Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане жить лучше всеготак думают сами казахстанцы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#181
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Блин... Самоназвание народа это одно, а как звучит на другом языке это совсем другое.

Сообщение отредактировал Timmurr: 14.06.2007, 16:44:31

  • 0

#182
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений


Средняя ЗП "алматинского" программера приехавшего из Шымкента 1000 у.е.

В стране масса народу (и даже тут на цт) которые получают не больше 500уе. Расскажите откуда вы взяли среднего шымкентского программиста с з/п по штуке баксов??
В нашем государстве вообще есть ли люди владеющие такой профессией - программист?! (про шымкентских ваще молчим)
Следуя курсу ваших доводов тогда и жена среднего шымкентского програмера сидя на базаре имеет доход под стать своему супругу... тогда действительно, все чудно и замечательно. Догнали таки туркменбашистоф!

ЗЫ. Осенило - вы не в хабаре работаете в отделе новостей??

Уважаемый, я имел в виду статистику г Алматы, а именно про программистов приехавшего из регионов на заработки в Алматы. А теперь найди мне программиста в Алматы который получает меньше чем 800 ? Также относится и к Москве, там программеры получают не меньше 1000 долларов.

Кстати, я недавно тут давай объявление о приеме на работу программистов, так за 100 тыс никто и не согласился кроме студентов колледжей. Вывод ?

Сообщение отредактировал Random: 14.06.2007, 16:50:16

  • 0

#183
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

алматинец:
400 на квартиру
200 на жратву
на остальное остается 400 баксов.


видать "шымкентский программер" живет в айнабулаке и сидит на диете.
  • 0

#184
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
гы чимкенский прогер за 1000 баксов? ржуподсталом! :-) мечтать не вредно :lol:
  • 0

#185
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
2 Раф
Видимо вы еще не успели "перекраситься" в нужный цвет - сегодня все ровно наоборот чем считалось нашими родителями лет 20 назад.
Алашординцы это уже не синоним черносотенцам, а герои нашего времени. Под стать ханам, баям, биям и базаркомам :-) :lol:
  • 0

#186
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2 Раф
Видимо вы еще не успели "перекраситься" в нужный цвет - сегодня все ровно наоборот чем считалось нашими родителями лет 20 назад.
Алашординцы это уже не синоним черносотенцам, а герои нашего времени. Под стать ханам, баям, биям и базаркомам :-) :lol:

акимам и министрам :-)
  • 0

#187
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
2 Random

Алматинский программист - чел зависающий с утра до ночи на цт.
А ху из шымкентский?? :lol:
Перечислите, нет даже просто назовите, софты маде ин шымкент?!
  • 0

#188
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

2 Раф
Видимо вы еще не успели "перекраситься" в нужный цвет - сегодня все ровно наоборот чем считалось нашими родителями лет 20 назад.
Алашординцы это уже не синоним черносотенцам, а герои нашего времени. Под стать ханам, баям, биям и базаркомам :laugh: :laugh:

Читать надо внимательней.Я вообще то упомянул про "бесчинства Амангельды Иманова" .Меня попросили обосновать.Я обосновал справочным материалом про экспроприацию и нежелание крестьянства в этом учавствовать.Убили его Алаш Ординцы, которые теперь являются символом национальной интеллигенции тех времен.Чего непонятно? :lol:

Сообщение отредактировал Раф: 14.06.2007, 16:59:48

  • 0

#189
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вот млин. История повторяется. Уроки культа Сталина никто неразумел.
Меня одно просто бесит. У нас народ совсем забыл что ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА на не наоборот. Государство живет на наши кровные денги (налоги) и унижает/издевается над народом. А народ в ответ кланится и целует ноги папе... :laugh:


Имею мнение, что если какой-то народ хрчет иметь государство, то он, народ, должен позволить государству иметь его (народ). Что государство и делает успешно через налоги, армию, законы, госаппарат и прочие государственные инструменты имени управления народом. Если государство данные функция выполняет плохо, оно перстает существовать. Государство даже регулирует численность имеемого народа. Если народа в избытке - сдерживает его рост (Китай), если мало - стимулирует (Россия).

Государство для народа - это из сказок про коммунизм и более ранних утопий.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 14.06.2007, 17:02:43

  • 0

#190
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2 Random
Алматинский программист - чел зависающий с утра до ночи на цт.
А ху из шымкентский?? :laugh:
Перечислите, нет даже просто назовите, софты маде ин шымкент?!

Операционная система О, шешен :laugh:
  • 0

#191
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

[ я недавно тут давай объявление о приеме на работу программистов, так за 100 тыс никто и не согласился кроме студентов колледжей. Вывод ?

Вывод простой и лежит прямо на поверхности - в КЗ не осталось настоящих программистов.

Зато выращены бесчисленные поголовья юристов, экономистов и пр. туристов которые и сидят тут с утра до вечера по клавам лупят что есть мочи :laugh:
  • 0

#192
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
2 Раф

Из изложеного вами вытекало - алашовцы в образе врагов народа:

АМАНГЕЛЬДЫ ИМАНОВ (1873-1919 года) один из руководителей Среднеазиатского восстания 1916 и борьбы за советскую власть в Казахстане. Убит сторонниками "Алаш-орды". В 1917 году Амангельды собирает под знамена революции тысячи беднейших крестьян. Революционные войска Амангельды вступают в город и начинает экспроприацию. Сагитированные изменниками родины, алаш-ордынцами, крестьяне покидают войско и возвращаются в свои селения. Алаш-ордынцы устраивают суд над Амангельды. Вырвавшись из рук врагов, Амангельды вновь встречается с большевиками. У Ленина учится он стратегии и тактике революционной борьбы. В 1919 году Амангельды становится военным комиссаром Тургая. Он ведет непримиримую борьбу с врагами. Погиб от рук членов буржуазной партии ?Алаш орда?,возглавляемой А. Букейхановым и А. Байтурсыновым."

А хотя сегодня наоборот - все научные мужи кз единодушно считают их прогрессивными освоболителями народа от засилья коммунизма :laugh:
  • 0

#193
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот я и говорю- освободители народа от Амангельды Иманова и иже с ним.Из за которых происходила волна эмиграции о которой писалось еще выше.Хотя это инфа в данной теме не принципиальна. :laugh: Это zhaMAN чегой то за репутацию Амангельды Иманова забеспокоился. :laugh:
  • 0

#194
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 Wi_Fi: Сами то вы тоже не прочь полупить по клавишам :laugh:
  • 0

#195
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Вот млин. История повторяется. Уроки культа Сталина никто неразумел.
Меня одно просто бесит. У нас народ совсем забыл что ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА на не наоборот. Государство живет на наши кровные денги (налоги) и унижает/издевается над народом. А народ в ответ кланится и целует ноги папе... :laugh:

... Государство для народа - это из сказок про коммунизм и более ранних утопий.

Утопия говорите. НЕТ. Это то к чему постоянно должно стремится общество. А не быть аполитичным как стадо баранов. Конституцию меняют когда хотят, как хотят. Даже сильных мира сиго убивают и внаглую заявляют что чел сам застрелилса. А народ - моя хата с краю. Потом плачатся в желетку када сносят или принимают законы о запрете ПР или еще что нибуть.

Вот именно такое мышление, о том что все это утопие и расслабляет тех кто у власти. И они совсем перестают работать на народ. Перестают отчытыватся и совсем забывают истинное значение слова - СЛУГА НАРОДА.

И вообще. Любое решение государства - даже о регулировании кол-ва народа. Должно приниматся в интересах болшинства народа. Если это не так. То хреновое это государство.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 14.06.2007, 17:42:13

  • 0

#196
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Вот я и говорю- освободители народа от Амангельды Иманова и иже с ним.Из за которых происходила волна эмиграции...

Волна эмиграции поднялась в результате банального голода, а голод возник в результате коллективизации (отъема скота и пастбищ), а коллективизация... ну и так далее. Про колхозы вы все знаете.
Во времена разгула коллективизации казахстанской парторганизацией управлял некто Голощекин, известный в истории, как руководитель расстрела русской царской семьи. Управлял бы некто Иванов-Петров-Мыркымбаев, думаю, мало бы что изменилось. Так что слишком большая честь для ублюдков типа Голощекина быть вплетенными в историю рассеяния казахов по соседним странам в начале ХХ века из-за социальной революции на территории собственной.
  • 0

#197
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Речи нет. В Москве может быть лучше чем в Алматы. Но есть НО!

Итак возьмем не коренных жителей обеих городов мегаполисов,

Средняя ЗП "московского" программера приехавшего их Таганрога 1500 у.е.
Средняя ЗП "алматинского" программера приехавшего из Шымкента 1000 у.е.


москвич :
800 баксов за квартиру.
400 баксов на жратву
300 баксов на бухло, шмотки и на всё остальное


алматинец:
400 на квартиру
200 на жратву
на остальное остается 400 баксов.

Кому лучше ?


Наверное дело не в том кто откуда приехал, а у кого какое гражданство?
Понятно, что с приемом на работу иностранца мороки больше, нужно получить квоту в Федеральной Миграционной Службе и отчислять за это немалые деньги, т.е. при одинаковой квалификации предпочтительней гражданин РФ, а не иностранец и даже если уровень зарплаты будет разным, работодатель все-равно будет платить одинаково, разница уйдет на выплату государству за легальное привлечение иностранной рабочей силы.
Если вы заметили я не призываю народ ехать туда на заработки, потому что нужно работать не там где больше платят, а там где в результате больше останется. Я констатирую, что уровень жизни в Москве выше чем в Алматы. А результаты данного соц. опроса говорят не о том, что в Казахстане жить лучше, а о том, что наши люди более удовлетворенные существующим положением вещей. На эту тему есть очень хорошая статья Нурлана Еримбетова в газете "Время", если не читали, прочтите не пожалеете.
  • 0

#198
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

2 Wi_Fi: Сами то вы тоже не прочь полупить по клавишам :laugh:

Я не использую клаву - у меня в качестве браузера голосовая опера :laugh:

2Fuji
Голощекин сам также плохо кончил как и его жертвы - расстреляли большевики среди ночи в тюремном дворе
  • 0

#199
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
2 eugene_bis

а есть ссылка на сайте time.kz ?
  • 0

#200
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

.... совсем забывают истинное значение слова - СЛУГА НАРОДА.

И вообще. Любое решение государства - даже о регулировании кол-ва народа. Должно приниматся в интересах болшинства народа. Если это не так. То хреновое это государство.


Ну, если Вы знаете значение термина "слуга народа", напомните мне, пожалуйста, откуда произошло это выражение и кто его автор. Это не Мор ли случайно утверждал, что народ своей волей дает власть и отнимает ее (за дословность не ручаюсь)? Я же говорю, утопия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.