Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2481
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Подскажите ! Я выйграл аукцион 2 августа( Нетбук ), оплатил за него 4 августа! Но продавец его не отправил,и не отвечает на мои письма! Хотя у него 100 процентов полож. отзывов 605 продаж. Что мне делать? Открыть диспут как неполученный товар?

Я бы предложил подождать еще бы как минимум неделю прежде чем открывать диспут (там примерно 40 дней в течении кот. можно его открыть).
За это время пробовать снова связаться с продавцом.
Может он в запарке еще не успел отправить или отписать что отправил на ebay/paypal (не стоит напротив товара знак отправки (shipped)). Такое бывает.
Если нет ответа, то открыть диспут, потом через неделю ставим галочку что продавец не отвечает и переводим в claim.
Но это в самом конце если ситуация не изменится.
И если товар нетбук - доставка наверно priority/express?
В этом случае обязательно должен быть трекинговый номер (указывается по почте, на pp, ebay вкладка won).
Если нет нужно запросить.
  • 0

#2482
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

помогите разобраться.
открыл карту в казкоме, привязал ее к пейпалу, верефикацию прошел,
зашел в начале на делэкстрим заказал там очки для 3D, в пейпале сразу появилось Completed и заблокировалась сумма в хоум банке, через сутки с чем то списалась сумма равная заказу... то есть все ок.
Потом начал делать основной заказ (планшетник из Китайского онлайн магазина с доставкой EMS) на сумму 428$ статус заказа повис Pending, деньги в хоум банке заблокировались, и вот уже прошло около 5 дней а все так же ...
Позвонил в карточный отдел, там сказали что лимиты на суточные транзакции не стоят а если бы и стояли то платеж бы не прошел(не заблокировалась бы сумма на карточке) и что это со стороны пейпала что то не так.
что посоветуете? может у кого такое было?
ниже выложил скрины
p.s. на втором скрине я так и не понял что за дата авторизации.

http://fotohost.kz/o...hp/i81966_1.jpg
http://fotohost.kz/o...hp/i81967_2.jpg

А вы точно прошли верификацию (4х значный код для Paypal)?
Может данного товара нет в том магазине? Можно попробовать связаться с ними.
Карточка Visa? Virtuon?
  • 0

#2483
Mir757

Mir757
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
товар в магазине есть точно это 100%(написано есть на складе)
(даже если бы товара в данный момент и не было, то оплата бы прошла и стоял статус на сайте магазина что товар в ожидании и скоро будет упаковываться для отправки)
тот сайт работает или отзавода изготовителя либо крупный посредник, так что товар у них есть всегда

карточка виза электрон(не именная открыли в банке за 15 мин.) верификацию прошел точно в тот же день как выпустили карточку, 4-х значный код ввел и мне деньги вернули 1,95 , на скрине видно что верификация прошла, еще я как тут уже советовали сделал апгрейд акаунта до премьера (тут говорили что на новых акаунтах большие платежи могут не проходить и нужно обгрейдить.)
как я понял нужно связаться с пейпалом... а вот что им сказать не знаю так как изучал
нем. яз. подскажите что им написать?
Может мне забить на пейпал и отправить Вестерн юнионом? Но снова загвоздка как мне разблокировать деньги, что бы не ждать целый месяц.

Сообщение отредактировал Mir757: 10.08.2010, 18:59:26

  • 0

#2484
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В ebay @shipped@ нету, уже 3 письма написал ему, доставка экспрессом, трэкинг намбер не дает, даже не отвечает! Блин, подожду недельку!

Сообщение отредактировал Swimak93: 10.08.2010, 19:29:00

  • 0

#2485
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
При регистрации карточки в пайпал, баланс на ней должен быть положительным?
Если минусовой баланс скажем минус 5 баксов, то верификации не будет?
  • 0

#2486
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

При регистрации карточки в пайпал, баланс на ней должен быть положительным?
Если минусовой баланс скажем минус 5 баксов, то верификации не будет?

Должен быть положительным, они высылают вам счет на 1,95у.е. с 4-значным кодом, и блокируют эту же сумму.
  • 0

#2487
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Например я зарегистрирован в ПП.
Что делать, когда срок действия карты истечет?
Ликвидировать аккаунт и создать новый?
  • 0

#2488
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
При покупке с eBay, адрес доставки указывать лучше: microdistrict или microrayon?
  • 0

#2489
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

При покупке с eBay, адрес доставки указывать лучше: microdistrict или microrayon?

Kучше mcr. они ТАМ всё равно копируют написанное вами, а здесь почтальон иожет и не понять - ШО ЗА ДИСТРИКТ :weep:
  • 0

#2490
mamatanya

mamatanya
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я на рай пал зарегестрировалась, должны были прислать для верификации код из 4 цифр но ичего не происходит уже 3 дня до этого приходил какой-то номер (CONFIRMATION CODE) но он длинный, может что-то не так делаю?
  • 0

#2491
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Например я зарегистрирован в ПП.
Что делать, когда срок действия карты истечет?
Ликвидировать аккаунт и создать новый?

Добавить в сущ-й аккаунт новую карту и все
  • 0

#2492
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я на рай пал зарегестрировалась, должны были прислать для верификации код из 4 цифр но ичего не происходит уже 3 дня до этого приходил какой-то номер (CONFIRMATION CODE) но он длинный, может что-то не так делаю?

4х значный confirmation code они не присылают.
Нужно кликнуть на линке confirm card и ввести 4 цифры взятые в банке в карточном отделе или в Call Center (не всегда)
  • 0

#2493
mamatanya

mamatanya
  • Гость
  • 10 сообщений
Ок! Спасибо! Только в банке сказали что от них ничего не требуется, просто регистрируйтесь и все!
  • 0

#2494
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ок! Спасибо! Только в банке сказали что от них ничего не требуется, просто регистрируйтесь и все!

Они не все знают что такое paypal.
Обычно в карточном отделе могут сказать эти 4 цифры.
  • 0

#2495
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Ок! Спасибо! Только в банке сказали что от них ничего не требуется, просто регистрируйтесь и все!

вы у них попросите выписку по карт-счету за последние 10 дней или за месяц, вот где были списаны деньги ПайПалом в сумме 1,95 долл. США, там и будет указан этот волшебный код.
или если у них есть хоумбанк/интернет-банкинг, заведите себе аккаунт, вы так больше будете контролировать свой карт-счет и могли сами узнать этот код не обращаясь в банк. Благодаря интернет-банкингу я верификацию в пайпале прошел за 10 минут.

Сообщение отредактировал CBR_7: 17.08.2010, 09:47:21

  • 0

#2496
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Блин, теперь продавец отправил мой нэтбук, но я не могу отследить, точнее не знаю где. На usps.com написано :Your item left the United States from FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099 at 11:38 am on August 18, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
На казпочтовском емс сайте смотрю, ввожу свой трэкинг cj 203 060 689 us , данные не существуют. Мож я не там смотрю?
И вообще продавец отправил EMS или priority? на uspse написано что приорити, а продавец сказал что емсом!

Сообщение отредактировал Swimak93: 22.08.2010, 18:56:04

  • 0

#2497
Rudolfsax

Rudolfsax
  • Гость
  • 8 сообщений
Не знаю обычно когда емс в начале трекинг намбера EM написано, и на сайте казпочты смотреть можно будет только когда товар в казахстане будет, обычно 10 дней идет(мне так айфон шел)
  • 0

#2498
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
походу это приорити интернэшнл. Не подскажите где я могу отследить на тер-ии КАЗахстана?
  • 0

#2499
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений

походу это приорити интернэшнл. Не подскажите где я могу отследить на тер-ии КАЗахстана?

через http://portal.kazpost.kz
  • 0

#2500
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
кто подскажет, в каком банке лучще открывать карту визу виртуон для оплаты пайпал?
чтобы быстро выпустили,

склоняюсь к казкому? как думаете стоит?

спасбо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.