Перейти к содержимому

Фотография

Проекты BI-Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#41
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Люди! будьте бдительны!!!!
контора может и кинуть.
у них там увольнения, людей по зарплате кидают.
по финансированию у них линии ККБ и БТА. но реально эти банки будут кредитовать их или нет нет уверенности.
если линия и будет- то только наверно для ипотеки.
качество строительства ужасное- для родителей брал квартиру у них. проблем выше крыши.

самое главное- они своих денег реально не вкладывают же, только заемные ресурсы. :D
  • 0

#42
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
С недавнего времени общение с Биаем по аське стало проблематичным.
Они пишут странным шрифтом какую то абракадабру.
На мой вопрос о смене шрифта пишут что такое у них только со мной.
А у меня только с ними. Где собака зарыта?
Пока общаемся транслитом.
  • 0

#43
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений
[font=Arial]Здравствуйте форумчани , я являюсь на даный момент дольщиком BI - GROUP ( САРМАТ) в Астане ! Я сама житель Алматы и не имею полной информации о строительстве . Хочу попросить кто имеит какую либо информацию , напишите пожалуйста о ходе строительства , успевают в срок или нет ,или у них такие же проблемы !!!! ;) Заранее благодарна за любую инфу!!! :D
  • 0

#44
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений

[font=Arial]Здравствуйте форумчани , я являюсь на даный момент дольщиком BI - GROUP ( САРМАТ) в Астане ! Я сама житель Алматы и не имею полной информации о строительстве . Хочу попросить кто имеит какую либо информацию , напишите пожалуйста о ходе строительства , успевают в срок или нет ,или у них такие же проблемы !!!! :lol: Заранее благодарна за любую инфу!!! :laugh:


Добрый день! Я тоже являюсь дольшиком этой компании.
Вот их сайт http://bi-group.kz. Он обновляется каждые 2 недели, там можно увидеть фото объектов и этапы строительства. На сайте также есть форум где можно получить ответы на Ваши вопросы.
  • 0

#45
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


[font=Arial]Здравствуйте форумчани , я являюсь на даный момент дольщиком BI - GROUP ( САРМАТ) в Астане ! Я сама житель Алматы и не имею полной информации о строительстве . Хочу попросить кто имеит какую либо информацию , напишите пожалуйста о ходе строительства , успевают в срок или нет ,или у них такие же проблемы !!!! :lol: Заранее благодарна за любую инфу!!! :laugh:


Добрый день! Я тоже являюсь дольшиком этой компании.
Вот их сайт http://bi-group.kz. Он обновляется каждые 2 недели, там можно увидеть фото объектов и этапы строительства. На сайте также есть форум где можно получить ответы на Ваши вопросы.

Знаем про их форум! Хотел зарегиться , оставить своё ФЕ, не пускает зараза! Наверно почувствовали чтото неладное. Тото думаю у них народу в форуме кот наплакал.
  • 0

#46
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Знаем про их форум! Хотел зарегиться , оставить своё ФЕ, не пускает зараза! Наверно почувствовали чтото неладное. Тото думаю у них народу в форуме кот наплакал.

Да, форум у них очень "избирательный", несколько раз писала им вопрос о колоннах, но они не только на него не ответили, но даже не разместили в теме, в которую я писала. Фильтруют форум и выкладывают только то, что им более-менее удобно
  • 0

#47
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ложка меда в бочку дегтя.
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=97359

+ Как сказал менеджер проекта Зерде, Правительство выделило 4.5 млрд долларов в качестве бес% кредита застройщикам в Астане. Поэтому наш объект они планируют завершить вовремя т.е. на 9 месяцев позже намеченного первоначально срока. :laugh: Хоть так чем никак.
  • 0

#48
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день! Я тоже являюсь дольшиком этой компании.
Вот их сайт http://bi-group.kz. Он обновляется каждые 2 недели, там можно увидеть фото объектов и этапы строительства. На сайте также есть форум где можно получить ответы на Ваши вопросы.
[/quote]
Знаем про их форум! Хотел зарегиться , оставить своё ФЕ, не пускает зараза! Наверно почувствовали чтото неладное. Тото думаю у них народу в форуме кот наплакал.
[/quote]


Спасибо вам большое за этот сайт !!! :lol: ТЕПЕРЬ Я БУДУ ПОЛНОСТЬЮ ИНФОРМИРОВАНА. Конечно растроило сдача нашего квартала , но слава богу что не заморозили вообще!!! Всем побольше терпения и скорейшего новоселья!!!! :laugh:
  • 0

#49
Евдоким

Евдоким
  • Гость
  • 16 сообщений
купили в БиАЙ групп по долевому участию, срок сдачи 3 квартал 2006 года, но на сегодняшний день до сих квартиру не получили, поднял договор, в нем прописано: В случае нарушения Застройщиком даты передачи Дольщику его доли (Квартиры) Застройщик уплачивает Дольщику неустойку (пеню) в размере 0,1 % от суммы, уплаченной Дольщиком по Договору за каждый день просрочки но не более 3% от общей стоимости договора.
на сегодня, квартира должна была быть передана 2 года назад, а они заявляют что неустойка составляет всго 200000 тенге, стоит ли судиться? как высудить больше? подскажите!!!!!
  • 0

#50
kastoff

kastoff
  • Гость
  • 41 сообщений
http://one.com.kz/?p=41#comments

они вообще лохуют всех, набрали кучу проектов и что теперь, ничего толком достроить и не могут :smoke:
  • 0

#51
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
На днях аська Биая ответила что все их объекты получили финансирование. И теперь как говорится работа должна стать активнее. Надеемся но верим слабо.

Сообщение отредактировал MrMAU: 10.12.2007, 10:54:38

  • 0

#52
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений
Скажите пожалуйста у них вообще работа прекратилась или есть какие -нибудь сдвиги!! Жалко что мы в Алмате , так бы хоть посмотрели. (проект Сармат) Заранее спасибо!!!
  • 0

#53
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Жанетта работа потихоньку идет, но очень медленно, обещают после н.г. взять повышенные обязательства и стахановские темпы. на моем объекте лично видел копошащийся экскаватор который рыл котлован. через 12 месяцев после покупки квартиры.
  • 0

#54
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
интересно, народ, который они посокращали, взад будут звать? :smoke: для стахановских темпов
  • 0

#55
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
проехали в праздники по стройкам...
вообще никакого движения кроме ветра...
это только по праздникам так или вообще

собирались брать в сормате или в роял плаза, но по сормату там вообще мало что видно
в плазе один корпус почти готов
кто у них что брал, поделитесь впечатлениями
  • 0

#56
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений
В первой очереди Достара 16 этажке почти три месяца назад передали ключи клиентам для ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТА, при условии что никаких притензий к компании нет и не будет... В рекламе про этот дом пишут что сотни людей празднуют новоселие... По ихним же этапам строительства дом готов на 95 %... зато по данным для кредитования (незнаю насколько они верные) - готовность всего 86% и на завершение стротельства Достар 1 надо еще 1,7 миллиарда тенге... Еще один интересный момент - зияющая пустота в разделе "Затраченные собственные ресурсы" и очередная сказка на сайте о том как они за счет собственных средств все это время продолжали строительство... даже не смотря на то что они перенесли сроки сдачи многих объектов именно из за недостаточного финансирования...
  • 0

#57
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А как хорошо начинали! :lol: Такая репутация была у компании. Сейчас же так вляпались, что теперь долго не отмыться. Уважуха их PR-отделу, продолжают бороться! :-)
  • 0

#58
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
BI group и Куат получили 500 лямов тенге в рамках помощи строительства. см. новости
  • 0

#59
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

BI group и Куат получили 500 лямов тенге в рамках помощи строительства. см. новости


Ну хорошо, уже как месяц получили денежки, а кто-нить подскажет, движение какое есть у них на объектах? А то что-то картинки на их сайте все одни и те же, а? Или же уже наступил полный кирдык?
  • 0

#60
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

купили в БиАЙ групп по долевому участию, срок сдачи 3 квартал 2006 года, но на сегодняшний день до сих квартиру не получили, поднял договор, в нем прописано: В случае нарушения Застройщиком даты передачи Дольщику его доли (Квартиры) Застройщик уплачивает Дольщику неустойку (пеню) в размере 0,1 % от суммы, уплаченной Дольщиком по Договору за каждый день просрочки но не более 3% от общей стоимости договора.
на сегодня, квартира должна была быть передана 2 года назад, а они заявляют что неустойка составляет всго 200000 тенге, стоит ли судиться? как высудить больше? подскажите!!!!!

зато боссы Би-Ай рассекают на бентлях и ездют на Дакар...
грустно... "из грязи в князи" так никуда и не вылезли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.