Перейти к содержимому

Фотография

синдром хронической усталостикак избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
утром просыпаюсь, вроде бодренькая. душик прохладный, вроде все путем. еду на работу. время на дорогу уходит час. еду с водителем. в этот час испытываю все муки ада. когда впереди стоит камаз, или советская раздолбайка жадно пытаюсь глотнуть воздуха, ища кислорода. но кислорода нет. состояние организма заторможенное. хочется погрузиться в сон. но знаю, что если задремаю, потом будет струднее взбодриться. вместо сна смотрю в окно. происходящее там вызывает безумное раздражение: машина, камазы, дым, смрад, кучки мусора там и сям..муравейник вобщем.
приезжаю на работу. поднимаюсь по лестнице, дыхание учащенное, в глаза хоть спички вставляй, вид измученный. выдавливаю улыбку коллегам. сразу иду за кофе. после кофе прихожу в себя. но через пару часов глаза начинают краснеть от компьтера. люди, звонящие по работе раздражают. разговариваю с ними через силу. но надо улыбаться.
выхожу из офиса, вновь дорога, камазы, не хватает воздуха. заезжаю в магазин, беру энергетик, прихожу в себя, становится лучше. приезжаю домой, принимаю холодный душ, становится еще лучше.. если вечером есть секс чувствую себя почти замечательно.
но часов в 11 не здоровая усталость опять меня настигает и я погружаюсь в сон мнгновенно.
и так вот каждый день. нахожусь в полусонном состоянии большую часть дня. что делать с этим не знаю. больше всего раздражает наш задымленный мегаполис. друзья говорят, что у меня просто паранойя.
у кого-нибудь бывает подобное и как с этим бороться? :)
  • 0

#2
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
вам срочно нужно в отпуск. Отдохните недельку на природе (где-нибудь в горах у озера), где тишина, покой, никаких машин, мало людей, побольше фруктов и овощей и крепкий сон
  • 0

#3
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вам срочно нужно в отпуск. Отдохните недельку на природе (где-нибудь в горах у озера), где тишина, покой, никаких машин, мало людей, побольше фруктов и овощей и крепкий сон


да в отпуск мне точно нужно. но действие новых сил после отпуска у меня как правило быстро заканчивается. и все начинается по новой :)
  • 0

#4
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Я была усталая и злая кк собака
попробовала ароматерапию, сейчас вроде бы нормально себя чувствую
еще главное высыпаться хтябы раз в неделю по выхдным :)
  • 0

#5
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Мне помогает новая влюблённость, новые хобби и увлечения))))))
  • 0

#6
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
как правило, если свою работу терпеть не можешь - хоть какой бодрый запас энергии истощиться за 1 час и будешь сидеть и страдать и огрызаться и все дела..
  • 0

#7
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Помимо отпуска и овощей-фруктов, не мешает еще мульти-витаминчиками побаловаться.
  • 0

#8
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
нужно в отпуск, и вообще чаше занимайтесь сексом :)
  • 0

#9
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

нужно в отпуск, и вообще чаше занимайтесь сексом :)


чем чаще секс, тем больше сплю. а вставать надо рано. такчто не вариант:-)

Сообщение отредактировал хикари: 03.07.2007, 12:30:45

  • 0

#10
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

как правило, если свою работу терпеть не можешь - хоть какой бодрый запас энергии истощиться за 1 час и будешь сидеть и страдать и огрызаться и все дела..


я свою работу люблю вообще-то. не знаю в чем дело, наверно действительно в отпуск надо. иногда день пролетает незаметно, в течение дня не замечаешь усталости, но как только выходишь из офиса чувствуешь себя развалиной. наверно мучает не сам процесс работы, а просто физический застой. ну не могу я долго сидеть на одном месте. иногда смотришь из окна, думаешь, как чудесно было бы сейчас куда-нибудь на природу и босиком по траве побегать..
  • 0

#11
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мне помогает новая влюблённость, новые хобби и увлечения))))))


влюбленность у меня есть и секс есть достаточно частый. и по выходным мы часто ездим за город, по крайне мере на медео подышать. не знаю, что мне еще надо..
  • 0

#12
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
у самого такая же хрень, я как в командировку еду в какой-нибудь Уродск, так там у меня прекрасное состояние, работоспособность, сюда приезжаешь - в офис хоть не приходи, аппатия полная, раздражительность - думаю две вещи - либо неправильное расположение рабочего места (феншуи там разные), либо неблагоприятная обстановка в городе...а может все вместе...а вообще, когда появляется интересное дельце или очередной флиртик - то тогда веселее...надо найти что-то для души...
  • 0

#13
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
да необходима какая то отдушина или хобби
  • 0

#14
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
у меня та же фигня...
списываю на расположение офиса: нижняя часть города, экология ни к чёрту и удалённость от дома.
Мне кажется, будь работа поближе и район почище - всё было бы на порядок лучше.
  • 0

#15
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ужасное состояние :)
  • 0

#16
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я была усталая и злая кк собака
попробовала ароматерапию, сейчас вроде бы нормально себя чувствую
еще главное высыпаться хтябы раз в неделю по выхдным :spy:

мне тоже помогла ароматерапия - лаванда в душ вечером а потом еще и помазаться на ночь. Но больше всего помогло то, что я завела собаку. Хоть утром и пришлось вставать раньше но пока я с ней гуляю - проыпаюсь и прихожу домой бодрячком, спать не хочется, и времени стало больше(мне на работу к 10 а встаю я в 7) а еще собака дарит столько пложительной энергии, так искренне радуется и муж стал мягче и вообще как то дома стало добрее...НО камазы я все равно ненавижу!
Кстати пропила 2 недели новопассит по 5 мл 2 раза в день - на камазы и всяких придурков за рулем не так остро реагирую :)
  • 0

#17
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

как правило, если свою работу терпеть не можешь - хоть какой бодрый запас энергии истощиться за 1 час и будешь сидеть и страдать и огрызаться и все дела..

+1. Я свою предыдущую работу и коллектив терпеть не могла поэтому оже саое было - утром полное нежелание идти на работу, даже муж раздражал, истерика в воскресный вечер - вообще нормой была. Сейчас же 3 ТТТ так как коллектив и начальник нормальные то время просто проносится - 10, 12, 15,19 - ой, уже надо идти домой. Надо любить свою работу, тошгда и жить будет легче :)
  • 0

#18
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

у меня та же фигня...
списываю на расположение офиса: нижняя часть города, экология ни к чёрту и удалённость от дома.
Мне кажется, будь работа поближе и район почище - всё было бы на порядок лучше.

Тоже так думал, оказывается наоборот. Сидишь время около шести до дома всего пятнадцать минут, а ты уже не можешь работать, раньше такого не было потому что добираться до дома было 60 минут, некуда не спешил.

#19
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
И я из того же лагеря "усталых хроников".
Витамины не помогают. Секс помогает, но его вечно не хватает.
Работу свою я люблю, но в последнее время все из рук валится.Утром пинком не поднять.
Может, дело еще в отсутствии спорта.
И я нашла в инете, что часто такой синдром - обычное явление при цитомегаловирусе. У меня он есть.
Симптомов никаких обычно нет. Иногда герпес на губах, частые простуды, но не у всех. Выявляется методом ПЦР или кровь из вены.
Вылечиться сложно, облегчить состояние - имунная терапия.
Кто сталкивался - посоветуйте.
  • 0

#20
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
WRX STI, насколько я знаю, цитомегаловирус это одно, а гепрес (вирус простого герпеса) это другое. насчет спорта - это да. я когда занималась, просто летала. потом некогда стало.
а может, это гипоксия? такое же вообще может быть? тогда актовегин пить надо, наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.