Перейти к содержимому

Фотография

Оцените ситуациюЕсть ли тут правые-виноватые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
VeStniCa

VeStniCa
  • Гость
  • 46 сообщений
Давно, уже лет как 5 минимум на общественном транспорте не езжу и вам того же желаю. А тратить время (как заметили) на сбор монеток, считаю глупо. Серьезно, как то по-детски, не итересно, вы же всеравно продолжаете там ездить :)
  • 0

#22
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
VeStniCa, ну извините меня за то, что езжу в общественном транспорте... Недавно вернулся из России, потихоньку жизнь тут налаживаю, на авто еще не заработал. http://vse.kz/index....howtopic=117320
Монеты, как вы отметили, специально не собирал, а просто зашел в первый попавштйся продуктовый, и обменял у счастливой продавщицы 2 монеты по 20 тенге на 40 тенгушных.

#23
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я бы так же поступил. Блин просто не люблю когда мне здачю мелочью дают, с вредностью надо боротся вредностью.
  • 0

#24
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
эх, дятел. тебе бы дерево домой.
  • 0

#25
Rucha

Rucha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
мне тоже не нравиться када в общественном транспорте мне дают сдачи копейками... и так не куда мне мелочь положить так они еще бывает и по тенгушки дают...
  • 0

#26
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
во прикол! ну да ладно, мне както аванс 50000 выдали 200 тенгами) живу же без гнева и обид :bow:
  • 0

#27
Моё Мнение

Моё Мнение

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
да нет здесь виноватых...

Просто дятел написал историю о том что злорадство согрело его душу. Вот и всё.
  • 0

#28
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
аа... зато он был щаслив на несколько минут! а се тоже хорошо :bow:
  • 0

#29
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Имхо никто не пострадал. Ну лишние 20 грамм веса в кошельке мне никогда не мешает... ломает пересчитывать правда (сдачу).
  • 0

#30
Du+Sha

Du+Sha
  • Гость
  • 38 сообщений
да, все это какая-то вредность)))
ну, мелочь, ну, закинь в сумку
не хочешь таскаться, ну отдай бабулькам.. какаие проблемы?
Легче нужно идти по жизни))
  • 0

#31
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

В Канаде, например, в общественном транспорте принимают только мелочь. Если не разменял - прости, пока не разменяешь - не поедешь...

неправда, договориться всегда можно. много раз не прокатит, но уехать в целом можно.
  • 0

#32
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Вот надо же,
я не езжу на общ. транспорте, но недавно проехала, спросила сколько проезд, оплатила 200 тенге, а мне сдачу 10 тенгушками дали...не поняв прикола вышла на нужной остановке :)

Автор - я бы также поступила, гы, гы, прикольно жеть :lol: мстя страшна и ужасна :-)
  • 0

#33
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
blya afftar zhzhot! :)
  • 0

#34
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
так ее кондукторшу....мало ей...обнаглели они все...
  • 0

#35
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Суть такова: примерно неделю назад я сел в автобус, и для оплаты проезда протянул 500 тенге купюрой, и тут же еще 2 севших пассажира протянули 200 одной купюрой и 100 монетой. В общем кондукторша мне с 500 сдачу дала 10 тенговыми монетами. Я ей сказал, мол нафига мне мелочь, она мне сказала, что других денег у нее нет, я ей тут же заметил, что она только что при мне прям получила 200 и 100 тенге. Она мне сказала не нравится ходи пешком... Короче, обиду я тогда проглотил. Насобирал 40 тенге по монете в 1 тенге, сегодня сел в автобус, и эта кондукторша. Ну я спецом вывалил кучу монет из кошелька и насчитал ей 40 тенге по 1 тенге, при этом показал как бы случайно и 20 тенге, и 50. Она давай ругаться, что не возьмет. Я ей сказал, что других денег у меня нет, а оснований для отказа в проезде у них для меня нет. Вот так. Даже не знаю теперь что это: месть, гадость или еще что. Но вот сделал так, и на душе приятно стало
Оно понятно, что как-то низко и мелочно, но с другой стороны я отплатил ей ее же монетой ;-)

:) да уж помню еще один человек так делал причем ждал непременно того автобуса где ему мелочью сдачи давали, платил за проезд теньгушками)) после этого ему кондукторы всегда нормально сдачи давали :-) учить их сволочей надо а то совсем от рук отбились :lol:
  • 0

#36
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
весь подпорченный настр у аффтора из-за теньгушки номиналом еденица (но в большем скоплении 40 штук) . мда..ДОЛОЙ МЕЛОЧЬ! :) и будет счастье! :lol:
  • 0

#37
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
автору в следующий раз предлагаю расплатиться спичечными коробками :)
  • 0

#38
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Gollum, у автора теперь вопрос, моральный конфликт в голове. А Вы: "Ну и что???".

:) :lol: :-)
  • 0

#39
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Сегодня одна кондукторша в 86м дала сдачу с 500 тенге по 10 тенге максимум. Завтра специально для нее тенгушек наменяю.
Пы.Сы. кто нить знает, тиыны достать реально?

Сообщение отредактировал Дятел: 12.06.2008, 19:56:02


#40
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Дятел, это был Кармический Урок как для Вас, так и для этой тети... Она свой Урок так и не поняла, так как вообще не думает об этом! Ну а вам дан был шанс поступить по Законам Вселенной... то есть не мстить ей, а ПРОСТО простить и сделать все позитивно! Но вы не удержались и поступили КАК Человек, что не плохо, и не хорошо... Скорее всего позже вам будет дан еще один Урок по этой непройденной Теме... ;-) Надеюсь вы уже поступите ТАК, как нужно, так как Вы уже задумались об этом, а это уже пол Пути! :) Удачи!

АМИНЬ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.