Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#1501
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Для начала можно объединится в группку людей, заием, создать общественное движение, а там того глядишь и партию!
Еще раз, кто ЗА?

Провокация? :-)
  • 0

#1502
Ville

Ville
  • Гость
  • 43 сообщений
Бесят профессиональные попрошайки, которые говорят своим малюткам "фас" - и за тобой два квартала волочатся чумазые дети
  • 0

#1503
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


создание идеологии, пропаганда новой Культуры посредством медиа каналов (не только реклама, но и онлайн дискуссий и пр.), брошюр и т.д.

Я и не говорю что это быстрый процесс, это всё должно быть ох как постепенно и разумеется лучшие плоды того, что мы можем сделать сейчас могут увидеть наши дети и внуки. НО если мы сейчас ничего не будем делать, ничего не изменится! Для начала можно объединится в группку людей, заием, создать общественное движение, а там того глядишь и партию!

Еще раз, кто ЗА?

НЕТ!!! Ситаацию в плане культуры и менталитета в КЗ не исправить...
И это унас в Алмате ещё более менее хорошо, а Вы были в Чимкенте или в Таразе? Вот где слово "Культура" слышно только по телевизору...
Вспомним историю: Раньше быдлом называли людей рабочего класса без образования, а сейчас откровенно быдловские мареры встречаются казалось бы у вполне состоятельных товарищей, и ЭТО НЕИСКОРЕНИТЬ НИКОГДА, не те идеалы, не то понятие культуры и многое другое...


Согласитесь, что если не верить, что можно что-то изменить, то ничего и не изменишь.
В Европе ведь тоже когда было так и хуже. Я верю, что можно поменять нашу страну, и думаю таких найдется немало, кто поверит и кому надоело жить таким образом и у кого когда либо была мысль уехать отсюда. Но уезжать ничего не попытавшись изменить или просто бесится и ничего не делать для изменения и думать только о себе, поступать так же как все, это не просто не патриотично, не просто эгоистично, это еще просто не по-человечески. Нашим же детям, нашим друзьям, близким здесь жить! Давайте делать что-то, хотя бы начнём и нас поддержат!


Для начала можно объединится в группку людей, заием, создать общественное движение, а там того глядишь и партию!
Еще раз, кто ЗА?

Провокация? :-)


Агитация!

Народ, каждого что-то бесит, давайте начнём менять это.

Не будем говорить всё в пустоту!
  • 0

#1504
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
F.B.M.B.F - для начала научитесь цитировать по правилам, а то получите +. А дальше поговорим :-) развеж можно так с кандачка в партию вступить? Осмотреться надобы, пробить...
  • 0

#1505
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

F.B.M.B.F - для начала научитесь цитировать по правилам, а то получите +. А дальше поговорим :-) развеж можно так с кандачка в партию вступить? Осмотреться надобы, пробить...

Спасибо за поправку! учтем-с

Я ведь и не говорю, что сразу так и вступать в партию или сразу создавать её, постепенно, по-маленьку, для начала просто поговорить, пообсуждать, организоваться, постепенно решать что можно сделать общими усилиями, найти сторонников :fie:
  • 0

#1506
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

НЕТ!!! Ситаацию в плане культуры и менталитета в КЗ не исправить...
И это унас в Алмате ещё более менее хорошо, а Вы были в Чимкенте или в Таразе? Вот где слово "Культура" слышно только по телевизору...
Вспомним историю: Раньше быдлом называли людей рабочего класса без образования, а сейчас откровенно быдловские мареры встречаются казалось бы у вполне состоятельных товарищей, и ЭТО НЕИСКОРЕНИТЬ НИКОГДА, не те идеалы, не то понятие культуры и многое другое...

когда-то я тоже думал, что столько всякого быдла и прочего, но сейчас я стараюсь смотреть на них с пониманием. Они ведь не получили должного воспитания, улица их воспитывала, а не родители, плюс пропаганда насилия с ТВ, культ криминала, зон, крутизны. Но как раз эти люди, которые не представляют, что их "зомбировали" медиа каналы и общая пост советская грубая культура, более подвержены измененю посредством медиа каналов. Надо просто запустить эту тему, ввести её в моду, тогда эти люди будут стараться следовать новому "модному" культурному течению.
  • 0

#1507
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
В истории не было подобных прецедентов. Новое мышление и смена менталитета всегда были продуктом революций либо оккупации, либо и того и другого вместе.

#1508
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Приветствую всех! Здесь звучало мнение, как изменить сознание, мышление, культуру и другие умные слова.
Предлагаю очень хороший рецепт из личного опыта: это приемы "делай как я" и "повторенье - мать ученья". Кому интересно, могу привести конкретные примеры из личного опыта.
  • 0

#1509
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Наши стараются как могут. У китайцев каждые 3 дня новая команда. У русских куча олимпийцев и мега поддержка.
Терпимей.
[/quote]
А у нас что нет хороших спортсменов? У нас они тоже имеются, так вот эти хорошие спортсмены дома сидят, а там неизвестно кто выступает.
Вообще позорники, неужели подготовиться не смогли. Россия просто готовится намного усерднее и наглые они. А наши че тормозят, уже бы давно всем нос утерли. Короче просто ужас какой то.
  • 0

#1510
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Бесят наши кафешки... бесят обязательные 10% за обслуживание... это расслабляет официантов...

Попробуй сам поработай официантом, это ужасно тяжело (на своей шкуре знаю). И они в любом случае не расслабятся, на этой работе находишься в постоянном напряжении. Я просто узнала, что это такое, теперь более терпимее к этому отношусь.
И кстати, эти 10% ему не идут в карман. Это так для красоты. Зп от этого тоже не увеличивается, есть стандартная, такую и выдают.
  • 0

#1511
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

В истории не было подобных прецедентов. Новое мышление и смена менталитета всегда были продуктом революций либо оккупации, либо и того и другого вместе.

Да если это происходит быстро. Я за медленный, постепенный переход. Я никого не хотел бы даже сажать и обвинять. Потому как просто все повязаны, наши друзья, знакомые, близкие, родственники, мы все в одной упряжке. Поэтому не вижу смысла в революции как таковой. Главное показать, предложить то чт омы хотим, нас поймут и пойдут навстречу.

Приветствую всех! Здесь звучало мнение, как изменить сознание, мышление, культуру и другие умные слова.
Предлагаю очень хороший рецепт из личного опыта: это приемы "делай как я" и "повторенье - мать ученья". Кому интересно, могу привести конкретные примеры из личного опыта.

Подробнее плиз!
  • 0

#1512
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений


В истории не было подобных прецедентов. Новое мышление и смена менталитета всегда были продуктом революций либо оккупации, либо и того и другого вместе.

Да если это происходит быстро. Я за медленный, постепенный переход. Я никого не хотел бы даже сажать и обвинять. Потому как просто все повязаны, наши друзья, знакомые, близкие, родственники, мы все в одной упряжке. Поэтому не вижу смысла в революции как таковой. Главное показать, предложить то чт омы хотим, нас поймут и пойдут навстречу.

Приветствую всех! Здесь звучало мнение, как изменить сознание, мышление, культуру и другие умные слова.
Предлагаю очень хороший рецепт из личного опыта: это приемы "делай как я" и "повторенье - мать ученья". Кому интересно, могу привести конкретные примеры из личного опыта.

Подробнее плиз!



О.К.! Я кондуктор в автобусе, по утрам в час пик на конечной остановке собирается приличная толпа страждущих попасть в автобус побыстрее и занять сидячие места. Кто помоложе и пошустрее, понаглее - лезут, ессно, вперед, чтоб сесть и "уснуть". Так вот, я каждый день постоянно объявлял им, вначале для прикола, потом серьезно:"граждане пассажиры, становитесь в очередь, сначала заходят пожилые, потом женщины и дети, потом все остальные". Говорил спокойно и без надрыва. Сейчас они видят меня и без напоминаний так и делают, кто постоянно ездят, ну, за небольшим исключением особо непонятливых или незнающих.
Блин, еще пива, и будет "...и тут Остапа понесло"(С) Ильф и Петров
  • 0

#1513
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Подробнее плиз!


О.К.! Я кондуктор в автобусе, по утрам в час пик на конечной остановке собирается приличная толпа страждущих попасть в автобус побыстрее и занять сидячие места. Кто помоложе и пошустрее, понаглее - лезут, ессно, вперед, чтоб сесть и "уснуть". Так вот, я каждый день постоянно объявлял им, вначале для прикола, потом серьезно:"граждане пассажиры, становитесь в очередь, сначала заходят пожилые, потом женщины и дети, потом все остальные". Говорил спокойно и без надрыва. Сейчас они видят меня и без напоминаний так и делают, кто постоянно ездят, ну, за небольшим исключением особо непонятливых или незнающих.
Блин, еще пива, и будет "...и тут Остапа понесло"(С) Ильф и Петров


Это хорошо, конечно, то что вы делаете, и если каждый постарается что-то изменить будет еще лучше. А можно ли останавливаться на том что вы делаете? Думаю, нужно постараться изменить еще больше!
  • 0

#1514
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Бесят наши кафешки... бесят обязательные 10% за обслуживание... это расслабляет официантов...

Попробуй сам поработай официантом, это ужасно тяжело (на своей шкуре знаю). И они в любом случае не расслабятся, на этой работе находишься в постоянном напряжении. Я просто узнала, что это такое, теперь более терпимее к этому отношусь.
И кстати, эти 10% ему не идут в карман. Это так для красоты. Зп от этого тоже не увеличивается, есть стандартная, такую и выдают.


Официантам трудно, потому что к ним совсем не всегда есть уважение, а если еще клиенты с понтами и пр. Но про обязательные 10 процентов это неправильно, конечно. На западе ведь официанты не такие напряженные, потому что им не попадутся дурные клиенты, и клиенты там не такие придирчивые, как здесь, потому что официанты там будут более дружелюбные и даже порой как друзья. Вы понимаете о чем я? Это ведь все мы в этой системе такие стали! более агрессивные, более жесткие, больше понтов, меньше культуры! Давайте поменяем!

и поменяемся
  • 0

#1515
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нет, уже не остановлюсь. То, что я делаю, можно назвать построением комфортной зоны вокруг себя, так сказать, благоприятной рабочей обстановки. Мне нравится, когда в у меня в салоне автобуса потолок чистый, нет мусора на полу, мужчины уступают места дамам, я не позволяю слушать музыку с соток в автобусе, не запускаю попрошаек.Кто постоянно ездит, все это видит, видит каждый раз, и понимает (а может, ни хрена не понимает), что можно и так, оказывается. И у него что-то там в сознании изменится к лучшему. Особенно это заметно на детях, в частности, школьниках младших классов. Можно жить среди бескультурья, хамства, грязи и пр., вначале громко возмущаться, потом возмущаться про себя, потом не замечать этого, потом принимать это как должное, потом незаметно стать самому таким.а можно и по другому.
Есть такой советский фильм, "Белые одежды" называется, действие происходит во времена культа личности Сталина, там есть один диалог:
- вот вы ходите в белых одеждах, а у нас тут грязно, замараете, вы бы накинули что-нибудь сверху, потемнее, чтоб не так заметно было, потом снимете
- а вы не боитесь, что когда снимете это что-то потемнее, белой одежды под ней уже не будет, а вы даже не будете знать об этом
  • 0

#1516
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
2 F.B.M.B.F.

Полностью разделяют все Ваши взгляды на проблему быдла и культуры в целом...
НО проблема в том что многие (процентов эдак 97) не считают это проблемой, такой вот извините хреновый менталитет, есть такое интересное понятия как "социальная субардинация" т.е. подавляющее большинство догадываются что такое субардинация а в социуме её не видят...

Кто то про всё происходящее скажет: "А мне то что, ну гадят вокруг все и пусть гадят, у меня дома же чисто"
Кто то скажет: "А меня не и...ёт, ЧО ХАЧУ то и делаю нах, и я вообще крутой" и допив дешёвое пиво выкинет бутылку на тротуар...
И те кто должны этим заниматься в масштабах государственных толи не хотят это делать, толи не знают правильных подходов, и используют советские агитации по плакатам и баннерам на остановках, или же считают это вполне естественным...
Поверте мне я очень хорошо знаком с западной ментальностью и понимаю что думает тот же канадец или гражданин штатов выкидывая бумагу из под гамбургера на тротуар, и что думает в аналогичном случае казахстанец...
Есть методы, есть подходы, и есть те три процента которых это хоть как то интересует...
НО в КЗ это будет всегда, и через 20 и через 50 лет...
Так вот всё плохо... :-)

Сообщение отредактировал Failed angel: 20.10.2007, 12:56:07

  • 0

#1517
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
2 F.B.M.B.F.

Полностью разделяют все Ваши взгляды на проблему быдла и культуры в целом...
НО проблема в том что многие (процентов эдак 97) не считают это проблемой, такой вот извините хреновый менталитет, есть такое интересное понятия как "социальная субардинация" т.е. подавляющее большинство догадываются что такое субардинация а в социуме её не видят...

Кто то про всё происходящее скажет: "А мне то что, ну гадят вокруг все и пусть гадят, у меня дома же чисто"
Кто то скажет: "А меня не и...ёт, ЧО ХАЧУ то и делаю нах, и я вообще крутой" и допив дешёвое пиво выкинет бутылку на тротуар...
И те кто должны этим заниматься в масштабах государственных толи не хотят это делать, толи не знают правильных подходов, и используют устаревшие, изживщие себя советские агитации по плакатам и баннерам на остановках, или же считают это вполне естественным...
Поверте мне я очень хорошо знаком с западной ментальностью и понимаю что думает тот же канадец или гражданин штатов выкидывая бумагу из под гамбургера на тротуар, и что думает в аналогичном случае казахстанец...
Есть методы, есть подходы, и есть те три процента которых это хоть как то интересует...
НО в КЗ это будет всегда, и через 20 и через 50 лет...
Так вот всё плохо... :-)

Сообщение отредактировал Failed angel: 20.10.2007, 13:00:07

  • 0

#1518
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Объясните, что такое "социальная субординация", пожалуйста, а также что думает "тот же канадец и гражданин штатов"
  • 0

#1519
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Объясните, что такое "социальная субординация", пожалуйста, а также что думает "тот же канадец и гражданин штатов"

Про мысли:
Человек с культурой (но выбросивший бумажку): "Вот блин нагадил и сам не заметил, пойду всё таки заберу, а то люди вокруг, что они могут подумать"
И это в совокупности со штрафом в парвом случае 30 CAD (примерно 24USD) и последующие штраыф с повышением...
Плюс негативная запись в базе, в подобном случае могут отказать в вступлении в разные неправительственные организации или в аренде квартиры...

Подобный же случай в Казахстане: "Ах... Хорошо перекусил, только вот опять гады такие мяса мало положили)

Улавливаете разницу???
И это не сарказм с моей стороны, это реальное положение вещей...
  • 0

#1520
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Failed angel. Иностранец может и не только про штраф, но и просто про социальную ответственность, это моя страна, мой город, мой квартал, мой подъезд и т.д. У наших многих людей прост оне было должного воспитания культуры. И в этом виновато не просто правительство, в этом виновато всё общество, все мы, если ничего не меняем, или хотя бы не пытаемся.
Нельзя нам не верить, что мы можем изменить. Через 20 лет Казахстан может быть другим, если мы начнем сейчас.

Уверен, много хороших людей здесь на форуме, свободных от культуры понтов, н***бывания и злобы. И у них найдутся такие друзья и знакомые. Да что там говорить, даже если человек и действует не очень хорошо, то мы он может измениться, мы можем изменить!

Раз в социуме её, соц. субординацию не видят, давайте её покажем!

cerjantPepper, вы подаете пример, вы ставите правила на вашей территории, в частности в вашем автобусе, давайте брать шире, возьмемся за страну!

Присоединяйтесь народ, не молчите, вы же знаете, что по нашему общему молчанию, всё так и будет продолжаться и вы и мы будем виноваты за то что увидят наши потомки. И тогда будет все точно также.

Скажите НЕТ или ДА но не молчите!

Меня просто поражает это относительное молчание, народ высказался, вот меня бесит то-то, и всё на этом миссия закончена?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.