Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

АМУНИЦИЯ горной бригады ARMY US и не толькоВсё что пригодится для активного образа жизни (туризм, охота, рыбалка,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3023

#1681
xandr_80

xandr_80
  • Гость
  • 12 сообщений
Денис, у вас есть в наличии форма ACU цифра, размер MR, желательно новая.

Сообщение отредактировал xandr_80: 15.06.2009, 12:38:52

  • 0

#1682
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Денис, у вас есть в наличии форма ACU цифра, размер MR, желательно новая.

В очередь ... :-)

Сообщение отредактировал Ivan Taiga: 15.06.2009, 13:41:56

  • 0

#1683
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Денис, у вас есть в наличии форма ACU цифра, размер MR, желательно новая.

Есть
Подробности в личку... напишите свой телефон я Вам перезвоню, обсудим когда и где сможете глянуть/примерить...

В очередь ... :laugh:

2 Алексей, а тебе, что нужен комплект ACU?! Это решаемо, вот только не уверен, что тебе MR в пору будет :eek: :rotate: ;)
хотя и по твоему размеру есть варианты...
  • 0

#1684
xandr_80

xandr_80
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='denis911' date='15.06.2009, 20:26' post='8937578']
[quote name='xandr_80' post='8932415' date='15.06.2009, 12:36']
Денис, у вас есть в наличии форма ACU цифра, размер MR, желательно новая.
[/quote]
Есть
Подробности в личку... напишите свой телефон я Вам перезвоню, обсудим когда и где сможете глянуть/примерить...

Личка у меня тут не работает... тел 8-701-3779656
  • 0

#1685
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[/quote]
2 Алексей, а тебе, что нужен комплект ACU?! Это решаемо, вот только не уверен, что тебе MR в пору будет :fie: :-/ :-/
хотя и по твоему размеру есть варианты...
[/quote]
кажисть перепутал малеха, мне ACS и штаны в комплекте :D
  • 0

#1686
xandr_80

xandr_80
  • Гость
  • 12 сообщений

A.L.I.C.E. Large Pack
Рюкзак системы A.L.I.C.E.
лицевая сторона
Изображение
сторона со спины
Изображение
точно такой же только с ерыми лямками
рама с лямками в комплект не входит
средний M, 50см x 47см x 27см 15000 тенге (40 литровый)
большой L, 55см x 50см x 47см 17000 тенге (60 литровый)


А есть еще такой??? Без каркаса.
  • 0

#1687
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Рюкзак системы A.L.I.C.E.
средний M, 50см x 47см x 27см 15000 тенге (40 литровый)
большой L, 55см x 50см x 47см 17000 тенге (60 литровый)

А есть еще такой??? Без каркаса.

Вам какой именно литраж нужен?
И расцветка обязательно ACU?

Если ACU то сейчас таких нет. Если возможны отхождения от запроса то есть варианты рюкзаков без рамы...
есть A.L.I.C.E. средний M, 50см x 47см x 27см без рамы но в расцветке Woodland
есть Французский F1 экспедиционный 40/60 литров
Есть немецкий расцветки Flecktarn на литров 50... и т.д.

давайте срочно открывайте доступ в личку... описания и ссылку буду отправлять туда
для открытия лички требуется больше 5-ти "полезных" сообщений на форуме ЦТ
полезными не считаются сообщения в разделе центральной барахолке и в разделе прочее... :D
  • 0

#1688
xandr_80

xandr_80
  • Гость
  • 12 сообщений


Рюкзак системы A.L.I.C.E.
средний M, 50см x 47см x 27см 15000 тенге (40 литровый)
большой L, 55см x 50см x 47см 17000 тенге (60 литровый)

А есть еще такой??? Без каркаса.

Вам какой именно литраж нужен?
И расцветка обязательно ACU?

Если ACU то сейчас таких нет. Если возможны отхождения от запроса то есть варианты рюкзаков без рамы...
есть A.L.I.C.E. средний M, 50см x 47см x 27см без рамы но в расцветке Woodland
есть Французский F1 экспедиционный 40/60 литров
Есть немецкий расцветки Flecktarn на литров 50... и т.д.

давайте срочно открывайте доступ в личку... описания и ссылку буду отправлять туда
для открытия лички требуется больше 5-ти "полезных" сообщений на форуме ЦТ
полезными не считаются сообщения в разделе центральной барахолке и в разделе прочее... :D


Дело в том, что у меня есть рюкзак ALICE medium олива, хотелось бы large, т.к. в горы на неделю хожу, а 40 литров мало. А цвет ACU к моей "будущей" форме :lol: хорошо подошел бы :eek:.
ЛС открыт)

Сообщение отредактировал xandr_80: 17.06.2009, 19:56:18

  • 0

#1689
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Дело в том, что у меня есть рюкзак ALICE medium олива, хотелось бы large, т.к. в горы на неделю хожу, а 40 литров мало. А цвет ACU к моей "будущей" форме :-) хорошо подошел бы :D.
ЛС открыт)

Ответил в личку... :)
там детали... и несколько предложений...
предложение взять под заказ рюкзак, касалось вот примерно вот такой вещи:
Изображение
фото чужое, нарыл в интернете на скорую руку (да уж простят меня правообладатели)

мне кажется данный вариант получше в горы будет чем надёжная конечно, проверенная временем, но уже морально устаревшая система АЛИС.
  • 0

#1690
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

там детали... и несколько предложений...
предложение взять под заказ рюкзак, касалось вот примерно вот такой вещи:
фото чужое, нарыл в интернете на скорую руку (да уж простят меня правообладатели)

Огласите характеристики пожалуйста :rolleyes:
  • 0

#1691
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений


предложение взять под заказ рюкзак, касалось вот примерно вот такой вещи:
фото чужое, нарыл в интернете на скорую руку (да уж простят меня правообладатели)

Огласите характеристики пожалуйста :-)

Рюкзак Бундесвера 65L
официально в войсках бундесвера используеться в расцветке Oliv, Flecktarn, Tropentarn.
но так же возможны расцветки ACU, Woodland, DPM, Black.


ИзображениеИзображение

из особенностей и характеристик:
объём: 65 литров;
материал: Cordura, нейлон;
особенности: лямки с плечевой фиксацией, поясная фиксация (в общем довольно удобный когда будет наполняться);
возможность крепления оборудования (спальника, палатки, каримата) на внешних узлах подвески (вверху, внизу, на передней стенке);
карманы - два боковых, верхний в крышке, на передней стенке;
объём рюкзака возможно поделить на два уровня. В этом случае доступ к объёму осуществляется через специальную молнию в низу рюкзака;
фурнитура: фирмы YKK.
  • 0

#1692
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Хочу :-) нож KABAR реально ли его купить здесь. Имею разрешение на нашение оружия так что в принципе при покупке сразу регистрирую на себя. Есть ли есть информация пишите в личку :eek:
  • 0

#1693
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Хочу :) нож KABAR реально ли его купить здесь. Имею разрешение на нашение оружия так что в принципе при покупке сразу регистрирую на себя. Есть ли есть информация пишите в личку :)

Уважаемый "Voroshilov" не могу написать в очередной раз Вам в личку...
причём на сколько я помню это уже не в первый раз... разберитесь с сервисом личных сообщений, они вам не отправляются... у меня уже архив целый написанных вам сообщений, но которые нельзя отправить... ;)

пишут вот такую фразу:
"Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен.
Это Личное письмо не отправлено"

разберитесь пожалуйста :eek: там и поговорим... и о нашивках HUNTER и о цене на берцы MATTERHORN и так далее :) :-) :-)
  • 0

#1694
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Бундесовский рюкзак BW Kampfrucksack Original
б/у но состояние отличное

объём: 65 Liter
габариты: 63 x 43 x 21 cm
расцветка: Flecktarn

ИзображениеИзображениеИзображение

Цена: 16000 тенге.
  • 0

#1695
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Нужны спальные мешки и полатка на 4-6 человек.
Есть в наличии? Цена? Где посмотреть?
  • 0

#1696
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Нужны спальные мешки и полатка на 4-6 человек.
Есть в наличии? Цена? Где посмотреть?

В наличии есть всё по вашему запросу...
Спальников причём несколько вариантов...
ECW (Extreme Cold Weather) 2000 года образца:
http://vse.kz/index....c...t&p=6568616
тройник MSS (Modular Sleeping System) 2000 года образца:
http://vse.kz/index....c...t&p=7836281
ICW (Intermediate Cold Weather) 2000 года образца:
http://vse.kz/index....c...t&p=4386907
ICW (Intermediate Cold Weather) 1970 года образца:
http://vse.kz/index....c...t&p=3744652
рекомендую первые три... они самые тёплые и лёгкие...
выбор среди них зависит от бюджета и сезона использования + поход будет пешим или на транспорте...

по палатке однозначно лучший вариант
ECWT
http://vse.kz/index....c...t&p=8915206
http://vse.kz/index....c...t&p=8926652
  • 0

#1697
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вещевой контейнер Бундесвера

Изображение

Цена: 6000 тенге.
  • 0

#1698
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, Денис.
А попроще палаток нет? Легких, на 2-3 человека?
  • 0

#1699
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Здравствуйте, Денис.
А попроще палаток нет? Легких, на 2-3 человека?

Сейчас таких нет... В смысле 2-х местных... И что значит попроще... подешевле в смысле?!... если да, то врятли смогу помочь. Хорошие вещи стоят денег! Не хороших вещей стараюсь не предлагать...
бывают 2-х местные тоже кстати морской пехоты США... вот такие:
Combat Tent
ИзображениеИзображениеИзображение
она двухместная, тоже несколько вариантов расцветки, чуть поскромней характеристики конечно чем у ECWT но тоже будет не дешёвая...

были такие палатки раньше... но сейчас их нет в наличии и не могу сказать когда будут... к сожалению...
  • 0

#1700
denis911

denis911
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вынужден вернуться к когда то уже обсуждаемой теме, так как много вопросов возникает по этому поводу.
Поговорим о спальниках, о их конструкции и утеплителях используемых в них.

И так разделим условно все спальники на две большие группы:
1. Основанные в своей конструкции на использовании природных утеплителей (Вата, шерсть, пух)
2. Основанные на синтетических утеплителях.

Из первой группы природных утеплителей достоин внимания спальник на пуху. Остальные очень тяжёлые и очень не тёплые. Даже вспоминать не хочу как в них приходиться спать :-)
Достоинство пуха это высочайшие теплоизоляционные свойства и минимальный вес. По поводу теплоизоляционных свойств сразу договоримся, что под этим термином мы понимаем количество удерживаемого материалом воздуха который и выступает в роли термоизолятора, и у нас будет формула чем больше воздуха удерживает вещество в определённом объёме тем более тёплым этот материал является.
вот пух под микроскопом:
Изображение
видны множество нитей/веточек пуха которые в свою очередь имеют тоже более мелкие ответвления образующие микроскопические ворсинки во круг которых и задерживается воздушная масса являющаяся термоизолятором.
Пух бывает разным по качеству (следовательно по теплоизоляции)
Основная характеристика, по которой оценивают пух, это его упругие свойства. На Западе принят такой метод: берут 1 унцию пуха, сжимают её, затем груз убирают и измеряют объём в кубических дюймах до которого восстановилась указанная порция пуха. Называется этот параметр - "Fill Power" (F.P.). Лучшие его показатели доходят до 800 единиц.
Изображение
Изображение
Теперь поговорим о минусах пуха... ну во первых это цена! Я надеюсь на эту тему спорить не будем, она реально высока, хороший спальник на пуху стоит в районе от 350$ и значительно выше, я довольно скромно установил ценовую планку
ну чёрт с ней с ценой, за хорошую вещь не жалко денег отдать столько, на сколько она этого достойна.
На мой взгляд самым большим минусом пуха является его гигроскопичность (свойство вещества поглощать водяные пары из воздуха) как только человек начинает потеть - пух впитывает влагу, влага вытесняет воздух, который как мы уже говорили является главным условием "тёплости" материала, мало того чем больше влажность во круг тела человека, тем меньше есть возможность у организма к терморегуляции, организм рефлекторно начинает вырабатывать ещё больше влаги (пота), так как испарение единственный способ терморегуляции организма. При испарении влаги с поверхности тела происходит потеря энергии таким способом организм пытается избавиться от излишнего тепла. Из-за этого не маловажным свойством должен обладать спальник - должен "дышать" излишняя влага должна испаряться. Таким образом в пуховом спальнике возможно взмокнуть так, что можно замёрзнуть за счёт, как бы это парадоксально не звучало, высокой теплоизоляционной способности пуха в комбинации с гигроскопическими свойствами этого вещества. Из за этого существует масса ухищрений производителей пуха как гидрофильные пропитки которые призваны уменьшить абсорбционную способность пуха влаги. Но как любые пропитки действуют они только определённое время и не полностью решают вопрос гигроскопичности.
Ещё минус пуха это его долговечность и эксплуатационные характеристики. Под долговечностью я имею в виду способность пуха оставаться "тёплым" в период срока эксплуатации. Так пух подвержен повреждению чисто механическому, особенно это сильно проявляется при не должном уходе за пухом. Пух обязательно нужно просушивать и проветривать после каждой ночёвки, иначе он может сваляться или в нём может завестись пуховый клещ который превращает пух в труху или пух запросто может начать гнить если его тщательно не проветривать... производители тоже чаще всего делают пропитки призванные предотвратить это, но уход за пухом при этом ни кто не отменял.

Теперь синтетические утеплители.
На сегодняшний день их огромное множество. Родоначальник и самый массово распространённый, это наверное синтепон. У него много "родственников" и последователей но принцип зачастую один - производиться полиэфирное волокно, волокна скрепляются между собой в нетканый материал иглопробивным, клеевым (эмульсионным) или термическим способом.
ИзображениеИзображение
Преимущества синтетических утеплителей конечно в гидрофильности (малом впитывании и удержании влаги) плюс небольшой вес и достаточно высокая термоизоляция.

Разница между синтетическими материалами зачастую в толщине волокон, размер которых зависит от толщины отверстия форсунки используемой при изготовлении волокна. Чем тоньше волокно тем легче и теплее будет утеплитель.
например по такому принципу создан утеплитель Thinsulate
Изображение
очень тонкая структура, удерживает больший объём воздуха, а значит будет теплее

но и у этого пути есть слабая сторона, по крайней мере когда мы говорим о спальниках.
Есть такая проблема, когда мы спим в спальнике то тело неизбежно оказывает давление на некоторые участки спальника, что приводит к сжатию утеплителя и образованию "холодных пятен"
Этому подвержены практически все утеплители в том числе непревзойдённый пух!
На западе из-за этой проблемы даже были созданы оригинальные схемы спальников
было предложено отказаться от конструкции "мумия" и перейти на конструкции "топ-бэг" или "quilt" (не путать с нашим спальником схемы "одеяло")
всё это чтоб убрать не эффективные места, а с ними лишний вес
ИзображениеИзображение
это конечно оригинальный вариант решения проблемы, но не без очевидных минусов

но есть утеплители которые по своей идеологии заложенной в них снимают проблему "холодных пятен"
Это утеплитель премиум класса Polarguard его структура не только чрезвычайно тонка но и имеет полую архитектуру, за счёт этого даже в сжатом состоянии, когда волокна других утеплителей прижимаются к друг другу, вытесняя воздух (а с ним и тепло), Polarguard остаётся достаточно "тёплым".
Изображение
Мало того трубочка Polarguard, его внутренний просвет имеет треугольную форму, что увеличивает способность материала противостоять сжатию. Треугольник самая крепкая геометрическая фигура.

Polarguard на сегодня один из самых лучших синтетических утеплителей по критерию удельный вес/теплоизоляция. Polarguard мало гигроскопичен, благодаря этому спальник из этого утеплителя "дышет". Polarguard неприхотлив в плане ухода, его не нужно специально вывешивать для просушки он сохнет прямо в компрессионном мешке.
Все спальники принятые на вооружение Американской армии с 2000-го года созданы на основе утеплителя Polarguard а именно Polarguard HV (один из последних в линейке Polarguard). Polarguard HV отличаеться от своих "одноклассников" большей стойкостью к механическим воздействиям.

Современные спальники с утеплителем Polarguard HV:
MSS (Modular Sleeping System)
ECW (Extreme Cold Weather) 2000 года образца
ICW (Intermediate Cold Weather) 2000 года образца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.