Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#941
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Дааа... Нет магазинов GAP - это все. Это трагедия. Клеймо: страна третьего мира! :rolleyes:)))
ДУХLESS
натуральный
  • 0

#942
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


я не понимаю, что все ослепли что ли??? что лучшеет? неужели не понятно, что цивилизация - это и плохо для нашего города? ну и что с этих развязок? воздух что ли чище будет? :super:

Меньше пробок - чище воздух.


по-моему, уже очевидно, что развязки не способоствуют сокращению пробок. пробки исчезли только в том месте, где расположены развязки :rolleyes: мне например, от этого нисколько не легче, т.к. с тех пор как сделали развязку на Сейфуллина, на перекрестке Сейфуллина-Кабанбай батыра (где я живу) появились постоянные пробки! хотя раньше их там не было! в результате я вынуждена вдыхать гарь даже дома ;) и потом парк машин увеличивается постоянно...

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 24.08.2007, 10:19:02

  • 0

#943
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Для города и Кз в целом, статус финансовой столицы или хозяйки Азиады - Гут! Иначе не будет развития, инвестиций и пр. У нас и так немало городов-призраков, в любой области есть такой. Вот там экология наверное на уровне. Я не призываю вас менять столицу на провинцию, но если судьба вашего будущего потомства так вас беспокоит, то есть смысл задуматься. У мегаполисов есть как плюсы так и минусы, выбор за вами.


вот вы как здравомыслящий человек, объяните как может сочетается финансовый центр, с хозяйкой Азиады и с развитием туризма? либо то, либо другое, по-моему.. :rolleyes: вы случаем на лыжах не катаетесь? я катаюсь. прошлой зимой снега практически не было! лысые склоны Чимбулака :super: думается, это не просто так, а из-за не благоприятной экологической обстановки.. а вид на город с Чимбулака зимой конечно видели все.. спускаешься в город и опускаешься в туман.. я не думаю, что загазованный город, и знаменитые национальные парки в окрестностях, которые превратились в просто помойки, будут как-то способствовать развитию туризма ;)
Алматы - не тот город, который надо было делать финансовым центром.. я уже говорила, что его расположение в низменности способствует загазованности.. У нас много других городов в КЗ.. заодно и развили б еще какой-нибудь третий город, помимо Алматы и Астаны :D
  • 0

#944
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений

не знаю говорилось ли
но бесят продавщицы в бутиках
такие типа красавицы которые сидят и жуют жевачку или с умным видом читают журнал какой нибудь
при этом на клиента ноль внимания
поучились бы у турецких продавцов


Точно подмечено. Это всегда меня бесило. Ладно, как коровы жуют, а ещу заходишь и они оценивают тебя и твои возможности. Дуры, часто пролетают со своим анализом. Я предпочитал всегда в Европе шопится.
  • 0

#945
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
1. Не развита система паркинга
2. У водилетелей нет культуры уважения друг-друга: все стоят в "в очереди", все спешат, но нет кто-то считает себя VIP(или свою тачку) выезжает на чужую полосу/встречку лижбы объехать всех "авто, стоящих просто так".
3. Не развит интернет точки: кроме работы негде достучаться в инет, не говоря о Whi-Fi...
  • 0

#946
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

3. Не развит интернет точки: кроме работы негде достучаться в инет, не говоря о Whi-Fi...

Да ща вроде в любом в каждом супермаркете есь нэт
  • 0

#947
Счастье

Счастье
  • Гость
  • 16 сообщений

1. Не развита система паркинга
2. У водилетелей нет культуры уважения друг-друга: все стоят в "в очереди", все спешат, но нет кто-то считает себя VIP(или свою тачку) выезжает на чужую полосу/встречку лижбы объехать всех "авто, стоящих просто так".
3. Не развит интернет точки: кроме работы негде достучаться в инет, не говоря о Whi-Fi...


вроде везде есть :rolleyes:
  • 0

#948
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
чета тема напоминает сборище старых ворчливых бабок на скамейке.
  • 0

#949
skorpion

skorpion
  • Гость
  • 16 сообщений

пока мое подрастающее поколение родится и вырастет, в Алматы уже будут ходить в противогазах, как минимум :rolleyes: я вижу проблему в том, что у нас не правильная политика в отношении г.Алматы, в частности сульбоносное решение сделать из города финансовый центр. город расположен в низменности, что препятствует его продуванию.смог, образуемый большим потоком машин, не выветривается, и мы с вами дышим тяжелыми металлами. кроме того, зелень вырубается, строятся многоэтажные здания... да что там говорить? проблематика всем известна. Кроме того, не понятно, каим образом будет совмещаться финасовый центр и туристический центр, который якобы хотят тут образовать? Цнтрально-Азиатские игры, и прочее... :super:



Во-первых, подростающее поколение, это которое уже родилось, у которых уже мозги варят и соображают, если в школах им долбить об этом, может что-то и выйдет.
Во-вторых, на счет продувания, все уже знают что выше аль-Фараби запретили строить многоэтажные здания, это уже полпроблемы решили, или ты можешь предложить что-то лучше? ;)
А почему бы городу не быть финансовой столицей, в Казахстане достойней кандидата нет (все бабки вертятся именно тут).
А то что город строиться это нормально или ты предпочитаешь чтоб город был в трущобах, мы живем в 21 веке, это нормально, надо развиваться.
Не нравиться большой поток машин, тогда посмотри на Москву и Стамбул (сравни), сделаешь вывод в пользу Алматы.
В любом случае у тебя есть выбор в пользу маленького городишки в котором равномерная жизнь без строек, большого количества транспорта и РАЗВИТИЯ.
  • 0

#950
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Во-вторых, на счет продувания, все уже знают что выше аль-Фараби запретили строить многоэтажные здания, это уже полпроблемы решили, или ты можешь предложить что-то лучше? :D


когда уже все застроили, тогда и запретили :rolleyes:
если бы в Алматы не было финансового центра, это не значит что он был бы в трущобах. это не единственный способ развития города. та же самая Азиада :D , туризм.. а сосредоточение все деловой жизни страны именно в Алматы, приводит к тому, что сюда прет народ с областей, увеличивая парк автомашин, вместо того, чтоб равномерно развивать хотя бы областные центры :super:
у меня конечно есть выбор уехать в провинцию... я наверно так и сделаю. поеду в какой-нибудь захолустный городишко Европы, который ничем не уступает Алматы по инфраструктуре и где вопросы экологии имеют не последнее значение ;)
  • 0

#951
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Во-вторых, на счет продувания, все уже знают что выше аль-Фараби запретили строить многоэтажные здания, это уже полпроблемы решили, или ты можешь предложить что-то лучше? ;)


когда уже все застроили, тогда и запретили :super:

Так у нас всегда именно так и делается - прежде наворуют, а уж опосля законы подрихтовывают и конституции переписывают :rolleyes:
  • 0

#952
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
По дороге домой зашла в магазин, обращаюсь: добрый вечер, можно мне молоко и булку бородинского хлеба? Ответа нет, действия следующие: руками (без перчаток естественно) берёт последнюю буханку моего любимого хлеба и хочет положить в пакет с молоком, которое той же рукой искала в холодильнике а дверцу до этого открывала той же конечностью?. Вышла я с молоком и сухарями, вынужденная диета)))).

п.с. выводит из себя сервис, которого нет, но всё остальное (где он теоретически есть) тип на ?уровне??это касается и супер и гипер и мега маркетов, кафе, бистро, рестораны, справочные гос. учреждений?.. нашего города, словом весь обслуживающий персонал сплошноё хамство!
  • 0

#953
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

чета тема напоминает сборище старых ворчливых бабок на скамейке.

О, дед пришёл! :rolleyes:
Меня раздражают стихийные парковки по всему центру. Даже на перекрёстках. Странно, почему гаишники там не пасутся - там же можно месячный план по штрафам за один день выполнить.
  • 0

#954
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
из за одного урода не правильно припорковавшего машину образуется тАкая пробка - поубивал бы таких
  • 0

#955
skorpion

skorpion
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Та еще штучка' post='4000750' date='24.08.2007, 13:45']
когда уже все застроили, тогда и запретили :super:
если бы в Алматы не было финансового центра, это не значит что он был бы в трущобах. это не единственный способ развития города. та же самая Азиада :D , туризм.. а сосредоточение все деловой жизни страны именно в Алматы, приводит к тому, что сюда прет народ с областей, увеличивая парк автомашин, вместо того, чтоб равномерно развивать хотя бы областные центры ;)
у меня конечно есть выбор уехать в провинцию... я наверно так и сделаю. поеду в какой-нибудь захолустный городишко Европы, который ничем не уступает Алматы по инфраструктуре и где вопросы экологии имеют не последнее значение :D
[/quote]


Если ты еще незнаешь, то город собираюся окружить кольцом, и в городе будут кататься только машины с буквой А, на госномере.Это раз.
Ты мойми что мы только начали развиваться, и город расчитан на 400 000 человек, а живет 1 500 000 человек, и президент запретил строить что-то новое, все достраивается, то что уже начато, скоро появятся 4 города-спутник, следи за новостями, милочка.


[quote name='Wi_Fi' date='24.08.2007, 13:52' post='4000799']
когда уже все застроили, тогда и запретили :D
[/quote]
Так у нас всегда именно так и делается - прежде наворуют, а уж опосля законы подрихтовывают и конституции переписывают :rolleyes:
[/quote]

Ты что сразу умным родился?
И ошибок не делал?
  • 0

#956
skorpion

skorpion
  • Гость
  • 16 сообщений



Во-вторых, на счет продувания, все уже знают что выше аль-Фараби запретили строить многоэтажные здания, это уже полпроблемы решили, или ты можешь предложить что-то лучше? ;)


когда уже все застроили, тогда и запретили :super:

Так у нас всегда именно так и делается - прежде наворуют, а уж опосля законы подрихтовывают и конституции переписывают :rolleyes:



И Москва не сразу строилась.........
  • 0

#957
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Если ты еще незнаешь, то город собираюся окружить кольцом, и в городе будут кататься только машины с буквой А, на госномере.Это раз.
Ты мойми что мы только начали развиваться, и город расчитан на 400 000 человек, а живет 1 500 000 человек, и президент запретил строить что-то новое, все достраивается, то что уже начато, скоро появятся 4 города-спутник, следи за новостями, милочка.


прогорода-спутники в курсе. единственная здравая мысль у кого-то появилась :super: про то, что в город окружат кольцом что-то мало верится... как в город областных не будут пускать, если они тут работают, таксуют и проч.? если даже запретят, эпоявится еще один источник доходов у гаишников ;) а камазы куда денут? будут вокруг города по кольцу ездить, и образуют плотное кольцо гари? :rolleyes:
вобщем, слабо верится.. у нас пока что все продается, даже то, что продавать нельзя.. взятки решают ЛЮБОЙ вопрос :D конечно, есть надежда что когда-то все будет по-другому, менталитет изменится.. но экологические процессы к тому времени будут не обратимы :D
  • 0

#958
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

вы случаем на лыжах не катаетесь? я катаюсь. прошлой зимой снега практически не было! лысые склоны Чимбулака :rolleyes: думается, это не просто так, а из-за не благоприятной экологической обстановки.. а вид на город с Чимбулака зимой конечно видели все.. спускаешься в город и опускаешься в туман.. я не думаю, что загазованный город, и знаменитые национальные парки в окрестностях, которые превратились в просто помойки, будут как-то способствовать развитию туризма :super:

Катаюсь. Прошлый год вообще везде был бесснежный и в Европе и у нас. Была надежда, что в этом году будет иначе. так Чим на реконструкцию закрывают. Остается Каракол.

Алматы - не тот город, который надо было делать финансовым центром.. я уже говорила, что его расположение в низменности способствует загазованности.. У нас много других городов в КЗ.. заодно и развили б еще какой-нибудь третий город, помимо Алматы и Астаны ;)

Согласен, вон в России Сочи начали развивать, к имеющимся Москве и Питеру. Единственно, нужны предпосылки, в Сочи это горы, субтропики, снег и море. Кроме Алматы гор особенно нигде и нет. Настоящим лыжникам отсутствие гор конечно не помеха, но все же... :D
Финансовый центр должен устраиваться там где есть финансы, выбирайте, Алматы или Астана?
Это как жалуемся на отсутствие земли, занимая 9 е место в мире по площади. Земля - земле рознь. Так и здесь - не могу представить финансовый центр в Шымкенте (третий (или второй?) по величине населения город в КЗ).
  • 0

#959
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Бесят многие кафе, в которые заходишь, и на тебя внимание ноль, только минут через 5-10 увидят подойдут, толкнут меню, начинаеш выбирать, этого нет, таво нет, а что есть тогда, нах вы тут ваабще открылись, если нифига нету, буквально вчера начиная с Жарокова-Тимирязева, до Ауэзова-Абая, обошли штук 6 кафе, и никде шашлык нормальный найти не могли. Главное мангал стоит, так для виду.
БЕСИТ!
  • 0

#960
microbe

microbe
  • Гость
  • 31 сообщений
меня не бесят, а просто вырубают форумчане которые имхокают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.