Перейти к содержимому

Фотография

Плацента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#3691146
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В переводе с латыни, языка медиков, плацента означает ?лепешка. Однако несмотря на довольно-таки легкомысленное наименование, плацента ? важнейший и абсолютно уникальный орган: от него в огромной степени зависит жизнеобеспечение растущего малыша (недаром плаценту называют еще ?детским местом?).

Далее читаем здесь: Все о плаценте

Фето-плацентарная недостаточность (ФПН) представляет собой симптомокомплекс, при котором возникают различные нарушения как со стороны плаценты, так и со стороны плода вследствие различных заболеваний и акушерских осложнений.

Далее читаем здесь: Фето-плацентарная недостаточность

Сообщение отредактировал Egoramama: 15.01.2009, 23:26:53


#41
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Между прочим, Том Круз обещал съесть плаценту после рождения ребёнка. Только обещания своего не выполнил. Вот такие мы мужики сволочи.
  • 0

#42
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
В роддоме как-то гуляла, никого в коридорах не было, дело было ближе к вечеру. Перед род. блоком есть такая комната, она была открыта, где от пола до потолка лежат плаценты... Вот это жесть! Салфеточками только перегорожены, кровавые... Насмотрелась блин :(
  • 0

#43
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Интересное о плаценте: Моя подруга живет в Германии,так вот у них там такой "обычай"- после родов женщине (коренные немки в основном) обязательно отдают ее плаценту,ну если она желает, (это как бы ее собственность и она вольна делать с ней что угодно) она приносит ее домой и закладывает в землю в цветочный горшок,и садит туда растение.И вот как будет расти и развиваться растение,так и ее ребенок! Незнаю может это бред сумашедшего,но говорят что не одна мать потом смотря на растение, смогла предупредить заболевание ребенка :( :D Вот как!!!
  • 0

#44
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
говорят, из роддомов потом забирают эти все плаценты на какие-то косметические процедуры, который стоют немеренно. А мы раздаем такую ценность :(

#45
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я когда рожала старшего, ходила в родблоке со схватками, зашла в туалет и вылетела оттуда пулей. В ванне лежали какие-то кровавые мешки, как потом мне объяснила акушерка что это были те самые плаценты. Жуткие на вид конечно.
  • 0

#46
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Да, кстати плаценты потом роддом продает за хорошие деньги, там ведь содержится много ценных микроэлементов которые используются в косметологии.
  • 0

#47
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Да, кстати плаценты потом роддом продает за хорошие деньги

лично наблюдали?
  • 0

#48
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
За границей уже давно есть банк для хранения плаценты, говорят они потом её же используют для лечения стволовыми клетками не только самого малыша, но и для его братьев и сестер.
  • 0

#49
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Да, кстати плаценты потом роддом продает за хорошие деньги

лично наблюдали?

мне акушерка сказала так :laugh:
  • 0

#50
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
мне на узи написали провести профиллактику ФПН, даже не сказали что это такое. Было у кого такое? и что делать?

#51
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

не на узи написали провести профиллактику ФПН, даже не сказали что это такое

фета плацентарная недостаточность. одно из показаний к кс. влияет на плод, не самым хорошим образом (кислородное голодание плода со всеми вытекающими, уменьшение поступления полезных веществ. могу быть не точна, тк давно об этом читала) обычно назначают курантил. спросите у врача

нашла

Одним из самых распространенных показаний к операции кесарева сечения является фето-плацентарная недостаточность - ФПН (и, как следствие, гипоксия плода, постепенно нарастающая при неэффективности или отсутствии лечения) неизлеченная к моменту родов.
При этом, если гипоксия у плода нарастает в период беремннности, то это является показанием к родовозбуждению вне зависимости от сроков беременности, так как дальнейшее сохранение беременности может привести к внутриутробной гибели плода.
Гипоксия нарастающая в родах (в родах врач периодически между схватками контролирует сердцебиение плода. В вашем случае должны были подключить аппарат кардиомониторного наблюдения за плодом) является показанием к экстренной операции кесарева сечения, так как дальнейшее продолжение родов может привести к угрозе гибели плода из-за нарастания давления маткой на сосуды плаценты при сильных схватках.

Относительно причины гипоксии сложно что-либо комментировать, так как неизвестно когда были приобретены инфекции, перечисленные вами, сроки их обострения, были ли они вообще.
Других причин ФПН может быть много. Некоторые из них: воздействие в период беременности любой инфекции, включая гриппозные или парагриппозные; химических веществ (красителей, например), большое количество консервантов в потребляемой пище; курение или алкоголь; гестоз...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.02.2009, 23:09:24

  • 0

#52
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет!

Кто может знает, может на себе испытал?

Вопрос: пуповину после рождения ребенка режут до или после того, как вышла плацента?
Слышала, что сразу резать не желательно, ввиду какой-то особенной связи мать-ребенок после родов, необходимо какое-то время выждать, пока не родится детское место, только потом.

И что для лучшего рождения плаценты, надо обязательно прикладывать ребёночка к маме, он начинает тянуться к груди и потихонечку посасывать, и вот кокгда он посасывает в это время происходит сокращение матки, что приводит к рождению, благоприятному рождению, плаценты. И только потом, когда все и всё родилось, можно обрезать пуповину.

Правда ли это? и есть ли в этом смысл?
  • 0

#53
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Вопрос: пуповину после рождения ребенка режут до или после того, как вышла плацента?

Пуповину пересекают до рождения последа.

По рекомендациям ВОЗ согласно протоколам активного ведения последового периода необходимо проводить раннее пережатие пуповины до прекращения ее пульсации.

Ребенок выкладывается на живот матери сразу же после рождения, до отделения от мамы, параллельно пересекается пуповина. Практически приложить ребенка к груди в этот момент не удается, малыш просто лежит у мамы на животе,согревается ее теплом...

В механизмах рождения плаценты сосание, конечно, играет роль, но не ведущую :fie:
  • 0

#54
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ПРИКОЛКА, спасибо за ответ, вы скорее всего в курсе значит. А вот тогда напрашивается вопрос.

По рекомендациям ВОЗ согласно протоколам активного ведения последового периода необходимо проводить раннее пережатие пуповины до прекращения ее пульсации.

Почему? Объясните пожалуйста.

Может я задам глупый вопрос и это может не иметь ничего общего с людьми, но всё же, а вот у животных, когда они перегрызают пуповину, в какой момент?
  • 0

#55
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

ПРИКОЛКА, спасибо за ответ, вы скорее всего в курсе значит. А вот тогда напрашивается вопрос.

По рекомендациям ВОЗ согласно протоколам активного ведения последового периода необходимо проводить раннее пережатие пуповины до прекращения ее пульсации.

Почему? Объясните пожалуйста.

Раннее пережатие пуповины способствует более быстрому отделению детского места, уменьшает объем кровопотери в третьем периоде родов. Это важно когда у мамы анемия или другие небезопасные состояния.

При преждевременных родах нужно пережать пуповину для того, чтобы недоношенному ослабленному ребенку не перетекло крови больше того объема, с которым может справиться его сосудистое русло и сердечко.

В случаях, когда у мамы резус-отрицательный фактор крови или резус-конфликтная беременность пуповина пережимается максимально быстро, чтобы ребенок не получил предполагаемые или имеющиеся вредные антитела.

Может я задам глупый вопрос и это может не иметь ничего общего с людьми, но всё же, а вот у животных, когда они перегрызают пуповину, в какой момент?

Когда щенилась моя собака, то она перегрызала пуповинку после рождения каждого щеночка, всего их было пять :-) А потом вышел один послед :fie:
  • 0

#56
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
теперь понятно. Спасибо.
  • 0

#57
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А вообще как должна выглядеть здоровая плацента? После моих родов, гинеколог, которая принимала у меня роды, сказала: "Ой-ой-ой, и хорошо что ты сейчас родила, а-то ужас что случилось с плацентой" и показала мне какое-то мясо, напоминающее печень, бордового цвета.
  • 0

#58
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ходила на курсы в 3-й роддом, там задавали такой вопрос, на что нам сказали, что в их практике никто еще плаценту после рождения не просил, а если бы попросили, то у нас в К-не пока нет условий для ее хранения.


Я задавала такой вопрос на курсах в 3м роддоме, в глазах других девочек я наверное выглядела странно, кто-то даже предположил, что я собираюсь хранить ее в холодильнике :D , но я хотела не хранить ее, а хотела закопать у окна под деревом, читала что в некоторых племенах так делали, дает дополнительную силу и энергию ребенку, но на курсах сказали, что не отдадут плаценту :rolleyes:

Сообщение отредактировал Томирис: 09.06.2009, 08:39:48

  • 0

#59
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А сейчас в РК же открыли банк стволовых клеток, можно посе родов сохранить ее, каись лет на 15.
  • 0

#60
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А сейчас в РК же открыли банк стволовых клеток, можно посе родов сохранить ее, каись лет на 15.

ух ты? серьезно?!!! в алмате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.