Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2441
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

при активации системы - никаких сирен и тд включаться не будет - просто пойдет сигнал на центр пульт охранного агенства приезжают довольно быстро (проверили - правда заплатили за проверку 5000 ;) - но прилетели в районе 5 минут ) - ( зависит конечно от района .времени суток и тд -в основном у каждого охран агенства есть стац точки по городу где постоянно дежурят экипажы ГБР ( группы быстрого реагирования ) в случае если забыли снять с охраны при входе по приезду группы реагирования - пишите обьяснительную платите штраф в районе 5000 тг ( либо если успели дозвониться до оператора - и принести поклон пардон и тд - то все будет ок и никто не приедет )

Т.е. у вас при открытии не начинает звучать сигнал? У нас приоткрытии срабатывает звуковая сигнализация и пока не введешь код, она не унимается. Забыть нельзя.

 

Кстати, на прошлой неделе произошла что называется "проверка". Видимо путем подбора ключей некто мерзкий воришка вошел в квартиру, но, услышав сигнал, смылся. Перед бегством  успев  переворошить близлежающую дамскую сумку и кинув ее между комнатой и коридором.  Благо, там ценного ничего не было. Как вообще-то и в квартире.

Заход был в 17.29, охрана, по сведениям фирмы приехала в 17.35. Хозяевам позвонили и проинформировали в 17.49. Скорее всего промежуток между 17.35 и 17.49 охрана поднялась, звонила в дверь и т.д.

 

Поражаюсь я этим домушникам. Ну висит же стикер, что дом под охраной, зачем ломиться? Из-за этого случая пришлось тратиться на смену замка, поставили теперь дорогой.


  • 0

#2442
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Т.е. у вас при открытии не начинает звучать сигнал? У нас приоткрытии срабатывает звуковая сигнализация и пока не введешь код, она не унимается. Забыть нельзя.

У нас сигналка орет....все девять этажей слышат. Вот убавить звук не получается. Бывает неудобно, когда ночью домой приходишь. Если просят насильно снять с сигнализации, то можно нажать перед набором кода одну клавишу спец и это означает, что снимают квартиру с сигнализации по принуждению. Сразу приезжает опергруппа.

У мамы сигналку ваще не слышно. Нет клавиатуры, стоит таблетка, как домофонный ключ.

Пользуемся одной фирмой охранной, но абонплата разная.


  • 0

#2443
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

многие на двери клеят стикер - охраняется Кузет и т.п., но на самом деле никакой охраны нет. Наклеенной липовой бумажкой вора не вспугнёшь. они вламываются и только увидев и услышав, уходят. 


  • 3

#2444
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Если просят насильно снять с сигнализации, то можно нажать перед набором кода одну клавишу спец и это означает, что снимают квартиру с сигнализации по принуждению. Сразу приезжает опергруппа.

 

все выдала как на духу, чем только думают :faceoff:

в следующий раз приставят ножик к шее и попросят не нажимать вначале эту клавишу



#2445
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если просят насильно снять с сигнализации, то можно нажать перед набором кода одну клавишу спец и это означает, что снимают квартиру с сигнализации по принуждению. Сразу приезжает опергруппа.

 
все выдала как на духу, чем только думают :faceoff:
в следующий раз приставят ножик к шее и попросят не нажимать вначале эту клавишу
Это не клавиша, а такой же код. Охрана снимается, но на пульт поступает сигнал.
  • 0

#2446
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Если просят насильно снять с сигнализации, то можно нажать перед набором кода одну клавишу спец и это означает, что снимают квартиру с сигнализации по принуждению. Сразу приезжает опергруппа.

 
все выдала как на духу, чем только думают :faceoff:
в следующий раз приставят ножик к шее и попросят не нажимать вначале эту клавишу
Это не клавиша, а такой же код. Охрана снимается, но на пульт поступает сигнал.

 

 

а что этот код придумали чтобы трепать о нем во всеуслышание



#2447
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Т.е. у вас при открытии не начинает звучать сигнал? У нас приоткрытии срабатывает звуковая сигнализация и пока не введешь код, она не унимается. Забыть нельзя.

по умолчанию данная "бибикалка" пластмассовая с красной крышкой  ставится

по просьбе могут НЕ поставить  ( я отказался ).

мотивировка -

1 эту сигналку не особо и слышно в подьезде ( при хорошей звукоизоляции входной группы )

2 при наличии пожилых людей ( родителей ) в квартире - не думаю что они будут рады таким срабатываниям ( даже по своей забывчивости )

3 соседи через стенку то же не будут в восторге  при вашей забывчивости на отключении системы

4 светодиод на цент блоке будет все равно срабатывать при активации

5 "орущесвистящеязвенящая" какафония - для у...ков  которые уже вошли в квартиру будет до "фени" пардон+разбить эту пластмассовую фишку можно на счет раз два ,а вот соседи да еще и с маленькими детьми поверьте будут в "восторге" от сработки сигналки ночью от вашей забывчивости , да и не сильно сложно снять поставить на охрану - привычка в режиме автомата очень быстро вырабатывается

то можно нажать перед набором кода одну клавишу спец и это означает, что снимают квартиру с сигнализации по принуждению

зависит скорее всего от модельки сигналки

в основном это просто два разных кода при введении

 

PS  ну и опять возвращаясь ...

никакая сигнализация ,бронь,супермультилоки, и прочее не спасут ситуацию если квартиру или дом действительно решили"отработать"

просто даст вам фору скажем так на какой то период времени

PS хорошие соседи ( доброжелательные отношения со всеми в подьезде ,либо с соседями по участку в частном секторе к примеру )+Ваша внимательность к деталям и ситуациям  +страхование по необходимости  -я думаю процентов 70 успеха в том что будет все ок .


Сообщение отредактировал dark.nik: 21.05.2015, 00:17:13

  • 1

#2448
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Наклеенной липовой бумажкой вора не вспугнёшь

согласен

хотя к примеру те же "фейк " камеры видеонаблюдения ( парочка на лестничной площадке и так далее )  которые на ебей 6 долларов стоят и выполнены очень и очень хорошо -свои деньги как мне кажется отрабатывают

EH6-3.jpg


Сообщение отредактировал dark.nik: 21.05.2015, 00:14:58

  • 0

#2449
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Т.е. у вас при открытии не начинает звучать сигнал? У нас приоткрытии срабатывает звуковая сигнализация и пока не введешь код, она не унимается. Забыть нельзя.

У нас сигналка орет....все девять этажей слышат. Вот убавить звук не получается. Бывает неудобно, когда ночью домой приходишь.

 

Нет, звук интеллигентный, даже для нас не громкий, но настойчивый. Соседи, даже уверена, что не слышат совсем.

 

многие на двери клеят стикер - охраняется Кузет и т.п., но на самом деле никакой охраны нет. Наклеенной липовой бумажкой вора не вспугнёшь. они вламываются и только увидев и услышав, уходят. 

 

Да, я знаю, что клеят "левые".

Мне интересно, у воров есть "голубиная почта", оповещают своих где сигнализация точно стоит.


  • 0

#2450
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

PS хорошие соседи ( доброжелательные отношения со всеми в подьезде ,либо с соседями по участку в частном секторе к примеру )+Ваша внимательность к деталям и ситуациям +страхование по необходимости -я думаю процентов 70 успеха в том что будет все ок .

Наши соседи никогда ничего не видят и не слышат. :)

Мы на всякий случай в полицию заявили, те оправшивали соседей. Те только кузетовцев заметили, которые стояли с автоматом.

 

Ценностей дома особых нет, все золотые изделия похитили несколько лет назад, когда была квартирная кража. Украшения, в основном на себе, денег не храним. Единственное, чего не хочется, чтобы кто-то нагло и цинично лез в твое пространство. 


  • 2

#2451
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
А что думаете об автономных GSM-сигнализацих? Понятно, что с настоящей пультовой не сравниться, просто интересует мнение - может кто-то использовал?
  • 0

#2452
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Народ, у кого стоит проводная сигналка от Отиса на входную группу? сколько по времени монтаж занимает? много проводов? штробят?



#2453
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Народ, у кого стоит проводная сигналка от Отиса на входную группу? сколько по времени монтаж занимает? много проводов? штробят?

ДД, у мне я стоит Сигналка проводная, но не ОТИС. Да датчик "СМК" Открытие дверей + светодиод за дверь - один УТП проводок. в комнатах датчики движения, по одному проводу.... Все это стягивается к Контрольному прибору. Монтаж занимает, от 30-60 мин. + настройка / проверка. У меня по плинтусу идут повода, можно, если плинтус позволяет во внутрь спрятать а к датчикам в кабельгон.... Вот как то так 


  • 2

#2454
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Народ, у кого стоит проводная сигналка от Отиса на входную группу? сколько по времени монтаж занимает? много проводов? штробят?

ДД, у мне я стоит Сигналка проводная, но не ОТИС. Да датчик "СМК" Открытие дверей + светодиод за дверь - один УТП проводок. в комнатах датчики движения, по одному проводу.... Все это стягивается к Контрольному прибору. Монтаж занимает, от 30-60 мин. + настройка / проверка. У меня по плинтусу идут повода, можно, если плинтус позволяет во внутрь спрятать а к датчикам в кабельгон.... Вот как то так 

 

 

спасибо за ответ... а что за светодиод за дверь? в подъезд? для чего он? я планировал что у меня будет 1 провод по кабелегону от датчика к прибору + провод питания и все?



#2455
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

Народ, у кого стоит проводная сигналка от Отиса на входную группу? сколько по времени монтаж занимает? много проводов? штробят?

ДД, у мне я стоит Сигналка проводная, но не ОТИС. Да датчик "СМК" Открытие дверей + светодиод за дверь - один УТП проводок. в комнатах датчики движения, по одному проводу.... Все это стягивается к Контрольному прибору. Монтаж занимает, от 30-60 мин. + настройка / проверка. У меня по плинтусу идут повода, можно, если плинтус позволяет во внутрь спрятать а к датчикам в кабельгон.... Вот как то так 

 

 

спасибо за ответ... а что за светодиод за дверь? в подъезд? для чего он? я планировал что у меня будет 1 провод по кабелегону от датчика к прибору + провод питания и все?

 

Светодиод, для контроля, при выходе состояния сигналки..... Моргает - при выходе -готовность встать под охрану. Постоянно горит - под охраной,  Моргает - "тревога"

от датчика - провод - контрольный прибор, питание контрольного прибора 220 в. И еще, на сколько я знаю, в районе прибора устанавливают датчик движения, для предотвращения поломки злоумышленниками самого прибора. Так же можете рассмотреть беспроводные датчики, но это удорожание монтажа. Уточните у ОХРАННОЙ конторы о возможности получать СМС оповещения на мобильный телефон (ы), "Взятие", "Снятие", "Тревога" . Не забудьте уточнить вариацию оповещений и стоимость этой услуги.  


Сообщение отредактировал adil057: 29.05.2015, 15:59:16

  • 0

#2456
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Одна из охранных фирм Алматы на трехкомнатную квартиру (3 комнаты и кухня) на последнем этаже выставила коммерческое предложение на оборудование:
с проводными датчиками ~ 90.000тг
с беспроводными датчиками ~ 190.000тг.
Абонентская плата ~6.000тг/мес.
При этом в магазине охранных приборов беспроводный датчик движения стоит ~3.000тг, датчик-геркон на дверь беспроводной ~2.000тг.
Скорее всего охранные фирмы в стоимость оборудования закладывают 3-4 его цены.

Сообщение отредактировал a_sunkar: 29.05.2015, 17:42:09

  • 0

#2457
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Не забудьте уточнить вариацию оповещений и стоимость этой услуги.  

 

можно еще вопрос... датчики на дверь как крепятся если косяк и сама дверь стальные? будут сверлить? или можно на клейкую основу?



#2458
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Не забудьте уточнить вариацию оповещений и стоимость этой услуги.


можно еще вопрос... датчики на дверь как крепятся если косяк и сама дверь стальные? будут сверлить? или можно на клейкую основу?

На двусторонний скотч - идет в комплекте с дверным датчиком
  • 0

#2459
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Все, заказал на завтра установки сигнализации от Отиса... посмотрим что и как поставят... а Отис выбрал потому что дислокация их экипажей совсем рядом с домом, постоянно их ранее видел как сидят в своих машинах



#2460
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Все, заказал на завтра установки сигнализации от Отиса... посмотрим что и как поставят... а Отис выбрал потому что дислокация их экипажей совсем рядом с домом, постоянно их ранее видел как сидят в своих машинах

 

Извините а можно поинтересоваться.  Сколько комнат и цену. Заранее благодарю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.