Перейти к содержимому

Фотография

Бойлыи всё о ловле на "заморскую диковину"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Да а вот что если на бойловую оснастку вместо бойла , на волос на цеплять кукурузин ? кто нить пробывал ?
И вот ещё слышал что новый способ ловли появился , знакомый с Алпамыса подсказал ! вылеваеться в форме ложки свинцовая площадка в центре сверлим дырдочку вставляем камыш ! на камыш , листик цепляем крючок , и вот когда закидываем она благодаря своей форме падает правельно как ванька встанька ! Говорят белый амур вообще ловиться классно и большие экземпляры клюют ! Так какбы я думаю он думает что камыш прям на дне растёт ка бы естественно и это заводит Белого Амура и он клюёт! :rolleyes:


Да тема, и правильно что положение камыша естественно.
Надо испытать!


Ели это диномит , я в этом неучавствую ! А порибачить нет проблем , всегда готов ! :cry:

AS-001 - я амуров не ловлю, я их стреляю -)) но, подсказать одну снасточку могу, дедок один показывал... но только при личной встрече...



Ели это диномит , я в этом неучавствую ! А порибачить нет проблем , всегда готов ! :-/
  • 0

#82
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Блин ну на бойлы по моему рыпку покрупнее ловят? Блин тоже бы на эти шарики половил да только что то жаба душит за пакет бойлов одного вкуса 4000 отдавать... эх сколько кукурузы можно купить...

:) Кто тебе сказал что бойлы стоят 4000 тысячи,334 рубля стоят рабочии английские бойлы,400 грам тебе хватит года на три активной рыбалки.Где не клюёт на кукурузу,червя ,опарыша,на бойл клюнет всегда.

Цены в рублях что ли? Или в тенге?
А изготовление собственных бойлов - дело выгодное.
Высококачественные бойлы получаются в 3-4 раза дешевле.
Я считал себестоимость если свой микс делать и ароматизаторы NASH - то получается 1300-1400 тенге за килограмм.

Я вот тут 3 вида по кило накатал - хочу попробывать в ближайшее время.

Tangee Peach, Strawberry и Banan

Первая партия как говорится комом - тесто сухое получилось - бойлы потом немного трескались - но я их всё равно оставил на прикорм.
Потом поменял обычную муку на соевую и яйца домашние добавил - совсем другая консистенция получилась.

Базовый микс -
кукурузная мука - 400 гр
соевая мука - 200 гр
манная крупа - 150 гр.
семечки подсолнечник - 50 гр
семена конопля - 50 гр
протеин молочный
(из спортмагазина, или казеин) - 100 гр.

На это количество где-то 10 яиц.

Ароматизаторы, аминокислоты, подсластители, атрактанты - жидкие вмешиваем в яйца, сухие в микс.
потом сухую смесь постепенно вмешиваем к яйцам и месим тесто - так что бы катать можно было шарики.

Бойлы варим в бурлящем кипятке - 2 минуты в средне и даем потом часов 6-8 посушится на полотенце.
Закидываем бойлы в емкость - туда фуд дип немного капаем - и едем на рыбалку.
  • 0

#83
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений



Блин ну на бойлы по моему рыпку покрупнее ловят? Блин тоже бы на эти шарики половил да только что то жаба душит за пакет бойлов одного вкуса 4000 отдавать... эх сколько кукурузы можно купить...

:-) Кто тебе сказал что бойлы стоят 4000 тысячи,334 рубля стоят рабочии английские бойлы,400 грам тебе хватит года на три активной рыбалки.Где не клюёт на кукурузу,червя ,опарыша,на бойл клюнет всегда.

Цены в рублях что ли? Или в тенге?
А изготовление собственных бойлов - дело выгодное.
Высококачественные бойлы получаются в 3-4 раза дешевле.
Я считал себестоимость если свой микс делать и ароматизаторы NASH - то получается 1300-1400 тенге за килограмм.

Я вот тут 3 вида по кило накатал - хочу попробывать в ближайшее время.

Tangee Peach, Strawberry и Banan

Первая партия как говорится комом - тесто сухое получилось - бойлы потом немного трескались - но я их всё равно оставил на прикорм.
Потом поменял обычную муку на соевую и яйца домашние добавил - совсем другая консистенция получилась.

Базовый микс -
кукурузная мука - 400 гр
соевая мука - 200 гр
манная крупа - 150 гр.
семечки подсолнечник - 50 гр
семена конопля - 50 гр
протеин молочный
(из спортмагазина, или казеин) - 100 гр.

На это количество где-то 10 яиц.

Ароматизаторы, аминокислоты, подсластители, атрактанты - жидкие вмешиваем в яйца, сухие в микс.
потом сухую смесь постепенно вмешиваем к яйцам и месим тесто - так что бы катать можно было шарики.

Бойлы варим в бурлящем кипятке - 2 минуты в средне и даем потом часов 6-8 посушится на полотенце.
Закидываем бойлы в емкость - туда фуд дип немного капаем - и едем на рыбалку.


Sulik, подскажите где Вы приобретали кукурузную и соевую муку? Семена подсолнечника и конопли мололи тоже в муку?
MODERATORIAL [OPT]
+ по2.2.11

Сообщение отредактировал OPT: 28.06.2008, 08:48:03

  • 0

#84
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
кукурузная мука в Рамсторе - покупал.
а соевую долго не мог найти - потом нашёл в корейском магазине - на Маркова - возле церкви.
соевая мука - 400 тенге за 1 кг.
кукурузная мука - 450 тенге за 1 кг
  • 0

#85
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
семечки и конопля - молоть, но немного - не до состояния муки - небольшие кусочки должны быть.
Еще забыл - нужно 50 гр соли в тесто - а то пропадут, соль - консервант.

Сообщение отредактировал Sulik: 29.06.2008, 17:01:31

  • 0

#86
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
соевая тож есть в крупных супермаркетах. Обычно рядом с диетическими продуктами.
А вот де взять коноплю до сих пор не знаю. ;-)
  • 0

#87
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Это корм для птиц. Продается в составе практически любого Бёд Фуда и на рынке как самостоятельная единица для синичек в виде семечек. Да и в другом виде этот вид прикормки рыбакам не нужен.
  • 0

#88
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

семечки и конопля - молоть, но немного - не до состояния муки - небольшие кусочки должны быть.
Еще забыл - нужно 50 гр соли в тесто - а то пропадут, соль - консервант.


соевая тож есть в крупных супермаркетах. Обычно рядом с диетическими продуктами.
А вот де взять коноплю до сих пор не знаю. ;-)



Спасибо, осталось методом проб и ошибок сварить и испытать!
  • 0

#89
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

соевая тож есть в крупных супермаркетах. Обычно рядом с диетическими продуктами.
А вот де взять коноплю до сих пор не знаю. ;-)

нет нету нигде - можете не искать.
в диетических продуктах тоже нет - только соевое молоко сухое.
  • 0

#90
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
кхм, седня схожу и сфотаю. ;-) Лично покупал пару месяцев назад. Или вы хотите сказать что кончилась?
  • 0

#91
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
на зеленом базаре соевая мука есть. и кукурузная мука и сечка.
  • 0

#92
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
жду фоток, на базаре воможно есть - не искал
  • 0

#93
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Благодаря рекомендациям Sulik (рахмет ему большой) - приобретены все компоненты и первая партия сварена!
Себестоимость вышла - 900 тенге за киллограм сухой смеси с учетом 10 яиц на замес!

Осталось проверить как отнесется Сазан к самопальному бойлу!
  • 0

#94
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Какие атрактанты брал?
Я NASH брал - в Shimano продаются.
Carpamino - аминокислоты
Sweetener - подсластитель
+ oil + atractant
Точные дозировки читать в рекомендациях производителей.

+ Бойлы становятся гладкими если их катать в перчатках резиновых.
К тому же ничего не липнет к ладоням - и катаются шары быстрее - если нет доски раскаточной
  • 0

#95
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Какие атрактанты брал?

Атрактанты не применял. Использовал только ароматизатор от фишки. Замачивал в нем бойл минут 10, перед забросом. Ну думаю надо приобретать к следующей "стряпне".

+ Бойлы становятся гладкими если их катать в перчатках резиновых.

Хорошая идея, а то сильно круто замесишь они распадаться будут, а так к рукам липнет...

Пока Сазан ведет 1:0, а на кукурузы брался хитрец такой. Ловил на пруду не далеко от впадения Или в капчик.

Подумав пришел к выводу, что необходимо из-за того что дно илистое и с травой в следущей раз сделать плавающую оснастку. Таким образом планирую:
Делаю поводок сантиметров 25, самопальный бойл режу попалам, в середину вставку - плавающую, думаю использовать пробку от вина, крючок в ленту ПВА с фиксацией степлером (ленты), что бы пока подматываешь после заброса снасть крючок не нацеплять травы. Так же думаю использовать мешок ПВА для точной закормки места.
  • 0

#96
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
хорошая идея насчет пробки - плавать будет - уже пробовал.
Можно еще шарик пробковый обкатать бойловым тестом и сварить.
А еще не пробовал - но говорят если при замесе теста сильно взбить яйца - то бойлы получаются плавающие.

Атрактанты просто необходимы - т.к. получается вообще что ловишь на кусок простого теста.
  • 0

#97
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
вообще говорят что если мало варишь (до 2-х минут) - бойлы тонущие, если больше - то плавающие. У меня получалось с одного замеса сделать и тонущие и плавающие. Причем настолько плавают что крючок поднимают.
  • 0

#98
Foxik16

Foxik16
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, я люблю ловить сазана, но всегда ловлю на кукурузу и ракушек, на бойлы не разу не ловил.
Объясните пожалуйста что такое бойлы? они сделаны из поролона? можно ли их делать самому?
  • 0

#99
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Здравствуйте, я люблю ловить сазана, но всегда ловлю на кукурузу и ракушек, на бойлы не разу не ловил.
Объясните пожалуйста что такое бойлы? они сделаны из поролона? можно ли их делать самому?


Доброго времени суток и Вам!

Сейчас более опытные пользователи начнут говорит, что поиск рулит...
Можно посмотреть и здесь про бойлы собственного изготовления!
http://carpfishing.ru/article17.html

Sulik, взял атрактанты от Nash тути фрути, сделал бойлы - монтировал на волос с макухой и пенопластом (аля поп-ап самопальный) -

Итог 2 раунда Бойл-самопал VS Сазан:
Сазан - 1,6 кг
Белый амур - 2,8 кг
Еще и сход амура - сказалось "прешдевременная радость"
Так что я повел 2:1!
  • 0

#100
Foxik16

Foxik16
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо буду пробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.