Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и доверреностьДва вопроса о новых правилах.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
2 DAK.
1. Налог будешь платить ты сам в своем районе со дня регистрации и до конца года. Тот "свой" налог он вправе забрать или перенести в счет других платежей(земля, имущество) по заявлению, т.к. он уже не является владельцем авто. По уму, вроде так. Но этого вроде никто не делает.
2. Ну а техосмотр - святое дело.
  • 0

#42
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

2 DAK.
1. Налог будешь платить ты сам в своем районе со дня регистрации и до конца года. Тот "свой" налог он вправе забрать или перенести в счет других платежей(земля, имущество) по заявлению, т.к. он уже не является владельцем авто. По уму, вроде так. Но этого вроде никто не делает.
2. Ну а техосмотр - святое дело.


Да ужж, ну сенькс значит он меня ввел в заблуждение.
  • 0

#43
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Если я продал машину по ген-доверенности, а покупатель скажем не будет платить налоги - мне это чем чревато?
  • 0

#44
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Если я продал машину по ген-доверенности, а покупатель скажем не будет платить налоги - мне это чем чревато?

Будешь платить за себя и за того парня. Имущество то, в виде машины, твое...а с долгами справку налоговая не даст...
  • 0

#45
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Будешь платить за себя и за того парня. Имущество то, в виде машины, твое...а с долгами справку налоговая не даст...

Но, с другой стороны, я ведь могу отозвать доверенность, или нет?
  • 0

#46
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Будешь платить за себя и за того парня. Имущество то, в виде машины, твое...а с долгами справку налоговая не даст...

Но, с другой стороны, я ведь могу отозвать доверенность, или нет?

Можешь. Но налог тогда тем более платить придется. Еще придется тогда тачку в розыск объявлять. Россияне это все год назад проходили, когда у них новые правила уплаты налога ввели.
  • 0

#47
ssh

ssh
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Если я продал машину по ген-доверенности, а покупатель скажем не будет платить налоги - мне это чем чревато?

Будешь платить за себя и за того парня. Имущество то, в виде машины, твое...а с долгами справку налоговая не даст...

В прошлом году продал знакомому машину по доверенности (те машина официально числится на мне), он в этом году налог точно не платил. я уплатил налог только за свою машину, справку дали без всякого упоминания о старой машине.

#48
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Будешь платить за себя и за того парня. Имущество то, в виде машины, твое...а с долгами справку налоговая не даст...

Но, с другой стороны, я ведь могу отозвать доверенность, или нет?

Конечно, ты дал ты и забрал :-) сделки купли/продажи ведь не было, ты только доверил управлять, снять с учета...можешь и отозвать...будет еще машина... ;-)
  • 0

#49
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Если я продал машину по ген-доверенности, а покупатель скажем не будет платить налоги - мне это чем чревато?

Будешь платить за себя и за того парня. Имущество то, в виде машины, твое...а с долгами справку налоговая не даст...

В прошлом году продал знакомому машину по доверенности (те машина официально числится на мне), он в этом году налог точно не платил. я уплатил налог только за свою машину, справку дали без всякого упоминания о старой машине.

Да это раз на раз не приходится...одно время требовали погашения всех долгов(земля, имущество и т.д.), что зарегистрированы на тебе...
  • 0

#50
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

провожу следственный эксперимент  когда козлы зацепятся за нереганную доверенность откатал  месяц пока не тормозили.

Я на жену доверенность выписал пол года назад, лежит в портмоне не заверенная до сих пор. Правда она сама ездить редко, но все равно.


Однажды ехал по Ташкентской. Меня тормознул гаец. Посмотрел доверенность и говорит, что типа надо ее в ГАЙ зарегить, а так не действительна. Долго мы спорили и он таки отпустил меня. Законодательно это нигде не предусмотрено, похоже, приказ или распоряжение какое-то.



Где-то на юр форуме народ много флеймил по этому поводу. Эта процедура, насколько я понял нигде не закреплена и собссно не обязательна. Недавно об этом читал в какой-то газете(интервью с ментом), где он сказал, да не обязательно, но типа для вашего удобства... 



Имеет какую-то юридическую силу заверение доверенности в дорожной полиции или это просто формальность?

- Этот вопрос регламентируется совместным приказом министерства внутренних дел и министерством юстиции от 1996 года. Инспектор может в устном виде предупредить, чтобы вы явились в дорожную полицию и зарегистрировали доверенность. Административная ответственность за это не предусмотрена.


Сообщение отредактировал Тролль: 17.07.2004, 08:20:02

  • 0

#51
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

провожу следственный эксперимент  когда козлы зацепятся за нереганную доверенность откатал  месяц пока не тормозили.

Я на жену доверенность выписал пол года назад, лежит в портмоне не заверенная до сих пор. Правда она сама ездить редко, но все равно.


Однажды ехал по Ташкентской. Меня тормознул гаец. Посмотрел доверенность и говорит, что типа надо ее в ГАЙ зарегить, а так не действительна. Долго мы спорили и он таки отпустил меня. Законодательно это нигде не предусмотрено, похоже, приказ или распоряжение какое-то.



Где-то на юр форуме народ много флеймил по этому поводу. Эта процедура, насколько я понял нигде не закреплена и собссно не обязательна. Недавно об этом читал в какой-то газете(интервью с ментом), где он сказал, да не обязательно, но типа для вашего удобства... 



Имеет какую-то юридическую силу заверение доверенности в дорожной полиции или это просто формальность?

- Этот вопрос регламентируется совместным приказом министерства внутренних дел и министерством юстиции от 1996 года. Инспектор может в устном виде предупредить, чтобы вы явились в дорожную полицию и зарегистрировали доверенность. Административная ответственность за это не предусмотрена.


А вот кста и продолжение истории :)
В субботу был остановлен на капчагайском посту не знаю даже на какой предмет но докапался до незаверенной доверенности. Выписал мне бумажку в которой я написал что не согласен и выпихнул причем при сведетелях. Во вторние поеду писать на него жалобу о том что нифига не представлялся разговаривал на повышенных тонах и выталкивал из здания, где я на месте хотел написать на него жалобу.
Вобщей война план покажет :-)
  • 0

#52
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

А вот кста и продолжение истории :) 
В субботу был остановлен на капчагайском посту не знаю даже на какой предмет но докапался до незаверенной доверенности. Выписал мне бумажку в которой я написал что не согласен и выпихнул причем при сведетелях. Во вторние поеду писать на него жалобу о том что нифига не представлялся разговаривал на повышенных тонах и выталкивал из здания, где я на месте хотел написать на него жалобу.
Вобщей война план покажет ;)

Нифига, менты вобще опухли!!!! :-) :)
  • 0

#53
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
ТарычЪ, ну ты помнишь - если косяка будут давить- свисти - всем форумом в свидетели пойдем :)
  • 0

#54
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Хотел пройти техосмотр давеча на Космонавтов-Октябрьская, налог до этого уплатил, а мне говорят, вот типа квитанция это отстой, нужна справка, что я налог уплатил. :) Тачку вожу по доверенности генеральной, справки мне такой не дали, ибо налог уплачивается тем лицом, на которого оформлен техпаспорт. Получается замкнутый круг. Не пойму че за гнилье такое сидит на этих пунктах :-)
  • 0

#55
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
А если машина толко что пригнана. Как тогда быть с налогом ведь уже пеня капает? Ее (пеню) тоже придется уплачивать?
  • 0

#56
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Да пеня это фигня... там за год что то около 300 тенге накапает.. так что не напрягайся...
  • 0

#57
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Неужели ни как нельзя развести с налогом или как ?
если машина переоформлена на меня недавно и есть счет справка (ксерокопия) и старый техпаспорт хозяина (ксерокопия и квитанция) об оплате налога старого хоязина+ у меня есть копия оплаты за мою бывшую машину, была точно такая же модель.Неужели есче раз платить налог:) и бегать по налоговым
  • 0

#58
Stranger

Stranger
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Хотел пройти техосмотр давеча на Космонавтов-Октябрьская, налог до этого уплатил, а мне говорят, вот типа квитанция это отстой, нужна справка, что я налог уплатил.  :laugh:  Тачку вожу по доверенности генеральной, справки мне такой не дали, ибо налог уплачивается тем лицом, на которого оформлен техпаспорт. Получается замкнутый круг. Не пойму че за гнилье такое сидит на этих пунктах  :lol:

Если правила поменялись, то да. А так я раньше несколько лет ездил по доверенности, но справку выдавали без проблем, им без разницы кто оплачивает налог на машину. Просто делаешь копию своей доверенности и вперед, пол города по доверенностям ездит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.