Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#401
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Sulik, скорее всего ваших родственников пасли, пока они отсутствовали, т.е. кто-то из преступников сидел на хвосте и созванивался со своими подельниками. Восстановите маршрут следования, и район где находились ваши родственники на момент кражи. Полагаю через сотовую связь можно по времени и району определить номера по которым поддерживалась связь между преступниками.
  • 0

#402
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

... Полагаю через сотовую связь можно по времени и району определить номера по которым поддерживалась связь между преступниками.


...Да, через сотовую связь можно сделать многое, по времени кражи определить подстанции сотовых команий, работавших в Вашем "Sulik", квадрате, получить распечакти всех телефонов на тот момент, отследить детализацию звонков, установить абонентов, ненужных "отбросить", проверить вх. звонки на городской ну и т.д. Этим способом раскрываются почти все крупные преступления в отн. "агашек". трудоемкая работа, получение санкций, боьшой объем, и т.д. но если заинтересовать оперов и подключить инстанции, можно продвинуться в этом направлении.
  • 0

#403
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Всем спасибо за советы!
Я уже упоминал - что через билинг уже ловили воров - когда у друга дом обокрали, так что уже имеем печальный опыт. Поэтому запросы уже направили куда следует.
Санкцию вчера получили. Оперы сегодня отвезут запрос, потом будем ускорять ответ.
  • 0

#404
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
[quote name='Sulik' date='28.07.2009, 08:18' post='9358318']
[quote name='FotoGrafer' post='9357799' date='28.07.2009, 02:00']
Ужас. А в каком районе это случилось? У вас дом или квартира? Как дверь вскрыли?
[/quote]
У меня дом - в совхозе Алатау.
Вывозили украденное на машине, которую во двор загнали.
Перезали колючую проволоку и перелезли во двор, ломом вскрыли входную дверь.
[quote name='SkyShark' post='9357652' date='28.07.2009, 01:27']
[/quote]
В совхозе Алатау и прилигающая территория (Баганашил, Ерменсай и др) - это их любимое место, т.к милиция из города не приезжает, только Карасайского р-на, т.е из Каменки. У нас был дом в Алатау, что выше Аль-Фараби, вынесли только золото и деньги, убили собаку, не взяли ничего из аппаратуры, вещей, выше у соседей, были дома только пожилые родители, их закрыли в комнате и вывезли всё, до столов приборов. Но это было давно в 2003 году, их через год поймали, нашли запонки мужа, но так никто не вернул, может эта же банда и орудует, может отсидели срок и вперед ...
  • 0

#405
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Эта банда, которая ограбила нас, работала ночью, т.е под утро, часов 4-5, нас как раз не было дома, я повезла мужа в аэропорт, отменили рейс и мы вернулись домой. Как раз в это время дома орудовали эти сволочи, из спальни всё выбрасывалось в холл искали деньги , но так и не смогли найти, забрали золото, муж остался на улице курить, я зашла в дом, двое в доме напали на меня, двое на мужа, начали бить, мужа избивали железными прутьями, затем нас связали, и ушли, требовали денег, но денег дома нет, взяли, что было из карманов, сотки только купленные новые не взяли, разбили, во дворе стояли две нов машины, не тронули, телеф линии дома перерезали, но у нас были две телеф линии, одна уцелела, вот по ней я и вызвала полицию, скорую, родств-ков. За две недели до нашего ограбления, ограбили знакомую мужа, когда-то вместе работали (на тот момент она пред-лем павления одного банка), уложили двух охранников, вынесли золото, денег не было, взяли карточки, она назвала пин коды, двое остались с ней, двое поехали снимать деньги, после того как сняли те, двое уехали, она жила выше нас в Алатау.
  • 0

#406
netismyoyster

netismyoyster
  • Гость
  • 36 сообщений
Где в Алатау, не на Звездной? Я там же живу, слышала что недавно обокрали соседей.

У нас несколько лет назад когда я тоже в это время в Москве была, было разбойное нападение ночью.
Всех связали заперли по комнатам, дома был маленький ребенок слава богу не проснулась...Забрали деньги из сейфа и ушли, милиция и охрана (по сигнализации!!!) только через 40 минут приехали. Конечно, так никого и не нашли, была версия что спец.группа работала, очень уж профессионально действовали.

Сообщение отредактировал netismyoyster: 29.07.2009, 12:47:02

  • 0

#407
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Где в Алатау, не на Звездной? Я там же живу, слышала что недавно обокрали соседей.

Да, на Звездной, там живет знакомая наша, а мы жили на Набережной, оч много в том районе грабежей
  • 0

#408
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

на абая/ковмонавтов часто аккие-то темные личности часы предлагают водителям, когда те на светофоре стоят...

Нее... это из другой оперы...
  • 0

#409
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Где в Алатау, не на Звездной? Я там же живу, слышала что недавно обокрали соседей.

Да, на Звездной, там живет знакомая наша, а мы жили на Набережной, оч много в том районе грабежей

ага! ну там дома не из простых
  • 0

#410
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Да по наводке, так действовать, это значит, что никого не будет в этот промежуток.
Да еще, всегда есть человек, который что-то видел. Возможно просто бояться. Или конечно же можут быть соседи. есть у Вас завистники?

Я бы еще и поставил бы камеры по периметру, тк Вы все-таки обеспеченный человек. Можно самому все сделать или с помощью профессионалов. Ну и на охрану поставить. Странно, что Вы этого не сделали, имя столько всего дома.

Для примера, пожно поставить вебкамеры по дому на движение или перед входом.

2 Dinara_kz
Не нашли? Они же снимали с карт счетов деньги....

Сообщение отредактировал otaku: 29.07.2009, 13:05:42

  • 0

#411
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений



Где в Алатау, не на Звездной? Я там же живу, слышала что недавно обокрали соседей.

Да, на Звездной, там живет знакомая наша, а мы жили на Набережной, оч много в том районе грабежей

ага! ну там дома не из простых

Многие, наверное, так и думают, что если такой дом, то и есть чем и поживиться
  • 0

#412
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


ага! ну там дома не из простых

Многие, наверное, так и думают, что если такой дом, то и есть чем и поживиться

а разве они ошибаются? :D

#413
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений



ага! ну там дома не из простых

Многие, наверное, так и думают, что если такой дом, то и есть чем и поживиться

а разве они ошибаются? :D

Взяли только золото, но золото есть у всех, денег дома не держим, шубой норковой никого не удивишь, тоже не взяли
  • 0

#414
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

2 Dinara_kz
Не нашли? Они же снимали с карт счетов деньги....

Нашли через год, а когда снимали деньги их сфоткала камера на банкомате, так этот тип был в черных очках, в кепке и дело было ночью
  • 0

#415
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Взяли только золото, но золото есть у всех, денег дома не держим, шубой норковой никого не удивишь, тоже не взяли

Золота чтоли прикупить, а то кроме холодильника ниче ценного то и нет. неудобно как то
  • 0

#416
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Где в Алатау, не на Звездной? Я там же живу, слышала что недавно обокрали соседей.

Да, на Звездной, там живет знакомая наша, а мы жили на Набережной, оч много в том районе грабежей

мы тоже на Набережной...
  • 0

#417
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Я бы еще и поставил бы камеры по периметру, тк Вы все-таки обеспеченный человек. Можно самому все сделать или с помощью профессионалов. Ну и на охрану поставить. Странно, что Вы этого не сделали, имя столько всего дома.

Как практика показывает - пользы от камеры очень мало.
А поставить охрану - я не до такой степени обеспечен.
  • 0

#418
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
наших знакомых тоже в совхозе Алатау Ограбили , причем погрузили в из же машину и увезли все. с компами и тд. машину менты нашли и за соответствующую сумму показали где она стоит. скорее всего там выслеживают дома, так как крутились говорят какие-то люди.
  • 0

#419
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
На самом деле не так много групп этим занимается - со слов полицейских. Сейчас орудуют 2-3 группы.
А в Алатау - надо что-то делать, совсем с катушек слетели.
На самом деле у нас это уже 2-й случай. Первый был в 1998 году.
Динара у вас ограбление когда было? Не в 1999-м году?
  • 0

#420
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На самом деле не так много групп этим занимается - со слов полицейских. Сейчас орудуют 2-3 группы.
А в Алатау - надо что-то делать, совсем с катушек слетели.
На самом деле у нас это уже 2-й случай. Первый был в 1998 году.
Динара у вас ограбление когда было? Не в 1999-м году?

Нет это было в 2003 в ноябре
Sulik, Вас зовут на С, фамилия на К, если это Вы, то мы знакомы (скорее знакомы мой мужи ваш отец и дяди)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.