Перейти к содержимому

Фотография

Курсы немецкогокроме Гёте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#361
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю NY's вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#362
Danik89

Danik89
  • Гость
  • 8 сообщений

Пожалуйста, подскажите, где лучше курсы немецкого - в DKU или в Гёте институте? Имеется в виду качество образования. Хотела бы с января поступать.

 

У меня сейчас уровень где-то А2, за какое время в среднем можно его повысить до В2?

 

Заранее спасибо.

В КНУ хорошо натаскивают на testdaf, про курсы именно с А2 до В2 ничего сказать не могу. Думаю если хотите поднять именно уровень языка, то Гёте. При интенсивном обучении и хорошем наставнике =), можно с А2 до В2 примерно за 3 месяца подтянуть) Успехов в дальнейшем обучении ;) 


  • 0

#363
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Знает ли кто-нибудь контакты Штольц Марии Эдуардовны, репетитора?

Мне тоже можно  контакты Штольц М.Э в личку?


  • 0

#364
Zhenis1928

Zhenis1928
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребята! Не ходите вы в Гетеинституты всякие, где обучают в больших группах. Недавно две девочки пришли ко мне оттуда, прозанимались 5 месяцев, заплатили 44 000 тенге по моему за 2 месяца,  за 5 месяцев в два раза больше. Говорят в группе было 15 человек, преподаватель сам по себе открывал упражнения и объяснял, но не опрашивал, даже если что то спрашивал до последнего ряда не доходила. Так вот это студентки даже не научились спрягать глагол Sein , не говоря про спряжение глаголов или склонение артиклей. Я преподаватель Иняза, на индивидуальных занятиях за 2 месяца  "заставил" их понять начальную грамматику, они строят предложения, спрягают и склоняют, рассказывают диалоги, беседуют со мной на несложные темы. Благодарят меня и больше не хотят в Гете. Это не реклама, просто совет мой. Кстати не ходите к преподавателям пассивным, скучным, и к тем, кто все время принимая дома зацикливается на грамматике, не дает говорить. Я на своих уроках стою у доски и чуть ли не танцую и не даю отдыха студентам. Есть у меня группы в университете и веду еще индивидуально. 


  • 0

#365
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Может не туда, но спрошу, посоветуйте, пожалуйста, хорошие аудио курсы А1, чтоб можно было учить в машине и во время обеденного перерыва. Заранее спасибо!
  • 0

#366
Manfriend

Manfriend
  • Читатель
  • 26 сообщений

up 



#367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Manfriend вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#368
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Может не туда, но спрошу, посоветуйте, пожалуйста, хорошие аудио курсы А1, чтоб можно было учить в машине и во время обеденного перерыва. Заранее спасибо!

 

Носков, самоучитель немецкого языка. сходите в акадекнигу, там много всего и хороший консультант, по крайне мере был.


  • 0

#369
Provokator.kz

Provokator.kz
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто нибудь знает самые оптимальные курсы для новичков?
  • 0

#370
elif77

elif77
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Прочла полностью темку. Все-таки, как я поняла, лучше Гете? У меня цель В1, уровень для продолжающих, мой, наверное, А2. Я сама немка со старым гессенским диалектом и неплохим хохдойчем, жила и чуть больше года училась в школе в Германии, кроме этого изучала сама грамматику. Прошло уже 20 лет, как мы вернулись. Уже 9 лет говорю на языке супруга, совсем другой - восточной - группы. Короче, в голове та еще мешанина. :) Сейчас дилемма - Гете или "Возрождение"?! Уже позвонила в Гете, послезавтра пойду на тестирование, как муж найдет свободное время, чтобы посидеть с сынишкой. А тут прочла темку и задумалась. Хотелось бы узнать от сведущих людей, что лучше для получения сертификата и возобновления практики общения. Язык помню, читаю, перевожу сразу же. А вот с разговорным - траблики. Мне нужно и грамматику подтянуть, и говорить-говорить-говорить. Спасибо всем заранее.


Сообщение отредактировал elif77: 06.01.2014, 23:20:17

  • 0

#371
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день!  Посоветуйте куда пойти чтобы учить язык с 0, почитала темку не выявила фаворитов в этой сфере.

И как лучше ходить к репетитору или заниматься в группе?


  • 0

#372
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет! Прочла полностью темку. Все-таки, как я поняла, лучше Гете? У меня цель В1, уровень для продолжающих, мой, наверное, А2. Я сама немка со старым гессенским диалектом и неплохим хохдойчем, жила и чуть больше года училась в школе в Германии, кроме этого изучала сама грамматику. Прошло уже 20 лет, как мы вернулись. Уже 9 лет говорю на языке супруга, совсем другой - восточной - группы. Короче, в голове та еще мешанина. :) Сейчас дилемма - Гете или "Возрождение"?! Уже позвонила в Гете, послезавтра пойду на тестирование, как муж найдет свободное время, чтобы посидеть с сынишкой. А тут прочла темку и задумалась. Хотелось бы узнать от сведущих людей, что лучше для получения сертификата и возобновления практики общения. Язык помню, читаю, перевожу сразу же. А вот с разговорным - траблики. Мне нужно и грамматику подтянуть, и говорить-говорить-говорить. Спасибо всем заранее.

ДД!

если вам ещё актуально. ;)

если есть грамматика , чтение , перевод, то на общие курсы идти смысла нет, там именно этоим занимаются - граматика+вокабуляр по большому счёту (имхо).

если есть цель получить сертификат, то от этого и пляшите. узнайте детально про экзамен и занимайтесь самостоятельно.

кстати, для поготовки к экзамену -в гёте есть библиотека, с кучей хороших материалов (из минусов - надо заниматься там).

если нет актой возможности, то я бы сходила всё-таки в библиотеку и попросила бы там проконсультировать на тему материалов, посмотрела, что мне из них больше подходит и поискала бы их в инете и уже занималась дома.

на счёт разговорной практики , я так поняла, что у вас муж тоже "говорящий" , вот и говорите с ним.

ну или как вариант есть сайт для изучения языков (busuu), там есть функция общения с носителями

удачи! :hi:


  • 0

#373
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день, подскажите курсы немецкого языка для детей- 9 лет, или репетитора в районе Орбиты, Алмагуль, выше Аль-Фараби.


  • 0

#374
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Manfriend вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#375
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подумываю через пару лет уехать в Германию. Знаю, что надо учить язык. А за сколько примерно времени его можно выучить? ОН легче английского?


  • 0

#376
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подумываю через пару лет уехать в Германию. Знаю, что надо учить язык. А за сколько примерно времени его можно выучить? ОН легче английского?

за сколько можно выучить, это зависит, в первую очередь, от ваших способностей к языкам и имеющихся знаний по этому предмету и далее - до какого уровня вам его нужно, для каких целей, используемых способов , наличия свободного времени, уровня вашей мотивации итд итп. :rotate:

поделюсь своим опытом: у меня в школе и в универе изучался немецкий + постоянно сама языком занималась + была подружка с которой мы на немецком между собой секретничали (т.е. язык был на хорошем среднем уровне).

потом подружка уехала в германию, а сам язык стал неактуальным, т.к везде дляработы требовался английский.

в итоге я выучла английский . сравнивая английский и немецкий, для меня английский был проще в плане грамматики , но сложнее в плане произношения; + английский в современном варианте всё-таки краткий язык, в немецком же очень много многокоренных слов (хотя, подружка, живущая в германии говорит, что в немецком сейчас тоже тенденции к краткости, и что они там в большинстве своём многокоренными словами не часто пользуются ).

мне кажется, что за полгода с нуля до неплохого среднего уровня можно подняться, но это нужны регулярные и частые занятия

удачи с изучением :hi:


  • 0

#377
Динаро4ка+

Динаро4ка+
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Алматы Гете Институтта казакша билетин адам жок. Звондасан казакша сойлесен трубканы тастай салады. Тура бир Гете  Институт Москва секилди. Килен орекендер. Немене казактарды менсинбей ме? Сол ушин онда баргым келмейди


  • 0

#378
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Подумываю через пару лет уехать в Германию. Знаю, что надо учить язык. А за сколько примерно времени его можно выучить? ОН легче английского?

за сколько можно выучить, это зависит, в первую очередь, от ваших способностей к языкам и имеющихся знаний по этому предмету и далее - до какого уровня вам его нужно, для каких целей, используемых способов , наличия свободного времени, уровня вашей мотивации итд итп. :rotate:

поделюсь своим опытом: у меня в школе и в универе изучался немецкий + постоянно сама языком занималась + была подружка с которой мы на немецком между собой секретничали (т.е. язык был на хорошем среднем уровне).

потом подружка уехала в германию, а сам язык стал неактуальным, т.к везде дляработы требовался английский.

в итоге я выучла английский . сравнивая английский и немецкий, для меня английский был проще в плане грамматики , но сложнее в плане произношения; + английский в современном варианте всё-таки краткий язык, в немецком же очень много многокоренных слов (хотя, подружка, живущая в германии говорит, что в немецком сейчас тоже тенденции к краткости, и что они там в большинстве своём многокоренными словами не часто пользуются ).

мне кажется, что за полгода с нуля до неплохого среднего уровня можно подняться, но это нужны регулярные и частые занятия

удачи с изучением :hi:

 

Спасибо большое за ответ. Я планирую работать в Германии по профессии, то есть ветеринаром. Немецкого вообще не знаю, так как везде  учила английский. Английский в принципе на хорошем уровне. А Вы не знаете среднюю стоимость курсов у нас в Алматы? Заранее спасибо :)


  • 0

#379
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо большое за ответ. Я планирую работать в Германии по профессии, то есть ветеринаром. Немецкого вообще не знаю, так как везде  учила английский. Английский в принципе на хорошем уровне. А Вы не знаете среднюю стоимость курсов у нас в Алматы? Заранее спасибо :)

 

 

курсов в алмате не так уж много, я звонила токлько в гёте, так что знаю только их стоимость.

так что среднюю цену назвать не смогу :)


  • 0

#380
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Спасибо большое за ответ. Я планирую работать в Германии по профессии, то есть ветеринаром. Немецкого вообще не знаю, так как везде  учила английский. Английский в принципе на хорошем уровне. А Вы не знаете среднюю стоимость курсов у нас в Алматы? Заранее спасибо :)

 

 

курсов в алмате не так уж много, я звонила токлько в гёте, так что знаю только их стоимость.

так что среднюю цену назвать не смогу :)

 

А можете подсказать стоимость в Гёте? Спасибо заранее :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.