Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#21
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо за ьеплые слова, прочитайте, советую, после еще что-нибудь добавлю!
В личном письме ты мне говорил про АИМ, хотел бы узнать как он работает. Сколько ты инвестировал, сколько потерял и итог от инвестиций. Расчет. Заранее спасибо.
  • 0

#22
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
По АИМУ - по паям доходность 19% за пять месяцев (январь-июнь).

По брокерскому обслуживанию у них не понравилось. нет обратной связи. например скидываешь им заявку, перезваниваешь через неделю, оказывается заявка не прошла, надо писать новую. Поэтому ищу возможность САМОМУ через интернет осуществлять управление.
Кто знает сто-нибудь по теме, WELCOME.
  • 0

#23
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='Foxconn' date='28.06.2007, 12:25' post='3727873']

[/quote]

Спасибо за инфо, есть несколько вопросов...
1.Реально сам покупаешь? Т.е. когда ты отдаешь заказ в систему на покупку акций, не требуется дополнительного подтверждения брокера?
2.Сколько стоит ипользование системы в месяц?
3.Будет ли работать через proxy на рабочем месте?
[/quote]

По вопросам:

1. Покупаешь сам. Брокер проверяет наличие денег и подтверждает. Есть режим, когда брокер автоматически изначально подтверждает ВСЕ твои сделки, но для этого он (брокер) конечно должен быть уверен, что с твоей стороны не будет косяков. Короче как договоритесь. По своему опыту работы скажу, - очень удобная штука, хотя есть ряд неудобств.
2. За пользование системой платится только комиссия брокера и биржи, так же как и при обычном брокерском обслуживании. (по крайней мере в АИМе было так)
3. Через проксик работает нормально. Хорошо бы еще что бы инет был скоростной. Даже есть требование биржи, к скорости инета и самому компу. Не помню точно в цифрах врать не буду.
  • 0

#24
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо за ответ...
Еще вопрос: как осуществляется в системе идентификация пользователя? через пароль или нужна цифровая подпись? Это я к тому что, можно ли будет заходить с разных компов, например с рабочего и домашнего?
  • 0

#25
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Спасибо за ответ...
Еще вопрос: как осуществляется в системе идентификация пользователя? через пароль или нужна цифровая подпись? Это я к тому что, можно ли будет заходить с разных компов, например с рабочего и домашнего?


Идентификация через пароль и ключи. Заходить можно с любого компа, где есть интернет и установлена система. Ключевые файлы находятся либо на дискетке, либо на флешке
  • 0

#26
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
На счет скорости интернета, даже и не думайте о спутнике или о чем-то другом, кроме мегалайна. Не от того что мне он очень нравиться, просто Казактелеком является монополистом на этом рынке и лучше всего (на данный момент) предоставляет связь. Остальных он просто гасит.

Идентификация, хотелось бы добавить будет осуществляться через ключь, который тебе могут выслать, пароль, цифровая подпись, которую ты прогонишь через сканер (собственно ручно) и через твой IP, который и будет по крайней мере мне так сказали будет идентификатором.
По моему в таком деле лучше будет для начала заходить через свой комп, а потом подумать о безопасности.
  • 0

#27
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
abma где ты нашел на казахстанской фондовой бирже услуги простым смертным??

Недавно слышал новость от людей, которые занимаются вкладом в ЦБ именно на казахстанском рынке, оказывается что развитие планируется инвесторами из Америки и Европы, т.е. они будут делать упор на массововсть и может нам что-нибудь перепадет, вкладывать стоит, но осторожно!
  • 0

#28
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

На счет скорости интернета, даже и не думайте о спутнике или о чем-то другом, кроме мегалайна. Не от того что мне он очень нравиться, просто Казактелеком является монополистом на этом рынке и лучше всего (на данный момент) предоставляет связь. Остальных он просто гасит.

Идентификация, хотелось бы добавить будет осуществляться через ключь, который тебе могут выслать, пароль, цифровая подпись, которую ты прогонишь через сканер (собственно ручно) и через твой IP, который и будет по крайней мере мне так сказали будет идентификатором.
По моему в таком деле лучше будет для начала заходить через свой комп, а потом подумать о безопасности.



Работаю второй год через эту систему, не помню что-то что бы даже прикасался к сканеру. Выхожу в систему постоянно с разных компов, в том числе с ноутбука, тоже без проблем, поэтому с айпишником связи не вижу.
  • 0

#29
inquiring_mind

inquiring_mind
  • Гость
  • 32 сообщений
abma
Сказанное на счет биржи это слова "бывалого" в работе биржи или так - "услышал звон да не знаю откуда он"?
То что на форуме есть такая тема - это очень даже хорошо, но хотелось бы развивать с теми, кто "прошел через это". Мне интересно:
- почему КАСЕ не ведет активную работу по "ликбезу" с населением, чтобы расширять клиентуру.
- может клиентов не устраивает уровень "наших" брокеров?
- с чего начинать "чайнику"и как в дальнейшем действовать на фондовой бирже?

Снуп

Инвестиции от 1000$ с доходностью до 8% в месяц
Альтернатива ПИФам и депозитам. Доходность до 8% в месяц, еженедельная отчетность по системе интернет-банкинга. Это доступно, выгодно, удобно!

Про дилинговые центры хорошо сказано, но про "минусы" и риски - ни слова?
  • 0

#30
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
я тоже интересуюсь капиталовложениями, но никак не подбиру компанию. думал отдать деньги в доверительное управление...
самому нет времени торговаться да и опыта пока нет.
  • 0

#31
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

abma
Сказанное на счет биржи это слова "бывалого" в работе биржи или так - "услышал звон да не знаю откуда он"?
То что на форуме есть такая тема - это очень даже хорошо, но хотелось бы развивать с теми, кто "прошел через это". Мне интересно:
- почему КАСЕ не ведет активную работу по "ликбезу" с населением, чтобы расширять клиентуру.
- может клиентов не устраивает уровень "наших" брокеров?
- с чего начинать "чайнику"и как в дальнейшем действовать на фондовой бирже?

Снуп

Инвестиции от 1000$ с доходностью до 8% в месяц
Альтернатива ПИФам и депозитам. Доходность до 8% в месяц, еженедельная отчетность по системе интернет-банкинга. Это доступно, выгодно, удобно!

Про дилинговые центры хорошо сказано, но про "минусы" и риски - ни слова?


Отвечаю по порядку:
1. Это не задача КАСЕ вести активную работу по ликбезу с населением.
Задача КАСЕ создать четкие правила работы на бирже и бесперебойную работу прог. обесечения для торгов. Что в принципе давно уже сделано.
2. Клиентов не устраивает, потому что брокеру не нужны чайники клиенты с каким-то там
десятком тысяч долларов, не выгодно и гемора много с мелкими клиентами. А в принципе проведение ликбеза это задача брокеров, но им это пока не нужно.
3. Чайнику сначала нужно поработать трейдером в брокерской компании пару лет и понять что такое
рынок "по-казахски". Тут одних финансовых знаний не хватит чтобы торговать, нужно знать какие подводные камни влияют на рынок, как и где доставать "инсайд"

В общем поэтому многие не заморачиваются и в ПИФы вкладываются,
у кого больше 100 тыс бакарей - отдают в персональное управление.

Сообщение отредактировал karazhanbas: 12.07.2007, 12:22:38

  • 0

#32
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
http://www.banker.kz...amp;#entry33820
ликбез бесплатно :rolleyes:
  • 0

#33
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

http://www.banker.kz...amp;#entry33820
ликбез бесплатно :rolleyes:


После такого ликбеза чайники еще больше запутаются и испугаются, потом их точно на РЦБ даже силком не затащишь.
Или тебе нужно дополнительное мясо подтянуть на рынок, чтобы было на ком свои прибыли фиксировать.
  • 0

#34
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2. Клиентов не устраивает, потому что брокеру не нужны чайники клиенты с каким-то там
десятком тысяч долларов, не выгодно и гемора много с мелкими клиентами. А в принципе проведение ликбеза это задача брокеров, но им это пока не нужно.
3. Чайнику сначала нужно поработать трейдером в брокерской компании пару лет и понять что такое
рынок "по-казахски". Тут одних финансовых знаний не хватит чтобы торговать, нужно знать какие подводные камни влияют на рынок, как и где доставать "инсайд"

В общем поэтому многие не заморачиваются и в ПИФы вкладываются,
у кого больше 100 тыс бакарей - отдают в персональное управление.

*******************

Действительно, зачем пугать народ?

Возьмем например индексное инвестирование, т.е. человек просто тупо покупает все более-менее ликвидные бумаги и забывает про них на год. Уверен через год они ему доходность выше ПИФов покажут.

Есть вполне успешные примеры по чайникам. Смотреть здесь - http://www.banker.kz...ic=13319&st=700.

И вообще я заметил, что в последнее время все больше людей интересуются инвестициями... в том числе и я :rolleyes:
  • 0

#35
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений

есть intway.com, сайт у них отличный, есть все графики по акциям, есть внутренняя биржа (когда торгуют между собой участники). Имхо, надо бы разобраться в этом получше, пока нет времени.


Схема работы Intway следующая: покупаешь за $300 пакет доступа, взамен предоставляется виртуальный бэк-офис (как они его сами называют) + два интернет-магазина + веб-хостинг + конструктор веб-сайтов и сопутствующие интернет-сервисы + терминал для самостоятельной инвестиционной деятельности на мировых биржах + инвестирование средств + жилищное и микрокредитование + универсальную платежную систему, а также другие продукты и услуги. Но для того, чтоб начать торговать на через их терминал необходимо на счете иметь что-то около $1000 или более, причем вроде нужно эти деньги не внести на счет, а накопить в виде бонусов за то, что ты привлек в эту структуру кого-нибудь. Собственно чем не сетевой маркетинг? Более подробно на вышеуказанном сайте...
  • 0

#36
Radyga_85

Radyga_85
  • Частый гость
  • 76 сообщений


есть intway.com, сайт у них отличный, есть все графики по акциям, есть внутренняя биржа (когда торгуют между собой участники). Имхо, надо бы разобраться в этом получше, пока нет времени.


Схема работы Intway следующая: покупаешь за $300 пакет доступа, взамен предоставляется виртуальный бэк-офис (как они его сами называют) + два интернет-магазина + веб-хостинг + конструктор веб-сайтов и сопутствующие интернет-сервисы + терминал для самостоятельной инвестиционной деятельности на мировых биржах + инвестирование средств + жилищное и микрокредитование + универсальную платежную систему, а также другие продукты и услуги. Но для того, чтоб начать торговать на через их терминал необходимо на счете иметь что-то около $1000 или более, причем вроде нужно эти деньги не внести на счет, а накопить в виде бонусов за то, что ты привлек в эту структуру кого-нибудь. Собственно чем не сетевой маркетинг? Более подробно на вышеуказанном сайте...

Насчет этой системы я могу сказать сразу что это обычный ситевой маркетинг! Если у тебя нет людей чтоб подписать по себя то прибыли там ни какой не получишь. А что касается права участия в бирже то это просто замануха людей. Нужно находить другие способы участие в финансовой бирже!

Сообщение отредактировал Radyga_85: 20.07.2007, 17:34:36

  • 0

#37
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Надо по-думать! думать!думать!думать!думать!думать!думать!думать!думать!думать!думать!думать!думать!думать!думать!думать!
  • 0

#38
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Насчет этой системы я могу сказать сразу что это обычный ситевой маркетинг! Если у тебя нет людей чтоб подписать по себя то прибыли там ни какой не получишь. А что касается права участия в бирже то это просто замануха людей. Нужно находить другие способы участие в финансовой бирже!

1. Ничего плохого в сетевом маркетинге нет.
2. Люди есть всегда. Сетевикам рекомендуют составить список из 200 человек и начать их приглашать. Вне зависимости от того знают они тебя или нет. Закон больших чисел позволит найти из них 20-40 заинтересовавшихся.
3. Иного пути выхода на биржу с малыми деньгами нет.
  • 0

#39
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений


есть intway.com, сайт у них отличный, есть все графики по акциям, есть внутренняя биржа (когда торгуют между собой участники). Имхо, надо бы разобраться в этом получше, пока нет времени.


Схема работы Intway следующая: покупаешь за $300 пакет доступа, взамен предоставляется виртуальный бэк-офис (как они его сами называют) + два интернет-магазина + веб-хостинг + конструктор веб-сайтов и сопутствующие интернет-сервисы + терминал для самостоятельной инвестиционной деятельности на мировых биржах + инвестирование средств + жилищное и микрокредитование + универсальную платежную систему, а также другие продукты и услуги. Но для того, чтоб начать торговать на через их терминал необходимо на счете иметь что-то около $1000 или более, причем вроде нужно эти деньги не внести на счет, а накопить в виде бонусов за то, что ты привлек в эту структуру кого-нибудь. Собственно чем не сетевой маркетинг? Более подробно на вышеуказанном сайте...


А есть ли у нас заказчики на подобные системы? (только лучше :) )

Главное заинтриговало, зачем мангазины, и почему 2, а не 1, или 22?

(на тот сайт обяз. схожу, потом.)

Сообщение отредактировал wired: 20.07.2007, 23:51:18

  • 0

#40
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

You become the owner of two Internet stores.


One is already operating and is automatically stocked with new products from Intway World Corporation, from which you receive a percentage of the sales revenue.
In the second webshop you can sell any products and services. We create the Internet store for you, organize convenient management of products and prices, and provide a payment system. You provide product support, descriptions of products and services offered, answer calls and questions from clients, and take responsibility for logistics and quality control.


можно и так :)

Примерный прайсинг: http://vse.kz/index....opic=103579&hl=

Сообщение отредактировал wired: 21.07.2007, 01:04:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.