Перейти к содержимому

Фотография

Зарплатный проектМнения, суждения, личный опыт (положительный и отрицательный)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Добрый день.

В поиске темы посвященной зарплатным проектам не нашел, потому открыл новую.
Для небольшой организации (100 - 150 сотрудников) подыскивается банк для зарплатного проекта. В принципе в одном банке зарплатный проект уже есть, но не всем устраивает. Это не значит что существующий зарплатный проект будет закрыт - просто их будет два.
В этой связи хотелось бы услышать отзывы форумчан о своих зарплатных проектах - качество обслуживания, плюсы и минусы и т.д.
Естественно необходимые официальные шаги мы выполнили информацию в банках запросли и даже получили ответы, в каждом из которых написано что он самый-самый-самый и что они готовы нам все рассказать показать и дать попробовать в любое удобное для нас время. Но я плачу с наших банков, видимо небольшие клиенты типа нас их не интересуют, ибо на этих отписках все кончилось. Только один далеко не самый крупный банк сам связался с нами, и действительно пришел, все рассказал и даже выразил готовность при необходимости установить у нас банкомат.
  • 0

#2
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день.

В поиске темы посвященной зарплатным проектам не нашел, потому открыл новую.
Для небольшой организации (100 - 150 сотрудников) подыскивается банк для зарплатного проекта. В принципе в одном банке зарплатный проект уже есть, но не всем устраивает. Это не значит что существующий зарплатный проект будет закрыт - просто их будет два.
В этой связи хотелось бы услышать отзывы форумчан о своих зарплатных проектах - качество обслуживания, плюсы и минусы и т.д.
Естественно необходимые официальные шаги мы выполнили информацию в банках запросли и даже получили ответы, в каждом из которых написано что он самый-самый-самый и что они готовы нам все рассказать показать и дать попробовать в любое удобное для нас время. Но я плачу с наших банков, видимо небольшие клиенты типа нас их не интересуют, ибо на этих отписках все кончилось. Только один далеко не самый крупный банк сам связался с нами, и действительно пришел, все рассказал и даже выразил готовность при необходимости установить у нас банкомат.

А чем именно не устраивает существующий зарплатный проект? Можно здесь, можно в личку.
  • 0

#3
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
а вот про банкомат стало интересно!
можно узнать, что это за банк?

работала по зарплатному проекту с Казкомом и АТФ - сильных уж отличий не наблюдала, или просто я совсем непревиредливый клиент, или это действительно так :super:

#4
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А чем именно не устраивает существующий зарплатный проект? Можно здесь, можно в личку.

1. Нет интернет-банкинга
2. Нет Mastercard
3. Нет виртуальных карт
4. Предпочитаю пользоваться карточками банков, имеющих собственный процессинговый центр.

Еще раз акцентриую - речь не идет об отказе от существующего зарплатного проекта. Речь идет о втором зарплатном проекте. Такое было у меня на предыдущем месте работы, у меня были зарплатные карточки двух банков и зарплату я кидал на обе карточки. Наличие карточек разных банков с разными процессинговыми центрами и разных платежных систем не раз меня выручало :)
  • 0

#5
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

а вот про банкомат стало интересно!
можно узнать, что это за банк?


Центркредит .... ?
  • 0

#6
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


а вот про банкомат стало интересно!
можно узнать, что это за банк?


Центркредит .... ?

Нет. Да собственно и не принципиально это сейчас. Хотелось бы послушать отзывы именно пользователей зарплатных проектов, а обсуждение конкретных предложений - это дело все же более интимное.
  • 0

#7
Joyful

Joyful
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Попробуйте в Казпочту обратиться - помогут.
  • 0

#8
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Попробуйте в Казпочту обратиться - помогут.

Про Казпочту в курсе, но во первых у нет интернет-банкинга, а во вторых нет желания быть бета-тестером :) Вот обкатают все процессы года как миниму три - четыре, тогда и посмотрим.
  • 0

#9
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
пользовался и пользуюсь АБН-Амро, ККБ, ЦентрКредит. АТФ, БТА. Удобнее всего показался ККБ, хотя АБН тоже имеет много интересных плюсов. ЦентрКредит пользовался давно, может что-то изменилось. БТА 50-50. Что-то приятно, но есть минусы. Среди этого чистым лидеров по Вашим предпочтениям пока ККБ. Удивительно, что они к вам не прислали человека с демонстрашкой и всеми бумагами. У нас, как только зачесалось, ккбшники приехали аж втроем.
  • 0

#10
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


А чем именно не устраивает существующий зарплатный проект? Можно здесь, можно в личку.

1. Нет интернет-банкинга
2. Нет Mastercard
3. Нет виртуальных карт
4. Предпочитаю пользоваться карточками банков, имеющих собственный процессинговый центр.

У нас все это есть, плюс еще Мобильный банкинг. Куда приехать?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 25.06.2007, 11:59:20

  • 0

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Farmer, имхо, но тут либо ККБ либо Хоттабыч - других банкоматов у нас в городе попросту нету..интернет этоконечно хорошо, но живые деньги тоже пока необходимость)

Попробуйте в Казпочту обратиться - помогут.

божеупаси всякого связываться с этой респектабельной организацией на деньги...тем более на собственные.
  • 0

#12
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



А чем именно не устраивает существующий зарплатный проект? Можно здесь, можно в личку.

1. Нет интернет-банкинга
2. Нет Mastercard
3. Нет виртуальных карт
4. Предпочитаю пользоваться карточками банков, имеющих собственный процессинговый центр.

У нас все это есть, плюс еще Мобильный банкинг. Куда приехать?


1. Интернет-банкинг у вас какой то.... несколько неудобный. Я бы даже сказал - совсем неудобный.
2. Мобильный банк - это что? То, что есть у вас, сейчас только у ленивого нет.
3. Почему то бОльшая часть наших сотрудников категорически не хотят зарплатный проект у вас. Тенденция, однако ©

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2007, 23:50:06

  • 0

#13
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Среди этого чистым лидеров по Вашим предпочтениям пока ККБ. Удивительно, что они к вам не прислали человека с демонстрашкой и всеми бумагами. У нас, как только зачесалось, ккбшники приехали аж втроем.

Не приехали. Отделались письмом. Что только подтверждает мои личные впечатления и впечатления gosh-а (где то в этом ветке было) об Астанинском офисе.
  • 0

#14
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, имхо, но тут либо ККБ либо Хоттабыч - других банкоматов у нас в городе попросту нету..интернет этоконечно хорошо, но живые деньги тоже пока необходимость)

Нет в жизни щастья © :dandy:
Нe, почему так печально, есть еще пара банков, которые более-менее устраивают.Банкоматов конечно поменее будет, чем у Хоттабыча, но вполне достаточно чтобы можно было денежками отовариться в пределах 10 минут ходьбы от работы.
  • 0

#15
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений




А чем именно не устраивает существующий зарплатный проект? Можно здесь, можно в личку.

1. Нет интернет-банкинга
2. Нет Mastercard
3. Нет виртуальных карт
4. Предпочитаю пользоваться карточками банков, имеющих собственный процессинговый центр.

У нас все это есть, плюс еще Мобильный банкинг. Куда приехать?


1. Интернет-банкинг у вас какой то.... несколько неудобный. Я бы даже сказал - совсем неудобный.
2. Мобильный банк - это что? То, что есть у вас, сейчас только у ленивого нет.
3. Почему то бОльшая часть наших сотрудников категорически не хотят зарплатный проект у вас. Тенденция, однако ©

Мобильный банкинг у нас в корне отличается. В этом форуме есть специальная тема, там можно посмотреть возможности, включая платежи с мобильного телефона! У кого это есть?
Большая часть сотрудников просто не знает от чего отказывается. Наш зарплатный проект - это не только в тупую зарплатная карточка, это еще и куча наворотов. К примеру: специальная программа кредитования без залога зарплатников!
А у кого первого была мгновенная карточка, тот же Мобильный банкинг, переводы через банкоматы? И это не предел, это только начало.
Народный Банк сегодня - это не тот Народный Банк, который был хотя бы пять лет назад. Многое меняется в этой жизни. Кто-то это видит... 3 миллиона карточек и 65 % рынка. :dandy:
  • 0

#16
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мобильный банкинг у нас в корне отличается. В этом форуме есть специальная тема, там можно посмотреть возможности, включая платежи с мобильного телефона! У кого это есть?
Большая часть сотрудников просто не знает от чего отказывается. Наш зарплатный проект - это не только в тупую зарплатная карточка, это еще и куча наворотов. К примеру: специальная программа кредитования без залога зарплатников!
А у кого первого была мгновенная карточка, тот же Мобильный банкинг, переводы через банкоматы? И это не предел, это только начало.
Народный Банк сегодня - это не тот Народный Банк, который был хотя бы пять лет назад. Многое меняется в этой жизни. Кто-то это видит... 3 миллиона карточек и 65 % рынка. :dandy:

1. Мобильный банкинг есть у многих, если на зацикливаться на РК. Но мне он совсем фиолетов, потому не интересовался вопросом тут. Тут у меня белое пятно, а я люблю белый цвет, не надо закрашивать.
2. У какого банка нет беззалоговоых кредитов для зарплатников? А народный в этом деле преуспел - навязывание услуги, причем платной. А людям, слабо образованным в современных финансовых инструментах, это прямое насильственное навязывание платной услуги. Только научились крестики ставить где надо подписываться, а вы их читать заставляете. Кто ж будет читать? пришли к банкомату, посмотрели доступную сумму, всю сняли и в чулок. А в следующем месяце им - вот заплатите проценты за кредит...
3. Не пределы - обещания, которые могут быть не выполнены. Кто первый неважно клиенту сейчас. Важно что есть на данный момент. Все то же что и у остальных. Верно?
4. Многое меняется, не меняется Народный банк. 3 миллиона карточек. Это включая ЖД, которой молча всуропили карты, не спросив желания (как и всех поголовно заставили пойти в свой пенсионный фонд, прямо нарушая законодательство, папой которого величают одного из бонз Народного). Это включая студентов с их Алтын-картами и пенсионеров. Эти 3 миллиона - дутые шарики. Сколько держал Народника платит картами за товары? Не снимая нал немедленно после поступления, а пользуют карты по прямому назначению?
Вот я знаю нескольких человек, у которых есть карты Народника, а до того была ККБ. интересный процесс в их головах. Когда была карта ККБ - они платили за покупки в магазинах, они платили на заправках, они платили за квартиру и телефоны картами ККБ. Частично лично присутствуя, частично через интернет.
Когда поменяли работу и там им выдали карты Народника.... Они стали после получения денег снимать с карт все сразу и жить по старинке - платя наликом везде. Я спрашивал, в чем проблема - говорят, неудобно. Хоттабыч, просвети - что не удобно? Почему им неудобно? В чем разница кардинальная?
  • 0

#17
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1. Мобильный банкинг есть у многих, если на зацикливаться на РК. Но мне он совсем фиолетов, потому не интересовался вопросом тут. Тут у меня белое пятно, а я люблю белый цвет, не надо закрашивать.
2. У какого банка нет беззалоговоых кредитов для зарплатников? А народный в этом деле преуспел - навязывание услуги, причем платной. А людям, слабо образованным в современных финансовых инструментах, это прямое насильственное навязывание платной услуги. Только научились крестики ставить где надо подписываться, а вы их читать заставляете. Кто ж будет читать? пришли к банкомату, посмотрели доступную сумму, всю сняли и в чулок. А в следующем месяце им - вот заплатите проценты за кредит...
3. Не пределы - обещания, которые могут быть не выполнены. Кто первый неважно клиенту сейчас. Важно что есть на данный момент. Все то же что и у остальных. Верно?
4. Многое меняется, не меняется Народный банк. 3 миллиона карточек. Это включая ЖД, которой молча всуропили карты, не спросив желания (как и всех поголовно заставили пойти в свой пенсионный фонд, прямо нарушая законодательство, папой которого величают одного из бонз Народного). Это включая студентов с их Алтын-картами и пенсионеров. Эти 3 миллиона - дутые шарики. Сколько держал Народника платит картами за товары? Не снимая нал немедленно после поступления, а пользуют карты по прямому назначению?
Вот я знаю нескольких человек, у которых есть карты Народника, а до того была ККБ. интересный процесс в их головах. Когда была карта ККБ - они платили за покупки в магазинах, они платили на заправках, они платили за квартиру и телефоны картами ККБ. Частично лично присутствуя, частично через интернет.
Когда поменяли работу и там им выдали карты Народника.... Они стали после получения денег снимать с карт все сразу и жить по старинке - платя наликом везде. Я спрашивал, в чем проблема - говорят, неудобно. Хоттабыч, просвети - что не удобно? Почему им неудобно? В чем разница кардинальная?

Осталось только добавить, что это Ваше личное мнение и видение.
Почему неудобно? Надо спросить этих нескольких человек. У меня даже предположения нет. Ну пройдемся по порядку.
1. Если бы всем Мобильный банкинг был по барабану, у нас бы не было столько подключившихся клиентов.
2. Где Вы видели бесплатные кредиты? Кто их заставляет брать? Под пистолетом? Предложение есть. Воспользуетесь Вы им или нет - Ваше право. Бывает так, что и предложения нет. Тогда без разницы, вариант один.
3. Карточный депозит, открытие через банкомат. Его нет ни у кого. Платежей в Мобильном банкинге тоже нет ни у кого. Ставки такой по беззалоговым кредитам для зарплатников тоже нет ни у кого. Инфраструктуры такой тоже нет ни у кого.
4. Сколько госпредприятий у других банков? Какова ментальность этих людей в основной своей массе? Даже, если люди снимают всю наличность сразу, что в этом плохого? Привыкли так жить, зачем ломать? Мне удобней рассчитываться картой, потому что я хожу по таким местам, где ПОС - не проблема. Открою тайну, несмотря на все это, объемы безналичных платежей растут. А насчет ЖД: не всуропили бы мы, всуропил бы кто-нибудь другой.
Зарплатный проект предлагаю не так, чтобы заставить, а так, чтобы рассмотрены были все проекты, пусть сильнейший победит. Дополнительно обращайте внимание на стоимость проекта как для компании, так и для сотрудника. У нас бабки снимают с банкоматов бесплатно. Комиссия рубится с компании.
А есть случаи, когда банки (не буду показывать пальцем) снимают и с компании, и с держалы. Так больше :dandy:
  • 0

#18
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Осталось только добавить, что это Ваше личное мнение и видение.

Несомненно. Добавлять это глупо - ибо стоит мое имя над постом. И нигде я не написал, что копирайт какого-то предложения чей-то. То есть все, что пишу я - мое. Что пишу я не свое - обставляю копирайтами. В отличие от многих тут рисующих.

Почему неудобно? Надо спросить этих нескольких человек. У меня даже предположения нет. Ну пройдемся по порядку.


Я нескольких спрашивал. Больше 5. Но ведь я и не сотрудник Гэллапа.

1. Если бы всем Мобильный банкинг был по барабану, у нас бы не было столько подключившихся клиентов.

Логично. А где я сказал "всем"? Я только про себя написал. Более того, подчеркнул это.

2. Где Вы видели бесплатные кредиты? Кто их заставляет брать? Под пистолетом? Предложение есть. Воспользуетесь Вы им или нет - Ваше право. Бывает так, что и предложения нет. Тогда без разницы, вариант один.

Я не про бесплатные кредиты (а такие я видел и пользовался, причем прямо тут, в РК). Я про включение кредитного лимита на дебетную карту, без широкого просветительского вопля на всю страну. Учитывая круг клиентов, которые не умею читать, которые часто не знаю телевизора - это должен быть вопль покруче "Самой красивой, что живет в нашем поселке".

3. Карточный депозит, открытие через банкомат. Его нет ни у кого. Платежей в Мобильном банкинге тоже нет ни у кого. Ставки такой по беззалоговым кредитам для зарплатников тоже нет ни у кого. Инфраструктуры такой тоже нет ни у кого.

Карточный депозит... А инновационный ККБ не тот же ххх только вид сбоку? Мобильный для меня темный лес, уберите лампочку, мне он не интересен. Пока обойдемся без него. Какая же ставка, просветите? А такой инфраструктуры и правда нет ни у кого. И некоторые банки предпочли бы ее продать кому-нить и завести новую. Причины известны.

4. Сколько госпредприятий у других банков? Какова ментальность этих людей в основной своей массе? Даже, если люди снимают всю наличность сразу, что в этом плохого? Привыкли так жить, зачем ломать? Мне удобней рассчитываться картой, потому что я хожу по таким местам, где ПОС - не проблема. Открою тайну, несмотря на все это, объемы безналичных платежей растут. А насчет ЖД: не всуропили бы мы, всуропил бы кто-нибудь другой.

Верно. Тогда я поливал бы другой банк. Ушат у меня достаточно в запасе :D Привыкли - пусть живут. Но это дутые шарики. Чисто для отчетности по количеству держал. Они - балласт. Поди и расходов на них больше, чем доходу с них.

Зарплатный проект предлагаю не так, чтобы заставить, а так, чтобы рассмотрены были все проекты, пусть сильнейший победит. Дополнительно обращайте внимание на стоимость проекта как для компании, так и для сотрудника. У нас бабки снимают с банкоматов бесплатно. Комиссия рубится с компании.
А есть случаи, когда банки (не буду показывать пальцем) снимают и с компании, и с держалы. Так больше :dandy:

Есть банки, которые еще и с продавца сымать ухитряются. Во до чего дошли. Но банков, которые ни с того ни с другого не снимают - тоже есть.
  • 0

#19
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мобильный банкинг у нас в корне отличается. В этом форуме есть специальная тема, там можно посмотреть возможности, включая платежи с мобильного телефона! У кого это есть?


Подключившись к системе "Мобильный банкинг" Вы сможете:
в любое время суток без посещения Банка, отправив SMS-запрос c мобильного телефона, получать информацию о состоянии Вашего карточного счета (об остатке денежных средств и последних десяти транзакциях);
автоматически информироваться SMS-сообщением от Банка о каждой проведенной операции или авторизации по Вашему карточному счету;
оплачивать за свой мобильный телефон непосредственно с телефона;
в случае необходимости блокировать карточку, отправив соответствующее SMS-сообщение;
бесплатно получать информацию о статусе карточек, подключенных к системе "Мобильный банкинг" и временно блокировать/разблокировать услуги m-банкинга по этим картам.
Пользоваться всеми вышеназванными услугами с помощью удобного меню банка на Вашем телефоне (см. раздел ?Закачка мидлета"?)


Где здесь платежи с телефона, кроме платежа за сам телефон?

Большая часть сотрудников просто не знает от чего отказывается.

В том то и дело, что как раз знают. Ибо отказываются именно те, кто уже "имел честь" состоять в зарплатном проекте ХБ

Народный Банк сегодня - это не тот Народный Банк, который был хотя бы пять лет назад. Многое меняется в этой жизни. Кто-то это видит... 3 миллиона карточек и 65 % рынка. :dandy:

Хм.. Меня ваши 3 миллиона больше пугают, чем радуют. Тем более что в этих 3 миллионах много, я бы сказал очень много тех, кто попал туда вне своего желания.
  • 0

#20
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2. У какого банка нет беззалоговоых кредитов для зарплатников? А народный в этом деле преуспел - навязывание услуги, причем платной. А людям, слабо образованным в современных финансовых инструментах, это прямое насильственное навязывание платной услуги. Только научились крестики ставить где надо подписываться, а вы их читать заставляете. Кто ж будет читать? пришли к банкомату, посмотрели доступную сумму, всю сняли и в чулок. А в следующем месяце им - вот заплатите проценты за кредит...

Более того, я знаю вполне грамотных и образованных людей, которые искренне полагали что строка "доступная сумма" означала их собственные средства. И месяцами жили в кредит.
И еще меня мучает вопрос. Когда то давным давно, когда карточки только появились в ХБ, в чеке при получении печатался остаток на счете. А потом эта строчка исчезла. Почему?

ЗЫ. Я то ответ знаю, но интересно что Хоттабыч ответит? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.