Перейти к содержимому

Фотография

Оцифровка VHS (в DVD)разные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

а там с мини видеокассет цифруют?

если Вы про минидв говорите, то уверен, что да

#122
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
понял спасибо.
  • 0

#123
Денди88888

Денди88888
  • Гость
  • 37 сообщений

Мальчики!
Очень нужен ответ на вопрос: можно ли с VHS кассеты видео посредством оцифровки сделать отчетливее и ваще качественнее?? Заранее спасибо за ответ!


возможно конечно, но будет стоить неплохих денег
  • 0

#124
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Совет: при перезаписи с VHS на другие насители "плывет" видео при хорошем показатели цвета и звука. Ваша пленка пересохла и потеряла эластичность. Возьмите тарелку или блюдце, которое меньше по размеру кассеты. Налейте в тарелку немного воды, положите в воду салфетку. На край тарелки поместите кассету так, чтобы кассета не касалась салфетки. Накройте полиэтиленовым пакетом и оставьте на сутки. Пленка станет опять эластичной и дефект при записи должен исчезнуть.
  • 0

#125
Денди88888

Денди88888
  • Гость
  • 37 сообщений

Совет: при перезаписи с VHS на другие насители "плывет" видео при хорошем показатели цвета и звука. Ваша пленка пересохла и потеряла эластичность. Возьмите тарелку или блюдце, которое меньше по размеру кассеты. Налейте в тарелку немного воды, положите в воду салфетку. На край тарелки поместите кассету так, чтобы кассета не касалась салфетки. Накройте полиэтиленовым пакетом и оставьте на сутки. Пленка станет опять эластичной и дефект при записи должен исчезнуть.


по моему ерунда какая то ))) Вы сами пробовали так делать?
  • 0

#126
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
по моему ерунда какая то ))) Вы сами пробовали так делать?
[/quote]
НЕОДНОКРАТНО!!!!
  • 0

#127
photo1

photo1
  • Гость
  • 13 сообщений
плывет изображение это всмысле заезженные ряби когда или как?
  • -1

#128
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Взял себе вот такую карточку
http://pctuner.ru/pa...dvdezmaker.html
и неспеша за месяц оцифровал все свои плёнки аналоговые (вышло 18 штук). Оцифровывал VD, без сжатия, выходило около 80 ГБ на 90 мин. кассету.
Потом прошёл HuffYUV 2.1.1
http://www.videohelp.com/tools/HuffYUV
После нарезал по сценам. Пока оставил как есть, сырой (исходный) материал без сжатия, вышло около 50 Гб каждая кассета.
Теперь думаю, чем лучше сжать. Понимаю, что 50 Гб на ленту очень избыточно, но качество и так у VHS не ахти, не хотелось бы ещё мыло получить.
  • 0

#129
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
для экономии места можно жать дальше в h264, только бит-рейт побольше поставьте...
  • 0

#130
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вот смотрю DVD качественные - картинка загляденье, битрейт разумный, тоже так бы хотелось :)
Про h264 сразу подумал, но пока решил проштудировать немного теорию. Чтобы потом не жалеть об исходниках :)


для экономии места можно жать дальше в h264, только бит-рейт побольше поставьте...


  • 0

#131
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
я думаю "жалко не будет", так как по сути сейчас это стандарт, вся аппаратура снимает именно в таком формате... хотя я сам придерживаюсь при оцифровке с VHS кассет DV формата :), но это лишь до этапа редактирования (монтажа) материала... дальше полученный результат перевожу в h264 или в DVD (vob файлы) а много-гигабайтные исходники грохаю - место на дисках не казённое ведь :)
  • 0

#132
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
извините, может ни туда, но вопрос вот в чем: есть запись на диктофоне качество не очень хорошее, слишком плохо слышно. можно ли улучшить качество, где и как это сделать?
  • 0

#133
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

извините, может ни туда, но вопрос вот в чем: есть запись на диктофоне качество не очень хорошее, слишком плохо слышно. можно ли улучшить качество, где и как это сделать?

Для этого нужна программа-аудиоредактор. Я однажды использовал программу, идущую в пакете программ Nero. Единственное, что делают такие программы - усиливают громкость звука и обрезают высокие или другие мешающие частоты. Например, если срезать верхние частоты (сделать их менее слышимыми), то можно убрать шипение, за счет того, что человеческая речь обычно по частоте находится ниже, чем звук шипения.
  • 0

#134
nadezhda.kan.

nadezhda.kan.
  • Гость
  • 22 сообщений

купил себе ДВД плеер пишуший, теперь с касеты на ДВД оцифровываю в реальном вермени, без потери качества очень всем советую.

Спасибо за совет!
  • -1

#135
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Взял себе вот такую карточку
http://pctuner.ru/pa...dvdezmaker.html
и неспеша за месяц оцифровал все свои плёнки аналоговые (вышло 18 штук). Оцифровывал VD, без сжатия, выходило около 80 ГБ на 90 мин. кассету.
Потом прошёл HuffYUV 2.1.1
http://www.videohelp.com/tools/HuffYUV
После нарезал по сценам. Пока оставил как есть, сырой (исходный) материал без сжатия, вышло около 50 Гб каждая кассета.
Теперь думаю, чем лучше сжать. Понимаю, что 50 Гб на ленту очень избыточно, но качество и так у VHS не ахти, не хотелось бы ещё мыло получить.


Как не крути, у Вас будет 210 строк контурной развертки
  • 0

#136
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

извините, может ни туда, но вопрос вот в чем: есть запись на диктофоне качество не очень хорошее, слишком плохо слышно. можно ли улучшить качество, где и как это сделать?


Можно очистить от лишних шумов.
Я даже знаю одного человека.
Позвони ей, ее зовут Элина, тел.: 275-41-63
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.