Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#3221
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ну так если сутками ждать пополнение счета, как тут вовлекаться то в КЗ инвест ?

в моем окружении, я практически единственный кто что то покупает.

а так, народу проще на Олимп ставки делать.

 

меньше процента населения кз вовлечено в инвестирование, меньше процента карл!
 
  • 0

#3222
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

кто в курсе, что творится с акциями (народный банк казахстана) HSBK.KZ кто-то продает более 130 000 акций, цена падает со страшной силой ? 

 

Теперь все в курсе, но кто-то знал немного раньше

 

Скрытый текст


  • 0

#3223
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

кто в курсе, что творится с акциями (народный банк казахстана) HSBK.KZ кто-то продает более 130 000 акций, цена падает со страшной силой ? 

 

Теперь все в курсе, но кто-то знал немного раньше

 

Скрытый текст

 

А что собсно произошло 22 ноября? Три дневные свечи 19, 22, 23 с понижением, объем не сверхестественный. Байбеки это изначально позитив, значит у компании бабосов хватает. Что дало бы инсайд того, что объем будет выкупаться, тут скорее всего нужно было скупать, а тут продажа? Где логика? Может я что то не понимаю?


Сообщение отредактировал SIMP: 08.12.2021, 13:34:00

  • 0

#3224
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А что собсно произошло 22 ноября? Три дневные свечи 19, 22, 23 с понижением, объем не сверхестественный. Байбеки это изначально позитив, значит у компании бабосов хватает. Что дало бы инсайд того, что объем будет выкупаться, тут скорее всего нужно было скупать, а тут продажа? Где логика? Может я что то не понимаю?

 

 

 

вывод денег из страновых активов. Надо перекладываться, или отожмут. Передел поделенного мира. Основы экономики


  • 0

#3225
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

вывод денег из страновых активов. Надо перекладываться, или отожмут. Передел поделенного мира. Основы экономики
Я про это ничего не знаю, да сумма просто смехотворная для передельшиков мира. :)
  • 0

#3226
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вывод денег из страновых активов. Надо перекладываться, или отожмут. Передел поделенного мира. Основы экономики
Я про это ничего не знаю, да сумма просто смехотворная для передельшиков мира. :)

 

у кого какой мир...

большой мир поделен и не нашим участвовать в разрезе пирога. А вот тут, местечково, делить местную самсу в самый раз. Начинку уже вывезли.


  • 0

#3227
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Народ, а как вы пополняете счет в ЦД для торговли долларовыми инструментами на KASE?


  • 0

#3228
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Добрый вечер, подскажите люди добрые через какую брокерскую фирму можно торговать на Penny Stock в штатах? Так чтобы вносить и выводить можно было из КЗ.


  • 0

#3229
Murik777

Murik777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте всем! Скажите, пожалуйста, были/есть ли у кого-либо проблемы со сдачей отчетности Приложение 5 "Отчет об исполнении обязательств" на портале nbportal.nationalbank.kz? Не удается загрузить туда отчет, постоянно выдает ошибку: ORA-06512: на "LPORTAL.PORTAL_PB_CREATE_UPL_REPORTS",line 175. Подскажите, в чем может быть проблема?


  • 0

#3230
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Подскажите, в чем может быть проблема?
Проблема в ЧП, что же тут не понятного
  • 0

#3231
shaba

shaba
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Приветствую, подскажите как правильно по закону совершить сделку по купле-продаже каз.акции между физ.лицами? 


  • 0

#3232
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Друзья, нужна помощь. Подскажите, кто как покупал российские акции? Проконсультировался в FF, по их счету Global, но там что-то столько гемора у них. Нотариально заверенное удостоверение, справка из налоговой, что-то еще. Есть варианты попроще?


  • 0

#3233
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Друзья, нужна помощь. Подскажите, кто как покупал российские акции? Проконсультировался в FF, по их счету Global, но там что-то столько гемора у них. Нотариально заверенное удостоверение, справка из налоговой, что-то еще. Есть варианты попроще?

 

Смотря какие российские акции и какой объем. Если до 10 млн тенге и те российские что торгуются на KASE то можете просто купить через любого из Кз брокеров (Сбер, ВТБ, Полиметалл, Газпром).

Если что то пошире то придется открывать деньги в американском брокере или в ФФ (ФФ не рекомендую)


  • 0

#3234
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в ФФ (ФФ не рекомендую)
а почему если не секрет? просто я там открыла, хотела бы узнать в чем недостатки, спасибо 
  • 0

#3235
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Приветствую. Хотел узнать насчет необходимости регистрации в Нац. банке договора с иностранным брокером. В пункте 17 Правил мониторинга валютных операций в Республике Казахстан указано:

Не подлежат учетной регистрации валютные договоры, в рамках которых предусмотрены следующие операции движения капитала:

3) операции, связанные с инвестированием собственных и (или) пенсионных активов единого накопительного пенсионного фонда и добровольных накопительных пенсионных фондов;
 
С учетом данного пункта, насколько необходима регистрация договора с брокером в Нац. банке РК? Возможно ли отправить SWIFT перевод без учетного номера договора или наши банки не пропустят платеж?
 

  • 0

#3236
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

наши банки не пропустят платеж?
не пропустят 
  • 0

#3237
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

про Биржу МФЦА


  • 1

#3238
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемые приветствую!
Подскажите по выводу денег от брокера в банк (сбер). Скажем подтвердил я у брокера сумму на вывод, а далее: через сколько примерно деньги поступят в банк? Надо ли до поступления идти в банк и что либо писать, заполнять (на ожидание перевода), какая примерно комиссия за снятие у того же сбера, и есть ли возможность снять сумму без неё? Заранее благодарствую.
  • 0

#3239
xawdxawdx

xawdxawdx
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет ! 
Я резидент РК, но акции приобретал через Interactive Brokers - вопросов 2:
1) Я купил акции KASPI на Лондонской бирже - должен ли я платить за них налог ? Опираясь на данные из https://lsm.kz/nalogi-na-akcii - нет ?
2) Т.к я купил эти акции на Лондонской бирже, то при подаче налоговой декларации мне нужно указывать какую страну ? США, как брокера, Англию, как биржи, или Казахстана, где сам Каспи ?


  • 0

#3240
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Привет ! 
Я резидент РК, но акции приобретал через Interactive Brokers - вопросов 2:
1) Я купил акции KASPI на Лондонской бирже - должен ли я платить за них налог ? Опираясь на данные из https://lsm.kz/nalogi-na-akcii - нет ?
2) Т.к я купил эти акции на Лондонской бирже, то при подаче налоговой декларации мне нужно указывать какую страну ? США, как брокера, Англию, как биржи, или Казахстана, где сам Каспи ?

 

На мой дилетантский взгляд:

1) Прирост стоимости облагается, факт приобретение не влечет налогового обязательства. В декларации потом отразите владение акциями

2) Я указываю ту страну, которая фигурирует в тикере


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.