Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1921
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

По поводу не заметна для вора. Здесь нужно наоборот - чем заметнее тем лучше. Я имею ввиду - мощная сирена, включающаяся ч-з сек. 20, камера направленная на дверь(можно даже бутафорскую), 

 

есть в продажах бутафорские камеры? как дорого? хочу на площадке парочку установить, объявление вывесить, что ведется вдеонаблюдение, это чтоб мусор не подкидывали в подъезде. Не знаю поможет ли, но как то ж надо бороться....


  • 0

#1922
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

xxx11, поиском на вскидку нашел(думал больше предложений будет). Вот тут в самом конце странички(раздел "имитаторы"): http://www.novuscctv.../products/6/426. Но, наверное, во всех конторах, которые занимаются безопасностью должны быть.


Сообщение отредактировал Dark_78: 27.08.2013, 08:10:48

  • 1

#1923
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

По поводу не заметна для вора. Здесь нужно наоборот - чем заметнее тем лучше. Я имею ввиду - мощная сирена, включающаяся ч-з сек. 20, камера направленная на дверь(можно даже бутафорскую), 

 

есть в продажах бутафорские камеры? как дорого? хочу на площадке парочку установить, объявление вывесить, что ведется вдеонаблюдение, это чтоб мусор не подкидывали в подъезде. Не знаю поможет ли, но как то ж надо бороться....

камера стоит около 3 тыс тенге, можно купить в кма, это возле парка 28 панфиловцев или на муканова и курмангазы


  • 3

#1924
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

По поводу не заметна для вора. Здесь нужно наоборот - чем заметнее тем лучше. Я имею ввиду - мощная сирена, включающаяся ч-з сек. 20, камера направленная на дверь(можно даже бутафорскую), 

 

есть в продажах бутафорские камеры? как дорого? хочу на площадке парочку установить, объявление вывесить, что ведется вдеонаблюдение, это чтоб мусор не подкидывали в подъезде. Не знаю поможет ли, но как то ж надо бороться....

камера стоит около 3 тыс тенге, можно купить в кма, это возле парка 28 панфиловцев или на муканова и курмангазы

 

 

если время есть ждать то на ебей по 3 доллара

http://www.ebay.com/...=item2ec9573cd3



#1925
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Спасибо ребята за инфу! Обрадовали, при таких ценах закуплюсь! 

плюсики закончились, но всем раздам обязательно ;)


  • 1

#1926
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

У меня над дверью фэйк камера висит уже 2 месяца. Очень похожа на настоящую, и даже подмигивает светодиодом красным. Стоило удовольствие в 10 долларов с ибэя.


  • 1

#1927
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У меня над дверью фэйк камера висит уже 2 месяца. Очень похожа на настоящую, и даже подмигивает светодиодом красным. Стоило удовольствие в 10 долларов с ибэя.

о, ну это замечательно, я даже не рассчитывала на горящие индикаторы....

а там батарейки внутри??


  • 0

#1928
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

а там батарейки внутри??

Да, две батарейки, хватит на 3 месяца.


  • 1

#1929
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

ДД, звуковуха, это хорошо. Но охрана с выездом по тревоги группы оперативного реагирования мне кажется надежней.

однозначно. у нас по сработке 2 раза воров ловили. За одним даже целый квартал бежали, но догнали когда он через забор школы начал перелазить. Второй лез через балкон, но сработка была на окне,  у него в напарниках девица была, на шухере сидела на лавочке (но охрана не сообразила об этом), она то ему и передала знак. В общем его не поймали, но кражу предотвратили. Правда, давно это было, но впечатления положительные.

 

Сегодня наши охранники  кражу предотвратили, :idea: ТАк что если интересует сигнализация дома. пишите в Личку


  • -1

#1930
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Какие охранники?! Вы живете в ЖК\ элитном доме? У меня обычная панелька - никаких охранников :cry: По этому надежда только на себя(GSM-сигн.)


Сообщение отредактировал Dark_78: 28.08.2013, 21:52:24

  • 0

#1931
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А меня такой вопрос по сигнализациям интересует. Раньше (ещё в прошлом веке  :) ) у меня была такая сигн-ция- ещё фольга на окнах наклеивалась, и условие было - двойная входная дверь. Я так понимаю двойная дверь реально давала время охране для прибытия и захвата вора. Пока вор вскрыл первую- пошел сигнал на пульт, а ему еще и вторую вскрыть надо.

А сейчас совсем другое оборудование, к стационарному телефону не "привязано", двойная дверь не обязательна, даже и не нужна. А почему? Охрана сейчас ещё быстрее реагирует?


  • 0

#1932
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А меня такой вопрос по сигнализациям интересует. Раньше (ещё в прошлом веке  :) ) у меня была такая сигн-ция- ещё фольга на окнах наклеивалась, и условие было - двойная входная дверь. Я так понимаю двойная дверь реально давала время охране для прибытия и захвата вора. Пока вор вскрыл первую- пошел сигнал на пульт, а ему еще и вторую вскрыть надо.

А сейчас совсем другое оборудование, к стационарному телефону не "привязано", двойная дверь не обязательна, даже и не нужна. А почему? Охрана сейчас ещё быстрее реагирует?

ДД, да этого не требует, (Стоимость дверей и т.д), но Вы должны понимать что Охрана как приезжала так и приезжает, а двойная дверь реально дает время, что увеличивает надежность от проникновения. Что касается фольги ... это прошлый век!!!!! Сейчас используются датчики разбития стекла, датчики обнаружения движения (Объемники), сирены, оповещение Клиента СМС-ками о состоянии сигнализации ("Взятие квартиры под охрану ", "Снятие с охраны квартиры", "Тревога"),...

Среднее время прибытия Группы задержания на охраняемый объект - 5-8 минут :bow:

Р.S. Если интересует финансовая сторона вопроса охраны, обращайтесь в лику.


Сообщение отредактировал adil057: 30.08.2013, 13:22:43

  • 0

#1933
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ДД, да этого не требует, (Стоимость дверей и т.д), но Вы должны понимать что Охрана как приезжала так и приезжает, а двойная дверь реально дает время, что увеличивает надежность от проникновения. Что касается фольги ... это прошлый век!!!!! Сейчас используются датчики разбития стекла, датчики обнаружения движения (Объемники), сирены, оповещение Клиента СМС-ками о состоянии сигнализации ("Взятие квартиры под охрану ", "Снятие с охраны квартиры", "Тревога"),...

 

 

:) а, ну я и написала что такая была в прошлом веке, 1993-2002гг. Сейчас никакой, но уже нашла какую-то охранную фирму.

а если дверь не устанавливать вторую, а дополнить орущей сигналкой (сиреной??), но это неудобно из-за того что соседей неохота пугать, у многих дети малые.... или что расскажете о минусах сирены в квартире?


Сообщение отредактировал ххх11: 30.08.2013, 14:43:42

  • 0

#1934
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
но это неудобно из-за того что соседей неохота пугать

Когда на кону ваша безопасность - о соседях переживать, думаю, не стоит! На оборот, услышат - может вспугнут воров. И вообще, у Вас что сирена будет каждый день\неделю\месяц орать!? Это может случиться, вообще, один единственный раз за много лет или никогда не случится. У меня, например, сигнализация на старой квартире -

За 6 лет ни разу не пригодилась, но на боевом дежурстве стояла исправно.

Сообщение отредактировал Dark_78: 30.08.2013, 15:54:44

  • 1

#1935
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

 

 

 

По поводу не заметна для вора. Здесь нужно наоборот - чем заметнее тем лучше. Я имею ввиду - мощная сирена, включающаяся ч-з сек. 20, камера направленная на дверь(можно даже бутафорскую), 

 

есть в продажах бутафорские камеры? как дорого? хочу на площадке парочку установить, объявление вывесить, что ведется вдеонаблюдение, это чтоб мусор не подкидывали в подъезде. Не знаю поможет ли, но как то ж надо бороться....

камера стоит около 3 тыс тенге, можно купить в кма, это возле парка 28 панфиловцев или на муканова и курмангазы

 

 

если время есть ждать то на ебей по 3 доллара

http://www.ebay.com/...=item2ec9573cd3

 

а она что-нибудь фиксирует или просто для отпугивания?


  • 0

#1936
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

ДД, да этого не требует, (Стоимость дверей и т.д), но Вы должны понимать что Охрана как приезжала так и приезжает, а двойная дверь реально дает время, что увеличивает надежность от проникновения. Что касается фольги ... это прошлый век!!!!! Сейчас используются датчики разбития стекла, датчики обнаружения движения (Объемники), сирены, оповещение Клиента СМС-ками о состоянии сигнализации ("Взятие квартиры под охрану ", "Снятие с охраны квартиры", "Тревога"),...

 

 

:) а, ну я и написала что такая была в прошлом веке, 1993-2002гг. Сейчас никакой, но уже нашла какую-то охранную фирму.

а если дверь не устанавливать вторую, а дополнить орущей сигналкой (сиреной??), но это неудобно из-за того что соседей неохота пугать, у многих дети малые.... или что расскажете о минусах сирены в квартире?

 

не вопрос..... по вашим требованиям, все что угодно..... могем рекомндовать,   но обеспечить надежную охрану- могем.....


  • 0

#1937
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

а она что-нибудь фиксирует или просто для отпугивания?
Просто для отпугивания. Для пущего правдоподобия светодиодом помыргивает ;)
  • 1

#1938
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

но это неудобно из-за того что соседей неохота пугать

Когда на кону ваша безопасность - о соседях переживать, думаю, не стоит! На оборот, услышат - может вспугнут воров. И вообще, у Вас что сирена будет каждый день\неделю\месяц орать!? Это может случиться, вообще, один единственный раз за много лет или никогда не случится. У меня, например, сигнализация на старой квартире -

За 6 лет ни разу не пригодилась, но на боевом дежурстве стояла исправно.

 

а, сорри, я не знаю принцип работы этой сирены.... я думала, открываешь дверь и она орет пока её не отключишь :) . Буду благодарна если Вы мне опишите как она действует)))


  • 0

#1939
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Вот интересно, у кого есть информация или какая статистика, помогают ли охранные системы от воров?


Сообщение отредактировал sakura.ra: 30.08.2013, 22:39:47

  • 0

#1940
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ххх11, принцип у всех сигнализаций для квартир такой. Вкратце. Вы, уходя, ставите сигнализацию на охрану. Называется "постановка на охрану". Это производится, либо с брелка, либо с наборной панели(код из цифр), либо отправкой SMS на ваш охранный пульт\блок. Но, так как у многих(почти у всех) нет доп. клавиатурных панелей возле входа, и пульт управления охраной находиться в глубине квартиры(в целях доп. безопасности), то вам нужно время, чтобы выйти из квартиры, но сигнализация пока не срабатывала. По этому, почти у всех сигнализаций есть, так называемый параметр, "время задержки на выход". "Время задержки на выход" – это промежуток времени в течение, которого охранная сигнализация ожидает пока человек поставивший систему на охрану выйдет из помещения и закроет за собой дверь, по истечении которого система становится на охрану дома или офиса. Его устанавливаете сами, как вам удобно(или установщики). Обычно от 10 сек. до 1 мин. Тоже самое со входом. Когда вы входите, то сигнализация срабатывает не сразу(как правило), а через определенное время(параметр "время задержки на вход"), которое тоже можно менять на ваше усмотрение. "Время задержки на вход" – это промежуток времени, в течение которого охранная сигнализация ожидает ввода пароля для снятия с охраны, по истечении которого включается тревога\сирена. Обычно от моментального срабатывания, до 1 мин. Выбираете в зависимости от того как далеко находиться блок с наборной панелью или пульт управления охраной. Как только вы ввели правильный пароль(нажали соответствующую кнопку на брелке, отправили SMS) происходит "снятие с охраны". Никто не приезжает, ничто не звенит - все ХОРОШО! Как-то так.


Сообщение отредактировал Dark_78: 30.08.2013, 23:32:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.