тут уж - каждой команде свой подход. Если ещё с полным комплектом снаряги - одни ботинки на двоих... Сейчас ведь не принято запрещать человеку "убить себя ап стену напившись йаду". :smoke:

Сообщение отредактировал aborig: 20.05.2012, 01:12:06


#213
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так что психов во все времена хватает.

Угу, потом бегай, спасай их в горах.
  • 0

#214
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Самый легкий маршрут на Талгар -- 2А по южному склону(Урубко, 1997г.), а не 3Б. Погибнуть можно и на 2А, неважно кто вы: МСМК или новичок.
Mir_OR, запишитесь в альпсекцию -- может быть у кого-нибудь будут на Талгаре сборы в этом году или найдете себе группу, заодно поучитесь чему-нибудь, друзей новых заведете, технике научитесь.
  • 0

#215
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Mir_OR, запишитесь...


Это похоже совет в пустоту. Видимо он нас покинул. :(
Может оно и правильно. Кому нужен напарник без чувства юмора? :smoke:

#216
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Работа заканчивается в 18-30. Меня просто не было уже в сети. Сейчас вас прочел. Никого я не покидал. С ч.ю.все в порядке
К психам не отношусь. Хотя когда ходил в горы - наверное немного был псих :) Сейчас дети, семья. Так что если пойду, то буду крайне осторожен и к необходимой учебе готов. Если будут занятия до восхождения - я только "за". Вообщем, любые дельные предложения готов рассмотреть. Могу потом расписать все как было и сделать рекламу гиду, кто поведет. Пиар альпинистам нужен -иначе КЗ так и не поднимет его с колен
  • 0

#217
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так что если пойду, то буду крайне осторожен и к необходимой учебе готов.

Там мясо заставляют кушать...
  • 0

#218
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Так все-таки находил там-кто нибудь нашу нычку с коньяком? Коньяку то-уже в этом году будет (3+7)10 лет выдержки! Или оставим потомкам?

Сообщение отредактировал Скалолаз: 21.05.2012, 12:51:28

  • 0

#219
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

к необходимой учебе готов


Рад слышать адекватную речь. :cool:
Выбирайте секцию, инструктора или гида, с котрыми вам легче будет сработаться и... Вперёд.
Удачи!

#220
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
спасибо! Ищу не шибко крутых по цене, но и не альтруистов. Короче, придерживаюсь золотой середины. Секцию приму любую. Главное -после 19 -00 в будни или в любое время в выхи. Работа с 10 до 19, поэтому только такой режим. Если есть такая секция, буду рад если кто либо порекомендует. Насчет диеты - вам же (команде) лучше. Свою порцию мяса, а заодно и спиртного с куревом вам отдам :) По еде неприхотлив - сухофрукты, кашки, короче мой рюкзак будет наполовину пуст и даже возьму чужой груз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.