Перейти к содержимому

Фотография

SupernaturalСериал Сверхъестественное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 974

#4289196
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Обращаю внимание, что внутренние правила подфорума пополнились п. 6. - запрет на открытые спойлеры. Учитывая, что я за сериалами и реалити-шоу не слежу и не могу оценить, что будет являться спойлером, а что нет, прошу всех недовольных поведением других юзеров жать кпопку "жалоба"

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.10.2007, 13:10:59

  • 0

#30738775
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

На всяк случай, защита ветки от демонов  :D

GoPzkRIiv5g.jpg

 

 

 

 

 


  • 11

#721
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Вот что запостил Кас на своей странице в ФБ

Кажись на 11 сезоне точно "The End" 

Да? Ну, из этого поста совершенно не следует, что 11 последний...

Я так понимаю, они опять в хиатусе?


  • 0

#722
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

Вот что запостил Кас на своей странице в ФБ

Кажись на 11 сезоне точно "The End" 

Да? Ну, из этого поста совершенно не следует, что 11 последний...

Я так понимаю, они опять в хиатусе?

 

 

Предчувствия не хорошие   :dont:  

Ага, на хиатусе, возвращаются 28.04.16


Сообщение отредактировал Smokin' Joe: 19.04.2016, 15:56:19

  • 0

#723
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Простоквашино Версия СПН  :D

 

F_rWgkGrj88.jpg

 


  • 1

#724
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Непонятно разрешиться ли проблема с Амарой в этом сезоне.... Осталось всего несколько серий до конца сезона... 


  • 0

#725
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ну думаю разрешится. Что-то заметил что в последних нескольких сезонах они растягивают сам сезон на кучу не очень интересных эпизодов, а потом основную сюжетку закрывают чуть ли не за 10-15 минут последнего эпизода, как бы между делом.


  • 0

#726
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Посмотрела сразу две серии. В 18 было много Кроули и Каса, а то соскучилась по ним уже :faceoff:   :D. А 19 серия хоть и без них, но очень интересная. Новое слово "свербёжь" :lol:  :lol:  


  • 0

#727
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Новое слово "свербёжь" :lol:  :lol:  

Да? Контекст не помню... и, вообще, разве оно новое? 


  • 0

#728
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

19-я серия воапче не понравилась, нафига там сдались кое-кто бирюзовые, тху срамота  :mad:  


  • 0

#729
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Новое слово "свербёжь" :lol:  :lol:  

Да? Контекст не помню... и, вообще, разве оно новое? 

 

 


В сериале - да, новое. После "очешуенно" самое то.


  • 0

#730
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

Новое слово "свербёжь" :lol:  :lol:  

Да? Контекст не помню... и, вообще, разве оно новое? 

 

 


В сериале - да, новое. После "очешуенно" самое то.

 

А вы в каком переводе смотрите? Я, кстати, только сейчас поняла, что "очешуенно" давно не слышала, наверное, перевод не тот смотрю.


  • 0

#731
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А вы в каком переводе смотрите? Я, кстати, только сейчас поняла, что "очешуенно" давно не слышала, наверное, перевод не тот смотрю.

 

 

 

 


Смотрю Лостфильм на БигСинема в основном.

Вообще 19 серия суперская, диалоги Винчестеров -  :laugh:  :laugh: . Я обратила внимание, что мне нравится в сериале не сам сериал :faceoff: а именно братья-Винчестеры, их отношения, их диалоги.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 05.05.2016, 10:09:52

  • 0

#732
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Смотрю Лостфильм на БигСинема в основном.

Вообще 19 серия суперская, диалоги Винчестеров -  :laugh:  :laugh: . Я обратила внимание, что мне нравится в сериале не сам сериал :faceoff: а именно братья-Винчестеры, их отношения, их диалоги.

 

Блиииин  :cry: попробую пересмотреть. Ибо, я что-то вообще не заметила, что там какието диалоги у них классные были... Как много от перевода зависит. Помнится, на качество просмотра Настоящей крови тип перевода тоже сильно влиял ...


  • 0

#733
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Хм, ну 20 серия более менее доставила. Осталось дождатьься 21ой. Прям любопытно о чем они будут говорить.


  • 0

#734
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Да уж, за столько времени с кем только братья не встречались, а тут нате вам. Сам  :dont:  Ждём следующую серию.


  • 0

#735
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Смотрю с русскими субтитрами, настоящие голоса актеров и оригинальные шутки, никакой перевод не сможет озвучить )


  • 0

#736
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Смотрю с русскими субтитрами, настоящие голоса актеров и оригинальные шутки, никакой перевод не сможет озвучить )

Тот же вопрос: где? Можно под спойлером, пожалуйста. Вчера зашла, от дрим рекордс перевод есть, а от лоста еще нет... как набраться терпения и ждать???


  • 0

#737
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

Смотрю с русскими субтитрами, настоящие голоса актеров и оригинальные шутки, никакой перевод не сможет озвучить )

Тот же вопрос: где? Можно под спойлером, пожалуйста. Вчера зашла, от дрим рекордс перевод есть, а от лоста еще нет... как набраться терпения и ждать???

 

 

Под спойлером ссылки где публикуются разные конторы на любой вкус, Newstudio, Baibako, Alexfilm.... лосты всегда последние переводят их вообще не жду. 

С недавних пор смотрю от Coldfilm сериалы, они же довольно оперативно субтитры выкатывают и по переводу теперь вполне нормальные голоса переводчиков.

 

На русском субтитры почти всегда выходят день в день с выходом серии. Обычно утром вышла серия, после обеда или к вечеру субтитры. 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Smokin' Joe: 07.05.2016, 22:01:28

  • 0

#738
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Список и даты выхода последних серий 11-го сезона.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Smokin' Joe: 07.05.2016, 22:45:14

  • 1

#739
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо за ссылки. По запросу "смотреть сверхъестественное он-лайн" много чего выходит, порой не знаешь какой сайт лучше выбрать.

 

Список и даты выхода последних серий 11-го сезона.

Нет пока информации насчет 12го сезона? Будет или нет?


Сообщение отредактировал Райтерра: 08.05.2016, 22:18:23

  • 0

#740
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Скрытый текст
Мдааааааа, перевод - перевод..... я в шоке, сейчас специально сравнила Дримрекордс, Лостфильм и оригинал. 20 серия примерно 5.45, говорит Дин:

- Дримрекордс: "дельцо так себе, но выхода нет, надо брать";

- Оригинал - в принципе говорит то же самое, что и в дримрекордс, т.е., последние сделали прямой перевод. НО! 

- Лостфильм - "не густо, но на безрыбье и рыбу раком" :lol: о, майн гот!

 

Миленна, так что мне кажется, что (частично) диалоги, которыми вы восхищаетесь, это все же заслуга креативщиков - переводчиков. Например, относительно того же "очешуенно", в оригинале это обычное стандартное слово "awesome". Я помню в каком-то эпизоде (по-моему, где дети ставили пьесу по произведениям "Сверхъестественное") над Дином прикалывались, что он все время это слово произносит.

 

Извиняюсь, что я снова к "Настоящей крови" обращаюсь, но именно на примере этого сериала я поняла что такое разный перевод. Первые несколько сезонов я смотрела перевод нецензурный, и, это был шедевр :faceoff: В принципе, я знала, что на английском они употребляю только одно слово "fcuk", но на русском..... я таких выражений даже и не слышала никогда и, наверное, больше никогда не услышу... А потом очередной сезон был доступен только в "стандартном" переводе, и это было ужасно, как если бы вдруг сериал из цветного стал черно-белым....

 

В общем, Smokin' Joe, в оригинале смотреть классно, оригинальные голоса Джеев и все такое, но Лост фильм все же рулез.

 

Продолжаю просмотр 20ой серии с 5.45. По серии:

Скрытый текст


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.