Перейти к содержимому

Фотография

Я - легенда!I am Legend


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#661
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Странный фильм...
На меня он произвел примерно такое же впечатление как фильм "Дорога", а именно, после просмотра таких фильмов в голове периодически всплывает "а вдруг все так и закончится..."
  • 0

#662
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
я не ожидала такого конца и аж слезу пробило :( ,классный фильм
  • 0

#663
baby booo

baby booo
  • Штрафник
  • 245 сообщений
фильм не смотрела, но прочитала книгу, я так поняла по рассказам очевидцев кто успел сходить в кинотеатры, что фильм и книга, как небо и замля....все переделали ...а так хотела посмотреть, но теперь небуду....а то обидно будет и возмутительно...))
  • 0

#664
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну все буду читать книгу. А про фильм, мне понравился.
  • 0

#665
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
У меня есть этот фильм с двумя концовками. Альтернативная мне больше понравилась :smoke:
  • 0

#666
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

У меня есть этот фильм с двумя концовками. Альтернативная мне больше понравилась :smoke:

Только вчера с мужем обсуждали этот фильм. Хотя смотрели давно, но он например не знал что есть еще одна концовка. Альтернативная мне тоже понравилась в разы больше чем та что крутили у нас:( Из второй концовки следует что нам можно ждать продолжения. А я очень жду. Говорят что вторая часть точно будет
  • 0

#667
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений


У меня есть этот фильм с двумя концовками. Альтернативная мне больше понравилась :smoke:

Только вчера с мужем обсуждали этот фильм. Хотя смотрели давно, но он например не знал что есть еще одна концовка. Альтернативная мне тоже понравилась в разы больше чем та что крутили у нас :( Из второй концовки следует что нам можно ждать продолжения. А я очень жду. Говорят что вторая часть точно будет

Подскажите, плиз, на дисках можно найти альтернативную версию фильма?
  • 0

#668
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



У меня есть этот фильм с двумя концовками. Альтернативная мне больше понравилась :smoke:

Только вчера с мужем обсуждали этот фильм. Хотя смотрели давно, но он например не знал что есть еще одна концовка. Альтернативная мне тоже понравилась в разы больше чем та что крутили у нас :( Из второй концовки следует что нам можно ждать продолжения. А я очень жду. Говорят что вторая часть точно будет

Подскажите, плиз, на дисках можно найти альтернативную версию фильма?

Этот конец вроде как только на дисках и есть. Погуглите, мейби есть на ютюбе
  • 0

#669
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

  • 2

#670
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=8_hQFMVnuDc&noredirect=1

Спасибо
  • 0

#671
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Больше всего мне было жалко пса
  • 0

#672
Samal82

Samal82
  • Гость
  • 10 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=8_hQFMVnuDc&noredirect=1

Спасибо. Альтернативный конец, конечно лучше. Покажу мужу и сестренке. Мы столько раз пересматривали этот фильм.
  • 0

#673
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

У меня есть этот фильм с двумя концовками. Альтернативная мне больше понравилась :smoke:

альтернативная концовка - типично голливудский хэппи-энд для того, чтобы фильм продался ибо многие не станут его смотреть если не будет розовых соплей в конце. С такой концовкой фильм теряет всю свою остроту. Как Война и Мир с альтернативной концовкой сладкой до зубовного скрежета
  • 1

#674
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Один из фильмов, который я могу смотреть еще и еще.
Больше всего гнетет одиночество героя, но он не сдается и своими ритуалами не дает себе сойти с ума.
Также очень давит ощущение безысходности и безумного страха каждую ночь.
Я вот думаю в такой ситуации быстро бы сошла с ума, от этого ужаса...
  • 0

#675
Lavilaz

Lavilaz

    iHala Madrid!

  • В доску свой
  • 3 572 сообщений

Один из фильмов, который я могу смотреть еще и еще.
Больше всего гнетет одиночество героя, но он не сдается и своими ритуалами не дает себе сойти с ума.
Также очень давит ощущение безысходности и безумного страха каждую ночь.
Я вот думаю в такой ситуации быстро бы сошла с ума, от этого ужаса...

мне нравится момент, када он подходит к девушку-маникену и говорит:" Привет...... Ну, скажи привеееееттт"
  • 0

#676
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

фильм не смотрела, но прочитала книгу, я так поняла по рассказам очевидцев кто успел сходить в кинотеатры, что фильм и книга, как небо и замля....все переделали ...а так хотела посмотреть, но теперь небуду....а то обидно будет и возмутительно...))

фильм это жалкая пародия на книгу. Разочаруетесь как и я. Книга довольно мощная, хорошо описаны чувства и переживания героя, а в фильме просто монстры его осоаждают

#677
a_p_a_s_h_k_a

a_p_a_s_h_k_a
  • Гость
  • 6 сообщений


Один из фильмов, который я могу смотреть еще и еще.
Больше всего гнетет одиночество героя, но он не сдается и своими ритуалами не дает себе сойти с ума.
Также очень давит ощущение безысходности и безумного страха каждую ночь.
Я вот думаю в такой ситуации быстро бы сошла с ума, от этого ужаса...

мне нравится момент, када он подходит к девушку-маникену и говорит:" Привет...... Ну, скажи привеееееттт"

игра Уилла Смита в этом фильме заставляет аплодировать вновь и вновь этому актеру!
  • 0

#678
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



Один из фильмов, который я могу смотреть еще и еще.
Больше всего гнетет одиночество героя, но он не сдается и своими ритуалами не дает себе сойти с ума.
Также очень давит ощущение безысходности и безумного страха каждую ночь.
Я вот думаю в такой ситуации быстро бы сошла с ума, от этого ужаса...

мне нравится момент, када он подходит к девушку-маникену и говорит:" Привет...... Ну, скажи привеееееттт"

игра Уилла Смита в этом фильме заставляет аплодировать вновь и вновь этому актеру!

а по мне плохо сыграл. В книге он безумно хочет манекен, чуть ли не с ума сходит, переживаний на пару страниц, а фильме...

#679
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У меня есть этот фильм с двумя концовками. Альтернативная мне больше понравилась :smoke:

Мне тоже, но, к сожалению "первое слово дороже второго". Увидев в кинотеатре первую концовку, вторую уже подсознательно считаешь "выдумкой в утешение"... :(

Одноименная книга, по-моему, совершенно другая по сюжету, хоть и перекликающаяся. Сравнивать с ней трудно. Лучше оценивать отдельно. По мне - обе вещи очень сильные...
  • 0

#680
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Этот фильм я посмотрел давно в два этапа и до сих пор не покидает ощущение гадости. Начал смотреть в самолете на компе и закончил дома на телевизоре. В приницпе, тот факт, что при просмотре на компе спецэффекты воспринимаются хуже, и больше фокусируешся на сюжете я думаю и сыграл свою важную позитивную роль. К середине фильмы у меня уже возникло четкое чуйство, что его создатели посылают зрителю вполне ясно сфрмулированный месадж – «ты дурачек». Оно конечно понятно, что любой фильм делается с расчетом на «среднего зрителя», но конкретные логические ляпы или даже вывихи, формирование и развитие сюжета, кульминация и развязка низводят к нулю все те спецэффекты, на которые видать и пошел весь колосальный бюджет фильма. Режиссер по всей видимости так увлекся созданием картинок вымершего Нью Йорка, что забыл потратить десяток – другой тысяч баксов на банальных консультатнов и достойного сценариста.

Расскажу о своих ощущениях. Вначале сцены пустого Нью-Йорка и праздно шатающегося по нему лейтинанта - полковника (хе-хе, а переводчик то дебил) не вызвали у меня никаких эмойций. Кроме разве что одной мысли –рай для мизантропа. Все люди здохли, вот теперь наконец-то и заживем в свое удовольствие. Никакого вселенского горя и тоски, я честно говоря не ощутил, а игра Уила нашего Смита никоим образом этому не способствовала. Чего только стоит его радостная езда на новеньком форде по пустынным улицам, охота на каких - то невнятных копытных и дебильная болтовня с манекенами. Может кому-то эти сцены и покажутся очень глубокими и полными потаенного смысла, пронизанными, так сказать, вселенским горем одиного человека, но мне лично, они показались отличной иллюстрацией времяпровождения самого обычного раздолбая – кататься по городу на красной машине и играть в гольф – оно канешно лучше, чем искать выживших или искать вакцину от вируса. Опять же, что до его актерской работы, то мне кажется, что роль придурка, разговаривающего с кулами, мог бы сыграть и Васька Пупкин, другое дело, что вот роль крутого чувака, висящего на турнике или мчащегося по беговой дорожке, в общем роль эдакого мачо, от вида которого уписались бы все восьмиклассницы в зале, Ваське Пупкину не отдашь. Поэтому пришлось позвать серьезного драматического актера Уила Смита.

Несуразности и глупости в фильме вначале просто выглядят забавно. Львы в Нью-Йоркских широтах (спишем на сбежавших из зоопарка). Электричество в городе, вода – холодная и по всей видимости горячая. С этим проще - всем известно, что вода в кране берется именно из крана – она там всегда была, а электричество прямо из лампочки. С бензином еще проще – электричество ведь есть, значит подъезжай к заправке и заливай – крррасота! На крайняк можно пробежаться утричком по городу с канистрой и слить с машин, в большом количестве припаркованных по всему Нью-Йорку.

К середине кина манера режиссера держать зрителя за дурачка – начинает раздражать. Как только в круг действующих лиц приходят мутанты уровень глупсти и даже ее крайних проявлений – дибилизма начинает зашкаливать. Собственно кто такие мутанты? По версии создателей фильма – инфицированные люди, которых ужастный вирус сделал чрезвычайно агрессивными, чертовски не привлекательными и невероятно глупыми. Однако, одновременно с этим эти мутанты успешно приручают мутантских собак, знают, что такое огнестрельное оружие, ибо от пуль уворачиваются вполне так себе успешно, и плюс к тому прекрасно координируют свои действия в случае атаки / охоты. Выходит уровень энтиллекта превобытного человека у них таки имеется. При таком раскладе организовать поимку кросавчека лейтенанта – полковника не составляет никакого труда, подбежать и помочь своим мутантским собакам и добить главного героя должно быть парой пустяков, атакаовать дом на перевес с большой дубиной, казалось бы гораздо сподручнее, нежели карабкаться как припадошному по стенам на второй этаж. Опять же ломать пуленепробиваемое стекло гораздо легче какмнить камнем или на худой конец головой другого мутанта, нежели своей. А нет, не тут то было. Тут авторы как бы говорят нам: «мутанты, ну что с них взять, не надо примерять обычную человеческую логику к мутантам, даже если и бывшим людям».

Ну ладно, мутанты, они на то и мутанты, чтобы быть загадочными. Люди в данной ситуации ведут себя еще глупее мутантов – не случайно, они почти вымерли по фильму. Чего только стоит оборудование окрестностей дома прожекторами и противопехотыми минами и одновременно с этим элементарная забывчивоть поставить в доме хотя бы пару УФ лампочек, опять же от простуды чрезвычайно полезно. Или, например, желаение Анны поехать с ребенком ночью на пристань, ничем кроме как идиотизмом не назовешь. Или вот еще – он, сразу после спасения, будучи под кайфом говорит ей – не ехай домой, они нас выследят. А она один хрен едет. И притом потом все время молчит и дожидается мутантской атаки, что бы ... упс ... ну ты знаешь мне некуда было ехать больше, извени, что забыла предупредить, что я вложила местно нашего пребывания мутантам. В жизни таких придурков канешно полно, но по кину, женщине, которой удалось долгое время прятаться от мутантов такое, поведение и в голову бы не пришло. Оно и понятно, по сценарию ведь запланирован последний бой. Значит должон быть! Ну и собственно о нем – видимо в добавок к своей загадочности, мутанты к тому же еще и крезвычайно пожароопасны. Такой взрыв от лимоки! В фильме полно других несуразностей и глупостей. Он ими просто кишит, собственно весь фильм и есть сплошное нагромождение идиотизма. Не хочется перечислять все. Скажу только лишь то, что фильм является еще одним подтверждением того, как бездарная работа режиссера и команды, может напроч испохабить вроде бы не плохую идею фильма. Тут и никакие бабки не помогут. Жалко только, что многими это нагромождение глупостей воспринимается как шедевр – лучший фильм 2007 года, прекрасная актерская работа, и т.д. и т.п. Общественный вкус восхищается новым произведением массового исскуства: Я – легенда. Ага, а я значит – дурачок, который все это съест. :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.