Перейти к содержимому

Фотография

Расход бензина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот это показывает что на более высоких передачах часто достижима не самая максимальная скорость. Это к тому когда выжимают с машины положим так 200 (по спидометру), а по тахометру допустим 5000...5500 об/мин, и думают ? "во у меня запас то ещё какой!", а вот мощности движки-то на такой скорости разгонять дальше уже не хватит, законы аэродинамики ещё никто не отменял, и с увеличением скорости аэродинамическое сопротивление автомобиля не уменьшается.

На разных машинах по-разному. Это сильно зависит как от мощности движка и зависимости этой мощности от оборотов, так и от главной пары, и передаточных чисел коробки. В приведенной тобой таблице - Жигуль, не самый удачный пример для подражания в смысле мощности движка и аэродинамике, которая на скорости выше 140 и съедает более 70% вырабатываемой двиглом энергии.

Ничего не попишешь - разработка 1962 года.
  • 0

#22
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
UncleFat спасибо, тоже в курсе, а аэродинамика у жиги действительно плохая... зубило с почти тем-же 1.5 литровым мотором, кушает заметно меньше, особенно это заметно именно на трассе.
Насчёт разных машин, да :) Вчера ближе к вечеру на трассе на 4-ой крутнул до 5800...6000 об/мин, скорость была около 200 км/ч, чес слово больше 180 раньше не ездил и не хочу если честно... дорога была хорошая (знаю хорошо этот участок день-через день езжу), ни одной машины и ни одного пешехода не было. Но это по спидометру, в реале скорее всего 180...185 было, на 5-ой разумеется больше бы пошла, т.е. до реальных 200 должны была бы разогнаться, а вот больше... при её паспортной максималке в 210 (или около того) Аудюха 4A/C4 1994 г.в. дойдёт или нет... сомнительно что-то... возраст и пробег в 235 ккм наверное скажутся. Хотя это уже философия покатила, пардон.
  • 0

#23
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Блин, глюк, пардон!

Сообщение отредактировал HappyBoy: 04.07.2007, 20:49:55

  • 0

#24
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

У меня Audi A6 2001 2.8 Quattro типтроник.
Расход по городу с включенной климой - 25 литров.
По трассе 9-10.

...О чесный человек, признался от сердца, а то каждый свой огород выхаживает, спросишь у всех 10-13литроф!...Риспект тибе!
  • 0

#25
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Могу с кем угодно на спор ? что у меня 2.6 по городу 14...15 литров жрёт (с моей обычной манерой езды), как фестивалить начинаю до 16...17 довести не вопрос :)
Заливаем полный бак и поехали накручивать километры :) только сразу говорю я не в Ате ;) движение средней степени плотности ;).

В последнее время мама с женой "наезжать" стали: "хватит гонять!!!" сегодня заправился на Аи-93 68,3 литров на 502,3 км по городу хватило (67,5 / 502,3 = 13,4 л/100 км :)), сам удивился, я давно такого не видел, но ездил тихо 2000...2500 об/мин максимум до 3000 об/мин, но блин... ездить так не привык, все обгоняют :D

P.S. В догонку: пардон не 13,4, а 13,438 литров/100 км пробега. Бензин был Аи-93+ от Гелиос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.