Перейти к содержимому

Фотография

Вредные привычки малышейКак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#21
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Был вчера на Фурманова в аптеке. Нету нифига, продавцы делают круглые глаза -) Грят что нифига не знают о таких средствах.
Насчет мнения - типа, всё пройдет годам к 4-м... Может оно и так, но я уже сейчас вижу что верхние передние зубы несколько деформированы, да и сам палец с уже мозолью и малость подзализан -)
Пойду в планету. Может там что то скажут.


Вам нужно конкретно это...
Изображение


Спасибо большое. Главное что б не было ограничения по детям.. а то часто так бывает.. детям до опред. возраста нельзя -)
  • 0

#22
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Купил Мавалу. Себе на ноготь накрасил, попробовал на вкус - гадость редакая -)
Сегодня ребенку накрашу.. че то будет -)
  • 0

#23
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Купил Мавалу. Себе на ноготь накрасил, попробовал на вкус - гадость редакая -)
Сегодня ребенку накрашу.. че то будет -)

Ну и как? Есть результаты? Просто у моего сына такая же привычка, на его палец просто страшно смотреть, обгрызанный...Если это действительно эффективное средство, напишите пожалуйста...Тоже приобретем...
  • 0

#24
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У подруги дочка пять с половиной лет тоже сосет палец.Невропатолог им сказала, что в таком возрасте у ребенка это нервы. У них в семье еще сын родился в прошлом году, так с этого времени все и началось, на почве детской ревности.
У меня одноклассница была, девочка умная, отличница, активистка, так та до последнего класса всегда ногти грызла, кошмар, они у нее такие страшненькие всегда были после этого.
ЗЫ. Мой сын другим страдает - все время писю себе теребит.Свекровь - педиатр на пенсии считает, что это детский онанизм. Даже не знаю - что делать, как отучить.

Сообщение отредактировал monika: 09.12.2003, 14:37:05

  • 0

#25
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Мой сын другим страдает - все время писю себе теребит.Свекровь - педиатр на пенсии считает, что это детский онанизм. Даже не знаю - что делать, как отучить.

Ох уж эти педиатры на пенсии...:lol:
Моника, я - поскольку тоже мама мальчика:-) - на эту тему кучу литературы перечитала... То, что педиатры раньше называли "детским онанизмом", как правило, на деле оказывалось воспалением семенного канатика. Ничего серьезного и лечится легко. Все равно, конечно, надеюсь, что у вас этого нет - но на всякий случай покажите малыша приличному врачу.
  • 0

#26
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я извиняюсь, что не совсем по теме. Но,ГорИСвет, подскажи, пож-ста, какому специалисту сына показывать? Просто педиатру или урологу?

Сообщение отредактировал monika: 10.12.2003, 16:02:36

  • 0

#27
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Я извиняюсь, что не совсем по теме. Но,ГорИСвет, подскажи, пож-ста, какому специалисту сына показывать? Просто педиатру или урологу?

Моника, урологу, безусловно.
К сожалению, хорошего уролога в моей записной нет.:lol:
Но, думаю, если поискать - все-таки найти возможно.
И я со своей стороны у наших врачей поспрашиваю, если что - дам знать.
  • 0

#28
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я извиняюсь, что не совсем по теме. Но,ГорИСвет, подскажи, пож-ста, какому специалисту сына показывать? Просто педиатру или урологу?

Моника, урологу, безусловно.
К сожалению, хорошего уролога в моей записной нет.:-)
Но, думаю, если поискать - все-таки найти возможно.
И я со своей стороны у наших врачей поспрашиваю, если что - дам знать.

Буду очень благодарна!Сорри за офф :lol:
  • 0

#29
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Купил Мавалу. Себе на ноготь накрасил, попробовал на вкус - гадость редакая -)
Сегодня ребенку накрашу.. че то будет -)

Ну и как? Есть результаты? Просто у моего сына такая же привычка, на его палец просто страшно смотреть, обгрызанный...Если это действительно эффективное средство, напишите пожалуйста...Тоже приобретем...


Ну что могу сказать.. Днем в принципе действует. Дите пытается палец в рот запхать - а он горький до безобразия -)
С ночным сосанием хуже.. как только ребенок переходит в полусонное состояние, уже и горечь не помогает -((
Вобщем 100%-го успеха нет, но все равно Мавалу используем, хотя бы днем меньше грызть палец будет. Есть надежда что потихоньку отучим -)
И еще.. в инструкции написано что мазать нужно раз в два дня. У нас чаще, раз в день точно, так как быстро слизывает -)
  • 0

#30
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
собственно сабж.

пацан (1,5 года) себе уже мозоль нажевал на пальчике.
пробовали разной фигнёй заматывать - снимает с интересом ...
  • 0

#31
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
У Фармы-косметикс есть специальный перцовый бесцветный лак, раньше стоил 5,95 у.е по курсу 146, если надо можем взять.
Нам помогло после 4 намазываний, а мне взлослой мамешке после 2 пузырьков.
"Неприятный горький вкус препятствует обкусыванию ногтей + отучает от вредной привычки. Специальные ко-полимеры надолго сохраняют вкус. Код 2549" Из анотации.

Сообщение отредактировал Солнышко: 02.11.2004, 10:45:13

  • 0

#32
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
где эта "Фарма-косметикс" находится?
  • 0

#33
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
моя мама мазала настойкой календулы для полоскания пальчики племянницы, отучила за два дня, жидкость полезна, но крайне неприятна на вкус.
  • 0

#34
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

где эта "Фарма-косметикс" находится?

На Гоголя Карла Маркса
  • 0

#35
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
настойку календулы со второго раза воспринял нормально, теперь сосет пальцы с календулой. походу можно ему лекарства давать методом намазывания горьких субстанций на пальцы.

фарма-косметикс съехала с офиса на гоголя-карламаркса. где их теперь искать?
  • 0

#36
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Вот была такая же тема.. http://vse.kz/index....&hl=сосет палец
сам в итоге пробовал лак mavala-stop. Горький до опупения. Результата почти нет -(( Дите лак мучаясь слизывает, а потом сосет палец как ни в чем не бывало.

Сообщение отредактировал SpiritM: 08.11.2004, 12:49:55

  • 0

#37
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
спасибо за ссылку. попробую купить что-нить в "планете красоты".
а куда всё-таки делась "фарма-косметикс"???
  • 0

#38
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

спасибо за ссылку. попробую купить что-нить в "планете красоты".
а куда всё-таки делась "фарма-косметикс"???

Делась она по сведениям жены на Сейфулина - Жибек Жолы. Возле детской поликлиники ?1
  • 0

#39
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Сейфуллиина 450, тел. офиса 79-14-74, цена без всех накруток 650 тенге.
  • 0

#40
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я дочке горьким перцем натер разок и все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.