Перейти к содержимому

Фотография

Дэбилы атакуют! :)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1
YuraKop

YuraKop
  • Гость
  • 44 сообщений
Случай сегодня произошел. Наша компания, как и любая нормальная другая, пользуется Интернетом. Причем достаточно известным и крупным провайдером. У нас три линии. На одной висит IP телефония, собственная? и очень важная для нас. Так вот, провайдер наш, по ошибки, расформировал ее. Я, как айтишник, бегаю, напрягаюсь, пытаюсь понять в чем дело,?короче, выяснил что они - нехорошие люди, прощаю им ошибки, и проблема решается?в течении 4-х дней, ну пиз?ц, просто охуи?ный сервис. Тестирую линию, а она?мля, криво работает.
Звоню в сервис этого самого пизд?ого провайдера, прошу чтобы человечек пришел, проверил. А они ни в какую. Нет мол, мы такие пизд?ые ребята, все у себя проверим сначала, потом может кого и вам пришлем. А меня то мучает начальство?я то нервничаю, но..думаю, х? с вами ребята, проверяйте. Проверяли еще дня 4?а потом говорят, нет мол косяк у вас?.мы то оху?.ый провайдер, косяков за нами не может быть. Ладно думаю, и правда, но тут выясняется, что у этого провайдера, как раз в момент нашего отключения что-то там серьезное взорвалось или сгорело, или просто кто-то оборудования напиздил пару сотен килограммов, и вот значить ни у меня у одного такая канитель.
Но я то думаю, провайдер нормальный, все дела? дайка я друзьям своим за границу позвоню, пусть они мой ай пи сервер и протестируют, может у меня чего не так?В провайдера то я верю?.то есть верил тогда?.хотя и сейчас приходится верить, мать его так, ?но отошли от темы?.
Короче, народ все тестанул?все ок?косяк значиться не мой?.
Ок,?всеми правдами и неправдами добиваюсь прихода злосчастного ремонтера?он приходит, точнее они, и тут началось:
Заходят двое?лучше бы мать и не заходили никогда?
Говорят, мы пришли!! мы поможем!!!
Я обрадовался, чуть ли не кипятком писаюсь?вот, думаю, ОНА?помощь?
Ребята достали бук и свой адсл модем?я тогда еще удивился, нах он им сдался, если у меня свой цискарь есть?..ну думаю так надо.
Они значиться подключаются,?.и давай мне помогать!!!?..
Первый раз не получилось, кабель сетевой короткий был?. Даю им другой?
Самому то интересно,сижу смотрю?.
Монтер поменьше провода фтыкает разные,..побольше запустил коннкет??мля а он у него никуды не коннектится?Странно, говорит монтер побольше?.И я тоже млять думаю что странно, и спрашиваю его?..а у вас модем уже с моими айпишника сконфиген?.На что он мне отвечает, да нах они мне там нужны?.у меня там 192.168 и т.д забито?.я грит, главнй айпишник знаю, через него все работает, но вам его не скажу?я припухаю немного, так как моя статика начинается на 212?но думаю то?это же помощь, ОНА же все знает?.
В теч. минут 10 нихера не получалось?я ему предложил переконфигеть его зихсель?на что он мне ответил, что нет у него программного обеспечения и ляляля.
Хер с ним?даю ему свой цискарь, только говорю?это?айпишники в сетевуху забей и тестируй?.а сам наблюдаю?.
Тестер поменьше странно на меня так посматривает?.я понять не могу, чего эт он (потом уже понял, что он просто провода поффтыкать пришел)?..тестер побольше делает следующее:
Открывает ?диспетчер устройств? самым длинным в жизни мною виденным путем, раскрывает вкладку сетевых адаптеров, и выдает фразу, после которой я начал оху?вать просто по полной :??зиксель ? это же ваш модем??
Ступор секундный, я в панике?.говорю эээээ, да нет , вроде ваш с утра был?на что он мне говорит: ?АААААА, точно ? точно, Realtek Fast Ethernet 10/100?? это ваш ?
Тут я понял?пора нух?уй бежать?и?не убежал
Заходит он значить в мой-его модем, которая сетевая карта,.. и через диспечер устройств пытается прописать айпишник?..Хуевознаеткак, может так и можно, может Билли рассказал только ему одному, как это делается, но я такого не видел еще никогда?
Короче?естесственно, ничерта он там не вбил, поворачивается ко мне и выдает : ?Вы знаете, я тут вчера до 10 вечера работал, поэтому немного подзабыл как айпишники вбивать? ?.. Я сука?все еще тут, в сомнительном таком состоянии?.думаю то ли ему стулом по башке пиздануть, чтобы он проснулся и вспомнил?.то ли нахуй застрелиться от таких охуит?.ных тестировщиков?.
Короче говоря?помог я ему настроить все как надо?.и даже стулом не ебанул по голове?
Он открывает маил.ру и говорит?.да у вас же все просто перфект?работает. Это блять он мудак, час до этого доходил, чтобы мне это сообщить?мог бы просто сам меня спросить?.я бы ему то же самое сказал?..
Хотя он по крайней мере должен зайти на свой фтп и показать (это как минимум) что скачивается все тип топ?.так как наши любимые всеми провайдеры могут гарантировать скорость только на последней мили?.
Он даже этого не сделал?. Майл.ру работает?.все заебись?..тест пройден!!!....прокладки олвэйс самые лучшие
И тут я сьебался?.простите за мой французский..за трубкой?..
Звоню в сервис, и спрашиваю?а типа что за тут таких ?ПРОФИ? вы мне прислали?.
На что тетка отвечает?..знаете, типа руководство не ценит специалистов, и все нормальные уволились..
Я в ахуе ложу трубку, выгоняю ?спеца? побольше и поменьше нах из конторы?.
Прошу лицензию у финдира чтобы убить сегодня кого-нить, если что, спишу на пятницу 13?.. , наливаю кофе, ухожу курить
Занавес.

Сообщение отредактировал YuraKop: 13.07.2007, 15:39:51

  • 0

#2
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Дэбилы атакуют!

Эт точно. Бедный Общий форум :-/
  • 0

#3
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений
Единственно, мата много... А так, увлекательное чтиво на тяпницу))) А мона наму провайдера?
  • 0

#4
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Дочитал до конца.. :laugh: Да.. прав BVLGARI- атака "Дэбилов" (или одного, конкретно вятого) мощная... :-/
  • 0

#5
YuraKop

YuraKop
  • Гость
  • 44 сообщений
Так вот народ...
Вопрос вот в чем.....как жить дальше с таким сервисом.....
И это не первый случай.....есть приблизительно такой же, но с другим провайдером.....
  • 0

#6
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Имя провайдера? * голосом Фельтона

#7
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
:-/)))))))) ...мдя уж...............:laugh:))))) клева..... слушай это надо на баш или на касту разместить.......действительно имя провайдера мона озвучить7

Сообщение отредактировал 2774259: 13.07.2007, 15:47:50


#8
YuraKop

YuraKop
  • Гость
  • 44 сообщений
За маты, прошу прощения....
Просто две недели вот так уже вот.... и конца этому нет...
Нервы на пределе.

Провайдер, пусть останется тайной пока.... если не починят мне на след недели....я им письмо накатаю, тоже в форме идиотической....и сюда выложу....
Я думаю на ЦТ есть их сотрудники....
Скажу только одно....провайдер оооочень крупный

Сообщение отредактировал YuraKop: 13.07.2007, 15:50:00

  • 0

#9
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
скока матуууу
я стока никогда и нигде не слышала и не читала
  • 0

#10
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Самые крупные провайдеры:

КТ
Астел
Нурсат

Список невелик. :laugh:

скока матуууу
я стока никогда и нигде не слышала и не читала

И я такое редко слышу, хотя иногда бываю на стройках :-/

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 13.07.2007, 16:00:59


#11
YuraKop

YuraKop
  • Гость
  • 44 сообщений
еще раз прошу прощения за маты...
в точку.....среди списка есть один из них
  • 0

#12
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

?Вы знаете, я тут вчера до 10 вечера работал, поэтому немного подзабыл как айпишники вбивать?

понравилось
не знал, не знал и ВДРУГ забыл
  • 0

#13
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
тоже... Арна на дукате

Сообщение отредактировал Gargantua: 13.07.2007, 16:00:04

  • 0

#14
YuraKop

YuraKop
  • Гость
  • 44 сообщений


?Вы знаете, я тут вчера до 10 вечера работал, поэтому немного подзабыл как айпишники вбивать?

понравилось
не знал, не знал и ВДРУГ забыл

Ага....я тоже оболдевал от этого
  • 0

#15
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
глюк благополучно убит

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 13.07.2007, 16:02:05


#16
YuraKop

YuraKop
  • Гость
  • 44 сообщений
народ.....меня вот что валнует....
по телевизору-то говорят что все налаживается....
а я что-то не особо в это верю....
может я писсимист какой, а ? :-/

Сообщение отредактировал YuraKop: 13.07.2007, 15:59:33

  • 0

#17
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Подозреваю Нурсат...

Сталкивался..
  • 0

#18
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
буду следить за темой
уж оччень интересно точное имя...
  • 0

#19
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Ниасилил :-/

Афтар, чем кончилось то? Мораль басни?

#20
zyx_cm

zyx_cm
  • Гость
  • 25 сообщений
Всё таки выложил! :laugh:)))
Они то точно себя узнают и вообще инет обрубят и тебе и мне! :-/ Что тогда делать будем? :D
Или просто DNS обрушат от злости, а поднять всей компанией не смогут! :D)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.