Перейти к содержимому

Фотография

Оцените ситуациюЕсть ли тут правые-виноватые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Суть такова: примерно неделю назад я сел в автобус, и для оплаты проезда протянул 500 тенге купюрой, и тут же еще 2 севших пассажира протянули 200 одной купюрой и 100 монетой. В общем кондукторша мне с 500 сдачу дала 10 тенговыми монетами. Я ей сказал, мол нафига мне мелочь, она мне сказала, что других денег у нее нет, я ей тут же заметил, что она только что при мне прям получила 200 и 100 тенге. Она мне сказала не нравится ходи пешком... Короче, обиду я тогда проглотил. Насобирал 40 тенге по монете в 1 тенге, сегодня сел в автобус, и эта кондукторша. Ну я спецом вывалил кучу монет из кошелька и насчитал ей 40 тенге по 1 тенге, при этом показал как бы случайно и 20 тенге, и 50. Она давай ругаться, что не возьмет. Я ей сказал, что других денег у меня нет, а оснований для отказа в проезде у них для меня нет. Вот так. Даже не знаю теперь что это: месть, гадость или еще что. Но вот сделал так, и на душе приятно стало
Оно понятно, что как-то низко и мелочно, но с другой стороны я отплатил ей ее же монетой :)

#2
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и?
  • 0

#3
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

и?

--->

Даже не знаю теперь что это: месть, гадость или еще что



#4
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Дятел, это был Кармический Урок как для Вас, так и для этой тети... Она свой Урок так и не поняла, так как вообще не думает об этом! Ну а вам дан был шанс поступить по Законам Вселенной... то есть не мстить ей, а ПРОСТО простить и сделать все позитивно! Но вы не удержались и поступили КАК Человек, что не плохо, и не хорошо... Скорее всего позже вам будет дан еще один Урок по этой непройденной Теме... :-) Надеюсь вы уже поступите ТАК, как нужно, так как Вы уже задумались об этом, а это уже пол Пути! :) Удачи!
  • 0

#5
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
ахахаха
и правильно сделал,
а то в следущий раз получил бы с 5000 сдачи 5 тенговыми монетами

#6
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
в то время как "космические корабли бороздят...", аффтар думаит о какой-то занудной кондукторше :-) плин у нас жизть такая не долгая и в ней столько интересного, а есть люди, которые собирают 40 тенге копейками, чтоб что-то доказать кондукторше :)
  • 0

#7
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
не вижу проблемы. заплатили, и ладно.
  • 0

#8
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
В общественном транспорте не езжу, но вот в магазинах сдачу дают спичками - напрягает. Дома уже девать некуда. Один раз сказал - Если я принесу вам спички вы у меня их возьмете вместо денег? В ответ - возьмем! Ну я принес и представляете взяли (!!!).
  • 0

#9
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

В общественном транспорте не езжу, но вот в магазинах сдачу дают спичками - напрягает. Дома уже девать некуда. Один раз сказал - Если я принесу вам спички вы у меня их возьмете вместо денег? В ответ - возьмем! Ну я принес и представляете взяли (!!!).

продайте мне по 30 тенге за 10 коробков :)
  • 0

#10
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и?

--->

Даже не знаю теперь что это: месть, гадость или еще что

ну отомстил, ну мстя твоя ужасна, ну и что дальше?
  • 0

#11
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Gollum, у автора теперь вопрос, моральный конфликт в голове. А Вы: "Ну и что???".
  • 0

#12
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

Дятел, это был Кармический Урок как для Вас, так и для этой тети... Она свой Урок так и не поняла, так как вообще не думает об этом! Ну а вам дан был шанс поступить по Законам Вселенной... то есть не мстить ей, а ПРОСТО простить и сделать все позитивно! Но вы не удержались и поступили КАК Человек, что не плохо, и не хорошо... Скорее всего позже вам будет дан еще один Урок по этой непройденной Теме... :-) Надеюсь вы уже поступите ТАК, как нужно, так как Вы уже задумались об этом, а это уже пол Пути! :) Удачи!

+1
афтар жди подобной ситуации
  • 0

#13
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
В Канаде, например, в общественном транспорте принимают только мелочь. Если не разменял - прости, пока не разменяешь - не поедешь...
  • 0

#14
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
че за народ пошел мелкоплавающий... :)
  • 0

#15
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
ну, если ему полегчало - что ж теперь. Не убил же никого :)
  • 0

#16
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В общественном транспорте не езжу, но вот в магазинах сдачу дают спичками - напрягает. Дома уже девать некуда. Один раз сказал - Если я принесу вам спички вы у меня их возьмете вместо денег? В ответ - возьмем! Ну я принес и представляете взяли (!!!).


адрес магазина дайте :)

ну, если ему полегчало - что ж теперь. Не убил же никого

Полегчало и хорошо, а тему в архив, дабы не разводить флуд ни о чем
  • 0

#17
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
:) <---Оценил! = Ахтунг парень так до дурки не далеко!
  • 0

#18
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
хихихи )))) и ведь время тратил, собирал монетки,.... в кошельке носил, чтобы отдать именно ТОЙ кондукторше )))) Сколько неудобств ради минуты счастья... Я уверена, кондукторша даже не поняла, почему вы так поступили ))))

... блин, надо ж было так напрягаться! смишно )))
  • 0

#19
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 03.07.2007, 16:24:11

  • 0

#20
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Суть такова: примерно неделю назад я сел в автобус, и для оплаты проезда протянул 500 тенге купюрой, и тут же еще 2 севших пассажира протянули 200 одной купюрой и 100 монетой. В общем кондукторша мне с 500 сдачу дала 10 тенговыми монетами. Я ей сказал, мол нафига мне мелочь, она мне сказала, что других денег у нее нет, я ей тут же заметил, что она только что при мне прям получила 200 и 100 тенге. Она мне сказала не нравится ходи пешком... Короче, обиду я тогда проглотил. Насобирал 40 тенге по монете в 1 тенге, сегодня сел в автобус, и эта кондукторша. Ну я спецом вывалил кучу монет из кошелька и насчитал ей 40 тенге по 1 тенге, при этом показал как бы случайно и 20 тенге, и 50. Она давай ругаться, что не возьмет. Я ей сказал, что других денег у меня нет, а оснований для отказа в проезде у них для меня нет. Вот так. Даже не знаю теперь что это: месть, гадость или еще что. Но вот сделал так, и на душе приятно стало
Оно понятно, что как-то низко и мелочно, но с другой стороны я отплатил ей ее же монетой :)

Вы ведь оплатили проезд в транспорте, как положено (в объявлениях о тарифах за проезд не указано, какими монетами/купюрами расчитываться)? Так что никакой Вашей вины нет, что кондуктору не нравится национальная валюта номиналом 1 тенге :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.