Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2421
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Возможно я немного Вас огорчу, но найти человека по фото, не представляется возможным. Повторюсь с ответом следователя:"...это в Американском кино есть база данных. Если бы под фото фамилия была, тогда бы нашли." У меня со всех краж есть фото и с одного даже видео, без толку все. Стояла GSM сигналка, но на нее кто-то должен моментально реагировать и появиться в доме.  Для родственников это не безопасно. Максимально, что она могла, так это отпугнуть сиреной. Теперь поставил на Кузет. Спокойно могу уехать в отпуск. Если захотят, все равно залезут, но хотя бы спокойнее, когда мы дома ночью спим.

Искать воров - дело полиции, они на это учились и деньги получают. Все квартиры кузетом не окутаешь да и возможности финансовые не у каждого есть. Но при наличии интернета хоть какую-то альтернативу дорогой сигнализации можно придумать. И обезопасить себя от кражи, не на все 100% но всё же...

Сообщение отредактировал niba: 19.03.2015, 13:46:47

  • 0

#2422
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

В Алматы домушники вчетвером забрались в квартиру

Вчера, 18 марта, вечером в Алматы были задержаны молодые люди, совершившие квартирную кражу, сообщает корреспондент Zakon.kz.

 

Сволочи!......Одним словом. Это кв моей подруги. Вот тут на самом деле большая заслуга соседки! Побольше бы таких соседей, которые видя подозрительных людей, вызывают милицию. А не так, что моя хата с краю, никого не знаю....

 

Помню к нам домой в 2013 году залезли, и вытащили все, что только можно было, соседи этажем ниже (офис) все слышали, и даже не могли в глазок глянуть когда потом с "наваром" спускались эти сволочи"..... При этом, они думали что мы мебель двигаем! Их даже не смутил тот факт что наверху, бьется стекло в дребезг и возня какая то....

 

После этого случая поставили сигналку. Теперь сплю спокойно. И в отпуск уезжаю также же. Реагируют на вызов быстро. (в среднем 3-4 минуты), офис этой компании находиться на др конце города от меня, но патрулька стоит через квартал, там у них типа "база".


Сообщение отредактировал Ситрипио: 19.03.2015, 15:21:01

  • 0

#2423
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В Алматы домушники вчетвером забрались в квартиру
Вчера, 18 марта, вечером в Алматы были задержаны молодые люди, совершившие квартирную кражу, сообщает корреспондент Zakon.kz.


Сволочи!......Одним словом. Это кв моей подруги. Вот тут на самом деле большая заслуга соседки! .
Аа, так вот что это было... с тренировки выхожу на муратбаева горького, а муж на улице ждет. Говорит такой кипиш. 5 машин полицейских носятся по району, столько движения. а потом видели как во дворах уже стоял один ластами кверху возле полиции. Поймали.
  • 0

#2424
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Интересно, связаны ли каким-то образом кражи с разными продавцами Кирби, фильтров для воды и пр.?
Сейчас в подъезд прямо ломились две молодые девицы, "проверка воды на микробы". Звонили во все квартиры, мы на них рявкнули из окна (первый этаж), так те прямо требовали, чтобы им открыли дверь в подъезд. Кто-то из соседей всё же открыл... Через минут 10 муж пошел мусор выносить, говорит, их во дворе ждал микроавтобус с мужиками сомнительной наружности.
Я напрягалась - с учетом статистики по нашему дому (два года подряд все теплое время года кражи, примерно треть квартир взламывали), стоит ли ждать очередную серию? Как еще себя обезопасить?
В квартире сигнализация, 3 (!!!) собаки, всё равно трижды пытались влезть. Пару раз у нас и у родителей было, что влезали, сигнализация срабатывала, и воры сбегали сразу. в общем, ломаю голову и нервничаю...
  • 0

#2425
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Интересно, связаны ли каким-то образом кражи с разными продавцами Кирби, фильтров для воды и пр.?
Сейчас в подъезд прямо ломились две молодые девицы, "проверка воды на микробы". Звонили во все квартиры, мы на них рявкнули из окна (первый этаж), так те прямо требовали, чтобы им открыли дверь в подъезд. Кто-то из соседей всё же открыл... Через минут 10 муж пошел мусор выносить, говорит, их во дворе ждал микроавтобус с мужиками сомнительной наружности.
Я напрягалась - с учетом статистики по нашему дому (два года подряд все теплое время года кражи, примерно треть квартир взламывали), стоит ли ждать очередную серию? Как еще себя обезопасить?
В квартире сигнализация, 3 (!!!) собаки, всё равно трижды пытались влезть. Пару раз у нас и у родителей было, что влезали, сигнализация срабатывала, и воры сбегали сразу. в общем, ломаю голову и нервничаю...

В прошлом году  две девицы пришли к моей знакомой   в 5 часов вечера, якобы они из больницы , и нужно   им  срочно надо  у нее забрать  мочу на анализ... Застали ее во дворе, выносившей мусор.   Справились  по ф.и. о., мол, она самая?  Знакомая сама врач, правда давно на пенсии, спросила, почему именно сейчас и в конце дня?  сказала , что пойдет сама завтра в больницу и разберется...девицы проводили до подъезда, одной вдруг приспичило в туалет...попросилась в туалет...пока была в туалете вторая рассматривала фото на стене, узрела   мою знакомую  в молодости в  чужой стране...Ах, вы там побывали?  Ах, интересно, расскажите, а что себе на память привезли? Знакомая продемонстрировала бриллиантовые сережки...в этот момент ,  второй срочно потребовалась вода для приема лекарства.   Знакомая ушла на кухню,  принесла воды,  девица отдышалась и тут  же обе  поспешили  домой.  Ну, наверное , уже  догадались , что с ними   исчезли   и сережки...Знакомая долго сокрушалась, лежали они столько лет в укромном месте, а тут  она перед приездом   журналистов, решила   "прихорашиться ..." Накануне, о ней  в газете Время,  была статья  Хельчи Измайловой  , там было и ее фото...

 

Сережки  сложить обратно в тайник свой не успела...Все сокрушалась, столько лет берегла, память о матери   ит. ид..  Видимо, воры оттуда и вычерпали информацию о ней:  мама в прошлом известный человек,  сама теперь одинока, есть чем поживиться... 


  • 0

#2426
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Какая моча на анализ??? Смешно, конечно пожилых людей легко обмануть, но не таким же способом...У нас такая забота о пенсионерах, что мочу ходят домой забирать?
  • 0

#2427
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Какая моча на анализ??? Смешно, конечно пожилых людей легко обмануть, но не таким же способом...У нас такая забота о пенсионерах, что мочу ходят домой забирать?

она сама врач,  потому и удивилась, а девицы сослались на всеобщий плановый обследование пенсионеров...Но, моя знакомая, человек интеллигентный,  не может думать о ком-то плохо,  вот и не насторожилась...решила утром сходить в поликлинику и разобраться...


  • 0

#2428
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Интересно, связаны ли каким-то образом кражи с разными продавцами Кирби, фильтров для воды и пр.?
Сейчас в подъезд прямо ломились две молодые девицы, "проверка воды на микробы". Звонили во все квартиры, мы на них рявкнули из окна (первый этаж), так те прямо требовали, чтобы им открыли дверь в подъезд. Кто-то из соседей всё же открыл... Через минут 10 муж пошел мусор выносить, говорит, их во дворе ждал микроавтобус с мужиками сомнительной наружности.
Я напрягалась - с учетом статистики по нашему дому (два года подряд все теплое время года кражи, примерно треть квартир взламывали), стоит ли ждать очередную серию? Как еще себя обезопасить?
В квартире сигнализация, 3 (!!!) собаки, всё равно трижды пытались влезть. Пару раз у нас и у родителей было, что влезали, сигнализация срабатывала, и воры сбегали сразу. в общем, ломаю голову и нервничаю...

Горводоканал как и все белые люди в праздники и в выходные отдыхает, по квартирам они просто так не ходят, если даже пришли, то конкретно в ту квартиру, с которой пришла жалоба на качество воды, в данной лаборатории служебные машины нивы, у меня жена работает в данной лаборатории.
  • 0

#2429
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Интересно, связаны ли каким-то образом кражи с разными продавцами Кирби, фильтров для воды и пр.?
Сейчас в подъезд прямо ломились две молодые девицы, "проверка воды на микробы". Звонили во все квартиры, мы на них рявкнули из окна (первый этаж), так те прямо требовали, чтобы им открыли дверь в подъезд.

около недели назад,вечером,часов в 8 приходили и к нам такие девицы,тоже что-то по поводу воды. слушать их не стала. Но вроде после них краж в подъезде небыло :)
  • 0

#2430
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Интересно, связаны ли каким-то образом кражи с разными продавцами Кирби, фильтров для воды и пр.?
Сейчас в подъезд прямо ломились две молодые девицы, "проверка воды на микробы". Звонили во все квартиры, мы на них рявкнули из окна (первый этаж), так те прямо требовали, чтобы им открыли дверь в подъезд.

около недели назад,вечером,часов в 8 приходили и к нам такие девицы,тоже что-то по поводу воды. слушать их не стала. Но вроде после них краж в подъезде небыло :)

 

ДД, Требуйте документы уд. личности, при необходимости еще можете затребовать тел. номер организации от которой они пришли, предписание на проверку. и в конце концов, сделайте фото "ФАС", "ПРОФИЛЬ", документов. И вряд ли после такова допроса у них будет желание наводчиками быть.


Сообщение отредактировал adil057: 25.03.2015, 13:16:45

  • 0

#2431
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
немного статистики на форуме все.кз.

вот на этом сайте ген.прокуратуры можно обнаружить интересную статистику.
http://service.pravs...eGroup/MainMenu

один пример. за 2 месяца 2015 года в турк.районе алматы зарегистрировано 496 краж, 90 грабежей.

за 2 месяца, по одному району.
  • 0

#2432
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Живу в частном секторе. Лет 100 на нашей улице не было краж, а тут .. Соседей ограбили ,в течении месяца -два дома. Просмотрели Записи с наружных камер наблюдения, Орудует команда, три- четыре человека. Сначала дня два ходят изучают ситуацию. Потом выясняют, когда хозяев дома нет, походят, звонят, кричат, ждут... Потом лезут в дом и выносят. У соседей свадьба была, суматоха понятно, обратили внимание на фотографа, странно себя вел. Оказалось - наводчик. У других знакомых тоже в день свадьбы ограбили, там водитель лимузина оказался наводчиком. Потом к соседке ломились в калитку, а она увидела в окошко, выходит, , спрашивает" ребята , вы чего калитку ломаете?" А они " хотели узнать, квартирантов пускаете или нет?" И убежали. Видно, что приезжие, молодые ребята лет 20-25. Так что будьте бдительнее.
  • 0

#2433
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Только писать надо не ограбили, а обворовали. Грабеж предусматривает открытое хищение имущества, т.е. вы(собственник имущества) должны были присутствовать при этом. И он может совершаться без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. А кража - это тайное хищение, т.е., в наших случаях, нас не было дома. Если, что в Гугле подробнее. Я объяснил так на пальцах, в двух словах.
  • 1

#2434
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Только писать надо не ограбили, а обворовали. Грабеж предусматривает открытое хищение имущества, т.е. вы(собственник имущества) должны были присутствовать при этом. И он может совершаться без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. А кража - это тайное хищение, т.е., в наших случаях, нас не было дома. Если, что в Гугле подробнее. Я объяснил так на пальцах, в двух словах.

спасибо! Буду знать!
  • 0

#2435
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сегодня около 16.00 некто дернул ручку моей двери. Слышен лифт. Но он на нем не приехал, а вызвал с моего этажа. В этот момент я находилась рядом с дверью. Я в оцепенении. В детской спит ребенок. Я крадусь за мобильником,и средством защиты за дверью некто стоит близко к двери, возвращаюсь к двери, он начинает ковырять мой замок. И тут меня громко позвал ре. Он быстрым шагом стал спускаться. Я живу на 3 этаже, Таугуль ул. тепличная. Будьте бдительны. До этого были звонки на городской, ошибались или просто сбрасывали трубку. Возможно были и метки возле входной, но 3 дня назад там все отлевкасили и покрасили. За 2 дня до этого вызывала Алма тв. На моей практике уже была квартирная кража, в Аксае и грабеж, когда сумку с машины стаскивали,заметила и пыталась защитится, но их было двое и они были сильнее и быстрее меня. Спросите почему нет сигнализации в квартире после кражи, так после аксайской кражи воровать нечего. А после грабежа у меня вообще страх пропал, осталось желание "убивать" этих "людишек". Раньше у воров была хоть какая то честь, сейчас отребье которое не чурается отобрать последнее у стариков, одиноких женщин с детьми. Специально выбирают таких жертв. Я конечно с тех пор подготовила себя к подобному, но когда ребенок рядом рисковать не получиться. Неужели, чтобы быть спокойной за мою семью нужно подключаться к пульту охраны и платить большие для меня деньги. На милицию я не надеюсь, если они на открытый грабеж не реагируют, то о моей квартирной краже я даже не стану подробно рассказывать. Коротко - никого не нашли и не искали. Но писать заявления в РОВД надо обязательно. Хотя бы для того что бы эти козлы не рапортовали о снижении преступности в вверенных им районах. Теперь о главном, посоветуйте пожалуйста какое нибудь оборудование в квартиру, конкретно где и у кого купить. Также в случае заключения услуг на охрану, если кто есть с моего района у кого лучше встать на пульт охраны ? Я понимаю, здесь много информации, но сейчас голова занята где купить дверь с более менее хорошими замками, мой он "хороший" расковырял. Спасибо, что выслушали, крик души и злости.
  • 10

#2436
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Подумываю об установке сигнализации в квартиру - на пульт охранной фирме. Подскажите, как осуществляется постановка/снятие с охраны квартиры? Ребенок сможет справиться? Звонить нужно или на блоке какие-то кнопки нажимать?

По теме - последнее время стали часто "выносить" квартиры через окна, причем чаще всего беспечных хозяев этажей выше второго, которые забывают закрывать окна в свое отсутствие. Как защищаются окна при постановке на пультовую охрану?
  • 0

#2437
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Подумываю об установке сигнализации в квартиру - на пульт охранной фирме. Подскажите, как осуществляется постановка/снятие с охраны квартиры? Ребенок сможет справиться? Звонить нужно или на блоке какие-то кнопки нажимать?

 

 

сейчас много операторов на рынке охранных услуг

не буду писать про оператора которым я воспользовался а то сочтут за рекламу - в принципе конторы особо ничем не отличаются -ценник на обслуживание ежемесячный в районе 5500-6500 KZT

технологии сейчас прошли вперед - то есть все довольно не сложно в монтаже

датчики движения беспроводные - штробления не требуется- места установки выберут сами монтажники - от вас лишь требуется постановка задачи на какую зону вы хотите поставить охрану .

в комплекте идет обычно 1 панель цифровая ( где вы выбираете 2 вида кода - 1 снятие постановка на охрану 2 снятие с охраны по принуждению - то есть пардон если  Вас "зажали" и сказали снять с охраны - снимаете спец кодом - на пульте у оператора сигнал -что снятие под принуждением  

второй пульт - дополнительно можете приобрести - и поставить например в другой комнате

периметр окон - так же отслеживается датчиками движения .

( проблематично содержание дом питомцев -возможны ложные срабатывания ).

снятие и постановка путем введения 4 (реже 5 ) значного кода .

панель цифровая кнопки как на обычном радиотелефоне - довольно крупные и четкие - с подсветкой

ввели - в течении 1 минуты ( задержка ) нужно покинуть помещение .( через минуту - произойдет постановка на охрану )

так же при входе в течении 30 сек ( или задержка до 1 мин ) ввести код на снятие .

центральный блок имеет резервное питание - аккум до 5 часов

при активации системы - никаких сирен и тд включаться не будет - просто пойдет сигнал на центр пульт охранного агенства

приезжают довольно быстро

(проверили - правда заплатили за проверку 5000 ;)  - но прилетели в районе 5 минут ) - ( зависит конечно от района .времени суток и тд -в основном у каждого охран агенства есть стац точки по городу где постоянно дежурят экипажы ГБР ( группы быстрого реагирования )

в случае если забыли снять с охраны при входе по приезду группы реагирования - пишите обьяснительную платите штраф в районе 5000 тг ( либо если успели дозвониться до оператора - и принести поклон пардон и тд - то все будет ок и никто не приедет )

монтаж центр блока  -связан с подводкой питания - укладки питания в кабель канал либо штроба - на ваше усмотрение

цифровые пульты ( блоки управления - снятия постановки ) - беспроводные

в целом дизайны центр блока цифровых панелей и датчиков движения достойные и в принципе очень аккуратно смотрятся

с телефоном городским никаким образом охранная система не связана ( с мобильной связью так же нет привязки - передача сигнала идет по радиоканалу )

вот к примеру доп цифровая панель - рядом с домофоном

32-full.jpg

 

варианты установки могут быть разные ( за доп плату например- могут выставить датчик движения на входной группе в режим включения-отключения - в плане того если вы спите и кто то ночью из родтсвенников придет что бы не отключал общую систему сигнализации - вообщем коряво чуть чуть расписал но надеюсь понятно )

внимательно читайте договор!

оператор по охране несет очень ограниченную ответственность - то есть до какой то суммы - к примеру 250 т KZT ( и то с кучей оговорок )

все что свыше оговаривается дополнительно +доп оплата+оценка опись и тд

за монтаж оплачиваете отдельно +дополнительно за доп пульты и доп датчики движения

основное оборудование берется в аренду

есть скидка - если оплачиваете например абонент плату за 12 мес ( но скидка небольшая )

обязательно даете кучу всех контактных телефонов что бы в случае срабатывания сигналки вы прибыли на место ( или ваши родственники и тд итп )

ГБР будет Вас ждать - в квартиру при условии того что она закрыта они не входят и дверь не ломают )

 

PS как вариант - можете посмотреть на бюджетные системы GSM сигнализации- будет приходить смск ка при срабатывании датчика движения

стоимость в пределах 100 уе ( при заказе с того же ебей в 2 раза дешевле ) - вопрос только если у ушлепков будет глушилка GSM  - то это уже другая тема

 

1 по поводу периметра окон уже отписал ( раньше в древние времена ставили датчики на разрыв цепи - сейчас уже такого нет - обставляются датчиками движения )
2 касательно супер пупер бронь дверей и замороченных замков - ( по мне так скажем что бы дверь выглядела достойно и пару замков ) - устанавливать замки за бешенные деньги ( особенно навороченные с  скрытой установкой и тд ) считаю бесполезным - захотят "подломить" квартиру - подломят - вопрос просто времени которое ушлепки затратят на подлом +восстановление двери с навороченными замками
3 по мне так лучше пультовая охрана и отсутствие ценностей дома ( либо страхование недвижимости - если вопрос стоит критично )
стоимость супер двери и супер замка как раз в районе 3 летней страховки

ну вообще как то так )


Сообщение отредактировал dark.nik: 17.05.2015, 00:12:06

  • 4

#2438
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

глюк ( отписался в пред сообщении )


Сообщение отредактировал dark.nik: 16.05.2015, 23:33:17

  • 0

#2439
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
dark.nik, спасибо за подробный ответ. Еще вопросы -
1. судя по тому, что окна защищаются датчиками движения, возможно ли оставлять в режиме охраны окна дома открытыми, например, в режиме проветривания (вертикальное открывание) или все таки перед уходом нужно все окна закрывать?
2. Если у сигнализации нет связи с телефонной сетью, как она связывается с центральным пультом (диспетчерской)?
  • 0

#2440
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

2 a-sunkar

1 оставлять в режиме вертикального  открывания можно - если нет больших портьер ( штор ) и не будет сильного ветра и движения штор ( вообщем монтажники при монтаже "прозвонят" датчики и подскажут как и что - обычно 1 датчик на 1 линию окна выводится +датчик на входную группу - на месте они подскажут.

2 связь  идет по радиоканалу  то есть при обесточивании квартиры перерезке проводов на эл щитке в подьезде и на входе в квартиру  и прочих вариантах сигнал пройдет -если у у....ков будет система  а ля "Пелена" и прочие "глушилки" из этой серии - тогда да проблема - но это из области фантастики.


Сообщение отредактировал dark.nik: 17.05.2015, 00:40:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.