Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#381
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Ужас. А в каком районе это случилось? У вас дом или квартира? Как дверь вскрыли?

У меня дом - в совхозе Алатау.
Вывозили украденное на машине, которую во двор загнали.
Перезали колючую проволоку и перелезли во двор, ломом вскрыли входную дверь.

Это явно не профессионалы были. Профи оружие бы не стали брать. И с кучей барахла возиться, прихватили бы только драгоценности и может камеры, часы.

В последнее время оружие ещё как берут!!!
Это как раз таки скорее всего отморозки - которые и грабежи и разбои делают.
Вся полиция в выходные была отвлечена на раскрытие убийства беременной девушки - разбойное нападение на дом. Со слов сотрудников органов - ее пытали и избивали, надеялись найти деньги(которых не было).

В доме носки или женские колготки не валялись отдельно от остальных вещей?

Если честно не знаю, я дома не был т.к. нахожусь в России в долгосрочной командировке.
Но со слов мамы - в основном они как раз таки копались в личных вещах и белье- причем в женском.
Например мой шкаф - почти не тронули.
  • 0

#382
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Хрошо, что дома никого из родных не было. Ужс...
  • 0

#383
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Какой ужас! Представляю, в каком вы находитесь состоянии.

Удачи вам в поисках этих сволочей, от всей души! Некоторые вещи действительно довольно оригинальные - глядишь, и попадутся на них.

По поводу наших доблестных проавоохранительных органов - я и сама о них такого же мнения, если не худшего, но у знакомых двоих взламывали квартиры - в обоих случаих нашли. Скорее всего, просто повезло.
  • 0

#384
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Хрошо, что дома никого из родных не было. Ужс...

это, самое главное...
явно по наводке...
  • 0

#385
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
Заставте ментов выйти на сотовых операторов, что-бы те дали распечатку звонков в примерном районе вашего дома. Не буду вдаваться в детали, но технически это можно сделать. Возможно, что был подельник который находился на улице и сообщал ситуацию. Потом нужно проверить всех владельцев номеров. Просто знаю случай когда таким образом раскрыли одно преступление. Тогда дело было ночью и как раз был один звонок с сотового телефона в том районе.
  • 0

#386
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Заставте ментов выйти на сотовых операторов, что-бы те дали распечатку звонков в примерном районе вашего дома. Не буду вдаваться в детали, но технически это можно сделать.

Cпасибо я знаю об этом. Мы так и раскрыли кражу у моего друга.
  • 0

#387
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
у меня давно правда, технику вытаскивали два раза, и два раза нашел
первый раз, в первый же день нашли, недавно приятель старый домой в гости приходил, отправил ментов к нему сразу, раскололся.
второй раз, где то месяц искали, нашли кое как, информация пришла о то что хотят продать, оказался тоже знакомый, я к нему также сразу отправлял ментов но его сразу не раскололи, только когда уже сбывать начал.

если хотите что бы нашли, нужно всю инфу выкладывать, все подозрения, кто приходил домой последнее время и всех кто это мог сделать даже косвено, 70% по наводке или знакомые грябят, такая вот статистика была 8 лет назад сейчас думаю не изменилась

Сообщение отредактировал basand: 28.07.2009, 10:16:00

  • 0

#388
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да я все понимаю - но какой смысл выкладывать на ЦТ мои подозрения?
Вы же не знаете этих людей, не знаете меня.
А писать весь круг знакомых лиц пофамильно - это не этично - там ведь и нормальные люди есть.

Одного человека уже задержали - работал у нас на стройке. Нашли у него телефонный аппарат.
Говорит что взял еще давно - зимой - когда работал у нас. (а мы не знали что он пропал, потому что это аппарат сестренки, а она была на учебе в Дубаях и только приехала на каникулы).
Телефончик старый, но факт остается фактом - был украден. А вот когда это было - зимой или сейчас - неизвестно.
  • 0

#389
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
не я в смысле, милиции надо все выкладывать
  • 0

#390
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Воры вообще офигели! Еще и во двор заехали на машине, ну надо же столько добра увезти!
А соседи что говорят? Может кто нибудь видел и молчит, хотя конечно в частных домах навряд ли.
Явно по наводке, вспомните кто у вас бывал в последнее время из чужих людей. А если дома никого не было, сигнализации или собак нет?
  • 0

#391
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ужос какой! Особенно про беременную девушку.
Извините, автор, а у Вас охраны не было? Или сигнализации?
  • 0

#392
VaLyuTnaYA

VaLyuTnaYA
  • Гость
  • 19 сообщений

Ужос какой! Особенно про беременную девушку.
Извините, автор, а у Вас охраны не было? Или сигнализации?

Вы имеете ввиду живую охрану? В частном доме?
  • 0

#393
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Охраны не было, выходной день, все были дома. Выехали в гости на 2-3 часа.
Сигнализацию поставили только сейчас - но знаю много историй когда бойцы КУЗЕТа сами обворовывали дома, а потом говорили что сигнал не поступал, датчик наверно не сработал...
Еще у меня 2 собаки было - немецкие овчарки, но пес умер в прошлом году, пока не стали брать еще одного.
Собаки всегда работают хорошо - только в паре.
А вторая собака - болела сильно неделю перед кражей - ветеринар приезжал... может траванули её специально...

Охранника содержать - недешево.
Пока правда взяли охрану - пока дверь не заменят на новую - более усиленную.

Сообщение отредактировал Sulik: 28.07.2009, 11:46:33

  • 0

#394
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Вывода два.
Высока вероятность : 1) что кража произошла по наводке.
2) уверенность ( чтобы загнать авто во двор, нужно быть очень учеренным ) связана с тем, что хозяев пасли при их поездке в гости.
В полиции есть хорошие спецы, мало, но есть ( сам сталкивался ).
Желаю удачи в розыске.

Сообщение отредактировал кандидат: 28.07.2009, 15:48:06


#395
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Cпасибо!
Нам как раз удалось найти очень толковых полицейских.
Надеюсь что помогут.
  • 0

#396
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Sulik, наверное трудно находится в Москве и решать такие важные проблемы оттуда.
Если воры заехали к вам, когда ваши уехали в гости, значит они были в курсе и были подготовлены основательно к такому визиту. Ищите среди своих, кто знал про то, что дом останется один без хозяев.
  • 0

#397
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Спасибо за поддержку!
Все варианты отрабатываются. Полиция работает.
  • 0

#398
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
а соседи????? неужели никто ничего не увидел??7 слишком много совпадений сигнализации нет, собака умерла, охрана ушла!!!Охранники на то и нужны что бы когда вы уезжаете и у вас выходной, охранять ваш дом!!!....я уверена их поймают!!!!Обязательно!!!может я слишком подозрительная..но все таки очень уж все как то странно....прям ничего никто нигде!....свои наверное....
  • 0

#399
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Так я о том и говорю, что это не профессионалы домушники, а какие-то отморозки. А про носки и колготки я спросил, потому что профи обычно перчаток не носят, а войдя в дом сразу надевают на руки носки и вещи не разбрасывают в разные стороны а скидывают в центр комнаты, чтобы два раза не смотреть одно и тоже. Короче там много черт, которые отличают профи домушников от таких вот отморозков.

Помню когда нас обчистили, был несказанно рад что оружие не тронули, представляю какой у вас сейчас из-за этого гемор начнется. Надеюсь в будущем это не отразится при выдаче новых лицензий.
  • 0

#400
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
на абая/ковмонавтов часто аккие-то темные личности часы предлагают водителям, когда те на светофоре стоят. надо внимательно смотреть на то, что они предлагают, выложенный на первой странице TAG узнать можно издалека.

Сообщение отредактировал evla: 28.07.2009, 22:08:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.