Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#4641
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А какой номер там поддержки Вотсап?

 

ссылка есть в приложении. +77713305777 


  • 0

#4642
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дд. Кто-нибудь проводил операции в Личном кабинете в рабочие часы, в частности, конвертацию? Операции не зависали? Официальный ответ банка - операции не проводятся.
  • 0

#4643
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Дд. Кто-нибудь проводил операции в Личном кабинете в рабочие часы, в частности, конвертацию? Операции не зависали? Официальный ответ банка - операции не проводятся.

 

Не конвертировал. Но снял с депозита и переложил (онлайн) по нужным банкам без проблем


  • 0

#4644
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Не получается Сункаром перевести деньги ни в БЦК, ни в РБК. Это только у меня так, или кто-то еще сталкивался сегодня?
  • 0

#4645
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Сама и отвечу. В колл-центре сказали, что это тех.проблема, и уже с декабря. Хотя я еще 5 дней назад успешно все переводила...
  • 0

#4646
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сама и отвечу. В колл-центре сказали, что это тех.проблема, и уже с декабря. Хотя я еще 5 дней назад успешно все переводила...

С декабря? Мне кажется сункаровские переводы с АБ уже с год не работают, как минимум. Ну по крайней мере на БЦК, причем спирают все на БЦК. Я уже и перестал их оттуда запускать. Хотя сильно не удивлюсь, если у кого то они работали.


  • 0

#4647
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а разве алтынай не вышел с сункара? я уже запутался кто вышел, кто не вышел

сам в декабре с сабжа куда то сункаром еще выводил, не помню куда


  • 0

#4648
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемый ай-Алтын.

Пожалуйста, наймите нормального математика, который бы мог бы правильно рассчитать формулу доступного баланса при переводе средств.

Пример:
Если баланс ровен ровно 50 тыс., дайте возможность клиенту перевести именно 50 тыс., а не 49 999,00
Пофиг, что баланс после данной операции будет равен 0,00 главное чтобы в минус не ушел.
В общем, кроме < и > есть еще <= и >=

И да, наймите нормального программера, либо объясните текущему, что сумма перевода не всегда равна n, а может быть и n,nn то бишь, дайте мне возможность делать перевод с тиинками.

Заранее спасибо за ваши потуги сделать ваше приложение лучше.
  • 2

#4649
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

@a.latypov, представитель банка тут не появляется уже 3 года, наверно лучше это писать в отзывах в магазине приложений, там хоть разработчики иногда читают 


  • 0

#4650
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Как-то тут писали о новом продукте банка - Visa microtag. Может кому будет интересен мой опыт или сама эта вещь. В пятницу все же решился и заказал себе такой. После заказа позвонили, просили выбрать цвет браслета (черный или красный), я выбрал черный. Сегодня конверт с браслетом и чипом уже доставили. Сама карта больше похожа на сим, в такой же рамке, на которой вся основная информация. В браслете есть слот, куда ее вставить. Впрочем, по своему желанию, поместить ее можно во многие предметы, либо вовсе носить просто так. Если верить приложению, то по этой карте кэшбэк будет 0,5% (как недавно появилось и на обычной MC Gold). Будет ли на деле - проверю на днях. 

Фотографии:

med_gallery_575047_21117_1412430.jpgmed_gallery_575047_21117_125162.jpgmed_gallery_575047_21117_420151.jpg


  • 9

#4651
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Расскажите потом об опыте использования. 


  • 0

#4652
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Расскажите потом об опыте использования.

Обязательно. В ближайшие дни попробую использовать в NFC банкомате, при оплате в POS и после опишу все моменты, заслуживающие внимания


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 14.02.2022, 23:49:02

  • 3

#4653
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Как и обещал, рассказываю свой опыт использования платежного браслета.

Использовал для зачисления и снятия наличных в банкоматах Halyk - никаких отличий от обычной карты. Также просто прикладывал к считывающей панели, далее PIN (перед использованием браслета важно не забыть запросить в мобильном приложении, придет в виде sms) и остальное по стандарту.

При оплате в первый раз возникла трудность. Продавец магазина у дома принесла терминал Kaspi с нерабочим бесконтактом. То есть микротег, ровно как и любой Pay на телефоне/часах в этой ситуации являются полностью бесполезным приспособлением. Оплатил наличными деньгами и пошел в обычный супермаркет. Попробовал оплатить через куртку - не прошло, от терминала никакой реакции. Высвободив браслет из рукава, приложил руку вплотную к терминалу - платеж прошел. Терминал был от Halyk, обычный Ingenico. Стоит учитывать этот момент, что у микротега меньший радиус действия, чем у классической карты. 
Кэшбэк за транзакции, как было и обещано, был начислен в размере 0,5% живыми деньгами на карточный счет после выхода транзакций из блока.
Из опыта все же рекомендую данную вещь. Если не гнаться за размером кэшбэка и не использовать NFC платежи с устройств - вполне неплохая замена классической карты (с описанными ранее оговорками), к тому же просто необычная и стильная вещь. И как идеальный вариант, как мне кажется, будет для детей (тем более в таком виде можно открыть специальную детскую карту). Браслет сложнее потерять, чем обычную карту и он может быть всегда с ребенком на случай необходимости. То есть можно надеть с утра и забыть, не мешает совершенно. В случае необходимости родители просто могут перевести нужную сумму ребенку и он сразу же ее использовать, не будет ситуаций, когда забыл карту дома или где-то еще.
Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен.


  • 6

#4654
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Знающих прошу ответить. Перевёл с этого банка несколько переводов в Германию и Украину с помощью Paysend. Всё прошло очень быстро и хорошо. На всех счетах банка осталось ноль тенге. Через неделю зашёл в приложение на карте - 43154 тенге. Банк загнал меня в минуса. Что с этим делать? Просить документы почему я в минусах.
  • 0

#4655
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я как то загнал пейсендом за 200тг. Все норм было. Потом возник минус 200тг.
Не стал бадаться, закрыл там все и не имею дел.
Мутный банк.
Теперь шлю Бцк до 500к бесплатно :))
  • 0

#4656
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Как думаете Алтын автоматом сделает депозиты 13% или придётся новый открывать?
  • 0

#4657
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как думаете Алтын автоматом сделает депозиты 13% или придётся новый открывать?


может сделать, но наверное, не сделает. Надо будет самим шевелиться
  • 0

#4658
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А что, у алтыная при перевыпуске номер карты меняется? У других вроде номер остается и только дата меняется и cvc


  • 0

#4659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А что, у алтыная при перевыпуске номер карты меняется? У других вроде номер остается и только дата меняется и cvc

не у других, а в ккб не менялся номер и пин.

остальные почти все меняют карту полностью 


  • 0

#4660
Хорошкин

Хорошкин
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Самый тугой банк в плане повышения вознаграждения по депозитам.

Вечером появилась новость Пресс-центр (altyn-i.kz) с 03 марта 2022 года по новым и пролонгируемым вкладам физических лиц будут действовать новые ставки вознаграждения.

Сами ставки увидим только завтра.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.