Перейти к содержимому

Фотография

Группы "Машина времени" и "Воскресенье"Музыка ручной работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Есть в русском роке группы, с которых начиналась история жанра, как такового.
К их числу, в первую очередь, я отношу группы "Машина времени" и "Воскресенье".
Макаревич, Романов, Никольский, Маргулис - люди, на песнях которых выросло не одно поколение.
Я сам являюсь давним поклонником этих коллективов, и хотел бы найти здесь людей, разделяющих мои взгляды. :D
  • 0

#2
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Да, это настоящие истоки и шедевры! =)
музыка, в которой есть смысл и которую надо слушать!
  • 0

#3
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Поклонники были есть и будут. Группы легендарные. :)
  • 0

#4
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
а еще я слышал что машинка к нам может заехать осенью!!!
  • 0

#5
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
еще одна тема про легендарных групп! хм...
любим, уважаем, слушаем, приедут-встретим и еще раз послушаем :)))))))
  • 0

#6
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Я не так давно записал себе почти все песни гр. Воскресенье и теперь тащусь! :)
  • 0

#7
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Группы хороши... особенно Машина... была... то, что я услышал на "машинально" вогнало меня в тоску. Полнейшая бредятина. то, что было визитной карточкой машины (а это впервую очередь - тексты), пропало. Теперь вместо стихов мы слышим банальный набор слов, присущий любой начинающей говнороковой команде... А жаль... :) До это любил машину...

К Воскресенью отношусь нейтрально - ну не цепляет, уж извиняйте... :-)
  • 0

#8
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Не люблю Машину и Воскресение... Вот ДДТ другое дело...
Сейчас Макаревич никакой в плане текстов, да и вообще продался шоу-бизнесу...кулинар блин... эти люди не стояли у истоков как таковых... в русском роке... БГ, Башлачёв, Цой - вот они делали "правильный рок", а эти... извините. нет!
  • 0

#9
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Давайте не будем куликами, и воздержимся от восклицаний типа "это-говно, а вот это - ваще класс"... глупо.
Цой, между прочим встал на путь т.н. популярной музыки, это он сам говорил... а в лице продюсера у него был... угадайте кто... правильно - Айзеншпис, который до своей смерти продюссировал Д.Билана. у Цоя в группе был "замечательный" попсушник - стукач их, Гурьянов. Цой, в первую очередь советовался с ним, что играть, потому как тот отлично знал, что щас модно...
2 Drandulet
Давайте будет более аргументированно отстаивать свои точки зрения. Хотя тут про них говорить тоже глупо. Надо оперировать фактами.
Хронологически, Машина была одна из первых групп, которая заиграла рок по-русски. И уж задолго до ДДТ, Башлачева и Цоя. Ее вклад в развитие - огромен. Макаревич для многих рок-музыкантов стал кумиром. Правда, на данный момент, ИМХО, он выработался. Это наблюдается у многих. Про Воскресение ничего грить не буду, ибо не знаю... знаю одно, что корнями она уходит в годы 77-79... так что тоже деды...

Лично от меня Макару, Моргулису, РОманову и всем остальным участниками этих групп - низкий земной поклон
  • 0

#10
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Любим, уважаем и тех и других. А еще Никольского - тоже гений.
  • 0

#11
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

эти люди не стояли у истоков как таковых... в русском роке... БГ, Башлачёв, Цой - вот они делали "правильный рок", а эти... извините. нет!

Не скажите... история Машины Времени началась еще в далеком 69-м году, тогда еще небыло ни Аквариума, ни Кино, хотя эти группы я также искренне люблю и уважаю. В том же 69-м уже была группа Атланты, которая была прообразом Воскресенья

Сейчас Макаревич никакой в плане текстов, да и вообще продался шоу-бизнесу...кулинар блин...


По моему, также спорный вопрос. Конечно, тексты песен Машины Времени сейчас отличаются от тех, что были раньше. Но так поменялось и время, и люди... Раньше чуть ли не каждая вторая песня рок-музыкантов советского периода была посвещена борьбе против строя, пропаганде нового образа жизни. Сейчас Макаревич просто поднимает другие вопросы в своих песнях, пусть и не такие глобальные, и не всем понятные, но от этого не менее важные.

Собственно сами музыканты тоже не раз говорили о том, что музыка становится другой, как и её исполнители, вспомнить хотя бы слова Макаревича:
"Битлов почти не осталось... Элвис Прэсли - мифичный герой... Блатняк называют Шансон..." или "...кроме текстов там было что-то еще..." (простите, если что-то напутал - не помню как точно поется)

Или песню Воскресенья:
"И мне казалось, без моих идей, мир не сможет прожить и дня.
Оказалось в мире полно людей, и все умнее меня..."
  • 0

#12
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

а еще я слышал что машинка к нам может заехать осенью!!!

Было бы здорово... Уж они то, надеюсь, не в 5 оборотов приедут.
  • 0

#13
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А я был на их концерте "50 лет на двоих" во Дворце Республики :)
  • 0

#14
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Любим, уважаем и тех и других. А еще Никольского - тоже гений.

А я даже как-то не разделяю для себя Никольского и группу "Воскресенье"... Второй состав группы, когда Романов с Никольским работали на пару, был самым удачным. В этот период родились их самые лучшие хиты. К сожалению два музыканта с такой сильной энергетикой, как Константин и Алексей, не могут долго работать вместе.
  • 0

#15
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А я даже как-то не разделяю для себя Никольского и группу "Воскресенье"... Второй состав группы, когда Романов с Никольским работали на пару, был самым удачным. В этот период родились их самые лучшие хиты. К сожалению два музыканта с такой сильной энергетикой, как Константин и Алексей, не могут долго работать вместе.


Для меня почему-то Воскресенье делится на "В" с Никольским и без него. Его альбом "Один взгляд назад" нравится даже больше, чем оригинальные версии. Только че-т нигде не могу найти блин.

В прошлом году Машина была: машинально все отыграли, никакого кайфа. Единственно, звук в Сарае настроили приличный. А так... рубилово бабилова :)
  • 0

#16
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Песни Романова мне тоже нравятся. Хотя, конечно стиль Никольского мне ближе. Помнится у них был концерт на пару, без музыкантов, только две гитары и два голоса. Классное было выступление, часто его переслушиваю.
  • 0

#17
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Мое мнение по поводу Никольского и Восскресения следующее:
Никольский со своим концертом более раскручен (радио, видео и т.д.) нежли Воскресенье
Многие из моих знакомых больше любят Никольского, но мне больше нравится Восскресенье, старые альбомы, пусть даже в не самой лучшей оранжировке.
  • 0

#18
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
А по мне так это вобще группа ЗООПАРК во главе с легендарным Майком Науменко, который первым и заметил В.Цоя.

А группе Восскресения респект ОГРОМНыЙ!

И спорить тут бесполезно!
  • 0

#19
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
с ужасом можно подумать, что когда-то им запрещали выступать, въезжать в крупные города и т.д.
хорошо, что сейчас, не то время! :)
  • 0

#20
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Да, что там говорит, сажали в турма, за такое благое дело!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.