Перейти к содержимому

Фотография

Бойлыи всё о ловле на "заморскую диковину"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Поймать на бойл это самоцель?

это самоистязание :-)

Получать удовольствие от этого никому не запретишь. :spy:
По моему скромному, но в то же время убежденному мнению, ловить нашего речного сазана с помощью насадки разработанной специально для прудового карпа, который питается большей частью искуственным, опять же, специально разработанным для него кормом, по меньшей мере, неэффективно. Но все приблуды, разработанные аглицкими мастерами для ловли на бойлы, у нас работают прекрасно. Конечно, с учетом места, течения, дна, дистанции ловли и настроения карпуши. Думаю, что наши спортсмены, в конце концов раскачают сазана и он тоже будет клевать на бойлы, особенно в озерах и прудах. Но, честно говоря, не могу понять той настойчивости с которой некоторые пытаются поймать рыбу именно на шарик из теста. Есть кукуруза-голиаф, к тому же, разного цвета, есть разнообразные вонючки. Все это прекрасно монтируется на карповые оснастки.

Млин, прочитал ветку и ...
Все по кругу

Сообщение отредактировал Yevgenich: 07.05.2008, 15:36:22

  • 0

#62
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
поэтому мы (с BAD'ом) уже почти завязали ловить на бойлы в Или (безрезультатно в плане сазана), но пока еще не отчаялись при ловле в прудах/озерах. все-таки пахнут бойлы сильнее и, по моей логике, должны привлекать сазана/амура не только проходящего мимо, но и пасущегося в отдалении.
  • 0

#63
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

поэтому мы (с BAD'ом) уже почти завязали ловить на бойлы в Или (безрезультатно в плане сазана), но пока еще не отчаялись при ловле в прудах/озерах. все-таки пахнут бойлы сильнее и, по моей логике, должны привлекать сазана/амура не только проходящего мимо, но и пасущегося в отдалении.

А может быть проще кукурузе запаха добавить. Благо, сейчас дипов и пр. вонючек немало.
  • 0

#64
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Евгенич! А как насчёт волосяного монтажа? Он работает?
  • 0

#65
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Евгенич! А как насчёт волосяного монтажа? Он работает?

Канешна, 100%%%

Но опять же, это не значит, что он всегда и везде лучше, чем обычная подача насадки на крючке.

Добавлю. Лучшего монтажа для самозасечки, наверное, нет. Но если вернуться к истокам, то придуман он был для наименьшего травмирования рыбы при поклевке и вываживании. Т.е. он вяжется таким образом, что практически в 99% случаев засекание происходит за губу, и в подавляющем количестве случаев за нижнюю губу. Если рыба заглотила крючок глубже и засеклась за нёбо или, не дай бог еще глубже, то он связан неправильно. И стало быть засекание тоже ухудшается, чего рыбаку тоже не хотца. Таким образом этот монтаж увеличивает шансы на самозасечку, как никакой другой и наименьшим образом вредит рыбе. В итоге, все довольны.
Но половить на фидер с подсечкой, это ли не кайф? А тут уж кукурузина на крючке должна быть. Поэтому в спортсмены не пойду.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 07.05.2008, 17:24:36

  • 0

#66
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
На последней рыбалке (28-30 апреля), на бойлы почему то не шло. А шло на гигантскую кукурузу (с сыром) от фирмы "Fish`Ка". Кукурузина просто на крючок была менее эффективна, много сходов, а вот на волосяной монтаж, практически без сходов. Эксперименты с бойлами на Или прошлым летом дали положительные результаты, так что бойлы на течении тоже хорошо работают. Бойлы работали в том случае если в прикормке тоже были размельчённые бойлы.Понравились как работают плавающии бойлы (тигрового орешка), и не плавающие кукурузные и коноплянные. :laugh:
  • 0

#67
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я года два назад купил бойлы в лавке рыбака, а они твердые, как грецкие орехи, я их дрелью насверлил и поехал на Или. Цеплял,как в журнале рыболовном было показано,ниже крючка, и естественно ни хрена не поймал (ни одной поклевки) Наверно древние бойлы впарили, их молотком не разобьеш, и при этом старый очкарик уверял меня,что уже два контейнера продали за месяц....вишневые бл....
Лучше на кукурузу, в Или ее тоннами высыпают рыбаки пока ловят, а перед отъездом всю всю оставшуюся прикормку туда же. Рыбы в курсе...
  • 0

#68
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Почитал темку и перехотелось ловить на эти чудо шарики заморские.
Но я так понял волосяной монтаж работает лучше. Будем пробовать.
  • 0

#69
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
на Или действительно, лучше кукурузы, нет насадки на сазана.

Про бойлы - в прошлом году брал французкие бойлы - твёрдость у них умеренная, проткнуть можно шилом, без помощи дрели, при этом шары не разваливаются и в воде не размокают сильно. Если сильно сдавить - то они расплющиваются, но ни как не рассыпаются... Видать вам действительно некондиционный товар продали
  • 0

#70
igorek "israfish"

igorek "israfish"
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго здоровья! Не спешите бросать ловлю на бойлы. В любом водоеме планеты там где есть карп(сазан) клевать на боилы будет. Надо ли специально приучать карпа к бойлам вопрос открытый. Знаю дикие водоемы, где никогда не кормили и не ловили на бойлы и их применение давало просто разрыв на рыбалке. Но прикармливать последними все же надо во время рыбалки. Поверьте, рано или поздно, кукуруза будет стоять и курить в стороне. Скорей всего неудача была связана с качеством бойлов или их запахом, который не подошел в конкретный момент. Если покупать боилы то лучше известные брэнды от ричвортс, нэш и нутрабайтс. Обязательно попробуйте рыбные и крабовые бойлы. Уверен, все заработает. Можете накатать свои бойлы, благо рецептов навалом. Работают отлично!

Сообщение отредактировал igorek "israfish": 13.06.2008, 11:45:19

  • 0

#71
bobozka11

bobozka11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Блин ну на бойлы по моему рыпку покрупнее ловят? Блин тоже бы на эти шарики половил да только что то жаба душит за пакет бойлов одного вкуса 4000 отдавать... эх сколько кукурузы можно купить...

;) Кто тебе сказал что бойлы стоят 4000 тысячи,334 рубля стоят рабочии английские бойлы,400 грам тебе хватит года на три активной рыбалки.Где не клюёт на кукурузу,червя ,опарыша,на бойл клюнет всегда.
  • 0

#72
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Кто тебе сказал что бойлы стоят 4000 тысячи,334 рубля стоят рабочии английские бойлы,400 грам тебе хватит года на три активной рыбалки.Где не клюёт на кукурузу,червя ,опарыша,на бойл клюнет всегда.


Ммм, год назад помоему были бойлы по 4000 за пакет. И потом фасовка то разная бывает, фасуют и по килограмму и по 2 и по 3 кг

Сообщение отредактировал MasterFish: 14.06.2008, 19:53:56

  • 0

#73
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Работают у нас бойлы, нестабильно, но работают. Использую их когда хочу отсечь мелочь, воблу, карасей и т.д.
  • 0

#74
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Бойлы работают у нас однозначно!!! проверенно на Или и К 28!

#75
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А также отсекают мелкую рыбу и позволяют половить монстров, что проверено на К-28. Хотя это для тех кто не гонется за количеством, а предпочитает размер. А за количество обычно интересует поплавочников, хотя там тоже вес не последнюю роль играет.
  • 0

#76
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да а вот что если на бойловую оснастку вместо бойла , на волос на цеплять кукурузин ? кто нить пробывал ?
И вот ещё слышал что новый способ ловли появился , знакомый с Алпамыса подсказал ! вылеваеться в форме ложки свинцовая площадка в центре сверлим дырдочку вставляем камыш ! на камыш , листик цепляем крючок , и вот когда закидываем она благодаря своей форме падает правельно как ванька встанька ! Говорят белый амур вообще ловиться классно и большие экземпляры клюют ! Так какбы я думаю он думает что камыш прям на дне растёт ка бы естественно и это заводит Белого Амура и он клюёт! :)
  • 0

#77
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Да а вот что если на бойловую оснастку вместо бойла , на волос на цеплять кукурузин ? кто нить пробывал ?
И вот ещё слышал что новый способ ловли появился , знакомый с Алпамыса подсказал ! вылеваеться в форме ложки свинцовая площадка в центре сверлим дырдочку вставляем камыш ! на камыш , листик цепляем крючок , и вот когда закидываем она благодаря своей форме падает правельно как ванька встанька ! Говорят белый амур вообще ловиться классно и большие экземпляры клюют ! Так какбы я думаю он думает что камыш прям на дне растёт ка бы естественно и это заводит Белого Амура и он клюёт! :)

что за дурь курил шаман, и где ее взять?! :laugh:

по сабжу: кукурузу на волос давно и благополучно все цепляют... про ложку с камышом в ввиде волана - тоже боянчег, ну а про то что амур прото дуреет от такой снасти - если вместо камыша вставить коноплю, амур не только ловится классно, он еще трещит не подецки, а когда на хавчик пробивает то сам на берег вылазит :)
  • 0

#78
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Да а вот что если на бойловую оснастку вместо бойла , на волос на цеплять кукурузин ? кто нить пробывал ?
И вот ещё слышал что новый способ ловли появился , знакомый с Алпамыса подсказал ! вылеваеться в форме ложки свинцовая площадка в центре сверлим дырдочку вставляем камыш ! на камыш , листик цепляем крючок , и вот когда закидываем она благодаря своей форме падает правельно как ванька встанька ! Говорят белый амур вообще ловиться классно и большие экземпляры клюют ! Так какбы я думаю он думает что камыш прям на дне растёт ка бы естественно и это заводит Белого Амура и он клюёт! :)

что за дурь курил шаман, и где ее взять?! :spy:

по сабжу: кукурузу на волос давно и благополучно все цепляют... про ложку с камышом в ввиде волана - тоже боянчег, ну а про то что амур прото дуреет от такой снасти - если вместо камыша вставить коноплю, амур не только ловится классно, он еще трещит не подецки, а когда на хавчик пробивает то сам на берег вылазит :laugh:


Вот оно как !!! А я и не знал что рыбы такие мобильные бывают ! Только я не стану дурь на Амуров переводить ! Нам самим дороже будет ! Пускай жрёт КАМЫШ ! или как их там БОЙЛЫ с кукурузой , здоровее рыба будет ! У нас рыба под кайфом не в почёте ! :) РЕ: Может лучше подскажишь дельную вешь , как есчё можно выловить этих хитрых рыб ?
  • 0

#79
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
AS-001 - я амуров не ловлю, я их стреляю -)) но, подсказать одну снасточку могу, дедок один показывал... но только при личной встрече...
  • 0

#80
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Да а вот что если на бойловую оснастку вместо бойла , на волос на цеплять кукурузин ? кто нить пробывал ?
И вот ещё слышал что новый способ ловли появился , знакомый с Алпамыса подсказал ! вылеваеться в форме ложки свинцовая площадка в центре сверлим дырдочку вставляем камыш ! на камыш , листик цепляем крючок , и вот когда закидываем она благодаря своей форме падает правельно как ванька встанька ! Говорят белый амур вообще ловиться классно и большие экземпляры клюют ! Так какбы я думаю он думает что камыш прям на дне растёт ка бы естественно и это заводит Белого Амура и он клюёт! :rolleyes:


Да тема, и правильно что положение камыша естественно.
Надо испытать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.