Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4281
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

чтобы не писали и не говорили про ИЗМИР, что в 2006 году, что на днях (25 мая) рожала там и всем осталась довольна. рожала оба раза с дежурной бригадой. не договариваясь. все замечательно. в этот раз была молодая врач Олеся и акушерка Юля. Обеими довольна и спасибо им огромное за доченьку. родились мы в дату ПДР:) дочь пунктуальная!
---
отношение в послеродовом мне тоже понравилось, весь персонал доброжелательный, и как писали здесь ранее, как ты относишься к ним, такое отношение получишь от них. лежала в отдельной палате.
большое спасибо ИЗМИРУ и его персоналу!!!
---
сообщение первое от меня, тем не менее не сочтите это за поддержку или рекламу этому роддому в связи с обсуждаемыми выше проблемами и описываемыми ужасами. знаю, что скептики найдутся.
всем будущим мамочкам, кто надумал там рожать, желаю позитивного настроя, легких родов и здоровых малышей!


Поздравляю!!!!!!!!!
  • 0

#4282
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений
Скоро будет квота!!!урааа))) :-)
  • 0

#4283
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
подскажите плиз как ее получили?
  • 0

#4284
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений

подскажите плиз как ее получили?

у меня сахарный диабет,заведующая ЖК направляет туда рожать
  • 0

#4285
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений
получали сегодня визу, в 17 кабинет ходить не нужно, получается после КТГ сразу в 20 кабинет надо идти. Также хотела сказать, что если группу крови вы сдавали в республиканском центре крови, то нет необходимости сдавать заново в институте.

Всем удачных родов!

и еще вопросик, если приходишь продлевать визу, надо сначала на КТГ потом в 20 кабинет или сразу в 20 кабинет?
  • 0

#4286
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

и еще вопросик, если приходишь продлевать визу, надо сначала на КТГ потом в 20 кабинет или сразу в 20 кабинет?

КТГ нужно опять проходить поэтому по-любому сначала на КТГ
а про 17-й в памятке уже давно ничего нет и ходить туда не надо
  • 0

#4287
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

получали сегодня визу, в 17 кабинет ходить не нужно, получается после КТГ сразу в 20 кабинет надо идти. Также хотела сказать, что если группу крови вы сдавали в республиканском центре крови, то нет необходимости сдавать заново в институте.

Всем удачных родов!

и еще вопросик, если приходишь продлевать визу, надо сначала на КТГ потом в 20 кабинет или сразу в 20 кабинет?



сначала не забудьте зайти в регистратуру, скажите, чтобы карточку вашу подняли в 20 каб. потом на КТГ, после в 20 каб.
  • 0

#4288
St.Mary

St.Mary
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем доброго дня! Кто-нибудь знает, когда закрывается институт на мойку? Заранее благодарю!
  • 0

#4289
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем доброго дня! Кто-нибудь знает, когда закрывается институт на мойку? Заранее благодарю!

добрый день,почитайте тему выше
  • 0

#4290
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Сегодня была на продлении визы и мне в пегистратуре сразу сказали идти в 20-тый, без КТГ.
Так что при продлении узнавайте надо ли вам КТГ.
  • 0

#4291
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений



Итак пишу отчетик о том как я сегодня получала визу!!! Если модераторам не сложно, закрепите это вверху, вместо того сообщения.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приезжать туда лучше с самого ранья, т.к. на КТГ народу мешьше и анализ крови ВРОДЕ только до 12.00 делают, но я не уточняла. После 9.30 на КТГ приводят очень много женщин со стационара!!!! Если продлевать визу то можно придти и после обеда, там почти никого нет.
2. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники (это первый корпус), там вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб. Не забудьте купить бахилы в автомате или у регистраторши, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
3. Потом идете в кассу и оплачиваете прием в 20 кабинет к Молдахановой и за анализ на группу крови в 29 кабинете. Прием стоит 2100 тенге. Анализ на определение группы крови 1380тг. КТГ оплачивается после процедуры. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. Занимаете очередь на КТГ в 10 кабинете на первом этаже и идите сразу сдавать кровь в 29 кабинет на втором этаже. Результат можно забрать на след.день, либо когда придете продлевать визу.
5. Проходите КТГ и идете в 20 каб. где вам выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах (мне правда не дали))))

Памятка что нужно иметь при себе на родах в ИЗМИРе:
1. бумажные полотенца 2 шт
2. туалетная бумага 2 шт
3. вода без газа
4. памперсы взрослые № 3 - 2 шт (№ он же размер мне кажется у всех все равно свой)
5. памперсы детские
6. шапочки, носочки, ползунки, распашонки, пеленки
7. обменка, виза
8. удостоверение личности
9. удостоверение личности мужа (копия)
10. свидетельство о браке (копия)


Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища) поворот направо.
Телефон регистратуры - 300-45-71.


P.S. Я приехала туда к 9.00 и уехала с визой в 11.30 В 20 каб. принимала меня не Ракишева, а другая врач, кажется Жанар зовут. По ходу у них сменилась власть... на стенде написано зав.поликлиникой не Ракишева, а Жанар, фамилию к сожалению не запомнила.....похоже на Молдаханову.

Если модераторам не сложно, закрепите это вверху, вместо того сообщения.

спасибо за информацию, очень полезная. :-)

Только модеры почему то никак не хотят ее заменить на более свежую!!!!!!! :mad:

Сообщение отредактировал Маняня: 31.05.2011, 19:12:37

  • 0

#4292
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем доброго дня! Вчера ездила получать визу, большое спасибо Маняне за путеводный лист по кабинетам, распечатала и с ним ходила))) В 9.00 зашла на КТГ, через 30-40 мин. уже сидела в 20 каб. у медсестры, заполнили карточку передали Молдахановой, она нам доступно все объяснила, рассказала про палаты, ознакомили меня с прейскурантом цен, заставили подписать что я со всем ознакомлена. Молдаханова напрямую у всех спрашивает с кем договаривались, и если есть договоренность то девочки пишут заявление чтоб за ними закрепили врача или акушерку. У меня не хватало анализов : биохимический крови, коагулограммы и мазка на инфекции, притом что наши доблестные врачи с поликлиники толком не заполняли нормально анализы в обменке, но несмотря ни на что мне дали визу! :beer: но сказали к следующему продлению обязательно принести недостающие анализы. Также сразу же созвонились с Полиной Алексеевной, хотели с не там же встретиться, но она была на родах вроде у кого-то, и не могла выйти, сказала что без проблем можно с ней договориться о родах, дала свой домашний телефон, вечером позвоню переговорю, надо взять схему проезда к ней. Ну вот так вот! Всем удачный родов!
  • 0

#4293
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений
всем здрасти! подскажите, а это уже точно что в этом году ИЗМИР не закроют на мойку в июле?
  • 0

#4294
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Только модеры почему то никак не хотят ее заменить на более свежую!!!!!!!

вряд ли они постоянно следят за темой - надо бы им лс написать
  • 0

#4295
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Verona_66 супер! свежий отчет всегда актуален. спасибо.
  • 0

#4296
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений
я на следующей неделе уже пойду,тоже отпишусь)))Вредина,спасибо ;)
  • 0

#4297
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А кто-нибудь рожал недавно с Мереевой Аллой Эвельевной? напишите плиз какие отзывы и сумма благодарности?
  • 0

#4298
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

1. Приезжать туда лучше с самого ранья,

подскажите пожалуйста, а со скольки они начинают работать?
  • 0

#4299
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сегодня была на продлении визы и мне в пегистратуре сразу сказали идти в 20-тый, без КТГ.
Так что при продлении узнавайте надо ли вам КТГ.


Кажется раз в 10 дней надо КТГ делать, когда визу продляешь.
  • 0

#4300
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

получали сегодня визу, в 17 кабинет ходить не нужно, получается после КТГ сразу в 20 кабинет надо идти. Также хотела сказать, что если группу крови вы сдавали в республиканском центре крови, то нет необходимости сдавать заново в институте.

Всем удачных родов!

и еще вопросик, если приходишь продлевать визу, надо сначала на КТГ потом в 20 кабинет или сразу в 20 кабинет?

сначала ктг потом в 20идти а после обеда там мало народу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.