Перейти к содержимому

Фотография

БишкекЧто нравиться и не нравиться в этом городе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1125

#21
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


вставляет на несколько дней. пропитывают ганж "гостинцами" из Таджикистана, но не ни лезаргинавая кислота.

я сторонник натуральных продуктов :)

я тоже предпачитаю экалагически чистые натур-продукты без всяких дабавак и трансгенов :-)
  • 0

#22
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Francesca Totti, а Вы не знали про это? Я лично в глубоком шокинге была, когда меня просветили, а ведь это было в глубоко советские времена.

ну если в советские - тады ладно :-) мой бывший ни в какую не хотел оставлять свою родину :D так что вряд ли там была выгода ;)
ЗЫ - ну вот все так хорошо начиналось, а все опять свели к наркоте :)
  • 0

#23
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ЗЫ - ну вот все так хорошо начиналось, а все опять свели к наркоте :)

этажы современные будни Савецкай Киргизии :-)
  • 0

#24
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Francesca Totti, а Вы не знали про это? Я лично в глубоком шокинге была, когда меня просветили, а ведь это было в глубоко советские времена.

ну если в советские - тады ладно :) мой бывший ни в какую не хотел оставлять свою родину :-) так что вряд ли там была выгода :D

Престижность и выгода - разные вещи.
  • 0

#25
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений

3) У меня было такое количество воздыхателей, какого не было ни до, ни после фрунзенского периода! Когда мне объяснили, что сей факт зависит не от меня, не от моей внешности, ума и прочих достоинств, мне стало грустно, и с тех пор у меня к киргизам достатчно странное отношение, вернее к ее мужской части. Глупо ухаживать за кем-то, только потому, что он казах по национальности Оказывается, это у них престижно было, женихаться с казахами и казашками.


камента-глупее чем ваш пока еще здесь не читал:-) :)
  • 0

#26
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Праституки 12 уёв ночь, возле цирка их как у нас на "хламе" (барахолке) в выходные дни
  • 0

#27
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
bronitransporter84, Вы киргиз что ли? Ну, если не читал, то, значит начал делать это :)

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 03.07.2007, 13:57:27

  • 0

#28
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Интересно, пройдут ли в А-ты туры по Бишкеку?
- Бишкек классический - музеи, дзержинка и т.д.
- Шопинг в Бишкеке - Дордой
- Бишкек TOP 10 - Посещение самых лучших клубов и ресторанов города.

А то я часто вижу алматинцев на Боконбаева-Шопокова. Их туда каждый день привозит автобус. Они высаживаются, и не знают куда идти. Просто гуляют по дворам домов :) , иногда забредают куда не надо :-), а потом возвращаются к автобусам :D)))
  • 0

#29
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Интересно, пройдут ли в А-ты туры по Бишкеку?
- Бишкек классический - музеи, дзержинка и т.д.
- Шопинг в Бишкеке - Дордой
- Бишкек TOP 10 - Посещение самых лучших клубов и ресторанов города.

А то я часто вижу алматинцев на Боконбаева-Шопокова. Их туда каждый день привозит автобус. Они высаживаются, и не знают куда идти. Просто гуляют по дворам домов :) , иногда забредают куда не надо :-), а потом возвращаются к автобусам :D)))


А зачем их привозят?!?! Ознакомится с внутренней архитектурой бишкекских двориков?


Да, а чем могут удивить ТОП -10 ресторанов и клубов? Более дешевой ценой?

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 03.07.2007, 14:09:57

  • 0

#30
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Azhar-jan
Ну не знаю, куда бы алматинцы не приезжали, им только тусу подавай.
  • 0

#31
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
по поводу тусы :), сколько раз был в Бишкеке, первый раз заглянул в Метро-Дискотека 80-х.
на уровне :-)

и вообще, девчонки красивые, цены в ресторанах смешные....
  • 0

#32
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
У нас еще есть рок-клуб Промзона.
Город 312 сказали, что это единственное стоящее место подобного рода в ЦентАзии.

Есть Гавайи. Там где официаты приплывают к тебе на лодках. Гостям города нравиться.
  • 0

#33
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У нас еще есть рок-клуб Промзона.
Город 312 сказали, что это единственное стоящее место подобного рода в ЦентАзии.

Город 312 канешна пацаны автаритетные, им нужна верить :)
по теме сближения народов и увеличения бюджета "адной маленькой но гордой республики"
организуйте нормальные туры в нормальные охотхозяйства по нормальным ценам, а то мы в прошлый раз за 6-х человек около 5 штук оставили за два дня
  • 0

#34
ЕсеналиевЧ

ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Gollum ?
Гордо: "Город 312 - кыргызстанцы"

А на кого охотитесь?
  • 0

#35
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Gollum ?
Гордо: "Город 312 - кыргызстанцы"

я рад за город 312 и за вас лично, тока что мне с того что они кыргызстанцы?
и в чем заключается их приоритет среди других попсовиков?

А на кого охотитесь?

на марко поло, ну и на фазана канешна :)
  • 0

#36
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

А то я часто вижу алматинцев на Боконбаева-Шопокова. Их туда каждый день привозит автобус.

пардон, а что смотреть на Боконбаева Шопокова? :) обменники рядом? ;)

Просто гуляют по дворам домов

или может быть воздухом свежим дышать приезжают? :-)

Бишкек TOP 10 - Посещение самых лучших клубов и ресторанов города.

вряд ли наших избалованных атинцев удивишь клубами :D

Праституки 12 уёв ночь, возле цирка их как у нас на "хламе" (барахолке) в выходные дни

Ибраимова от Чуй до Фрунзе ;)

Есть Гавайи. Там где официаты приплывают к тебе на лодках. Гостям города нравиться.

аа мимо проезжали по дороге с ИК, вроде ничешное такое место, тут действительно даже казахи удивятся :)
  • 0

#37
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну что ж, тоже маленькая зарисовочка. впечатления за 4 дня гуляний.

город компактный, низкий и центр со всеми памятниками, достопримечательностями и пр. обходится за два дня.

приятно:
до сих пор стоят памятники Ленину и Дзержинскому. причем, первому не где-то на задворках, а напротив Жогорку Кенеша.
город зеленее, чем Алмата. видимо, оттого, что строительных компаний еще не так много и они вырубкой пока не занимаются.
"плотины" в арыках, чтобы поливать газоны и деревья. напомнило детство :spy:
люди. приятные. случайно забухал в ларьке с 5 киргизами. они долго сетовали на то, что казахстанцы боятся к ним ездить и вообще считают, что у них все плохо. звали приехать еще.
девушки. на удивление, симпатичные и даже очень. если брать процентное соотношение, то даже красивее, чем в Алмате.
ритм города гораздо ниже, чем в Алмате. попал в такой нормальный провинциальный городок.
офигенный квас на разлив на улицах. даже носил литровую бутылку с собой пустую, чтобы наливать побольше. особенно понравился "Московский" :-) есть еще "Русский, "Советский", "Монастырский".

неприятно:
самая главная проблема, имхо, - вывоз мусора. очень много переполненных контейнеров, причем в двух шагах от центра.
слабое освещение улиц.
центральный стадион "Спартак" в офигенно плохом состоянии. точного расписания чемпионата Киргизии нет. пришел по расписанию - застал девушек, загорающих на поле. сторож сказал, что матч в последний момент перенесли и это не в первой.
малое количество сувениров. везти практически нечего. даже не нашел нормального симпатичного магнитика на холодильник.
дороги. на самых центральных улицах еще ниче так, но чуть в сторону - и все.

интересно:
у кинотеатра "Ала-Тоо" афиши до сих пор рисуют от руки. это что-то с чем-то :)
в интернет-клубах объявления с юмором. у нас все лаконично, а тут с фантазией: "За нецензурное выражение штраф 20 сомов", "Ксерокса нет. Совсем нет", "Просьба за один компьютер садиться не больше ДВУХ человек!" и "Игр нет, нет и еще раз нет!" :0
в парке Панфилова (кстати, прикол: у нас парк Панфиловцев - прогулочный, а Горького - развлечений. в Бишкеке наоборот :( ) все аттракционы еще советских времен. офигенное путешествие в детство. даже некоторые игровые автоматы :D
Бишкекский ЦУМ - алматинский ЦУМ лет 12 назад :p
на Молодой Гвардии стоит прижизненный бюст Талгату Бигельдинову. оказывается он родился в Киргизии, хотя проходит, как НАШ дважды герой Советского Союза

места, где кушал:

"4 сезона" - около Русского драмтеатра. цены алматинские, официанты вежливые и вышколенные, фонтанчики, по вечерам легкий джаз, есть "Старопрамен" разливной ;)

"Транзит" - кафешка на Киевской. около довольно поганой чайханы, хоть и красиво и завлекающе выглядящей, но где мне даже меню не принесли за 15 минут - единственное неприятное впечатление от бишкекского общепита. поэтому завернул за угол и пошел в "Транзит". неплохой лагман, разливная "Балтика-8". жестко забухал с французским дипломатом ;)

"Бейрут" - кафе ливанской кухни через улицу Фрунзе от гостиницы "Достук". так себе. лахмажины только вкусные были. и чай ливанский прикольно. с примесями трав, среди которых я опознал только имбирь.

"Штайнброй" - наверное, все, кто был, в Бишкеке, знают. собственная пивоварня. три сорта пива. мне особенно понравилось "Мюнхенское". кухня так себе. цены средние. чуть ниже алматинских.

"NY Pizza" - пиццерия на Киевской. отличная пицца по очень умеренным ценам. маленькая на одного человека - около 300 тг. вкусная "Сибирская корона" на разлив. там же в подвале уютный футбольный барчик.

хотел еще загулять в "У Мазая", но не успел. говорят, там все блюда готовят из крольчатины и зайчатины :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 03.07.2007, 16:59:15

  • 0

#38
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

3) У меня было такое количество воздыхателей, какого не было ни до, ни после фрунзенского периода! Когда мне объяснили, что сей факт зависит не от меня, не от моей внешности, ума и прочих достоинств, мне стало грустно, и с тех пор у меня к киргизам достатчно странное отношение, вернее к ее мужской части. Глупо ухаживать за кем-то, только потому, что он казах по национальности Оказывается, это у них престижно было, женихаться с казахами и казашками.


камента-глупее чем ваш пока еще здесь не читал:spy: :)

+1. сам часто бываю в бише, много друзей там. девушки скромнее и приятнее в общении, хотя и не такие ухоженные как алматинки. цены отличные, да и сервис в большинстве случаев лучше чем в ате. народ чуток напряженный, но это скорее всего результат экономической и политической нестабильности. местные гаишники - редкостные гады. хотя если ничего не нарушаешь (а по кыргызским ПДД это непросто:-)) - особо не выежваются.
  • 0

#39
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

хотел еще загулять в "У Мазая", но не успел. говорят, там все блюда готовят из крольчатины и зайчатины :)

в следующий раз посетите "12 каминов" (ЕМНИП) - отличное место, только разливного пива нет.
  • 0

#40
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

- Бишкек TOP 10 - Посещение самых лучших клубов и ресторанов города.

интересно, а что вы включите в ТОП-10? и почему? в чем изюминка отобранных мест?

хотел еще загулять в "У Мазая", но не успел. говорят, там все блюда готовят из крольчатины и зайчатины :)

в следующий раз посетите "12 каминов" (ЕМНИП) - отличное место, только разливного пива нет.

я читал про это место. но вроде бы оно за городом, в горах? боюсь, пешком туда не доберешься :-) я же люблю гулять. хотя один раз проехался ради интереса в троллейбусе.

где в советское время был магазин "1000 мелочей"? С ним связаны детские воспоминания, но так и не нашел. хотя наверняка проходил мимо :spy:

сервис в большинстве случаев лучше чем в ате.

согласен. повторюсь, единственное "минусное" впечатление от той чайханы. у нас же обслуга офигенно обнаглела. даже в самых простых местах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.