Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#201
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

многие мои знакомые начали приготовления к отъезду как бы этого им не хотелось делать. но вероятность
оказаться в новом СССР никого из нормальных людей не прельщает.


Ну если вступим в ССР, то проведем национализацию, отберем у буржуев свои богатства, шучу

Конечно до такого доводить не стоит, основная задача сохранять нейтралитет и независимость, имхо

#202
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

У меня тоже оч.. жим-жим,не знаю в чем хранить деньги,ну и инвестировать думаю в ближ. пол года мало кто решиться,все же думаю купить голубые фишки РДКМГ и Казахмыс,но нащупали ли они дно?


оно у всех жим-жим, только наверное у безрасудных не жим-жим.
кстати вы хотите купить РД и ЕНРС, а от того что цены на нефть и металы падают и от того, что все рынки в том же месте где и жим-жим, у Вас "оно" ещё больше не жим-жим-жим ???
  • 0

#203
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


многие мои знакомые начали приготовления к отъезду как бы этого им не хотелось делать. но вероятность
оказаться в новом СССР никого из нормальных людей не прельщает.


Ну если вступим в ССР, то проведем национализацию, отберем у буржуев свои богатства, шучу

Конечно до такого доводить не стоит, основная задача сохранять нейтралитет и независимость, имхо


хотя с другой стороны, СССР снимет головную боль у многих на этом форуме, а в частности отпадёт извечный вопрос: "куда вложить деньги?". все будем вкалдывать в один единственный банк, в один единственный инвест инструмент - гос облигации с доходом 3% :eek:
  • 0

#204
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


У меня тоже оч.. жим-жим,не знаю в чем хранить деньги,ну и инвестировать думаю в ближ. пол года мало кто решиться,все же думаю купить голубые фишки РДКМГ и Казахмыс,но нащупали ли они дно?


оно у всех жим-жим, только наверное у безрасудных не жим-жим.
кстати вы хотите купить РД и ЕНРС, а от того что цены на нефть и металы падают и от того, что все рынки в том же месте где и жим-жим, у Вас "оно" ещё больше не жим-жим-жим ???

я думаю надо провести паралели между сырьем и конечным продуктом,то есть если цена на металл/нефть изменились но при этом, для примера ,металлоизделия/бензин не соответствуют тому изменению, то мы наблюдаем спекуляцую на рынке...
  • 0

#205
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Фондовый рынок в Казахстане (как и в других странах) валится и валится. Представляю, сколько денег потеряли люди на БТА, Казкоме, Казмунайгазе, купившие их акции этим летом. И непонятно, когда бумаги будут восстанавливаться. Сам спрыгнул с БТА в июле и радуюсь, что так вовремя...
У кого какой опыт был в этом плане и какие видения относительно обозримого будущего?
  • 0

#206
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
подъема скорого не будет, нет предпосылок, тем более наш фондовый рынок как таковой работает по своим законам, непонятным никому кроме самого касе, и нынешнее падение это скорее приближение к реальной стоимости акций компаний. Тем более что касается банков, активы то ухудшаются, не смертельно но динамично.
А тут еще банкиры начали мемуары писать..... ваще напрягает, потому как люди пишут мемуары когда все хорошее уже позади

Кстати Кумен, а на нашей бирже нельзя на понижении зарабатывать???
  • 0

#207
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Кстати Кумен, а на нашей бирже нельзя на понижении зарабатывать???

Можно, на КАСЕ практикуется сделка обратного репо, когда занимаешь бумаги на определенный срок, продаешь их, а когда срок истекает, покупаешь эти бумаги и возвращаешь владельцу с небольшми процентами.
  • 0

#208
Smileyy

Smileyy
  • Гость
  • 28 сообщений
а как насчет short sell на KASE?

нынешнее падение это скорее приближение к реальной стоимости акций компаний


с банками не знаю, но РД КМГ явно недооценен по фин показателям, хотя сейчас они большую роль не играют к сожалению
  • 0

#209
Smileyy

Smileyy
  • Гость
  • 28 сообщений

Существует ли кореляция между нашим Фондрынком и рынками других стран?


обязательно!
  • 0

#210
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

а как насчет short sell на KASE?

нынешнее падение это скорее приближение к реальной стоимости акций компаний


с банками не знаю, но РД КМГ явно недооценен по фин показателям, хотя сейчас они большую роль не играют к сожалению


по поводу РД согласен полностью, и по этому поводу вопросик а что вообще влияет на нашей бирже на котировки акций??
ну тупой пример ... седни сообщили что пошлины увеличат..., и акции РД отреагировали соответственно - упали. Но на прошлой неделе или в начале этой говорилось в новостях, что рд увеличивает прогноз добычи нефти. По идее акции должны были пойти вверх, но они и тогда упали. И например с чего казахтелеком сегодня прорвался аж на 13 процентов. С год уже наблюдаю...а блин логики не вижу, вообще невозможно спрогнозировать. На международных или на валютном как то попроще...
  • 0

#211
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

С год уже наблюдаю...а блин логики не вижу, вообще невозможно спрогнозировать. На международных или на валютном как то попроще...


а логику тут и не найти :)
на международных рынках и форексе реальные объёмы и большая ликвидность.
у нас полное отсутствие и того и другого, поэтому законы рынка а тем более тех анализ безполезен.
любой физик с достаточным объёмом денег, на таком не леквиди сможет сдвинуть котировки, в поянтном только ему направлении :)

с банками не знаю, но РД КМГ явно недооценен по фин показателям, хотя сейчас они большую роль не играют к сожалению


что значт не дооценен???
  • 0

#212
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Недооценен - значит, по фундаментальному анализу (т.е. по финансовому состоянию) акции РД должны бы стоить дороже.
  • 0

#213
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Недооценен - значит, по фундаментальному анализу (т.е. по финансовому состоянию) акции РД должны бы стоить дороже.


по моему если учитывать текущее состояние на рынках, балансовую стоимость и EPS, который падает из за снижения нефти то акции РД вовсе не недооценены :(

[
по моему если учитывать текущее состояние на рынках, балансовую стоимость и EPS, который падает из за снижения нефти то акции РД вовсе не недооценены :D


забыл добавить сюда увелечение налогоблажения для недропользователей
  • 0

#214
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
налогообложение это да...... подняли не хило, правда нижняя палата возбудилась.. грозят что теперь сырьевой рынок уйдет в подполье и перестанет быть социально-ответственным, хотя если посчитать скоко они зарабатывают и скоко тратят на социалку...наверное пусть лучше в тень уйдут.... Да и кто им позволит быть не социально-ответственными.

Сообщение отредактировал энерджи: 12.09.2008, 10:16:23

  • 0

#215
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Сейчас одна бумага РД стоит около 13000 тенге... Очень привлекательная цена. Сижу, думаю, купить, не купить, ведь вроде есть же потенциал. С другой стороны, че же с нефтью будет в ближайшем будущем?
  • 0

#216
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
вчера цена закрытия была 12 200, сегодня тренд вверх но пока небольшой, 1,2%.. с утра был 3%, к концу торгов снизился.
из меня плохой советчик-аналитик, :) но с 27 августа акции упали на 4 000 тенге, и думаю до 16 августа еще упадут в общей сложности тенге на 800.

16 августа намерены о свои финпоказатели за полугодие обнародовать , не думаю что они у них плохие вопреки всем прогнозам месячной давности цена на нефть колеблется незначительно
  • 0

#217
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Уважаемый Камен, эт не вы акции РД скупаете??? :) рост за час более 5 процентов :spy:

Сообщение отредактировал энерджи: 12.09.2008, 16:33:16

  • 0

#218
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Уважаемы Камен, эт не вы акции РД скупаете??? :spy: рост за час более 5 процентов :-/

Ну да, делаю пробные закупы по чуть-чуть так... :)
  • 0

#219
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

по моему если учитывать текущее состояние на рынках, балансовую стоимость и EPS, который падает из за снижения нефти то акции РД вовсе не недооценены



падающий EPS? хвала вам если вы умеете прогнозировать net income, который в этом году намного превзойдет прошлый год. Говорить об недо или оценности той или иной компаний глядя на текущее состояние рынков biased approach как говорят иностранцы. конечно соглашусь что павшая в августе нефть будет портить малину. а вот если судить по балансовой стоимости РД КМГ - он довольно хорошо стоит, точную цифру не помню, но стоит он хорошо, в свете новых двух приобретенных активов в прошлом году + завершающегося выкупа 33% ПетроКазахстан

Сообщение отредактировал bunka: 16.09.2008, 14:11:24

  • 0

#220
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

а что вообще влияет на нашей бирже на котировки акций??


люде, имеющие прямой доступ к инфе. наш КАСЕ, я считаю, это площадка чиста для инвесторов и инсайдеров, в которой как известно выигрывают последние
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.