Перейти к содержимому

Фотография

половина капчагайсокой 70 кмччо за хня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#221
dubanoze

dubanoze
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я ехал вчера с Капчика, видел как их втыкают. Так что сегодня возможно уже и на обратном пути знаки будут стоять.
  • 0

#222
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ну, а как вам очередное нововвединие наших доблестных гайцев:вдоль всей капчагайской трассы - понавтыкали ограничители в 50! км/час!

На зиму все равно будут эти знаки стоять.
И до конца апреля, пока "снег не сойдет".
  • 0

#223
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Дурацкая скорость 50. На 4-й машина не едет меньше 65-ти. На третьей до капчагая телепаться %)
  • 0

#224
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ехал . тоисть летел :-)
нарушил :smoke:
блин прова чуть не потерял :laugh:
народ соблюдайте там знаки где 70 ЖоПо любять эти места
ЖоПо мне поиснила расказала какие там аварии были на етих местах и почему вобще ети знаки нафтыкали
блин я конечно не слабонервный просто так красочно расказывал что аж блин мурашки по коже не уходили , да еще с такими подробностями :rolleyes: мрак

Сообщение отредактировал плахиш: 07.11.2007, 00:09:26

  • 0

#225
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Вчера по телеку сказали, что знаки "30 км/ч" ставят на трассах только на подъездах к городу для ограничения транспортного потока входящего в город, для уменьшения количества заторов и пробок!
  • 0

#226
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
гаишники и вправду рассказывают

знакомый(бывший следак по дтп) рассказывал много историй ужасных
знакомого порвало на части , да еще угробил свою семью...а летел 100км.ч
влетел в камаз и следом в него еще 5 машин
его собрали по кускам - теперь жить не хочет
  • 0

#227
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
нет я все понимаю...соблюдение скоростного режима....и все такое...
но....мы умней всех опять?!.....
почему в нормальных странах скорость на автобане 120-140......
а у нас на трассе было 90....теперь 30?!!! :(
это маразм...перед пешеходным переходом 40..
на трассе талгар-алмата...
нафтыкали знаков...при этом вне населенного пункта....пешеходка и занак 40....прям по середине участка...эт нада с 90 до 40 резко тормозить!!!!

нету логики делать 30 натрассе когда в нас. пункте 60...

лучшеб дороги делали...нормальные....но на это нада кучу денех....лучше они на эти деньги себе крутых тачек наберут...а то что люди гибнут им пох.....
если так заботяться за жизни пешеходов...то нада по возможности исключить пересечение пешеходов и машин на трассе...делать надземные или подземные переходы...тода точно много жизней спасут....
а так знакоф нафтыкали....и пох....есть на чем денег заработать....
ведь не все на эти знаки смотрят... :D
а как фтыкают эти знаки?!
как попало и де попало...
на толе би и аузова...перед светофором поставили знак пешеходного перехода...и когда едешь в западном направлении по толе би, то этот знак перекрывает пол светофора.... ;)

ЗЫ:
для снижения аварийности нада вообще машины запретить!!!.. :laugh:
тода жопо вздохнет свободней....
  • 0

#228
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
что дешевле сделать бетонную разделительную полосу....по середине трассы чоб джигиты не ездили по встречке...ил знак 30 поставить?
конечно знак...раз 100 дешевле....
но что эффективней защитит от лобового удара на трассе?! знак или бетонка?
скока жизней спасет эта полоса......из бетона....

а те кто летал 120 на трассе при положенных 90...
тот так и будет летать....хоть 10 км/ч поставь знак....
так что это все безполезно....ИМХО....
  • 0

#229
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

30 и 50 км/ч - это только на подъезде к городу. В обратную сторону их нет. (я не видел по крайней мере)


Ну ну... и как долго будешь тогда к городу подъежать? Это просто реальный деб...зм наших властей... Кроме как полным беспределом я это назвать немогу... :laugh:
  • 0

#230
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ехал . тоисть летел ;)
нарушил :(
блин прова чуть не потерял :D
народ соблюдайте там знаки где 70 ЖоПо любять эти места
ЖоПо мне поиснила расказала какие там аварии были на етих местах и почему вобще ети знаки нафтыкали
блин я конечно не слабонервный просто так красочно расказывал что аж блин мурашки по коже не уходили , да еще с такими подробностями :laugh: мрак

Я тоже, очень много историй про Капчагайскую трассу слышал, но как правило, все они происходят в определенных местах - так называемых "аномальных зонах"(как например - Гагарина-Виноградова или Абая-Саина(там, где ставили пирамидки)). Можно составить список этих "зон", кто, что знает, и проезжать эти места с особой осторожностью
  • 0

#231
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
говорят, что под Гагарина, раньше кладбище было, впрочем как и под Рыскулова..
  • 0

#232
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Я тоже, очень много историй про Капчагайскую трассу слышал, но как правило, все они происходят в определенных местах - так называемых "аномальных зонах"(как например - Гагарина-Виноградова или Абая-Саина(там, где ставили пирамидки)). Можно составить список этих "зон", кто, что знает, и проезжать эти места с особой осторожностью

Никаких таких "аномальных зон" нету - это все Инюшин напридумал, который кстати у нас преподавал. в авариях на капчагайке происходят везде виноваты аномальные вадилы летящие со скоростью выше 150 км/час. а на гагарина -виноградова вся аномальная зона исчезла когда светофоры наконец поставили.
  • 0

#233
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Никаких таких "аномальных зон" нету - это все Инюшин напридумал, который кстати у нас преподавал. в авариях на капчагайке происходят везде виноваты аномальные вадилы летящие со скоростью выше 150 км/час. а на гагарина -виноградова вся аномальная зона исчезла когда светофоры наконец поставили.

+100
кода гаи начнет реально что-то делать для обеспечения безопастности...тода все аномальные зоны исчезнут.. :laugh:
а так это все ИБД... :(
  • 0

#234
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

но что эффективней защитит от лобового удара на трассе?! знак или бетонка?
скока жизней спасет эта полоса......из бетона....

Эффективнее всего защищает безоговорочное и безусловное соблюдение ПДД всеми участниками движения



...а то что люди гибнут им пох.....

Если б люди соблюдали правила, то ставались бы живы
  • 0

#235
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

[Эффективнее всего защищает безоговорочное и безусловное соблюдение ПДД всеми участниками движения



А лучше всего людям живется при коммунизме, который, почему-то так никто до сих пор не сумел построить.
А если детям каждый день перед сном читать добрые сказки, в мире не будет войн и преступлений.


yuri_v, назовите хоть одну страну, где обеспечно безоговорочное и безусловное соблюдение ПДД всеми участниками движения
  • 0

#236
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Всегда должна быть одна система координат
Если сам ездишь "по понятиям" то нельзя требовать чтоб к тебе относились "по закону", строили переходы и бетонные разделители
И наоборот
  • 0

#237
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


[Эффективнее всего защищает безоговорочное и безусловное соблюдение ПДД всеми участниками движения



А лучше всего людям живется при коммунизме, который, почему-то так никто до сих пор не сумел построить.
А если детям каждый день перед сном читать добрые сказки, в мире не будет войн и преступлений.


yuri_v, назовите хоть одну страну, где обеспечно безоговорочное и безусловное соблюдение ПДД всеми участниками движения

Финляндия
  • 0

#238
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Очень аномальная зона - участок Капчагайской трассы между въездом в Капчагай и поворотом на пос. Арна. Про это место ходит очень много легенд и рассказывается куча страшных происшествий, связанных с полтергейстом. Как ни странно, одной из причин тоже называют что на этом месте - закатанное в асфальт древнее кладбище. Не знаю насколько это слухи или нет, но я лично в этом месте несколько раз засыпал за рулём...и очнись я на пару секунд позже, возможно я бы уже это не писал.... ФУ...ЖУТЬ...... :laugh: :D :(

В этом месте я сейчас, особенно в ночное время, еду не то что 70 илши 50, а лишь 40 км/ч. Жутко. Хотя и с детства там проезжал очень часто.
  • 0

#239
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Всегда должна быть одна система координат
Если сам ездишь "по понятиям" то нельзя требовать чтоб к тебе относились "по закону", строили переходы и бетонные разделители
И наоборот

уважаемый вы хотите сказать что я ежу по понятиям?
а вы всегда и везде соблюдаете правила?!
и ниразу вжизни не нарушили ПДД?!

я из тех то за соблюдение ПДД, но в нашем царстве...слишком много джигитов которые ездят по понятиям...
я каждый день езжу по трассе алматы-талгар...соблюдая скоростной режим....и вижу скоко идиотов летают по чем зря...а бетонка реально спаслабы кучу жизней...
да и вообще никто не застрахован на 100 проценьов не от чего...

а жизнь человека дороже всего......

Сообщение отредактировал piccolo: 08.11.2007, 00:21:57

  • 0

#240
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
к вопросу о соблюдении ПДД
http://tetraox.livej...com/234271.html
шутка юмора, но, как известно, в каждой шутке есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.