Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане жить лучше всеготак думают сами казахстанцы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#301
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Не нужно говорить - быдло. Наши граждане действительно имеют широкий диапазон восприятия действительности. Это происходит от различия в уровнях развития, менталитете, и так далее. На данном этапе развития, для инспирирования большей части казахстанцев нужна история о бурном росте Казахстана, и Астана выполняет роль декорации. Это очень мудрый ход Президента!

Не прячьтесь, мы все-равно вас узнали президент-ага! :dandy:



Ну уж это слишком, чтобы такую паскудную кличку... :spy:
  • 0

#302
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Имущество легализовано под хороший процент в бюджет страны, то есть каждый Казахстанец получил свое.


Уже получил? :dandy:
  • 0

#303
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Предложите альтернативу назарбаеву ?И что все время правительство и президента винить-они что всемогущие и могут и медицину и образование улучшить одним махом?

Коней на переправе не меняют, особенно когда цель так близка, а конь еще полон сил и энергии. Лучше всем поднапрячься и подтолкнуть наш воз. Сделайте то что в ваших силах! Как минимум - не мешайте Президенту работать! Поверьте, он знает что делает, и знает для кого он это делает! Казахстанский народ благодарен Президенту!


Я эта...готов оказать посильную помощь Президенту в толкании воза. А то он старенький уже.
Где тут в препомощники записывают? :dandy:

ЧезенВан ваши посты нереально воодушевляют и окрыляют. Пешыте ещё.
Я тоже верю в светлое будущее Казахстана ведь нас ведет туда мудрейший руководитель из ныне живущих.

А те кто не верит пусть застрелится или убьет себя ап стенку. :spy:
  • 0

#304
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Коней на переправе не меняют, особенно когда цель так близка, а конь еще полон сил и энергии.


А долго мы ещё на переправе стоять будем? :dandy:

ЗЫ. Вы всё таки с "конём" поосторожней.
  • 0

#305
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
модератора никто не видел?

Сообщение отредактировал Skripach: 15.06.2007, 19:30:02

  • 0

#306
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
[quote

Сообщение отредактировал Skripach: 15.06.2007, 19:20:54

  • 0

#307
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
[quote]

Сообщение отредактировал Skripach: 15.06.2007, 19:46:41

  • 0

#308
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хех, таких эпизодов известно немало. Например, 2003 год. Два сотрудника Казахтелекома, поехали в служебную командировку в Москву. Один - белорус. Другой - казах. Угадайте с одного раза, которого из них останавливал каждый патруль, а которого даже не замечал? :dandy: Мы смеялись, когда по приезде они нам это рассказали. Хотя казаху, похоже, было не весело. :spy:

Еще эпизоды на ту же тему. Самые страшные националисты - гаишники. Узбеки или там киргизы (кроме наших конечно). Как увидят машину с иностранными номерами так аж бегут тормозят, а вот с родными номерами останавливают только тогда когда денег совсем нет.
  • 0

#309
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Еще эпизоды на ту же тему. Самые страшные националисты - гаишники. Узбеки или там киргизы (кроме наших конечно). Как увидят машину с иностранными номерами так аж бегут тормозят, а вот с родными номерами останавливают только тогда когда денег совсем нет.


Просто у наших денег больше, и их "штрафы" для наших ерунда
  • 0

#310
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

и по вашему правильно когда отдельные граждане поливают грязью народ?

У одной народности есть поговорка "@опа воняет, но ее не отрежешь", вы предлагаете следовать этой поговорке? Да, спид, праворукие в опале, НурОтан+НурОтар, воруют, убивают, захватывают, выселяют, но ведь, слава богу, наши, а не кто-то со стороны!


Предложите альтернативу назарбаеву ?И что все время правительство и президента винить-они что всемогущие и могут и медицину и образование улучшить одним махом?

Одним махом не нужно, но за три срока что-то можно было сделать? А ведь кроме внешних понтов, все остальное ухудшается. Ну теперь, кудай лашкур, при пожизненном, времени на все хватит.

Просто у наших денег больше, и их "штрафы" для наших ерунда

ОК. Никогда на наших дорогах обратную картину не наблюдали? Или наши гайцы ради нумизматического интереса их останавливают?
  • 0

#311
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

... Это не Мор ли случайно утверждал, что народ своей волей дает власть и отнимает ее (за дословность не ручаюсь)? Я же говорю, утопия.

Ну как же вам мадемуазель/медам абьяснить тта.... :D Может как нибуть по молодежному до вас :spy: дойдет.

Мадам все-таки. Не, по молодежному не надо, я из другого поколения.

Следуя вашей логике - Если человек знает что не сможет стать таким как Шварцниггер , не нада заниматься физкультурой/спортом. (этож утопия).
Если значет что ему не достать Билла Гейтса (утопия) - он вообще не должен открывать свою IT кмпанию.

Не надо применять законы развития личности к законам развития государства.

Даже если это утопия - это не значит что к ней не надо стремится. ;)

Надо, результат будет примерно через столько же лет, как у последователей гуманистов-утопистов, т.е. Ваши пра-пра-...- правнуки будут жить в том государстве, какое Вы хотите. А я как-нибудь поживу нынешним моментом, мне некогда ждать несколько веков.

Вот такие как вы - постоянно потакая власти и расслабляют её. Власть зажирается и заплывает жирком. Да так что через него народ ели видит.

Если "вы" - это народ КЗ, то и обращайтесь к народу, а не ко мне. Если "вы" - это "Вы", т.е. я, то опыт жития в СССР и ех-СССР сделал меня абсолютно независимой от государства. Я и оно не мешаем друг другу жить. Я не делаю ничего антигосударственного и плачу налоги, государство не препятствует мне сменить страну жительства, если я этого возжелаю. Больше мне от него ничего не надо. Пока живу здесь, уезжать не собираюсь. А поездки раз в год в Киргизию убеждают меня, что все-таки в КЗ (конкретно в А-Ате) жить лучше, чем в КГ (конкретно в Бишкеке). :D

Народ всегда должен напрягать и требовать от госудаства. Всегда должена быть конструктиваня критика. А у нас куда не тыкни - Везде о великий!!! О свет наш !!!! ;)

А Вы поменьше тыкайтесь по таким местам :D , поверьте, сразу легче жить станет. И тоже поверьте, чем меньше ты ждешь, что государство что-то сделает для тебя, тем легче, потому что понимание того, что ты должен сам о себе заботиться, делает тебя сильне. Единственнное исключение- социально незащищенные слои населения (инвалиды, престарелые, детдомовские дети). Если Вы к этому списку не относитесь, то нефиг ждать милостей от природ государства. Великий - это кто? НАН что ли? Может быть и великий, не задумывалась над этим никогда. Но после Ваших слов как-нибудь поразмышляю над этим на досуге. Нет, наверное не буду такой хренотенью мозги себе забивать, кому надо пусть думают, что великий, кто думает иначе - тоже правы, раз так думают. Но то что НАН не дурак - это точно. :-)

Вся власть живет на наши с вами деньги. И забывать об этом - смерти подобно.

А что, есть страны, в которых власть живет на какие-то другие деньги? Налоги платятся в том числе и для того, чтобы содержать госмашну.


PS. К стати вы что нибуть кроме Хабара по ящику смотрите? ;)

А вот и не угадали :dandy: Я вообще КЗ ТВ не смотрю, никакое абсолютно!!! Представляете, есть такие люди в А-Ате, чьи мозги не забиты ни официальной пропагандой, ни как бы опозиционной пропагандой.

4eburashka, пожалуйста, приведите список стран, в которых по Вашему мнению уже работает схема ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА и "слуги народа" действительно всего лишь слуги народа. Для наглядности так сказать, чтобы было понятно на кого КЗ равняться.
  • 0

#312
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

да вы что? а кто решает что ВЕСЬ народ тупо смотрит вверх?

Никто не решает, тупо смотрит.
Вы понимаете, что таких как вы (имеющих доступ к интернету) в КЗ всего 5% от общего количества?
"Страшно далеки они от народа." Остальные читают и смотрят, то что им предлагается и охотно всему верят.
Так что не весь народ, а 95%, вернее по результатам последнего голосования 91%, верит в то что хочет верить.
  • 0

#313
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Предпосылки это не только сырье! Это пассионарность нации! Это правильный курс Президента! Это желание Казахстанцев жить в высокоразвитой стране! Эти, и еще множество других факторов приведут нас к вершинам развития! Но в данный момент, основным из них является мудрое руководство Президента!

Интересно, это робот, запущенный "Хабаром", или Голос из телефонной трубки ("Улитка на склоне" Стругацких)? А может Президент интернет осваивает? Или казахстанские ученые, члены партии Нур-Отан, разработали новое психотропное оружие и теперь зомбируют членов? Choosen One, Выбор Один... Может Буш младший, по IQ похоже... Нет, не он, про США бы вещал... А может это проделки группы преступников из Австрии, крадущих человеческие органы, нет, не почки, а Мозг!!!


Чтобы люди видели, что цивилизация рядом, что мы растем и развиваемся.

Так они это и так видят! Цивилизация не у нас, рядом! Чиновничество растет, развивается!
  • 0

#314
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

На данном этапе развития, для инспирирования большей части казахстанцев нужна история о бурном росте Казахстана, и Астана выполняет роль декорации. Это очень мудрый ход Президента!

Наконец-то правильные слова пошли - Инспирирование, История о бурном росте, Декорации...
  • 0

#315
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я месяц назад была в Москве, до сих пор в дрожь бросает от их правил регистрации, от их разувания и обыска в Аэропорту (я и не представляла как это противно, когда чужая тетка проводит по тебе своими руками!), от их "Совка" в маленьких магазинчиках, гдо пакетики по 5 рублей, от их снобизма


Хм.. В аэропорту обыскивают и во вполне себе цивилизованных странах, в Германии например. Обувь правда снимать не приходилось, но всю верхнюю одежду включая пиджак - снимать заставляют, ремень тоже. Если рамка не зазвенит - отделаешься металлодетектором, если зазавенит - то и пощупают еще. И я бы не против если бы меня пощупала чужая тетка - наверно я лесбиян ? © :spy:

Да и про пакетики... В Астане тоже полно маленьких магазинчиков, где с вас за "маечку" денежку возьмут. А в Германии в продуктовых магазинах и супермаркетах так вообще бесплатно пакетики не дают - и никого в дрожь от этого не бросает и "совком" никто не обзывает. Так что еще вопрос, чей тут снобизм.

ЗЫ по пункту номер один:
мы не говорим о деревнях мы говорим о москве, о столице таксказать
вас в аэропорту алматы\астаны щупали руками? или всеж использовали металдетекторы?


Меня, например, щупали в аэропортах Ганновера, Берлина, Франкфурта, Мюнхена, Рима. На деревню ни один из них не похож. А еще заставляли открывать и включать ноутбук, фотоаппарт - включить и сделать фотографию.


спор бесполезный ибо каждый кулик свое болото и бла-бла-бла
родина там где жопа в тепле (с)

Ну у меня несколько иная философская платформа. Родина - это все же там, где родился и вырос. А жить - там гда жопа в тепле (с) :dandy:


Вот пример...вчера смотрел сюжет о ситуации в Усть Каменогорске...там в 90% домов пришла в негодность противопожарная система (сломаны краны и т.д.) так вот на восстановление этих систем требуется 1 миллион тенге на дом....не у акимата не у жильцов (КСК) денег таких нет...вот вам и процветающая страна...в Астане пусть люди любуются небоскребами...а остальные горите синим пламенем...не с того начали...не с того!

Как показала практика, в Астане и небоскребы тоже иногда того, синим пламенем :-)

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2007, 01:33:28

  • 0

#316
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Имущество легализовано под хороший процент в бюджет страны, то есть каждый Казахстанец получил свое.

Отдайте мне мою долю.

Далее таких фокусов с денежными потоками не ожидается.

Свежо предание. А с другой строны, действительно, зачем? Всю страну разворовали, потом "легализовали" наворованное - далее таких фокусов не потребуется, и так всё принадлежит определённому кругу лиц.
  • 0

#317
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='Инкогнитенко' date='16.06.2007, 01:57' post='3670053']
[quote name='ЧузенВан' post='3668770' date='15.06.2007, 17:46']
Имущество легализовано под хороший процент в бюджет страны, то есть каждый Казахстанец получил свое.
[/quote]
Отдайте мне мою долю.

А вам уже дали, приватизационные купоны! не помните чтоли? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.