Перейти к содержимому

Фотография

1С и удаленный рабочий стол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
strater

strater
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Собственно сабж

Мне тут подкинули задачку: сделать удаленный доступ к 1С через городской телефон.
Сказали, что якобы можно работать через удаленный рабочий стол в Виндовз.
Возможно ли такое вообще?

Сейчас копаю в этом направлении.
Нашел только, что Виндовз Сервер имеет какой-то терминальный сервер. Но как его подключить к городскому телефону (модему) - непонятно.

Сама задача такая: - одна база, в офисе два клиента по локалке - они и сейчас работают. Надо подключить третьего. Вай-фай, радиосеть, ВПН через инет - все дорого. Клиент якобы видел у кого-то работающий вариант через обычный модем (скорость 33 кб/с максимальная).
  • 0

#2
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
RTFM, (с) сходите в библиотеку, будут вопросы по 1С выкладывайте тут, по настройке терминального сервера вам сюда
  • 0

#3
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Сервер терминалов для 1С
1С и терминальный сервер под Win2003


а вобще для начала нужно все таки определиться чего хотим. сколько пользователей будут сидеть в терминале. и почему именно терминальное решение.
  • 0

#4
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Делать соединение по телефонной линии это камнный век. За последние 8 лет видел дважды. Очень не устоийчивая связь. Все зависить от каналов связи. В прошлом году один клиент хотел заполиучить хотябы обновления по тел линии. Но взлетел. были обрывы при длительных подключениях более 50 килобай трудно было скачать.
Если им дорого значит им и не нужно это. тоесть не критично. Ставь УРБД или хотябы инет
  • 0

#5
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Ну и наверное самое важное для тебя это: "Соединение двух компьютеров по телефонной линии"


зы: Марат "инет" бывает и дайлапным, а УРБД его надо правильно готовить.

Сообщение отредактировал skunk: 10.07.2007, 08:44:47

  • 0

#6
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

были обрывы при длительных подключениях более 50 килобай трудно было скачать.

Есть такая вещь как менеджер закачек.

З.Ы. Господа, товарищи, может начнем консультировать как винду ставить, чтоб установить 1С:Предприятие?
  • 0

#7
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

З.Ы. Господа, товарищи, может начнем консультировать как винду ставить, чтоб установить 1С:Предприятие?



начинайте... хотелось бы услышать как правильно поставить 1С на windows XP c возможностью работы используя технологию OLE automat... и не давая пользователю права администратора...
  • 0

#8
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

начинайте... хотелось бы услышать как правильно поставить 1С на windows XP c возможностью работы используя технологию OLE automat... и не давая пользователю права администратора...

:-)
  • 0

#9
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


З.Ы. Господа, товарищи, может начнем консультировать как винду ставить, чтоб установить 1С:Предприятие?



начинайте... хотелось бы услышать как правильно поставить 1С на windows XP c возможностью работы используя технологию OLE automat... и не давая пользователю права администратора...

Снова вы Константин все путаете, читайте внимательно мой пост.

Сообщение отредактировал Вини: 10.07.2007, 11:10:23

  • 0

#10
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
(skunk) Так не важно диалапный инет или прямое соединение по телефону средсвами вирнды все равно линия одна и таже. А вот выделенка это уже более стабильная вещь. Суть моего ответа телефонное соединение не надежное. А почему люди не ездят на карете а все ездят на авто?
  • 0

#11
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
наверное Вини... наверное... к сожалению не знаю вашего имени отчества...

Марат для терминальных сесий надежности дайлапа хватит вполне, ведь в случае обрыва связь программы с базой не рвется... и для возобновления работы достаточно будет просто возобновить конеут
  • 0

#12
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

наверное Вини... наверное... к сожалению не знаю вашего имени отчества...

Зовите меня так как зовете, а насчет поста я писал не про установку 1С под Вынь, а именно про установку Вынь. В принципе я не имею ничего против консультаций пользователей и не только по вопросам установки самой 1С, ну и все остальное что связано непосредственно. А вопросы прочего софта (ровно как и мудософта), если мне не изменяет память, обсуждаются в другой ветке, читайте выше
  • 0

#13
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Что-то Вини злой в последнее врямя, похоже уставать начал...
strater, я бы вообще не заморачивался с такими клиентами. Если все делать правильно и лицензионно то клиенту надоть сервак приобрести, терминальные лицензии плюс уставновка и настройка всего этого добра. Вдобавок, какой примерно ожидаеться объем доков и просмотров отчетов на удаленном месте? По дайлапу работать будет, но во первых неустойчиво, а во вторых достаточно медленно. Я пробовал поработать на таком соеденение, как в замедленном кино :-) Добавь сюда требования к серваку, как минимум памяти не меньше гига, да и проц пошустрее надоть. Еще для руководителей которые в командировке хотят просматривать отчеты то сойдет, но для нормальной работы слишком маленькая скорость. Словом должна бить достаточная скорость и ширина канала, чего на дайлапе увы тяжко добиться. Неустойчивость из-за проведение сигнала в городе как минимум через пару станций (по другому казтелеком и не делает) да десяток соеденений неизвестно как сделаных. По мойму клиенту дешевле все таки УРБД...
  • 0

#14
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Да , УРИБ самое верное решение. Уж поверьте мне, я 16 баз коннектел и ничего работает до сих пор. Контора правда сейчас на Наивжин перешла.
  • 0

#15
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
УРИБ здесь поможет если не важна оперативность обменна данными. Да и вообще технология прошлого века, тобишь времен дискет и дайлапных модемов.
  • 0

#16
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений

УРИБ здесь поможет если не важна оперативность обменна данными. Да и вообще технология прошлого века, тобишь времен дискет и дайлапных модемов.

Не соглашусь с мнением что уриб технология прошлого века. Основная задача УРИБ консолидация. Тем более для таких стран как Россия или Казахстан это еще долго будет. Почему на западе или в америке особо не используют Уриб? Потому что у них развита комуникация и еще там расстояния между распределенными предприятиями не большое. Нет проблем с удаленноостью. В моей прошлой компании захотели обьединить в одну сеть весь казахстан - все филиалы, не смотря на мои опасения. После долгих мучений решили пока запустить 3 главных офиса. Я согласен что уриб вытесниться с развитием коммуникаций. Да и сейчас есть возможность по оптоволокну или через спутник работать но это очень дорого. А обычные каналы не устойчивы или узки
  • 0

#17
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Марат, за последнии четыре года едиственной конторой в которой согласны, из-за нежелание тратить деньги, иметь задержки вызваемые УРБД - это хорошо известная нам обоим компания.
Еще в 2004 году когда я работал в Тольятти и обсуждался вопрос о консолидации данных между филиалом и главным офисом данная технология была отброшена сразу. Причем отброшена как самим генералом, так и топовыми манагерами.
  • 0

#18
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну писец, сошлись двое, теперь каждый топик будет вот разрастаться из-за ваших спорах ниочем?
  • 0

#19
strater

strater
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Извините за несколько неуместную тему в данной ветке.
Насколько я осведомлен, терминальный доступ используется в основном 1С-никами. Да и задача стоит только по 1С. Поэтому и спросил.

В самом начале я и предлагал ставить нормальную сеть. Между офисом и магазином расстояние примерно 100м, на разных сторонах улицы. Я предложил поставить Wi-Fi. Но они засомневались, что вообще заработает. Потом это большие затраты (как я потом выяснил - необходимо покупать не просто сетевые адаптеры, нужно покупать две точки доступа, создавать на концах точек локальные сети, а сами точки доступа сконфигурировать как беспроводной мост, который бы и объединял две локалки как единую сеть). Предлагал сделать VPN через инет, в офисе есть Мегалайн, достаточно в магазине сделать такой же Мегалайн. Опять дорого (для организаций DSL дорого). Зато есть два городских телефонных номера. И еще они видели (выяснилось, что давно видели - несколько лет назад) как работали в 1С через
телефонную линию.

Вчера у меня получилось сделать удаленный рабочий стол на обычном Виндовз ХР. Хотел сделать еще автоматический запуск 1С. Но прочитав ваши сообщения, я понял, что надо просто держать запущенным один экземпляр 1С на машине-сервере, а машина-клиент будет по необходимости подсоединяться через телефонную линию! Задача наполовину решена. Вторая половина задачи - сделать удаленную печать. Предполагаю, что печать будет очень долгой.

Трудности были с пониманием описания микрософтовской документации. Пока продерешься через нагромождения терминов - семь потов сойдет!
  • 0

#20
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
100 м - однозначно кабель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.