Перейти к содержимому

Фотография

Mini-опросНепростые ответы на простые вопросы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

#21
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
а потому что нам с детства внушают, что так "должно быть", не более. отдаем дань изжившему себя атавизму. раньше замуж выходили, т.к. потомство самостоятельно не могли взрастить, хоть смысл был какой-то. а сейчас, наверно, больше по инерции :)
  • 0

#22
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Чтобы построить вместе свой дом (свить гнездышко), вырастить в нем детей и все это вместе в любви и согласии. (Перенести что ли этот ответ в тему про идеальные браки? :) )
  • 0

#23
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Для того, чтобы не быть одинокой. Конечно всегда есть друзья, близкие и родные люди, но все они не будут давать ощущения счастья и ощущения того что ты в этом мире не один, если в твоей жизни нет любимого человека. Одна из наших предназначений в этом мире - это встретить свою половину, испытать самое возвышенное чувство, произвести на свет потомство, т.е. продолжить человеческий род.
А брак...Что есть брак - это запись в архивах, документ, свидетельствующий, что союз между мужчиной и женщиной общественно подтвержден и социально защищен.

Зачем выходить замуж?
Затем, что об этом с рождения мечает почти каждая девочка. Потому что это природный инстинкт. И каждая девушка находит обьяснение по своему.

Для меня брак, это способ реализовать себя в своем главном предназначении - быть женщиной, заботливой и внимательной, умеющей хранить семейный очаг, дарить любовь и делать счастливым мужчину, для которого чуществуют те же ценности по отношению ко мне, производить на свет детей, зачатых в любви, быть для них ласковой и заботливой матерью, передать им все наши самые лучшие человеческие качества, растить их порядочными и самодостаточными людьми и в старости, в теплых обьятиях любимого мужчины со слезами счастья на глазах наблюдать за успехами наших детей, быть гордыми за себя, за своих детей и за не зря прожитую жизнь.
  • 0

#24
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Вопрос месяца: Зачем выходить замуж?


Замуж выходят для того чтобы "у отца был ребёнок", это в случае незапланированной беременности.
Замуж выходят потому что "так надо", ведь все же люди выходят замуж/женятся.
Замуж выходят потому что "пора бы уже", чтобы не заседеться в "старых девах" и утереть нос Светке с соседнего подъезда)
Замуж выходят по большой любви.
Замуж выходят чтобы сбежать из "отчего дома", избавиться от родительского гнёта.
Замуж выходят чтобы что-то доказать себе или окружающим - я могу и меня можно любить, и на мне можно жениться... и т.д.
Замуж выходят...

В моём случае все было по-другому. Мы любили и любим друг друга, и жили мы вместе, да и всегда были рядышком. Да и родители не давили и предрассудков не возникало. Мы поженились просто потому что свадьба являлась своеобразным завершением очередного этапа наших отношений . Я не грезила о пышной свадьбе и шикарном платье, если бы не родители мы бы наверное расписались и отметили это событие в узком кругу друзей. Я вышла замуж потому что мы проверили свои чувства и можно было не бояться что человек окажется "не тем", а уверенность друг в друге - залог крепкого брака.
  • 0

#25
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
хотела что-то написать умное...но прочитав предыдущий ответ, поняла..что я так ответить не смогу....
и правда зачем выходят замуж?
  • 0

#26
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Мы поженились просто потому что свадьба являлась своеобразным завершением очередного этапа наших отношений .

вот это я понимаю :) супер! молодца!
  • 0

#27
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
для некоторых свадьба - это определенное подтверждение своего нового статуса и всякая прочая лабуда. Для себя же я понимаю, что свадьба - праздник нашедших друг друга сердец, который они может хотят, а может и не хотят разделить с другими. Выходя за муж не обязательно расписываться или венчаться в церкви или проводить еще какие-то обряды, выходя замуж ты просто безконечно надолго даришь себя любимому человеку и получаешь тоже взамен. А получить друг от друга такой подарок не есть ли то самое дорогое и трепетное чувства общего счастья, которое дает ощущение покоя и защищенности, нежности и самоотдачи? Дети, рожденные в таком союзе будут изначально одарены способностью нести миру любовь.
  • 0

#28
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
чтобы родители и родственники отстали

По мне, так можно просто вместе распрекрасно жить, и без всяких штампов
  • 0

#29
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
как зачем? нужно ведь создовать свою семью - ячейку общества!
  • 0

#30
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...В моём случае все было по-другому...

Так умиляет вот такая уверенность, что у всех вот так и так, а у меня все по-другому. С чего вы взяли, что ваша пара единственная и неповторимая :) Можно было легко добавить свой случай в общий список :)
  • 0

#31
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вопрос месяца: Зачем выходить замуж?colorc/colorc

Чтобы быть "пристроенной", чтобы слухов не было и разных ярлыков, типа "старая дева", "никто не берет", "гулящая" и т.д.
  • 0

#32
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Этим заканчиваются все сказки - они поженились и жили долго и счастливо. Вот для этого и выходят замуж - чтобы жить вместе долго и счастливо.

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 05.07.2007, 11:19:25

  • 0

#33
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Многие женятся и без белых платьев с фатой, ресторанов и толпы гостей, поэтому считаю что это все не так у ж и важно, женятся когда просто хотят быть вместе и жить тоже
  • 0

#34
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
2Nastyak, Sinjorita & ZHAMCHINA супер! классные ответы....я и до этого хорошо относилась к замужеству, а теперь еще лучше. да, свадьба это просто очередной этап уже имеющихся отношении, которые к счастью стали еще крепче :)
  • 0

#35
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


...В моём случае все было по-другому...

Так умиляет вот такая уверенность, что у всех вот так и так, а у меня все по-другому. С чего вы взяли, что ваша пара единственная и неповторимая :) Можно было легко добавить свой случай в общий список :)


Мне бы не хотелось распространяться о том, что "все люди/отношения уникальны"...
В своём посте я привела самые распространённые причины замужества и исходя из этого сказала что у нас всё было несколько иначе... А так - "ничто не ново под луной"... И знаете мне бы хотелось чтобы у нас с мужем всё было так как в фильмах/рассказах, если хотите в сказках: чтобы мы встретили старость на веранде тихого загородного домика в окружении оравы внуков...

Ещё хотелось бы добавить что семья - это непристанный/постоянный труд/работа! Если бы все это понимали разводов бы стало значительно меньше.
  • 0

#36
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ещё хотелось бы добавить что семья - это непристанный/постоянный труд/работа! Если бы все это понимали разводов бы стало значительно меньше.

здесь мы с вами сошлисись во мнениях :)

...идеальные браки это сложный труд, работа над ошибками и стремление сторон быть счастливыми вместе.


  • 0

#37
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Чтобы родить "законных" детей и получить уверенность в своем будущем.
Получить новый социальный статус - "печать в паспорте".
Иногда выходят замуж чтобы укрепить отношения, хотя в действенности последнего утверждения я сомневаюсь.

А, и еще вот... Чтобы сказать однажды попав в затруднительную ситуацию: "Сейчас придет мой муж и во всем разберется :D "

Сообщение отредактировал Malu: 06.07.2007, 10:22:17

  • 0

#38
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
.... Замуж выходят затем, чтобы "защитить законом" своих будущих детей.
  • 0

#39
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

.... Замуж выходят затем, чтобы "защитить законом" своих будущих детей.


И в чём же простите эта "защищённость" заключается?

Замуж выходят ещё и потому чтобы в случае развода по закону разделить совместно нажитое имущество, сюда же можно отнести "браки по расчёту".
А вот о том что закон как-то защищает детей рождённых в браке я слышу впервые...
  • 0

#40
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Sinjorita присоединяюсь ко всем Вашим постам в этой теме и от себя добавлю, что люди выходят замуж/женяться еще и для потому, что каждому необходим свидетель его жизни. Никому не хочется прожить жизнь в пустую, не оставив никого кто бы знал о жизни настолько близко насколько это может знать супруг/супруга.
И самое то главное, что не смотря на то, что тут пишут, что брак это атавизм и пережитки прошлого все равно чуть ли не каждый день играют свадьбы, женяться. И возможно не у всех складывается все как в сказке, но если есть такие пары, то надежда, что и у тебя все сложиться замечательно остается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.