Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#3641
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

Представитель Алтын-ай. Есть вопросы по новым тарифам:
1) ограничение на 5 снятий в месяц по карте это только в чужих банкоматах? Действует ли данное ограничение на снятия в банкоматах Алтын банка, Халыка и Казкома?
2) у меня есть открытые счета в 4 инвалютах (EUR, GBP, RUB, USD) в Алтын-ай. Если я не будут делать конвертации в течение года по этим валютам, и соответственно пользоваться этими счетами, то ваш банк будет взимать комиссия за не использование счета в течение года?

Здравствуйте! Отвечаем по порядку:
1. Данное ограничение распространяется на любые банкоматы РК. То есть у Вас в течение месяца есть возможность снимать наличные с карты в количестве 5 раз бесплатно в любом банкомате РК, включая банкоматы Алтын Банка, Халык Банка и Казкома. 
 
2. Если Ваши счета не будут активными в течение года, тогда с каждого счета будет взиматься комиссия в размере 1000 тг согласно Тарифам Банка.
Если перевести карту на зарплатной проект будут ли такие ограничения, также будут ли ограничения если переводить с депозита на зарплатную карту

 

Здравствуйте! Для клиентов, получающих зарплату посредством перевода MT102 комиссия за обналичивание денег с банкоматов будут бесплатны. На переводы ограничений нет. У Вас депозит в каком банке находится? 


  • 0

#3642
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Представитель Алтын-ай. Есть вопросы по новым тарифам:
1) ограничение на 5 снятий в месяц по карте это только в чужих банкоматах? Действует ли данное ограничение на снятия в банкоматах Алтын банка, Халыка и Казкома?
2) у меня есть открытые счета в 4 инвалютах (EUR, GBP, RUB, USD) в Алтын-ай. Если я не будут делать конвертации в течение года по этим валютам, и соответственно пользоваться этими счетами, то ваш банк будет взимать комиссия за не использование счета в течение года?

Здравствуйте! Отвечаем по порядку:
1. Данное ограничение распространяется на любые банкоматы РК. То есть у Вас в течение месяца есть возможность снимать наличные с карты в количестве 5 раз бесплатно в любом банкомате РК, включая банкоматы Алтын Банка, Халык Банка и Казкома. 
 
2. Если Ваши счета не будут активными в течение года, тогда с каждого счета будет взиматься комиссия в размере 1000 тг согласно Тарифам Банка.
Если перевести карту на зарплатной проект будут ли такие ограничения, также будут ли ограничения если переводить с депозита на зарплатную карту
Здравствуйте! Для клиентов, получающих зарплату посредством перевода MT102 комиссия за обналичивание денег с банкоматов будут бесплатны. На переводы ограничений нет. У Вас депозит в каком банке находится? [/size]
В алтын ай и карта тоже
  • 0

#3643
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Снимал себе снимал з/п с Алтынай в кассе Халыка. А тут раз "Недостаточно средств". Думал сбой какой в системе. Говорю кассирше, давайте круглую сумму сниму, поменьше. И вуаля: комиссия 1%. Потому и "Недостаточно средств" было. Звоню в кол центр Алтынбанка. Говорят "У нас теперь комиссия 1% если в кассе снимаете. Мы об этом написали на сайте". Так что, уважаемые держатели этих карт, начинайте свое утро с кофе и перечитывания их сайта на предмет каких-либо изменений. Ибо каким-либо образом уведомлять вас, включая смс, о смене тарифов не в их шкурных интересах.
  • 2

#3644
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Здравствуйте!
Как скажите с вами работать, 2 часа не могу сделать межбанковский перевод и видимо уже не сделаю.Ни с приложения ни с браузера не проходит. Все глючит со страшной силой. В приложение вообще войти не мог, потом вошел, но толку ноль. смс приходит через раз, а если и приходит, то вводить ее некуда. Это кабдздец какой то. Сейчас даже не знаю что делать с переводом пролетел. У вас похоже все хуже и хуже ситуация. Ранее хоть как то переводы проходили, через раз, а сейчас вообще задница. Ваши менеджеры звонят, извиняются, и на этом все.
  • 2

#3645
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Нормальный банк, справку можно распечатать из личного кабинета, нормальная выходит с печатью, а Сбер за такую справку 670 тг дерет и печатает просто на листе, не на бланке.


Сообщение отредактировал Горянка: 07.06.2018, 17:40:23

  • 0

#3646
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Месяц назад попал на комиссию при снятии с карты через банкомат форте. Сначала пытался снять в банкомате халыка, но банкомат отказывал мне в выдаче средств, и обратиться в свой банк. Рядом был банкомат ккб, такая же ситуация с отказом в выдаче. Еще раз зашёл в интернет банкинг Алтын-ай, и проверил сумму, все на месте, недостачи нет. Потом была попытка снять в банкомате атф, но и он не выдал. И последний в очереди был банкомат форте. Вбил в нем меньшую сумму, и он выдал кэш. Но списав 400тг комиссии. После этого случая, снял все свои средства в Алтын-ай и закрыл там все депо и счета от греха подальше.
  • 1

#3647
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Банкинг сабжа совсем отвалился.


  • 0

#3648
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Банкинг сабжа совсем отвалился.

 

Второй час не могу зайти в приложение. Виснет. 

С такими борзыми скрытыми тарифами могли бы хоть приложение нормальное сделать.

Еще не пойму зачем делать опцию "шаблон карт" для перевода, если нажав на созданный шаблон, тебе снова надо набирать коды платежа, номер карты и имя получателя.


  • 0

#3649
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Нам на работе пару месяцев назад пришло письмо, что с какого то числа какого то месяца (не помню точно) интернет банкинг Алтын банка прикроют, и вместо него будет Алтын-i. И с табличкой сравнительной условий. Возможно это время и наступило.

Хотел перейти на алтын-i, т.к. там кэшбэк, меньше комиссии и т.д. Тем более у них верификация личности для открытия карточки по скайпу. Т.е. их карточка максимально приближена к условиям БА. Но при регистрации в приложении сразу начались глюки и проблемы. И на работе много негативных отзывов, типа процессинг кривой пока, ничего не налажено, все глючит при переводах, покупках и т.д. Забил пока и пользуюсь зарплатной карточкой без интернет банкинга и кешбека, т.к. в остальном все устраивает.

Сообщение отредактировал Kraken: 07.06.2018, 20:52:07

  • 0

#3650
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Второй час не могу зайти в приложение. Виснет.
Я в приложение уже забил пытаться войти. Еще можно было на большом брате как то, хоть что то сделать, а сейчас и этого нет. Перевод сегодня так и не сделал по межбанку.
  • 0

#3651
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю adik1501 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3652
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

 

 

Представитель Алтын-ай. Есть вопросы по новым тарифам:
1) ограничение на 5 снятий в месяц по карте это только в чужих банкоматах? Действует ли данное ограничение на снятия в банкоматах Алтын банка, Халыка и Казкома?
2) у меня есть открытые счета в 4 инвалютах (EUR, GBP, RUB, USD) в Алтын-ай. Если я не будут делать конвертации в течение года по этим валютам, и соответственно пользоваться этими счетами, то ваш банк будет взимать комиссия за не использование счета в течение года?

Здравствуйте! Отвечаем по порядку:
1. Данное ограничение распространяется на любые банкоматы РК. То есть у Вас в течение месяца есть возможность снимать наличные с карты в количестве 5 раз бесплатно в любом банкомате РК, включая банкоматы Алтын Банка, Халык Банка и Казкома. 
 
2. Если Ваши счета не будут активными в течение года, тогда с каждого счета будет взиматься комиссия в размере 1000 тг согласно Тарифам Банка.
Если перевести карту на зарплатной проект будут ли такие ограничения, также будут ли ограничения если переводить с депозита на зарплатную карту
Здравствуйте! Для клиентов, получающих зарплату посредством перевода MT102 комиссия за обналичивание денег с банкоматов будут бесплатны. На переводы ограничений нет. У Вас депозит в каком банке находится? [/size]
В алтын ай и карта тоже

 

Вы можете без проблем переводить деньги с депозита Altyn-i на зарплатную карту Altyn-i. 


  • 0

#3653
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Снимал себе снимал з/п с Алтынай в кассе Халыка. А тут раз "Недостаточно средств". Думал сбой какой в системе. Говорю кассирше, давайте круглую сумму сниму, поменьше. И вуаля: комиссия 1%. Потому и "Недостаточно средств" было. Звоню в кол центр Алтынбанка. Говорят "У нас теперь комиссия 1% если в кассе снимаете. Мы об этом написали на сайте". Так что, уважаемые держатели этих карт, начинайте свое утро с кофе и перечитывания их сайта на предмет каких-либо изменений. Ибо каким-либо образом уведомлять вас, включая смс, о смене тарифов не в их шкурных интересах.

Здравствуйте! Уведомления были отправлены в личный кабинет каждому клиенту, а также новость была опубликована в социальных сетях банка. 


  • 0

#3654
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Здравствуйте!
Как скажите с вами работать, 2 часа не могу сделать межбанковский перевод и видимо уже не сделаю.Ни с приложения ни с браузера не проходит. Все глючит со страшной силой. В приложение вообще войти не мог, потом вошел, но толку ноль. смс приходит через раз, а если и приходит, то вводить ее некуда. Это кабдздец какой то. Сейчас даже не знаю что делать с переводом пролетел. У вас похоже все хуже и хуже ситуация. Ранее хоть как то переводы проходили, через раз, а сейчас вообще задница. Ваши менеджеры звонят, извиняются, и на этом все.

 

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Напишите нам пожалуйста свой ИИН в личные сообщения, мы постараемся устранить неполадки 


  • 0

#3655
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Месяц назад попал на комиссию при снятии с карты через банкомат форте. Сначала пытался снять в банкомате халыка, но банкомат отказывал мне в выдаче средств, и обратиться в свой банк. Рядом был банкомат ккб, такая же ситуация с отказом в выдаче. Еще раз зашёл в интернет банкинг Алтын-ай, и проверил сумму, все на месте, недостачи нет. Потом была попытка снять в банкомате атф, но и он не выдал. И последний в очереди был банкомат форте. Вбил в нем меньшую сумму, и он выдал кэш. Но списав 400тг комиссии. После этого случая, снял все свои средства в Алтын-ай и закрыл там все депо и счета от греха подальше.

Здравствуйте! Нам жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о нашем банке. Приносим извинения за доставленное неудобство. Можем ли мы чем-нибудь вам помочь? 


  • 0

#3656
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Банкинг сабжа совсем отвалился.

 

Второй час не могу зайти в приложение. Виснет. 

С такими борзыми скрытыми тарифами могли бы хоть приложение нормальное сделать.

Еще не пойму зачем делать опцию "шаблон карт" для перевода, если нажав на созданный шаблон, тебе снова надо набирать коды платежа, номер карты и имя получателя.

 

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Напишите нам пожалуйста свой ИИН в личные сообщения, мы постараемся устранить неполадки 


  • 0

#3657
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Второй час не могу зайти в приложение. Виснет.
Я в приложение уже забил пытаться войти. Еще можно было на большом брате как то, хоть что то сделать, а сейчас и этого нет. Перевод сегодня так и не сделал по межбанку.

 

Добрый день! Напишите нам пожалуйста в личные сообщения свой ИИН, мы постараемся помочь Вам сделать перевод


  • 0

#3658
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Нам на работе пару месяцев назад пришло письмо, что с какого то числа какого то месяца (не помню точно) интернет банкинг Алтын банка прикроют, и вместо него будет Алтын-i. И с табличкой сравнительной условий. Возможно это время и наступило.

Хотел перейти на алтын-i, т.к. там кэшбэк, меньше комиссии и т.д. Тем более у них верификация личности для открытия карточки по скайпу. Т.е. их карточка максимально приближена к условиям БА. Но при регистрации в приложении сразу начались глюки и проблемы. И на работе много негативных отзывов, типа процессинг кривой пока, ничего не налажено, все глючит при переводах, покупках и т.д. Забил пока и пользуюсь зарплатной карточкой без интернет банкинга и кешбека, т.к. в остальном все устраивает.

Здравствуйте! Мы всегда рады обратной связи от клиентов. Можете собрать отзывы от своих коллег и написать нам? Мы обязательно рассмотрим каждый комментарий и отработаем с командой 


  • 0

#3659
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Добрый день! Напишите нам пожалуйста в личные сообщения свой ИИН, мы постараемся помочь Вам сделать перевод
Я сделал перевод, днем. Ваши мне звонили, по заявке. Разговор не про конкретный перевод, а про глючную работу вообще, и в приложении и в браузере.
  • 0

#3660
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Снимал себе снимал з/п с Алтынай в кассе Халыка. А тут раз "Недостаточно средств". Думал сбой какой в системе. Говорю кассирше, давайте круглую сумму сниму, поменьше. И вуаля: комиссия 1%. Потому и "Недостаточно средств" было. Звоню в кол центр Алтынбанка. Говорят "У нас теперь комиссия 1% если в кассе снимаете. Мы об этом написали на сайте". Так что, уважаемые держатели этих карт, начинайте свое утро с кофе и перечитывания их сайта на предмет каких-либо изменений. Ибо каким-либо образом уведомлять вас, включая смс, о смене тарифов не в их шкурных интересах.

Здравствуйте! Уведомления были отправлены в личный кабинет каждому клиенту, а также новость была опубликована в социальных сетях банка. 

 

 

Не надо придумывать. Никаких уведомлений нет и не было. Я сказал об этом кол-центру. Они говорят: "А мы вам и не обязаны отправлять в личный кабинет уведомление. Это опционально. О всех изменениях в тарифах, согласно договору, мы сообщаем на сайте".

 

Все вроде как бы и правильно, согласно договору.

Здесь я просто предупредил держателей карт, которые не имеют обыкновение перед каждой кассовой и карточной операцией изучать ваш сайт и новости в соцсетях, о всех ваших "сюрпризах" 


Сообщение отредактировал Spartan: 09.06.2018, 09:20:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.