Перейти к содержимому

Фотография

Игра "Раскомлексуйся"помогаем др.др.снимать комплексы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Суть игры до боли простая.

Играющий описывает какой то один свой комплекс, следующий постящий пишет способ как снять этот комплекс и ниже пишет свой. Следующий пишет как убрать комплекс второго постящего и т.д.

Поехали...
(для сокращения можно вместо "комплекса" писать К., а вместо "решения" - "Р".

Пример:
К.: у меня комплекс... (такой то такой то)

Следующий пост:

Р.: попробуй то то и то то...Или я бы на твоем месте сделал то то и то то...
К.: а у меня такой комплекс...(идет описание)



Первые попавшиеся ресурсы по теме для ознакомления:

http://www.soblaznen...ruelcomplex.php
http://www.tomalogy....kompleksi.shtml

Сообщение отредактировал Xenon777: 22.06.2007, 11:17:37

  • 0

#2
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У меня комплекс - все время боюсь опоздать на работу. Заложено еще в студенческие годы, шеф был злой, и в 9.00 обходил все кабинеты, кого нет на месте - на ковер с вазелином. Прошло уже много лет, но каждое утро, проснувшись чуть позже обычного, начинаю носиться как угорелый... не завтракаю, несусь на работу как ненормальный.....и прихожу раньше остальных :super: Потом дуюсь сам на себя целый день, зачем так спешил, а в следующий раз все повторется...
  • 0

#3
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Р.- надо научиться расслабляться...т.е.позволить себе опаздать...и при этом быть расслабленным и просто получать удовольствие. Начинать надо постепенно и опоздать на 5 минут, потом на 10 но не увлекаться :super: Когда ум закрепится в том, что опоздание произошло, но наказания не последовало, паттерн потихоньку будет ломаться. Чтобы облегчить процесс, можно на работе заранее договориться что мол завтра я можно немного опоздаю и заранее причину указать чтобы на след.день комфортно себе позволить прийти чуть позже и НАСЛАЖДАТЬСЯ процессом

К.: не могу нормально принимать трапезу, если вокруг сидят посторонние (внутренне как то напрягаюсь и не люблю когда смотрят как я ем). Лучше всего ем, если рядом или только свои или вообще никого. Напрягаюсь в столовых и пр.многолюдных местах...поэтому избегаю такие места
  • 0

#4
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Р. - была такая проблема, решил сам тем, что задумался: если я напрягаюсь, значит, и другие напрягаются тоже, поскольку многие комплексы у людей похожие. Решил понаблюдать. Заметил, что процентов 40 напрягаются. Ну и пусть напрягаются, кому стыдно, тот пусть не кушает. А я заплатил деньги за еду, и буду кушать, и пусть смотрят и завидуют! :super:

К. - Ленюсь помыть машину, и в городе постоянно неприятное чуство, когда проезжаю мимо гайцов, что сейчас остановят. Нервничаю. А часто мыть неохота :cry:
  • 0

#5
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Р.- как вариант (раз лень) просто быстро быстро помой только стекла и фары (раз два и готово) а с бочин просто сухой тряпкой или спец.штуковиной (везде продают) сбрось пыль и катайся дальше :super:) а на гайцев забей...мол окна чистые а ежли даже и остановят уверенно говори - мужики я еду на мойку или там на мойке очередь вот еду уже на другую..и адрес для пущей важности называй :cry:))

К.- бывает ищешь улицу ищешь и нет чтобы спросить так нет ведь..пока себя не измотаешь и вконец не устанешь язык не повернется чтобы спросить...а проще ведь было с самого начала не париться а сразу идти на контакт и просто спрашивать спрашивать
  • 0

#6
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Р: попробую...такой же комплекс и у меня. Наверно я сама себе на уме и спрашивать кого-то это хуже некуда. Надо просто побороть это чувство. хех...я всегда смотрюсь в зеркало, и вижу недовольное лицо, потом улыбаюсь и усе в порядке :super: *флин чет как то тупо получилось....

К: Всегда когда хочу помочь кому-то, посоветовать...то не получается....или как то замудрено грю или савсем тупо...мысля не доходит и поэтому такой вот комплекс...когда начинают спрашивать совета...теряюсь
  • 0

#7
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Р: када спрашивают совета, отвечать - А что ты об этом думаешь? Как ты считаешь?? (гыгы))) эт из фильма где мама-психолог и дочка-подросток поменялись телами и должны были заменить друг друга - не помню названия...)

К: Када кто-то внимательно слушает меня, ждет от меня ответа, то невольно начинаешь заикаться, запутываться в словах, предложениях и тебе кажется, что ты не то гришь...
  • 0

#8
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Р. - обдумывай каждое свое слово, каждый поступок. Представь сначала, как бы ты поступила в такой ситуации, разработай свой "сценарий". После этого так ответишь, что твои слова начнут цитировать! :super:

К. - не знаю, что сделать со своей нетерпеливостью. Пример: объясняю маме по телефону, как сделать что-то на компе. Она немолодой человек, не сразу понимает, куда нажимать и что будет. Я начинаю нервничать и повышать голос, злюсь. Мама обижается, а я ничего не могу с собой поделать.

Сообщение отредактировал night_prince: 22.06.2007, 13:51:00

  • 0

#9
win-kim

win-kim
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Пост относился к парижанке :cry:

Р.: Если для тебя действительно настолько важно дать грамотный совет (такие дела улучшают отношения между людьми) и донести его до человека как ты хочешь этого изначально, то потренируйся дома (можно перед зеркалом).
Вообрази, что человек подходит и спрашивает совета, а ты должна ему объяснить что-то. Представь, что тебе задают конкретный вопрос. Ответь на него, только спокойно, доброжелательно. Точно также как ты своей подруге рассказываешь, что то простое и интересное.
Только воображение должно быть реальным. Первоначально ты должна почувствовать как минимум волнение во время тренировки.
:super:

К: Я всегда считал, что люди не должны молчать, когда обедают вместе, или когда не близкие люди собираются вместе случайно, то должны разговаривать.

Сообщение отредактировал win-kim: 22.06.2007, 13:52:47

  • 0

#10
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Р. Вим-Ким...с чего вы взяли шо это комплекс :super: я тоже так считаю :-/ Зы: пасиб за помощь!!!! премного благодарна :)

К. Не умею контролировать свои чувства...есть такой тип людей который не может открыватся полностью и для них это кажится диким когда ты обнимаешь их прилюдно или же целуешь в щечку...они смотрят на тебя как на больного....вообщем мне потом так неудобно...патамучто не умею скрывать свои чувства я....фот такая гиперчувствительная...:cry:
  • 0

#11
win-kim

win-kim
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Р. Вим-Ким...с чего вы взяли шо это комплекс :cry: я тоже так считаю :eek: Зы: пасиб за помощь!!!! премного благодарна :)

К. Не умею контролировать свои чувства...есть такой тип людей который не может открыватся полностью и для них это кажится диким когда ты обнимаешь их прилюдно или же целуешь в щечку...они смотрят на тебя как на больного....вообщем мне потом так неудобно...патамучто не умею скрывать свои чувства я....фот такая гиперчувствительная...:-/


1. во первых win-kim !
2. А где же ответ на мой вопрос? :super:
3. Р: Забей на людей, которые смотрят, многие из них восхищаются тем, что ты себя так ведешь! А на счет тех, кто стесняется поцелуев при людях, не целуй, зачем они тебе? :)
  • 0

#12
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ой сорри....Вин-Ким :super:

Сообщение отредактировал Парижанка: 22.06.2007, 16:28:08

  • 0

#13
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Пошла неразбериха. Давайте цитировать в таком случае, на чьи "К" отвечаем.

К. - не знаю, что сделать со своей нетерпеливостью. Пример: объясняю маме по телефону, как сделать что-то на компе. Она немолодой человек, не сразу понимает, куда нажимать и что будет. Я начинаю нервничать и повышать голос, злюсь. Мама обижается, а я ничего не могу с собой поделать.

+1
  • 0

#14
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вин-Ким
Р. Некоторым людям не нравятся болтуны... Это раз. Второе. Если молчишь не только ты, но и оппонент, то значит что не только ты молчун, но и он... ты не обязан никого развлекать, ты же НЕ клоун... ))) И третье. Не обязательно непрерывно разговаривать, слово серебро, молчание золото!

К. Боюсь ходить по темным улицам, т.к. переживаю что меня ограбят ) В общем, боюсь грабителей-хулиганов. По улицам ночью хожу быстро и оглядываюсь...

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 22.06.2007, 19:01:09

  • 0

#15
win-kim

win-kim
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

По улицам ночью хожу быстро и оглядываюсь...

Р: И правильно делаешь! :)
Не нужно ночью одной ходить по улицам! И с другом тоже часто не советую!

Сорри, нарушаю правила игры, не могу придумать комплекс :D

Сообщение отредактировал win-kim: 22.06.2007, 19:32:49

  • 0

#16
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Р. И правильно что переживаете, осторожность никому не помешает, во всяком случае мне не мешает. Только вот напряженно слишком идти не надо, постоянно оглядываться тож, изредка так влево вправо, назад, оценить и дальше идти... лучше конечно одной ночью по улицам не ходить

К. не люблю пристального взгляда, не по себе почему-то становится... как решение - тож тогда смотрю пристально, как-будто что-то такое знаю сверхсекретное про этого человека. Мож кто еще какое решение подскажет?
  • 0

#17
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Р. В таких случаях 3 решения. Первое. Такое же как и у тебя, смотреть в глаза и представлять что ты залез тому человеку в самую душу, чтобы он перестать глазеть. Второе. Отвернуться, просто встать спиной и пусть он вас сверлит, все равно силой сверления глазом дырки не сделает. Третье. Вопросительно кивнуть головой, 100% отвернется, или обратится.

К. Порой бывает меня немного смущает када кто-то из моих друзей попросит у меня мобилу (в общественных местах), я даю а он включает достаточно громко музыку, а какую я музыку слушаю... в общем нет вокруг любителей. Меня это начинает раздражать, на просьбу выключить не реагируют приходится в дыню и отобирать мобилу. Что с этим делать?

Сообщение отредактировал MG.NiKiTiN: 22.06.2007, 19:51:53

  • 0

#18
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Р: сильнее в дыню надо, тогда точно перестанут брать.
---
Только это не комплекс, расслабьтесь)
  • 0

#19
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
To: MG.NiKiTiN
Поставьте код доступа, чтобы без этого кода он не мог разблокировать телефон. У меня сотовый всегда защищен паролем и я не боюсь оставлять телефон на работе или дома. А если ваш дружок попросит код, как-нибудь отшутитесь.

Мой комплекс: не люблю давать деньги взаймы, вернее, я очень и очень редко даю деньги взаймы и то только мелочь. Я лучше просто отдам определенную сумму, чем кому-то давать в долг. Это после того как меня очень давно очень хорошо кинули и еще несколько раз. Теперь я никому не верю и никому не помогаю деньгами. Вот такой я жадина :)

Сообщение отредактировал Gesund: 22.06.2007, 22:51:46

  • 0

#20
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
- Поручик, вы трус и подлец. Я вызываю вас на дуэль!
- Я не приду.
- Почему?
- Потому что я трус и подлец. :D :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.