Перейти к содержимому

Фотография

Группы "Машина времени" и "Воскресенье"Музыка ручной работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
очень люблю песни К. Никольского, все со смыслом и красивая музыка, хотя у Машины тоже много шедевров. на караоке люблю петь песню "Костер"
  • 0

#102
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
кстати, у Макаревича ведь очень классные сольные альбомы... Душевные, мягкие, воздушные и трогательные... один "Женский альбом" только чего стоит

Сообщение отредактировал DiffuZor: 17.10.2008, 10:18:48

  • 0

#103
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Кстати да.
http://tfile.ru/foru...pic.php?t=48037 здесь вот можно скачать немного. Приятная музыка.
  • 0

#104
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Была бы моя воля, ввел бы новый закон - за публичное исполнение песни "Поворот" - расстрел на месте без суда и следствия :smoke: Ненавижу :D
  • 0

#105
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Была бы моя воля, ввел бы новый закон - за публичное исполнение песни "Поворот" - расстрел на месте без суда и следствия :smoke: Ненавижу :D

Наверное у каждой известной группы есть пара песен, без которых поклонники музыкантов не отпустят своих любимцев со сцены. В то время как они, любимцы, уже ненавидят эту песню :)
Скажем у Любэ это "Комбат", у Чайфов - "Ой-Ё", а у Машинистов - "Поворот" :D Закрутили просто малость, несмотря на то, что есть куча других отличных вещей у той же группы.
А так, песня-то хорошая :)
  • 0

#106
плевать

плевать
  • Гость
  • 26 сообщений

Была бы моя воля, ввел бы новый закон - за публичное исполнение песни "Поворот" - расстрел на месте без суда и следствия :bored: Ненавижу :D

лет 20 назад надо было ввести. :)
  • 0

#107
karlarai

karlarai
  • Гость
  • 11 сообщений
В начале 70-х мы слушали Машину в исполнении 16-летних мальчиков. Голос у Макаревича был еще не оформлен, но песни были мощные. Тех песен многие не слышали, черно-белый цвет, например. Их гоняли, запрещали и т.д. И что вы хотите от нынешнего Макаревича? Сейчас годы не те. Был пацаном - было творчество не для публики, было самовыражение, как и у любого пацана наших дней. :(
  • 0

#108
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Классно осознавать, что у моей любимой "Машины" столько поклонников!

p.s. в наушниках сейчас играет "Старый самолет"
  • 0

#109
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Прошу прощение за повторение, но если кто не видел - зацените это:
Брошенный Богом Мир
Рыбы

Для чего нужны такие песни - наверно чтобы узнавать, что не один такой идиот.
  • 0

#110
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Была бы моя воля, ввел бы новый закон - за публичное исполнение песни "Поворот" - расстрел на месте без суда и следствия :lol: Ненавижу :-)

С этой точки зрения предлагаю расстрелять 99% нынешних эстрадных исполнителей.
Кто за? :-)
  • 0

#111
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
В 1989 году была касета с группой Воскресенье, там пел пацан. Та версия очень нравится. Я как понимаю там несколько солистов было. Кто был тот пацан и где скачать тот альбом, или к какому периоу он относится?
  • 0

#112
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

В 1989 году была касета с группой Воскресенье, там пел пацан...

Мощное описание. А когда там девки пели?
На mp3real.ru есть все альбомы по песням, послушать можно, заодно почитать чё за пацаны пели... Но не факт что та версия найдётся. У меня например есть кассета с записями /канонического состава/, 79-81г., так там есть /Мой друг художник и поэт/, а на изданных дисках с этими же самыми записями её нет, есть более поздние варианты. И /ночная птица/ там в другом исполнении. Получается что у меня кассетный раритет сохранился, а последующие перепевки не воспринимаю.
  • 0

#113
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я имел в виду не пол, а возраст.Там подростковым голосом кто-то пел. Аж на слезу пробивало.
Спасибо буду искать.
  • 0

#114
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
"Машину времени" уважаю как классику, но не очень много песен вызывают сильный эмоциональный отклик, а вот Воскресенье пробивает частенько)))) А вообще мне кажется что эти группы уже больше похожи на историю прошлого, чем настоящего
  • 0

#115
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Я имел в виду не пол, а возраст.Там подростковым голосом кто-то пел...

Едва ли это кто-то из Воскресенья, скорей всего перепевка, или скорость завышена, тенор альтом канает )


... А вообще мне кажется что эти группы уже больше похожи на историю прошлого, чем настоящего

В общем да... да и невозможно без конца быть на острие, никогда и никому. Есть 5 лет, когда чей-то гений выполняет миссию, дальше развал или самоповторения, может быть на новом уровне, форме, более или менее удачные, но только изредка, при большом таланте - что-то снова на острие, пусть и неновое. Макар не утратил такую способность.

Сообщение отредактировал Кысь: 17.11.2009, 03:27:57

  • 0

#116
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Может быть)))) Давненько я его не слышала))) Новое у него когда было в последний раз?
  • 0

#117
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... Новое у него когда было в последний раз?

На свете есть два вида людей. Одни читают последнюю страницу, другие только последний пост.

Ты - читаешь последний пост.
  • 0

#118
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я к тому что его новое видимо как то не срезонировало сильно, хотя могу и ошибаться...

Если честно то практически не читала, а зашла чтобы свое мнение выразить а не спорить :-)
  • 0

#119
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений


Была бы моя воля, ввел бы новый закон - за публичное исполнение песни "Поворот" - расстрел на месте без суда и следствия :lol: Ненавижу :spy:

С этой точки зрения предлагаю расстрелять 99% нынешних эстрадных исполнителей.
Кто за? :(

я, двумя руками :(
когда начинали петь "Машина Времени" и "Воскресенье" я был слишком молод чтоб слушать их, но мой брат постоянно слушал их, а так же "Динамик" с Кузей, для меня их песни так и остались романтикой моего детства :lol:
  • 0

#120
пьеро

пьеро
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
сегодня ночью случайно наткнулась в телевизоре на юбилейный концерт Машины времени.... блииииииин.... почему у нас так не бывает... рано их в архив списывать - мильон народу - и все, как один - "пока не меркнет свет, пока горит свеча".... классно! даже через этот маленький ящик передалось... не знаю что... настроение, энергетика...
5 часов концерт продолжался, но было чувство, что никто не устал - ни те, что на сцене, ни те, что в зале...
и новые песни звучали...(а вы говорите история)...
почему у нас так не бывает... ((
Кстати Макаревич хорошо бы вписался в тему творческих встреч в Лермонтовке, ему есть, что сказать... и спеть...

Сообщение отредактировал пьеро: 19.12.2009, 15:59:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.