Перейти к содержимому

Фотография

Группы "Машина времени" и "Воскресенье"Музыка ручной работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Была бы моя воля, ввел бы новый закон - за публичное исполнение песни "Поворот" - расстрел на месте без суда и следствия :D Ненавижу :rotate:

С этой точки зрения предлагаю расстрелять 99% нынешних эстрадных исполнителей.
Кто за? :-)

Я за!!! только один вопрос... почему процентов так мало :-) ???
  • 0

#122
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
прочитал книгу Подгородецкого "Машина и евреи" ... много дерьма (может и правдивого :rolleyes:) он вылил на Макара и др ...
  • 0

#123
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Была бы моя воля, ввел бы новый закон - за публичное исполнение песни "Поворот" - расстрел на месте без суда и следствия :-) Ненавижу :D

ну я думаю что права авторов всё равно не страдают даже если ее исполняют на улицах!

#124
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Последний концерт Машины в Алматы? Оценка - отлично! :-/ Я вовсю запевалась любимыми песнями, насладилась живым звуком, наконец увидела Макара вживую)))). Полтора часа пролетели совсем незаметно, но и если они еще раз приедут, пойду, такого не пропустить!
  • 0

#125
sem_7

sem_7
  • Гость
  • 24 сообщений
Странное было время... ведь наверняка не "Машина", не "Воскресенье" не были первыми, первых уже забыли. А следующее за ними уже поколение: "Кино", "ДДТ", "Алиса" - они еще поработали в условиях запретности. Потом ПЕРЕСТРОЙКА наступила и отсутствие запретов обернулось катастрофой в смысле творчества, в следующем поколении уже начались "кот кота ниже живота" и прочие "Корни". Вот ведь странно, не было денег, инструментов, площадок, но было творчество, а сейчас есть материальная база, а сказать слушателю нечего! Просто раньше писали не на продажу, не для хит-парада, не для ротации и рейтинга, была творческая свобода.
А может это все моя "задница подергивается"?
Есть один знакомый, Леха Красногор, из "второго поколения", есть у него несколько песен и "домашининских" авторов, послушайте, не пожалеете, кому интересно - аспуск.ком в свободном доступе.
  • 0

#126
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Последний концерт Машины в Алматы? Оценка - отлично! :mad: Я вовсю запевалась любимыми песнями, насладилась живым звуком, наконец увидела Макара вживую)))). Полтора часа пролетели совсем незаметно, но и если они еще раз приедут, пойду, такого не пропустить!

полностью с вами солидарен. Концерт был на славу

#127
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Странное было время... ведь наверняка не "Машина", не "Воскресенье" не были первыми, первых уже забыли. А следующее за ними уже поколение: "Кино", "ДДТ", "Алиса" - они еще поработали в условиях запретности. Потом ПЕРЕСТРОЙКА наступила и отсутствие запретов обернулось катастрофой в смысле творчества, в следующем поколении уже начались "кот кота ниже живота" и прочие "Корни". Вот ведь странно, не было денег, инструментов, площадок, но было творчество, а сейчас есть материальная база, а сказать слушателю нечего! Просто раньше писали не на продажу, не для хит-парада, не для ротации и рейтинга, была творческая свобода.

Да ладно, чего там у Машины запрещать-то было? Про шрам на любимой попе не давали пропеть? :D

А про "не было денег, инструментов, площадок" - это зря. Уж у кого-кого, а у Машины было все. Не сразу, конечно.

Помню какое-то радио-интервью Макара, где его спросили, чего он больше всего боится во время концерта. Он ответил, что до восемьдесят какого-то года они пользовались выделенным МинКультуры звуковым оборудованием, отвратительным по надежности, и он всегда боялся отказа во время концерта. Потом им выделили оборудование по-лучше и страх прошел. Удивило, обычно он только плохое вспоминает в связи с советским периодом.

Кстати, а почему одна тема на две группы? Оно понятно, что участники из одной, бывало, переходили в другую. Но группы-то все ж очень разные. Никто же не объединяет в одну тему Блэк Саббат и Рэйнбоу.

#128
JustRideYourBike

JustRideYourBike
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
b.beaver получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

ходил на последний концерт Машины в Ламате,уважаю до мозга костей!
орал(подпевал) там весь концерт :spy: :lol: :-) :dandy:

ы.з. кого интересуют с концерта фото,в ЛС пишите

Сообщение отредактировал JayKay: 18.06.2010, 16:45:13

  • 0

#129
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Да ладно, чего там у Машины запрещать-то было? Про шрам на любимой попе не давали пропеть? :D

Про шрам, это не Машина и не в то время :laugh:
А запрещать было чего: "Ох уе... ох уехал мой любимай", например. Цензурились строки и фразы отдельных песен: "Скворец", "Кого ты хотел удивить" навскидку.

Даже Тальков уже в позднюю перестройку исполнял разные варианты своих острых песен для студии и на живых концертах: "Суд" живой альбом, например.

зы: у самого "Старый самолет" на рингтоне уже давно, больше года. Вообще, Маргулис, перец неординарный :laugh: "бездельник и тунеядец" старой закалки :D . Кстати, основатель и лидер группы "Наутилус" (не путать с помпилиусом от Бутусова).

зызы: мне, кстати, поздняя машина даже больше стала нравиться, начиная с "Места где свет" и позднее. Что-то есть зрелое, другое. Удивил Державин, залетевший к ним в группу в свое время. Сначала я не понимал, но потом смирился - он отличный клавишник, это не отнять, я его партии отлично слышу, даже просто-хулиганистые варианты, "Килл-Билл", например :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 09.07.2010, 20:21:13

  • 0

#130
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

  • 0

#131
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А запрещать было чего: "Ох уе... ох уехал мой любимай", например. Цензурились строки и фразы отдельных песен: "Скворец", "Кого ты хотел удивить" навскидку.

Даже Тальков уже в позднюю перестройку исполнял разные варианты своих острых песен для студии и на живых концертах: "Суд" живой альбом, например.

Не серьёзно. Эдак сейчас Павла Волю, Настю с Потапом, Бандеросов всяких "запрещают". Но живые выступления спасают от жестокой цензуры. :)

#132
Santyfyc

Santyfyc
  • Гость
  • 5 сообщений
Отличные группы.вырос на них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.