Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#141
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Дык смотря для кого :rolleyes: Кто-то планирует привлечь около 1 миллиарда. А кте, кто хочет привлечь больше, идут на LSE.

За 2-й квартал 2008 СЧА Пифов упала на 60 миллиардов тенге. Даа....брат наш не хочет в Пифах денюжку держать. Интересно, с чем придут продажники ПИФов, чтобы привлечь вкладчиков??
  • 0

#142
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

За 2-й квартал 2008 СЧА Пифов упала на 60 миллиардов тенге. Даа....брат наш не хочет в Пифах денюжку держать. Интересно, с чем придут продажники ПИФов, чтобы привлечь вкладчиков??


Наверное они придут и скажут, вот гляньте недвижимость то накрылась,

Вашими депозитами БВУ гасят долги зарубежом, а вот в соседней России например Премьер обвалил РЦБ

на 30 %, а это хорошее вложение, так как все достигло своего дна :)

За 2-й квартал 2008 СЧА Пифов упала на 60 миллиардов тенге.


Ссылка есть? :)

Дык смотря для кого :) Кто-то планирует привлечь около 1 миллиарда. А кте, кто хочет привлечь больше, идут на LSE.


Ну тут речь идет о потенциале (глубине) рынка, кто куда идет это вопрос уже другой, имхо

#143
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Точно достигло дна? Ну в России может быть из-за этого падения. Значит скажут, теперь Российский рынок поползет вверх, надо вкладывать в ПИФы, которые инвестируют в российские ЦБ. Только вот поверят ли вкладчики :)
Ведь вкладчики - ой какая пугливая рыба. Дна мирового кризиса ликвидности еще не видать, это еще МВФ подтвердил на прошлой неделе, банки в Европе показывают большие потери, в Америке у одной только Сити на 31.12.2007 потери с кредитных экспозиций составляли свыше 21 миллиарда долларов, американский фин. сектор вчера, например, рухнул на 5%, уже и страховые компании начали в красное одеваться - AIG в убытке. Citi и UBS обвиняют в подвохах с ЦБ, СDX NA Emerging markets index растет. Страшно простому вкладчику. :)

А, эта, вот ссылка :)
  • 0

#144
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Ну вот к примеру рейтинговые агенства наговаривают на наши КЗ банки,

стоит ли им верить?! Многие топы утверждают, что это все выдумки, если рассматривать пугливость

вкаладчиков, как комплекс или фобию, то тут уже ничего не поделаешь, так есть и другие более

амбициозные и дальновидные вкладчики, которые понимают (верят) и в итоге зарбатывают во время кризисов :)

Любая инвест деятельность - это риск, чем больше доходность, тем больше и риск, о чем речь то тогда...

Сообщение отредактировал Castaway: 08.08.2008, 13:15:37


#145
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Конечно зарабатывают. Только сколько их в Казахстане, таких вкладчиков и на кого в основном были расчитаны ПИФы??? :)

Хз, если наговаривают. Числа, правда, у банков в последнее время чуток пугающие. Ссылка, если че, там же :)



Любая инвест деятельность - это риск, чем больше доходность, тем больше и риск, о чем речь то тогда...


Гыыы, Ты еще Генри Марковица вспомнил с его теорией потрфеля
  • 0

#146
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ссылка, если че, там же :)


Ссылку мониторю, спасибо, хотелось бы добавить

не зря ведь проводили легализацию, выпустили теневой нал наружу, может для этих людей

теперь Фондовая Биржа и Пифы стали доступны, в силу легализации, а вообще вот тут есть кое что

Кому принадлежит экономика Казахстана

#147
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Гыыы, Ты еще Генри Марковица вспомнил с его теорией потрфеля


Сказать честно, я вот например не математик по складу ума, технический анализ не для меня,

фундаментальный еще куда не шло, но что бы хотел сказать, что надо просто немного соображать и

хотя бы немного понимать как это работает, ну и конечно довериться профи в это сфере,

быть сдержаннее и все будет пучком, это я о вложениях в ПИФы и о доверии брокерам :)

Сообщение отредактировал Castaway: 08.08.2008, 13:30:33


#148
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Есть одна инвестиционная компания в одной из стран Европы, в которой в качестве аналитиков работают выпускники Massachusets Institute of Technology (таких фирм много, я лишь привожу, что знаю :) ) В 90% случаев эти типы знают, куда поползет рынок, только вот их цель - это прежде всего крутить Клиента так, чтобы он платил на комиссиях. То есть он получает доход, безусловно, но далеко не такой, какой бы мог.
  • 0

#149
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

только вот их цель - это прежде всего крутить Клиента так, чтобы он платил на комиссиях. То есть он получает доход, безусловно, но далеко не такой, какой бы мог.


Ну это уже другая сторона медали :) Главное, чтобы клиент в пройопе не был, имхо

#150
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
вот с форума КАСЕ...

Milken - НАРОД ВКУРСЕ

наверое многие знают о том, что наш народ не вкурсе событий происходящих на нашей фондовой бирже...что уж говорить о NYSE, Nasdaq итд...
ладно народ не имеющий спец образования в этой сфере, так сами сотрудники многих банков не разбираются в этом.
у меня был такой случай что я спросил у девушки которая проработала в одном из банков 2!!! года "что такое ФРС?"... ответ: "незнаю". Я часто общаюсь с сотрудниками банка (которые гордо отмечают День Финансиста)... специально задаю самые простые вопросы, вроде "что такое ФРС?" или "что такое DJIA"...и представьте себе какие они дают ответы "JOW DONES (DJ) и Nasdaq это где то в Японии"... извините меня но у человека диплом ФК!!!
Так дело не пойдет... не будем обсуждать тут нашу систему образования...
всё дело в том что НАРОД НЕ ЗНАЕТ...будь то образованный, будь то необразованный!
Посмотрите как в США обьясняют преимущества фондового рынка: буквально в нескольких словах, а главное понятно всем "СТАНЬ ЧАСТЬЮ КОРПОРАТИВНОЙ АМЕРИКИ". Когда я был в США заметил что нет ни одной газеты где бы не печатались результаты тогров, прогнозы аналитиков итд...у нас же этого материала очень мало!
Я не критикую сайт KASE...но представьте себе ситуацию если человек не имеющий спец образования в финансовой сфере, например, учитель или врач заинтересовался KASE, зашел на сайт и... как вы думаете осилит ли он всю эту терминологию? посещение сайта KASE прибавит ему-человеку не знающему это дело интереса к фондовой бирже?
Посмотрите ведущие мировые сайты вроде nasdaq.com , marketwatch, valueline или vanguard... везде есть раздел "Для новичков", где детально рассказано и показано все что связано как с фондовой биржей так и с политикой FED.
Конечно если учесть то что NYSE старше KASE на 200 лет у нас еще все впереди...но все же хотелось бы чтоб наш народ узнал это при нас а не через 200 лет...

http://forum.kase.kz...rdseen.html#new

#151
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Доброго времени суток всем кто в рынке.
to Castaway, тот пост который вы тут привели это сущщаяя правда, но, позвольте посмотреть в корень так сказать. Я сам работал в банке более 2х лет и слабо представлял себе фондовый рыног и его понятия. И то что я сидел через стенку с казначеями не прибавляло мне знаний, а все почему? Не потому что я плохо учился или плохо работал, просто в финансовой сфере можно работать всю жизнь в какомто узком направлении и незнать много... Во вторых тут играет роль общая культура, менталитет...Если в англии или сша люди со школьного возраста следят за рынком, то у нас людям очень трудно понять его принципы, ведь у многих людей еще остался в голове постулат что спекулянт - это преступник или что банкиры и финансисты ничего не делают, а только сидят и пересчитывают капусту целыми днями :-))). Вы даже на эмитентов посмотрите, на наших и на ихних, у них ведь все настолько развито прозрачно, доступно... Гораздо легче проанализировать бумаги штатовской компании, чем нашей... Радуют попытки государства в развитии инвест культуры, и мне тоже хочется чтобы наши люди как можно быстрее ощутили выгоды от работы (не игры как многие говорят) на фондовом рынке..

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 10.08.2008, 12:24:24

  • 0

#152
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я предполагаю, что кастауэй такой же, как эти заседатели. Т.е. он всегда на форуме, а не на рынке
  • 0

#153
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Доброго времени суток всем кто в рынке.
И то что я сидел через стенку с казначеями не прибавляло мне знаний, а все почему? Не потому что я плохо учился или плохо работал, просто в финансовой сфере можно работать всю жизнь в какомто узком направлении и незнать много... Во вторых тут играет роль общая культура, менталитет...


Да никто ведь не спорит, что есть много преград, но просто одно то, что инвестирование

в недвижимость или депозиты изживает себя, заставляет задуматься об альтернативных инструментах

вложения денег в нашей стране, вообще позитивно отношусь к Развитию Фондовой Биржи :-)

По поводу чьих то предположений, смешно, пиши еще и будешь на рынке :-)

Сообщение отредактировал Castaway: 11.08.2008, 14:52:31


#154
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
ребят начал читать начало а потом решил сразу спросить:
я правильно понял что для простого смертного нереально с мелкой суммой денег "поднять" с биржи определенный доход???

вот допустим я хочу заработать на этом, но у меня мало денег, возмем - 4000$ что реально я могу с ними сделать?
  • 0

#155
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

вот допустим я хочу заработать на этом, но у меня мало денег, возмем - 4000$ что реально я могу с ними сделать?

с такими деньгами можно открывать реальный счет
и торговать деривативами (фючерсы, CFD и прочие маржинальные продукты)
я уже не говорю про форекс

единственно - нужны навыки дейтрейдинга
знания финансов желательны но не обязательны
  • 0

#156
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

знания финансов желательны но не обязательны


А как это? Может и знание англ языка тоже не обязательно? :-)

#157
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


знания финансов желательны но не обязательны


А как это? Может и знание англ языка тоже не обязательно? :-)

тоже не обязательно. взять тот же самый саксо - есть русскоязычная платформа
не говоря уже о российских брокерах

финансы знать не обязательно потому что при дейтрейдинге
не обязательно знать фундаментальные предпосылки типа финпоказателей
вы ведь торгуете настроением толпы
  • 0

#158
ThaMad

ThaMad
  • Гость
  • 43 сообщений
вот именно, нахрена чего-то там знать)))))))))))))
как в игровом зале на мега джеке, подошел к аппарату, крикнул "девушка зарядите!!!!!", сунул купюру, сел, 5-20 раз (как повезет) по кнопкам шандарахнул, все слил, плюнул и пошел дальше.....
  • 0

#159
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений


вот допустим я хочу заработать на этом, но у меня мало денег, возмем - 4000$ что реально я могу с ними сделать?

с такими деньгами можно открывать реальный счет
и торговать деривативами (фючерсы, CFD и прочие маржинальные продукты)
я уже не говорю про форекс

единственно - нужны навыки дейтрейдинга
знания финансов желательны но не обязательны


ну допустим с языком проблем нет, английский так английский, но вот навыки дейтрейдинга (я и слова та такого незнаю :cool: ) отсутствуют...есть много всяческих семинаров и тренингов насколько я знаю, вот подруга на один из таких записать меня хочет...но я знаю что ТАМ они все преподнесут с позитивной стороны....про Форекс я в курсе, но многие говорят что это как пай то есть определенный доход 9%(допустим в месяц)....
после всего этого думай куда можно всунуть свои копейки :-/

вот именно, нахрена чего-то там знать)))))))))))))
как в игровом зале на мега джеке, подошел к аппарату, крикнул "девушка зарядите!!!!!", сунул купюру, сел, 5-20 раз (как повезет) по кнопкам шандарахнул, все слил, плюнул и пошел дальше.....


кстати я так и понял систему :D как апараты....
  • 0

#160
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

но вот навыки дейтрейдинга (я и слова та такого незнаю ;) ) отсутствуют.

я сам пока новичок в деривативах - торгую с февраля но кое-что посоветоать могу
этот навык нужно вырабатывать на реальном счете (демо-счет психологически не дисциплинирует большинство трейдеров)
и читать побольше спец книг а не искать ответы на форумах

а ко всяким тренингам я отношусь равнодушно - всё это можно прочитать в книгах
через тренинги брокерские конторы просто набирают себе клиентскую базу
за счет которой собственно и существуют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.