Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Тема навеяна с автофорума, так как задела за живое. Живу в районе погранучилища, дом частный одноэтажный около 110 кв.м, в общем ка кна улице -15 дома резко падает температура. Что делать? Печка постоянно включена на максимум, примерно приходит по 7-8 тысяч тенге за оплату газа в зимнее время. Вроде окна утеплены, крыша тоже, дом шпальный, под полом керамзит, а как морозы холодно.

Сама печка обычная, знакомый варил, горелка типо чимкентская, брал за 3500 на Тастаке.

В общем, люди кто знает посоветуйте может другую печку, или другие варианты чтобы дома тепло было.
  • 0

#2
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Попробуй наварить дополнительные секции к батареям, и заменить саму горелку. Но это наверное к следующему отопительному сезону. А пока просто прикупи или займи эл.обогреватели. Была даже тема на форуме по эл.обог.
  • 0

#3
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
просто еще сосед мой мой, у него дом 360-370 квм платит так же как я, не более 8К. Вот тока у него стоит немецкая печка с итальянской горелкой. В общем стоят ли того перетрубации с заменой печки и горелки? Целесообразность.

Еще у меня система отопления в общем представляет из себя подачу, идет через крышу и спускается вниз на батареии расположенные под углом в печке. У него стоит какойто насос, и батареии приделаны горизонтально.
  • 0

#4
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
сэнкс за совет, секции у меня по 12-14 в каждой комнате, а зале вообще 4 батареи по 8 секций, сами все собирали, оппресовывали, трубы 32 идут, чтобы не было помех циркуляции.

Насчет обогревателей сейчас вот и думаю, тока выдержит ли проводка, хотя везде прокидывал 2,5 жильный медный провод, автоматы по 10 ампер
  • 0

#5
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
тогда тебе точно надо горелку менять, укради у соседа. еще момент важный это электрический насос для циркуляции воды, просто врезается в трубу для горячей воды и можно ее потом погонять в трубах в разных режимах, а если у тебя танк водяной на крыше значит обратка должна нормально работать, но лучше с насосом. потом не забудь воздух из батарей выпускать периодически (как они у тебя вообще, все секции горячие?) а пару-тройку эл.обогревателей должна проводка выдержать, они не сильно прожорливые в плане мощности.
  • 0

#6
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
добрый день всем ,
может кто подскажет какой газовый котёл лучше для отопления частного дома с открытой системой (на чердаке расширительный бачок стоит)
желательно двухконтурный
на квадратов 150 200
может кто сталкивался уже
  • 0

#7
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

добрый день всем ,
может кто подскажет какой газовый котёл лучше для отопления частного дома с открытой системой (на чердаке расширительный бачок стоит)
желательно двухконтурный
на квадратов 150 200
может кто сталкивался уже


Все зависит от ваших финансовых возможностей.
Если хотите подешевле можно взять наш алматинский котел продают на Сефуллина ниже Маметовой, мир тепла кажется называется это магазин производителя. "-" этого котла это то что надо поджигать горелку вручную. Хотите подороже с автоподжигом там же можно купить импортную "-" нужно подключение к эл. сети. В общем моделей много там подскажут что вам лучше подойдет. :laugh:
  • 0

#8
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
хочется надёжную
а те местного производства у них горелки слабые и грубоватые и вроде не медный теплообменник ,
есть корейские стеновые и румынские , по цене и по функция одинаковы но как в эксплуатации незнаю , продавцы то хвалят что пена изо рта идёт
  • 0

#9
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
У меня алматинский котел с российской горелкой стоит уже 5 лет ни одной проблемы ни разу не было только поджигаю вручную что немного неудобно. Стоит в подвале и мне на него любоваться не надо. Дом 100 метров в доме тепло в общем в плане цена-качество мне нравится. :laugh:
  • 0

#10
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Buderus фирма реальная!
  • 0

#11
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

У меня алматинский котел с российской горелкой стоит уже 5 лет ни одной проблемы ни разу не было только поджигаю вручную что немного неудобно. Стоит в подвале и мне на него любоваться не надо. Дом 100 метров в доме тепло в общем в плане цена-качество мне нравится. :eek:


насколкьо я знаю у росс. горелок КПД меньше , я бы посоветовал бы на итальянскую поменять, там огонь лучше распыляет , и КПД чуть поболее будет

а будерус дорогие котлы но они для закрытой системы , тоесть расширительный бачок внутри стоит , а мне нужно свой использовать, вдруг перебои со светом или газом будут ,
  • 0

#12
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Ищите котел на 20000 ккал/ч или 23 кВт.
Газ надеюсь природный??
Тут вам надо определиться,
1) если есть перебои с э/энергией, то выбирайте с атмосферной горелкой, цена будет ниже, но КПД у такой горелки меньше, к тому же вам еще нужен циркуляциооный насос..который тоже работает на электричестве.
2) Если денег побольше, то можете поставить полностью автомат. котел.

Если у вас перебои с газом, то можете взять дополнительно комплект с жидкотопливной горелкой.
Есть вариант настенного газового котла(с встроеным насосом и баком), по цене будет дешевле чем вариант 2, и места меньше займет, но нет возможности использовать альтернативное топливо.

Buderus фирма реальная!

Buderus - котлы хорошие, но дорогие!

Если хотите подешевле можно взять наш алматинский котел продают на Сефуллина ниже Маметовой, мир тепла кажется называется это магазин производителя.

Насколько я знаю "Мир тепла" сами ничего не производят, это простые перекупы...ищите фирмы-производители или которые поставляют напрямую.

Если еще нужна консультация или информация по ценам, пишите в личку...сам работаю в этой области,
чем смогу помогу.
  • 0

#13
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Блин писали же уже.
Есть такая компания Люкс Декор.Продаёт офигенные итальянские газовые котлы Baxi.Адрес Ауэзова-Сатпаева.
  • 0

#14
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ищите котел на 20000 ккал/ч или 23 кВт.
Газ надеюсь природный??
Тут вам надо определиться,
1) если есть перебои с э/энергией, то выбирайте с атмосферной горелкой, цена будет ниже, но КПД у такой горелки меньше, к тому же вам еще нужен циркуляциооный насос..который тоже работает на электричестве.
2) Если денег побольше, то можете поставить полностью автомат. котел.

Если у вас перебои с газом, то можете взять дополнительно комплект с жидкотопливной горелкой.
Есть вариант настенного газового котла(с встроеным насосом и баком), по цене будет дешевле чем вариант 2, и места меньше займет, но нет возможности использовать альтернативное топливо.

Buderus фирма реальная!

Buderus - котлы хорошие, но дорогие!

Если хотите подешевле можно взять наш алматинский котел продают на Сефуллина ниже Маметовой, мир тепла кажется называется это магазин производителя.

Насколько я знаю "Мир тепла" сами ничего не производят, это простые перекупы...ищите фирмы-производители или которые поставляют напрямую.

Если еще нужна консультация или информация по ценам, пишите в личку...сам работаю в этой области,
чем смогу помогу.


газ природный , перебой с электричеством бывает но редко , если кто столб снесёт нечаянно ,
мне нужен котёл именно газовый , и его надо приделать паралельно с существующим угольной печкой,
тоесть верхний расширитеольный бачок не отсекать . жидкотопливный -отменяется так как котёл в жилом помещении - вонять будет .
что можешь посоветовать ? я осатновился на сатурне корейском котле напольном и настенном чешском дарко, эти котлы идет без расширрительного бачка , тоесть им достаточен тот кторый у меня на чердакею

может ещё какой тибуть посоветуешь ?? чтоб работал при минимальном давлениии газа что тоже не маловажно .
по суммме .. главнео чтоб установить и забыть )

где по точнее находится компания люкс декор ?
  • 0

#15
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Думаю необязательно зацикливаться на котле именно без расш. бака.
Если будете использовать настенный газовый котел(с встроеным закрытым баком), то можно просто перекрывать существующий бак, чтобы система была замкнутая.
т.е. в выборе оборудования ориентируйтесь еще по ценам..

По выбору котла, какой лучше, не буду ничего говорить, еще сочтут за рекламу.:D (см. личку)

Думаю что если котел будет стоять в жилом помещении, то лучше поставить настенный котел.

Координат Люкс-Декора не знаю, посмотрите в газете "Плюс", там должно быть.

И вообще главный упор делайте в сторону качественного сервисного обслуживания, и наличия запчастей.
  • 0

#16
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
так в том то и дело что перекрыть сущетсвующий бак перекрыть сложно он находится внутри стены (труба так уходит , а на чердаке перекрыв -боюсь в мороз замёрзнет )
  • 0

#17
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

так в том то и дело что перекрыть сущетсвующий бак перекрыть сложно он находится внутри стены (труба так уходит , а на чердаке перекрыв -боюсь в мороз замёрзнет )

Тогда выбор за напольным котлом, или настенный чешский, который вы выбрали...
сам не сталкивался....своих поспрашивал, говорят "Дакон" - котлы неплохие.
  • 0

#18
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вверху писали про Люкс Декор, хорошие двух контурные котлы Baxi у них есть, все расскажут, посоветуют, там подавцов мало там спецы!
  • 0

#19
Heizung und Sanitär für Kz

Heizung und Sanitär für Kz
  • Гость
  • 8 сообщений

Buderus фирма реальная!

eto fakt
  • 0

#20
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[quote name='Serge' date='29.06.2007, 15:37' post='3736170']
[quote]Buderus фирма реальная![/quote]
Buderus - котлы хорошие, но дорогие!

[quote] [/quote]
лучше один раз купить за 200тыш кзт и пользоваться 10 лет , чем покупать за 60тыш и каждый год менять. да еще на росск котлы щас зап.части дорогие :(
цтшникам 10% скидка через ЛС или аська
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.