Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2321
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Попал я в бутерброт на своей Мазде, теперь СТОшники говорят, надо менять оба бампера и задний и передний. Тут в Астане пытался найти б\у, пока без результатно. За новый не оригина просят 25 тыс.тенге.
Может подскажет кто из Маздоводов, где в Алматы можно будет найти передний и задний бампер на Мазду Кронос 1992 г.в., седан и сколько примерно это будет стоить.
Планирую через недельку посетить Южную столицу, может удалось бы купить то что надо.
  • 0

#2322
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Привет всем!
Попал я в бутерброт на своей Мазде, теперь СТОшники говорят, надо менять оба бампера и задний и передний. Тут в Астане пытался найти б\у, пока без результатно. За новый не оригина просят 25 тыс.тенге.
Может подскажет кто из Маздоводов, где в Алматы можно будет найти передний и задний бампер на Мазду Кронос 1992 г.в., седан и сколько примерно это будет стоить.
Планирую через недельку посетить Южную столицу, может удалось бы купить то что надо.

одно могу сказать точно - дешево не будет... на эту тачку вообще практически дешево не бывает... А искать по колесам и авторынку, ну или если есть праворукий аналог, то можно в Ужете.
  • 0

#2323
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Driven, дешевле чем тут в Астане будет точно, потому как заказывают все именно с Алматы.
  • 0

#2324
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Driven, дешевле чем тут в Астане будет точно, потому как заказывают все именно с Алматы.

это еще раз доказывает то, что все в мире отностильно. ;)
  • 0

#2325
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 zlobix

Если есть желание можешь заскочить в Караганду. Тут можно найти кое что интересное. Вот например по объяве нашел задний бампер, только его нужно немного подправить и покрасить. Просят 10 тыс. тенге.
Его и другие телефоны скину в личку
  • 0

#2326
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DmitriyR, спасибо, попробую прозвонить указанные места
  • 0

#2327
J.P.Chenet

J.P.Chenet
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Камрады, помогите советом- каковы зазоры клапанов на движке FE 1991 г.в., 8-миклапанный? :)
  • 0

#2328
Dialko

Dialko
  • Гость
  • 4 сообщений
Привет всем!

Есть проблема, подскажите кто знает. Мазда 626, 1992 г.в., V2,5, КПП-автомат.
При переключении скорости с первой на вторую сильный рывок, но когда машина холодная переключается нормально, вобщем через полчаса езды по городу опять геморрой.
проверяли мастера масло, говорят нормальное чистое, уровень нормальный, подтёков нет видимых, посоветовали электронную диагностику, сделал, тоже всё нормально.
кто знает хороших мастеров по АКПП в Алмате?, подскажите пожалуйста, пока в конец коробку не прикончил.
  • 0

#2329
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет всем!

Может кто подскажет в чем причина следующего поведения машины.

Ситуация следующая: После прохождения правого поворота машина начинает сильно тупить, а именно держит примерно 1500-2000 оборотов и постипенно их сбрасывает (очень медленно) нажатие на педаль газа ничего не дает. Тупит она примерно 1-5 сек. После чего все нормализуется, хотя бывали случаи что и глохла. На левом повороте такого не наблюдается.

Mazda 323 91г. 1,6 л.
  • 0

#2330
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Хмм
странный глюк...
либо грязь в фильтре и в баке и именно с одной стороны, либо заслонка валюметра застревает, заедает, больше ничего не приходит в голову...
смотреть надо...
  • 0

#2331
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спосибо.
Буду смотреть.

Фильтра все менял буквально месяца 2 назад.
Бак чичтил в осенью.
А как влияет правый поворот на заслонку непонятно.
И почему именно правый.

Сообщение отредактировал 7_FoXy: 25.01.2006, 15:12:06

  • 0

#2332
Diplomat

Diplomat
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет :-) ещё не разобрался с интерфейсом так как ... не общался в чате ранее, предпочитал аську. Ну так вот господа :-/ Не дам веточке засохнуть ... вопросов уйма !! Вроде мелочи, но всё по седаньчику 2.0i 8v 626 1989 года :)

Сообщение отредактировал Diplomat: 31.01.2006, 18:40:09

  • 0

#2333
Diplomat

Diplomat
  • Гость
  • 16 сообщений
Настолько характерные косяки:
- ломается регулятор скорости вращения вентилятора отопителя, весь я вывернулся, но добыть его не смог, хотя предполагаю, что это не сложнее переменного сопротивления, пол машины расковырял, а не добыл. гонял в сервис - сделали, проработало 2 недели, теперь опять только 3 и 4 режимы;
- тоже мечтаю осилить подсветку приборов, не столько цвет, сколько яркость, тускловато, собираюсь немного потюнинговать машинку;
- петли - это как у всех, есть люфт на пассажирской двери (ранее видел обсуждение, но решения там не нашёл), с задней дверью бороться устал, она была битая, до меня, сделали оч хор, но закрывается ужасно, в волге так хлопать не требуется дверьми :-)(( и многое другое, ПоМоГиТе !!! :-/
а так впечатления прочто чудесные, резвая машинка... :)
  • 0

#2334
Diplomat

Diplomat
  • Гость
  • 16 сообщений
Так что, все маздоводы 626 GD объединяйтесь :) может тогда у нас ничего скрипеть не будет, клиренс будет под 20 см и колёса под 205/70/15 поставим ..., главное интеграция !!!! :-)
  • 0

#2335
Diplomat

Diplomat
  • Гость
  • 16 сообщений
:) чуть не забыл, хотя на этом тема не закрыта, встречался ли такой глюк ..., судя по ветке нет, у меня ... после потепления, вернее если в машине "Ташкент" начинает капать с облицовки вода, там вверху, между стеклом и потолком пластик, вот в местах его соединения (в диагональных верхних углах) начинают скапливаться капли, а-то потом и вовсе течёт !!! Было это 3 раза, потом опять тишина, подозреваю отклеившееся стекло, но добраться никак не могу, боюсь отломать пластик, подскажите как снять эту панельку !!!! а-то затопит :-)
  • 0

#2336
Diplomat

Diplomat
  • Гость
  • 16 сообщений
и ещё добавить бы чтонибудь ... для полноты картины :-/
а ... ну да, ещё большое место ШРУСы ... случилось у меня следующее, на повороте (направо) газанул, хорум ... и тишина, движок крутит, машина не едет, было много предположений, но обошлось "малой" кровью - это левый внутренний ШРУС умер (сломалась обойма). заменил на корейский аналог, но что-то стало не так с машиной и даже не знаю как сказать, и манёвренность и скорость есть, но на повортах похрустывает что-то ... обычно такие звуки именно от ШРУСов. Заезал к мастеру он бегло посмотрел и пальцем в тот же ШРУС :-) , я в шоке, есть мнения , что это дефиренциал, ... блин, даже страшно ехать на ремонт, трудно предположить в какие деньги он встанет. Кстати, я на разборке смотрел и мне показалось, что внутренний и внешний шрусы идентичны, может такое быть ? :)
  • 0

#2337
Diplomat

Diplomat
  • Гость
  • 16 сообщений
Эх, в мороз столько всяких странностей с машиной происходит :) У когонибудь жужжал спидометр до полного прогрева движка ? в -30 он у меня даже зашкаливать начинал, при скорости выше 40 он заваливался к 200, примерно раза в 3 в общем показывал :-/ Странное дело.
А куда делись маздоводы ?!!! :-)
  • 0

#2338
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Неправильная мазда у вас какая то! Мазды не ломаются!
А у вас глюк на глюке и глюком погоняет! Видать просится на полную диагностику всего и все!
  • 0

#2339
Diplomat

Diplomat
  • Гость
  • 16 сообщений
наверно :) но у нас таких диагностик просто нету, да и машин таких единицы :-)((
  • 0

#2340
Diplomat

Diplomat
  • Гость
  • 16 сообщений
:) согласен, что эффект "неправильности" имеет мсто быть, НО я всё же лелею надежду всё это поисправлять, мне не кажется, что это не реально, просто надо время, чтобы всё сквозь свои пальцы пропустить, раньше я волгу всю сам мог с закрытыми глазами перебрать :-)



повымерли все маздоводы ... вернее эмигрировали

Сообщение отредактировал Diplomat: 01.02.2006, 15:55:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.