Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1461
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Народ!
А где можно пробить ВИН код, раньше был такой ресурс
http://mazda.zr.ru
Хочу ВИН пробить.

Электронный каталог Мазды
свою по нему пробивал.

Где найти электронную версию руководства по ремонту и обслуж. на Мазду 626, 90г. Может у кого есть?

можно, туда же, см. линк, а вообще у меня была просто книженция по этой модели, отдам, в руки хорошие ;)

А давайте не только постить вопросы, но и кто и что сделал. Тада веселее будет...

В свое время так и писали, вся тема этим исписана, другое дело выделить это все из кучи текста. А реально тема мазд никогда флеймовой не была, машина блин, уже сказать конкретно нечего, кроме цен. Все остальные вопросы что где и как уже по сто раз разжеваны. Расходники, все по возможности оригинальное, колодки Ferrodo.
  • 0

#1462
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ!
Относительно ссылки, спасиб, на ней уже сижу, и в заклады ее однозначно поставил.
Насчет какая у меня машина. 626 GDE, американка, 94 года, 2 литра FS. Вопрос, кто знает чем конктретно отличается американка от европейской сборки? Был на Мазда форуме (мазда-авто ру), конкретно ничего не нашел, есть мнения, но точности НЕТ.
Третье. Хочу масло сменить. Заехал на Тексаку, там есть Тексако 5в30, но в маленьких канистрах (1л), может кто скажет где можно сразу большую купить?
  • 0

#1463
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
ТУПОЙ вопрос:
от того, что дорогая цена на амортизатор 9 200 тг. ;) пришла мне мысль в голову - купить другой, похожий амортизатор от другой машины.

Есть ли подходящие амортизаторы?

ЗЫ: Мазда кронос, аморы нада на перед.
  • 0

#1464
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
5W-30 вроде как зимнее, для температуры не выше 0, лучше 10W-40 или 10W-50
В мою предыдущий владелец залил 5w-40 Champion, ГК начинают стучать на горячую пока вентилятор не включится, вот и думаю на любом масле такой вязкости будут стучать или только Чемпион такой? Актуально т.к. собираюсь поменять на Total Quartz 9000 5W-40 или на MAZDA DEXELIA такой же

амортизаторы зачем от другой ставить? лучше тогда уж родные восстановить или б/у взять-если совсем поломалься
  • 0

#1465
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Относительно масла, на первой странице данной ветки я прочитал сообщение Рустоса, о том что в мазду народ льет Тексаку 5в30. И Нободи тоже об этом говорил. Поэтому я и говорю именно о 5в30. При этом хотелось бы обратить внимание, что в одноименной заправке есть в больших канистрах 10в40.

А насчет Фрамовского топливного фильтра, каковы мнения?
  • 0

#1466
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

ТУПОЙ вопрос:
от того, что дорогая цена на амортизатор 9 200 тг. ;) пришла мне мысль в голову - купить другой, похожий амортизатор от другой машины.

Есть ли  подходящие амортизаторы?

ЗЫ: Мазда кронос, аморы нада на перед.




В принципе можно Малазийские поставить 4 500 тенге или Каяба $50, а лучше за 9 200, пол года уже как поставил ;)

Насчет масла, народ кто знает, Мобил 5 - 30 существует? Хочу залить, не могу найти
  • 0

#1467
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

ТУПОЙ вопрос:
от того, что дорогая цена на амортизатор 9 200 тг. ;) пришла мне мысль в голову - купить другой, похожий амортизатор от другой машины.

Есть ли  подходящие амортизаторы?

ЗЫ: Мазда кронос, аморы нада на перед.




В принципе можно Малазийские поставить 4 500 тенге или Каяба $50, а лучше за 9 200, пол года уже как поставил ;)

Насчет масла, народ кто знает, Мобил 5 - 30 существует? Хочу залить, не могу найти

Не лей хуже будет Elf само то!
  • 0

#1468
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Это почему хуже??? С каких это пор Мобил хуже Эльфа? Хочу 5 - 30!!!
Насчет фильтра Фрамовского, смело ставь ;)
  • 0

#1469
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Далось вам это 5W-30 =)
к тому же как правило не синтетика это
  • 0

#1470
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Взял Тексаку 5в30 ......... 720 таньга за литр. Будем заливать и посмотреть.
  • 0

#1471
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Взял Тексаку 5в30 ......... 720 таньга за литр. Будем заливать и посмотреть.

Глянул бы мой пост, я заливал, по состоянию моей машины GD 88года с пробегом 290т - не поканало, ГК стучали сразу же. Пришлось менять обратно на более густое Elf Mazda10w40.
  • 0

#1472
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Это почему хуже??? С каких это пор Мобил хуже Эльфа? Хочу 5 - 30!!!

Насколько я понимаю потому что где то пробегала инфа что Elf - рекомендованное Маздой масло, или рекомендованное для Мазд масло, чтобы к словам не придираться.

Есть ли подходящие амортизаторы?

Каяба, но для комфорта я бы взял что нибудь получше и подороше. Я когда искал, оригинала не было, хотел типа Monroe Reflex, для моей GD что-то более дорогое - это как деньги в корыто. Не довелось мне поставить что-то похожее, развалилась тачка ;).

Сообщение отредактировал Hurep: 07.09.2004, 16:38:05

  • 0

#1473
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Далось вам это 5W-30  =)
к тому же  как правило не синтетика это




А по-моему чистая синтетика
  • 0

#1474
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Дальнейшее обслуживание Мазды продолжается.
Заехал на СТО в пятницу и впервые увидел днище своего авто (так вот ты какой северный олень?!).
1. Пыльник наружный на гранату слева порвался, смазка еще держалась. Правая на исходе.
2. Рулевая тяга правая малеха стучала
3. гофра начинает потихоньку рваться
4. задняя серьга (задняя, одна) погнулась
5. какие -то подтеки масла, под двигателем, до этого делал замену.
ЧТО сделано:
Заехал на обычное СТО, так как работа предстояла простая
1. Купил два наружных пыльника на гранаты 900 таньга штука. Предлагали по 450 таньга отказался. Работа по замене ......... 1,5 за одну сторону.
2. подтянули маслянный фильтр, похоже что он подтекал, посмотрим будет ли дальше потеть.
3. задние серьги еще не поменял, купил за 1 200 таньга, штука........... работа по замене 500 таньга.
4. собираюсь на геометрию
  • 0

#1475
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
на тему ссылок. мне вот эта очень понравилась:

Калькуляция ремонта автомобилей. Mazda.
  • 0

#1476
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Уважаемые Маздоводы!
Где найти электронную версию руководства по ремонту и обслуж. на Мазду 626, 90г. Может у кого есть?


mazda.narod.ru

мануал не очень, но всё же...
  • 0

#1477
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Кто нибудь знает, бьются ли клапана в поршни при обрыве ремня ГРМ, на мазде 626 GD, 91 г., двигатель FE 2.0, 8 клапанов, инжектор???
  • 0

#1478
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
По-моему в Колесах писали, что гнутся
  • 0

#1479
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Принимайте в свои ряды :bored:
Кто-нить подскажите, когда маздаводы собираются?
  • 0

#1480
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Разве только что на автосредах.
Отдельно ни разу не собирались вроде. Впрочем что говорить, на тойото-, ниссано- все так же неконкретно. Разве что только на аудюшной конфе по теме собираются, по крайней мере так кажется по сообщениям форума.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.