Перейти к содержимому

Фотография

Ответы редактора журнала "Автомир"на ваши вопросыЗаходите, спрашивайте, получайте призы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

#101
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, может вы угомонитесь?!
Я сейчас начну массовые расстрелы!
  • 0

#102
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
молчим-молчим, мисс - главное не нервничайте :)

Чтоб реабилитироваться - в последнем номере неплохой репортаж о заезде на туарегах по маршруту казахстан -тибет... Вопрос - не планируется ли статья о наших проходимцах? например репортаж с сайрана во время лазанья по грязи...

Кстати, совет... в конце номера есть полоса с анекдотами - простите, откровенно старыми и не в тему... На авто ветке есть тема автоюмор с неодной тысячей анекдотов, преимущественно на тематику журнала.. Думаю на копирайты там никто не претендует...
  • 0

#103
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
"Автомир", вы хоть продумывайте подобные акции на форумах. У меня лично мнение о редакции сложилось очень невысокое. Чувствуется несерьёзный подход, непрофессионализм.
  • 0

#104
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
на самом деле при желании - автомир мог бы легко завоевать авторитет среди аФтоВедКе :smoke: Ведь не одна тысяча человек каждый день бывающих здесь при тираже 20 тыш - это существенная прибавка к пенсии :spy:
Есть алматы авто клуб, есть клубы по брендам (тойота, хонда, субару), есть проходимцы... появитесь на их тусовках, узнайте что людям интересно, в конце концоф можно взять интервью у активистов, президентоф клубов...

Да мало ли тем, кроме грустного обсуждения конюшен формулы один на двух разворотах..

Есть тема детки-предки - можно обсудить проблемы перевозки детей в авто, каким должно быть кресло, как нельзя возить детей (больная тема - каждый день вижу идиотов, возящих детей на коленях на переднем сиденье)

есть ветка активного образа жизни, можно обсудить выезды на пикники, проблемы экологии наших нацпарков, да мало ли чего можно сделать используя, по сути, опыт и информацию, накопленную почти 40 тысячами цт-ников...

вобщем пожелание журналу выделиться из кучи аналогичных изданий, перепечатывающих чужие статьи из интернета про концепт кары, и сделать его более алматинским... взялись работать с форумом - работайте :D
  • 0

#105
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Всем привет! В ? 31 опубликованы ответы на вопросы Армана Нугманова, Анатолия из Алматы, Естая Манасбаева из Бекбулака. Все три ответа будут опубликованы в понедельник здесь на форуме, когда закончаться продажи номера (это решение было принято общим решением редакции, и преследует конечно же коммерческие интересы журнала). :spy:
Хочу напомнить, что все конструктивные вопросы, интересующие казахстанских автолюбителей, будут опубликованы в нашем журнале, однако все должны понимать сделать это в одном номере невозможно. Поэтому, на некоторые из них мы допольнительно будем отвечать в рубрике Автоправо.
На диалог с вами мы всегда готовы и попрошу не судить строго нас за то, что мы не так оперативно как бы вам хотелось отвечаем на вопросы. Кто-то уже высказался, что на некоторые вопросы мы отсылаем официальные запросы и естественно долго ждем на них ответы.
Что касается ваших предложений и замечаний по журналу - жду писем в личку! По возможности будем стараться учитывать интересы наших постоянных читателей. А для тех, кто нас не читает, и высказывается о нас крайне негативно - хочу заметить: попробуйте сделай дело лучше других, а потом уже делайте замечания. :D

И еще, для LeshiyTheBad - покупайте журнал только по 70 тенге, и прошу сообщать о повышении цен на точках мне в личку. Спасибо

С уважением, редактор

Я вот тоже увидел непрофессионализм. Вначале - в одном из последних номеров читал ответ на вопрос читателя, где и как он должен оплатить налог на транспорт. Смешно. Ответ редакция явно взяла на сайте газеты "Колеса", а они этот текст давно не редактировали. Некомпетентность в том, что уже третий год как не требуется справка о уплате налога, а значит не нужно стоять в утомительных очередях налоговых органов. Если человек может рассчитать налог сам (в интернете, например), он может просто пойти в Сбербанк (раньше ТексакаБанк) и тупо в кассе оплатить налог. Что я и мои друзья и знакомые делаем третий год подряд.
Второе - это вышепроцитированный текст "редактора". Мне было бы стыдно под этим ставить подпись "редактор" - потому что уважаемого журнала этот редактор. Я "Автомир" лично ценю больше, чем любые другие автожурналы. Но когда редактор выступает на форуме и показывает свой непрофессионализм, авторитет теряет именно журнал. Редактора-то сменить можно, а журнал останется.
Начиная от ошибок в словах ("допольнительно" - ну можт опечатка? а вот "закончаться" -ЭТО ТОЧНО ОТ НЕЗНАНИЯ). Ну про запятые умолчу уже. Вы извините, тут все пишут с ошибками, на форуме, но не "редакторы"...
Ну а вот это вообще считаю недостойным высокого звания представителя уважаемого журнала: "А для тех, кто нас не читает, и высказывается о нас крайне негативно - хочу заметить: попробуйте сделай дело лучше других, а потом уже делайте замечания". ДЕТСКИЙ САД! Вы думаете, тут школьники собрались, чтобы с ними так себя вести? Даже школьников уважать надо. Авторитет надо делом завоевывать, читателей - интересным, полезным содержанием, а не такими призывами. А если у вас не хватает терпения быть корректными с читателями (даже и потенциальными), не ваше значит это место. Ну или поучиться еще надо, созреть. К вашему сведению, любой читатель вправе делать замечания изданию! Делает замечания, значит неравнодушен. А вам, если бы мудрости хватило, замечания надо бы учитывать, да расти. Ничего личного. :smoke:
P.S. Журнал как читал, так и буду читать.
  • 0

#106
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Народ, может вы угомонитесь?!
Я сейчас начну массовые расстрелы!


вот видите мисс, а вы растрелы-растрелы... :D Народ конструктифф пытаеццо нести - чтоб из тупо проплаченной рекламы хоть что-то путное вышло... мы ж аПсолютно не против того, что цт зарабатывает на журнале, а журнал пытается заработать на нас - мы очень даже за рыночные отношения, да мы еще и поможем, если обратная связь работать начнет... :smoke: в конце концофф мы ж лично заитересованы в наличии качественного чтива в машине... :spy:

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 03.08.2007, 12:08:04

  • 0

#107
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да анегдоты у них :smoke: , моя бабушка и то смешнее раскажет :spy:
и про ответы я вобще не на один вопрос не увидел толкового ответа
ЖУРНАЛ ОЧНИТЕСЬ
ЗДЕСЬ МОГУТ СИДЕТЬ ВАШИ ПОКУПАТЕЛИ :D :D :lol:
  • 0

#108
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вопрос - не планируется ли статья о наших проходимцах? например репортаж с сайрана во время лазанья по грязи...


это вы зря посоветовалии) Не нужно про Проходимцев писать.. Потому что пишут везде всякую ерунду, типа становленного шноркеля за 5 штук баксов и прочей хрени. Очень мало кто может грамотно писать про джипы и про их покатушки.
Если журналисты слово GPS пишут вот так - JPS, то о чем можно дальше говорить. Это не в Автомире была ошибка, это так, в общем - в статье про джипы.
Леший- вы тут расписали политику журнала на пол года вперед..)
Вы сами в журналистике не работали?

Я читала несколько номеров автомира- анекдоты правда... Будто у человека было всего 5 минут и что успел, то надергал в интернете.

Вот видите, на вас не наедешь - по теме писать не начинаете! А так сразу конструктив попер..)

Всем удачи!
  • 0

#109
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А журнал здесь похоже редко бывает.
  • 0

#110
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Автомир, не тушуйтесь, а лучше ответьте и не в личку а здесь на следующий вопрос.

Имеют ли право владельцы магазинов, агенств и т.д. огараживать часть проезжей части или тротуаров для парковки своих автомобилей? В Алма-Ате это встречается повсеместно. В то же время проезжая часть и тротуар по моему разумению являются территорией общего пользования.

С уважением,
100
  • 0

#111
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

есть ветка активного образа жизни, можно обсудить выезды на пикники, проблемы экологии наших нацпарков, да мало ли чего можно сделать используя, по сути, опыт и информацию, накопленную почти 40 тысячами цт-ников...


Например маршруты для путешествий по родной стране написать. И не только на Балхаш, Или, Чарын, Капчагай и Иссык-Куль - и то, что написано в "Колесах". А есть еще много интересных мест для рыбалки, охоты, пикников...
Для этого просто поездить надо с GPS зафиксировать все.
  • 0

#112
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
У меня такой вопрос. По дороге в офис на отрезке дороги в 70 метров установлено 4 лежачих полицейских из толстого слоя асфальта (видимо владельцы коттеджей самостоятельно установили) Каким стандартам должны соответствать лежачие полицеские (размеры и установка) и в случае их несоответствия куда обращаться для демонтажа?
  • 0

#113
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
По поводу лежачи копофф хороший вопрос - давно пора нормативку сочинять по ним - лепят как попало, а это наша подвеска...

Леший- вы тут расписали политику журнала на пол года вперед..)
Вы сами в журналистике не работали?

Я избавил общество от подобной неприятности и загубил идею еще в зародыше :dandy:
  • 0

#114
Журнал АвтоМир

Журнал АвтоМир
  • Гость
  • 30 сообщений
Не побоимся повториться и еще раз поблагодарим всех за интересные вопросы.

Так как возникло много вопросов и предложений по поводу проведения этого опроса на ЦТ, мы хотим ответить на них. Хотя изначально эта тема на ЦТ открывалась для того, чтобы просто оперативно получать вопросы от автолюбителей, мы не против ?личных? высказываний в наш адрес. Пишите, если мы не правы, будем исправляться! Как это ни банально прозвучит, но мы рады общению с вами, и критике тоже, только если она конструктивная. :idea:

Здесь ваши вопросы и наши ответы:

А журнал здесь похоже редко бывает.
Сорри, были в командировке. Исправляемся.


"Автомир", вы хоть продумывайте подобные акции на форумах. У меня лично мнение о редакции сложилось очень невысокое. Чувствуется несерьёзный подход, непрофессионализм


Как мы уже писали, это не акция, это опрос с целью получения актуальных в этом месяце вопросов. На редакционную почту вопросы приходят с таким опозданием, что ответы на них давать уже не имеет смысла. Но если у вас есть конкретные предложения по перезапуску этой темы с новым подходом, пишите, обязательно рассмотрим! :dandy:


Есть алматы авто клуб, есть клубы по брендам (тойота, хонда, субару), есть проходимцы... появитесь на их тусовках, узнайте что людям интересно, в конце концоф можно взять интервью у активистов, президентоф клубов...

Общаемся с клубами очень регулярно, более того, журнал ?АвтоМир?, является постоянным информационным партнером ФАМС РК (Федерация автомотоспорта) и АФК (Автомобильная Федерация Казахстана). Про соревнования, которые организуют эти федерации и автоклубы, читайте в рубриках ?Спорт?, "Новости" и ?Репортаж?.

вобщем пожелание журналу выделиться из кучи аналогичных изданий, перепечатывающих чужие статьи из интернета про концепт кары, и сделать его более алматинским... взялись работать с форумом - работайте

Можем абсолютно точно сказать, что статьи из Интернета в ?АвтоМир? никогда не попадут. К счастью для читателей, наш журнал является международным изданием (выходит в Чехии, Украине, России и др.), и мы не можем позволить себе перепечатки, поэтому обзавелись корреспондентами по всему миру и получаем от них информацию.
Алматинским сделать журнал мы никак не можем, т.к. его концепция предусматривает выход на всю территорию Казахстана, и наша задача - сделать его интересным для всех регионов. Именно поэтому мы почти не публикуем статьи, затрагивающие очень небольшие и локальные события.

[i]Какие вопросы были заданны этими людьми, это можно узнать? и вообще они с форума? Или все наши вопросы "пошли боком" ?
Или у Вас квалифицированные специалисты более чем на 3 вопроса ответить не в состоянии? Тем более, что вопрос к Вам, дорогая редакция, а не к неизвестным специалистам


В этой ветке мы выбрали довольно много вопросов и переадресовали их специалистам, сотрудничающим с нашим изданием (сотрудники УДП, акимата, юристы и другие ?официальные лица?). В каждый номер ?АвтоМира? в рубрику ?Обратная связь? помещается только три вопроса с ответами. Поэтому будем выдавать ?порциями?. Здесь будем выкладывать ответы по мере выхода свежего номера в продажу, т.к. мы не имеем право распространять любую информацию, которая была размещена в журнале, до его выхода. В случае, если ваш вопрос лежит вне компетенции редактора, он адресуется известному в своей области эксперту или чиновнику. Такую схему ответов мы считаем более надежной, т.к. уверены в том, что информация проверена, а не скопирована с какого-нибудь сайта.

Спасибо за понимание и за "конструктиф" :)
  • 0

#115
Журнал АвтоМир

Журнал АвтоМир
  • Гость
  • 30 сообщений

Можно ли мыть машину во дворе?
А можно ли? А то я уже года так 4 мою во дворе, а может нельзя даже...


Мойка автомашин во дворах жилых домов, у подъездов, в парках, на газонах, у колонок общего пользования и т. п. запрещена. Данное деяние является нарушением правил благоустройства городов, действующих на территории нашей республики. В случае несоблюдения предписаний статьей 387 ?Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов городской инфраструктуры? Кодекса РК об административных правонарушениях предусмотрена ответственность. Так, за мойку автомобиля в неположенном месте установлены следующие санкции: предупреждение или штраф, налагаемый на физических лиц, в размере до двадцати месячных расчетных показателей (до 21 840 тенге). Если действия совершаются повторно в течение года, размер штрафа возрастает до тридцати месячных расчетных показателей (32 760 тенге). Имейте в виду, что правонарушение фиксирует, составляя протокол административного правонарушения, участковый, которому подведомственна данная территория. Для выявления несанкционированных моек автотранспортных средств регулярно проводятся совместные рейды с привлечением дорожной полиции.



А для тех, кто действительно хочет получить ответы специалистов - милости просим!
С уважением, редактор



Так и хочется написать -
здравствуйте, дорогая редакция! :idea:
Если на вопросы отвечают на самом деле спецы, то дайте развернутый ответ, как поступать в такой ситуации:
дал знакомым машину на три месяца по доверенности покататься, а они взяли и в Россию слиняли. Никто их координат найти не может. Машина, говорят где-то в Алматы. Отозвал доверенность, пошел в ГАИ писать заявление на угон, а там говорят, надо было сначала на угон подать, а потом доверенность аннулировать. Больше ничего определенного от них не дождался. Так что надо делать при угоне в таком случае? 02 звонить поздняки, машину вроде и не украли....
Анатолий, Алматы


Действительно, ситуация не совсем типичная. И разрешение этой проблемы потребует много времени.
По правилам, для того чтобы вывезти автомобиль за границу, вашим знакомым нужна была доверенность, предоставляющая право вывоза автотранспортного средства за рубеж (полное название докуме-
нта ? доверенность на право выезда в ближнее и дальнее зарубежье), в ней обязательно должна быть указана страна, в которую поверенное лицо имеет право выезжать на автомобиле.
Если же доверенность представляла собой лишь документ, наделяющий правом временного управления, то автомобиль не мог покинуть страну и находится на ее территории. А это облегчит его поиск.
Кроме того, сотрудники управления дорожной полиции не имели права отказывать в приеме заявления об угоне автомобиля. Вам следует еще раз настоятельно потребовать приема или обратиться к вышестоящему руководству с разъяснением ситуации. Сам факт отзыва доверенности не является препятствием для принятия заявления об угоне. По-видимому, вы в заявлении хотели указать конкретное лицо, которое, по вашему мнению является похитителем автомобиля и которое ко времени подачи заявления уже не являлось лицом владеющим машиной в связи с отзывом доверенности. Учтите: факт, что знакомый (поверенное лицо), которому вы выписали доверенность, уехал в Россию на постоянное жительство, не дает оснований для полиции полагать, что он является угонщиком.
Так или иначе, нужно подавать заявление, после чего ваш автомобиль попадет в базу разыскиваемых транспортных средств и при первом же обнаружении будет задержан. Иного выхода из ситуации нет.
  • 0

#116
Журнал АвтоМир

Журнал АвтоМир
  • Гость
  • 30 сообщений

Можно ли тонировать заднее (лобовое) стекло автомобиля. Так как в ПДД ничего несказано, разъясните пожалуйста ситуацию. Пусть потом Ваш ответ будет пылиться у меня в бардачке, буду сотрудникам ЖП показывать.




Тонировка заднего лобового стекла законом не запрещена. Раздел 7 ?Прочие элементы конструкции? Правил дорожного движения приводит список недопустимых изменений и дополнений конструкции автомобиля. Не допускается установка дополнительных предметов, ограничивающих обзорность с места водителя, влекущая опасность травмирования участников дорожного движения. Эксплуатация автомобиля с подобными элементами запрещена. Не разрешается также нанесение покрытия, в том числе прозрачной цветной пленки, на ветровое и передние боковые стекла кабины транспортного средства.
Допускается лишь нанесение на верхней части ветрового стекла полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. Из вышеизложенного следует, что тонирование заднего лобового и задних пассажирских стекол законом не запрещено. А вот ограничение видимости лобового и передних боковых стекол каким-либо способом дает сотруднику дорожной полиции право задержать автомобиль до устранения несоответствий правилам безопасной эксплуатации транспортного средства или же составить протокол административного правонарушения с указанием нарушенной нормы правил обеспечения дорожного движения
  • 0

#117
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А подарки в каком случае будут?
  • 0

#118
Журнал АвтоМир

Журнал АвтоМир
  • Гость
  • 30 сообщений

А подарки в каком случае будут?


Определение победителей происходит следующим образом. Из писем, полученных по почте, электронке и с этого форума, выбираются наиболее интересные вопросы. Если сотрудники редакции не обладают достаточной информацией, то вопрос переадресуется соответствующим специалистам и экспертам. Иногда мы ждем ответа довольно долго, но после его получения сразу же ставим в текущий номер. Среди трех поместившихся в номер вопросов/ответов редакционная коллегия выбирает лучший, т.е. имеющий наибольшую актуальность и представляющий интерес для большого количества автолюбителей.
Конечно, нам бы хотелось наградить всех читателей, отправляющих нам вопросы и предложения, но подарков у нас ограниченное количество. :idea:
  • 0

#119
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Здесь ваши вопросы и наши ответы:

А журнал здесь похоже редко бывает.
Сорри, были в командировке. Исправляемся.

Ну, раз Вы наконец появились и ищете конструктива, не могли бы Вы все-таки ответить на мой вопрос? Прошу прощения у модераторов за то, что повторяю его в третий раз, но уж очень хочется диалога с авторами :idea:

Вы лучше расскажите какова идея/концепция Вашего журнала? Какие собственно цели Вы преследуете (кроме финансовых разумеется)? Это было бы здесь ИМХО интересней обсудить.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.08.2007, 18:12:59

  • 0

#120
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
В последнем номере (первый понедельник августа) не понял ни сути вопроса, ни ответа, не понял также за что присудили ему приз. Вопрос был как бы риторически - мол, сейчас рамных полноприводников стало мало и что делать тем кто их хочет но нет денег на Ландровер? - ну что можно ответить!? Копите деньги, стройтие сами свой вендорожник, купите б/у, выпей йаду и прочие варианты ответа сойдут.
И ответ странный - объясняется что сменились предподчтения покупателей в строну паркетников, хотя в вопросе не спрашивалось о причинах вытеснения вездеходов паркетниками, а просто сетовалось на факт и всё. Зачем то в ответе сказано о спецместах с бездорожьем, где можно полазить на внедорожнике. Ну не понятно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.